фр буль 3



На Люстдорфской вырастут новые высотки


Еще один высотный жилкомплекс вырастет на Люстдорфской дороге.

На ближайшей сессии горсовета, которая состоится 5 июня, депутаты рассмотрят вопрос о передаче в аренду под застройку участка по адресу Люстдорфская, 55. Это между «Альтаиром» и улицей Дмитрия Донского.  


Люстдорфская, 55, фото Google
Люстдорфская, 55, фото Google

Сейчас на участке площадью 0,85 га находится заброшенное двухэтажное здание. Вместо него появятся «жилые дома с встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и гаражом».

Отведения земли добивается «дочка» стройкомпании «Будова» — фирма «Киев-Реставрация», зарегистрированная в Одессе по адресу Осипова, 25. Директор ООО - Андрей Гавриленко, бенефициар — Дмитрий Димарский.

 





Новости по этой теме:


Mirco Semco
Mirco Semco   страна по ip - od 15 мая 2019, 10:00     +17      
Гена, да когда ты уже угомонишься? С… слов нет!
   Ответить    
Неравнодушный
… никогда! Он для этого был "избран".
   Ответить    
Неравнодушный
А ведь когда-то там запланировали строительство новой телебашни.
   Ответить    
Kolyario
Kolyario   страна по ip - gi 15 мая 2019, 10:18     +23      
Генка, где школа будет? В ближайшей школе 24 первых классов
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 15 мая 2019, 14:50     +2      
OGO!!
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы "выросли" новые детские сады, школы, …
   Ответить    
Прохфэссор
Я бы хотел побольше борделей.
   Ответить    
Crowned Clown
Crowned Clown   страна по ip - ru 15 мая 2019, 10:50     -2      
Помянем город…
   Ответить    
VitaLeon
VitaLeon   страна по ip - eu 15 мая 2019, 10:50     +14      
«Дочка», Андрей Гавриленко, Дмитрий Димарский, Геннадий — АСТАНАВИТЕСЬ!!!
Подумайте о том, что здесь будет невыносимо жить!!!
Уже квартал задыхается от количества авто, припаркованных во всех проездах!
Ген. план уже утверждён, высоток и так больше чем достаточно!
Не робіть дурниць!!!
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 15 мая 2019, 11:25     +13      
Ну да взяли они прочитали ваш комментарий на думской и остановились) Смешно.
   Ответить    
VitaLeon
VitaLeon   страна по ip - eu 15 мая 2019, 12:33     +2      
мне, как жителю ЖК«Альтаир» не смешно
обращался по изменениям в ген.план в ЕЦОГ Од.гор.совета.Пришёл ответ: «Изменений НЕ БУДЕТ»
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 15 мая 2019, 13:33     +2      
А как же ДПТ? По нему там бизнес центр должен быть.
   Ответить    
Alumax
Alumax 15 мая 2019, 14:05     -3      
когда покупая жилые метры мы будем смотреть не только на стоимость, но и на качество строительства, наличие инфраструктуры и место строительства, тогда  и будет наше счастье.
Но когда будущее место жительства выбирают над дорогой, в тесном квартале и сами платят за это деньги…
Вроде взрослые люди и должны понимать, что за свои поступки придется и самим нести ответственность.
   Ответить    
VitaLeon
VitaLeon   страна по ip - eu 15 мая 2019, 14:15     0      
Квартира покупалась (с «котлована») в 2012 (даже на макете в отделе продаж не было такого количества секций))
Ген. план утверждался в 2015
как-то так (( 
   Ответить    
Прохфэссор
Бриллиантовый мой, то есть Вы купили квартирку в быдлокомплексе, и теперь говорите остальным "стопэ", хватит строить, мине мало места? Ага, щас, остальные тоже хотят квартиры в том районе, и на Гагаринском плато тоже, и везде где уже понатыкано бетонных муравейников. Так что принимайте новых соседей, и радуйтесь.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 15 мая 2019, 15:36     +4      
таким же макаром застроят постепенно до Фонтанской дороги и Адмиральского, не переживайте)
   Ответить    
Vicarious Atonement
главное чтоб новые жильцы учли тот фактор что школы, детские сады и новый общественный транспорт там не «выростет».
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
А когда мафиозный ворсовет будет принимать решения по расширению дорог, строительству многоуровневых развязок и детских садов со школами?
   Ответить    
Неравнодушный
… они о будущем не думают совсем. Для них  главное — сегодня хапнуть, а после них хоть трава не расти.
   Ответить    
Alumax
Alumax 15 мая 2019, 13:59     +5      
будет как мандарин немного парковкой выходить на магистраль
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 15 мая 2019, 14:37     +2      
В Киеве уже 70 тыс. незаселенных квартир в новостроях, из них более  четверти не проданы. В Одессе  нуждаются в улучшении жилищных условий некоторые жители Молдаванки (сознательно не улучшающие их, ждущие «шарового» нового жилья) и  Пересыпи (постоянные затопления это там нормальное явление  и их ликвидация требует огромных вложений, хотят, естественно, получить жилье без денег), ну и жители аварийных домов.
Остальные тупо вкладывают «излишки» денег, надеясь в «надежность предприятия»).
Но, похоже,  этот  «бизнес» вышел на финишную прямую, по крайней мере, сейчас. Спрос арендаторов уже не покрывает расходы на приобретение, содержание и «коммуналку», по крайней мере, не приносит ощутимой прибыли ,а если еще и платить налоги (открыть СПД,как положено, и т.д.) то вообще все печально).
   Ответить    
Прохфэссор
Все верно. Структура рынка меняется, и вкладывать деньги в ячейки бетонных муравейников, уже не очень выгодно.
   Ответить    
VitaLeon
VitaLeon   страна по ip - eu 2 июня 2019, 06:30     -1      
Детям очень нужны школа и д/садик!
Поддержите, пожалуйста, петицию президенту Украины.
Может это поможет нашей гор.власти обратить внимание на проблему в городе!

https://petition.president.gov&#…
   Ответить    
Прохфэссор
Всем насрать.
   Ответить    
   Правила


6element