фр4

3 марта 2018, 17:01

Крупнейший в мире контейнерный перевозчик Maersk Line уходит из Одесского порта



Суда известного датского перевозчика Maersk Line — крупнейшей в мире компании по доставке контейнеров — с 1 апреля не будут заходить в Одесский морской торговый порт. Об этом свидетельствуют письма, которые приходят к клиентам от руководства этой фирмы.

Причины ухода из Одессы пока неизвестны. В письмах компания спрашивает, в какой из близлежащих портов она могла бы доставлять контейнеры.

«Начиная с апреля, мы больше не будем осуществлять судозаходы в порт «Одесса», и мы любезно просим вас решить, какой альтернативный порт разгрузки вы предпочитаете», — говорится в письме.

Maersk Line предлагает на выбор два варианта — порт Черноморск (рыбный терминал) или порт Южный (терминал ТИС).

Напомним, 2,5 года назад от сотрудничества с ОМТП отказалась другая крупная компания — CMA CGM.









Новости по этой теме:



16-я база
Оцє покращення.
Жадность фраера сгубила.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - eu 3 марта 2018, 17:05     +7      
Так они будут и в Рыбный порт, и в южный. Будет два сервиса, и каждое судно с сервиса будет заходить и в Рыбу, и в Южный.
Одесса не предоставляет такие хорошие условия на хранение импортных/порожних контейнеров, в отличие от остальных.
   Ответить    
C₂H₅OH
На кой они тогда контейнерный терминал намывали за казенный кошт?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 3 марта 2018, 19:07     +8      
Чтобы «стредствА освоить» ;)
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 3 марта 2018, 17:10     +21      
Надо бы послушать, что будуть сейчас петь бездарные шлюшки из администрации порта.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 3 марта 2018, 19:13     +6      
d9d9 — Петь не будут.
        Пойдут и убьются головой…
:-)
   Ответить    
16-я база
Нигерия, это ты?
   Ответить    
Ledyanoi
Ledyanoi   страна по ip - od 3 марта 2018, 17:17     +14      
СМА-CGM отлично работает в Одесском порту.
Не путайте пожалуйста. в ОМТП есть два терминала: Бруклин-Киев Порт (БКП) и ДП «Контейнерный терминал Одесса» (бывший ГПК).
линия CMA-CGM как работала так и работает на терминале БКП.
   Ответить    
Vladislav  Krelevetskiy
Подтверждаю, работаем с ними постоянно
   Ответить    
Аркадий Львович
Более того, в бкп есть интерес французов.
В думская как всегда.
   Ответить    
Борис Коршун
ублюдочные управители.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 3 марта 2018, 17:19     +11      
А как результат — резкое сокращение большегрузов на улицах Одессы.
упс.Надо извлекать позитивчик из каждой ситуёвины:-)
   Ответить    
Белонежная Снигерия
Меньше выхлопов.
Здоровее нация будет.
   Ответить    
Alexey Grechany
Странно что нет ора от порохоботов, что в этом виновата Морушевская вместе с Саакашвили.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 3 марта 2018, 18:19     +4      
Alexey Grechany — Тут дело такое…
                С кондачка не 
                   решается, посельсоветоваться надо:-)
!
   Ответить    
C₂H₅OH
Это как-то связанно с недавно анонсированными Степашкой успехами экспериментов на одесской таможне и их дальнейшим развитием?
   Ответить    
Лысый аптекарь
Фирма Маерск с бандитами не работает.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
во времена Злочынного прекрасно работала
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Это ещё один ваш двойник?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин двойник социопата Великолепного. Здесь на сайте много комментаторов пропадает и появляется, но с появлением вы поздравили именно его.
   Ответить    
Аркадий Львович
ТИС и Рыбка — тоже Одесская таможня.
   Ответить    
СпецАрена
Не Одесская, а Южная
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 3 марта 2018, 17:31     +15      
1. Шел 4-й год активной борьбы с коррупцией. Создана куча новых ведомств, сайтов, привлечена общественность. Само слово «коррупция» в каждом втором выступлении любого политика.
2. Компания Maersk Line уходит из Одессы.

Совпадение? Не думаю.

Мелькнула шальная мысль — а может дешевле и выгоднее было бы не бороться с коррупцией, а то она, эта борьба, слишком дорого обходится.
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 3 марта 2018, 17:56     +7      
Вот, даже анекдот вспомнился. Как раз на тему борьбы с коррупцией:

Приходит отец Ильи Муромца домой весь побитый, в синяках, фингал под глазом и т.д.
Илья Муромец спрашивает — "Кто тебя так, батюшка?"
Батюшка  — "Да Соловей разбойник. Вот"
Илья Муромец — "Пойдем на разборки"…
Батюшка — "Ну пойдем"
Пришли они к Соловью разбойнику…и говорит Илья — Ты знаешь кто я такой???
Соловей — Знаю. Ты — Илья Муромец — краса земли русской…
Илья — А это знаешь кто? — показывает на отца!
Соловей — Знаю кто — это лох (и бьет его ногой в лысец)
Илюша поднимает отца с земли, отряхивает его от пыли и опять спрашивает: "Нет, ну ты знаешь кто я такой?"
Соловей отвечает — Конечно знаю: Ты — Илья Муромец — защитник русского народа…
А это кто такой, знаешь? — спрашивает Илья Муромец (показывает на отца)
Соловей — Да, конечно, знаю — да это чмо конченное (кидает отца на землю и пинает ногами до изнеможения)…
И так несколько раз
В конце концов, отец еле-еле поднимается с земли и говорит: "Илюша, пойдем — ка домой. Ну его на хрен такие разборки! "
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 марта 2018, 23:01     +1      
анекдот в рамочку под стекло, и развесить по кабинетам чиновников рядом с портретом президента.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
брокеров нагибали Маерк молчал, экспедосиков нагибали Маерск отмалчивался, в порту поборы нечеловеческие Маерск молчит, как бы всегда в стороне, я вожу контейнера, а что с вами делают в порту проверяющие организации это не наше дело, а теперь коснулось Маерска,! и валите нахрен, у вас самые высокие ставки, и вы уже не вкладываетесь в 20 дней как обещаете. Валите нахрен
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 3 марта 2018, 18:28     0      
а он должен был  восстание контейнеров организовать? или что?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 3 марта 2018, 18:23     +9      
Крупнейший в мире контейнерный перевозчик Maersk Line уходит из Одесского порта — с каждым днём живём лучше и лучше. Только почему лучшие и крупные уходят от нас.
   Ответить    
Лысый аптекарь
Не от Вас, а от сотрудничества с ОПГ Одесского порта
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 3 марта 2018, 18:41     +1      
Это было сказано в общем. Потому что от нас, одесситов и украинцев, уходят многие крупные компании. Во всех сферах. Эти уходят в другие порты. А многие просто сворачивают здесь весь бизнес. И бегут.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 3 марта 2018, 19:00     +4      
Хватит скулить. Никто никуда не уходит. Они зашли за угол — в порт Южный и Рыбпорт.
Маерск периодически прыгает то в Одессу, то в Ильичевск, то на ТИС.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
спасибо Гене и Евротерминалу
   Ответить    
AlienLV
AlienLV   страна по ip - kr 3 марта 2018, 18:25     +10      
Жадность до добра не доводит) Думали монополисты, и ставки и поборы задрали выше некуда… речка уже превратилась в ручеек. Хотя долбо…бам из таможни и портового руководства все равно.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Сначала пароходство проср*ли.
Теперь нужно, добить порт и план покращення выполнен.
   Ответить    
Белонежная Снигерия
Гурвиц обещал из порта гигантский яхтклуб сделать а на пляжах 500 метров берега намыть с отелями.
   Ответить    
127
127 4 марта 2018, 20:48     +2      
так ни кто не отказался вроде от идеи…
   Ответить    
Владимир Трофимов
Не первый раз Maersk валит с Одессы. Было уже. Как свалит, так и привалит. Куда он денется.
   Ответить    
СпецАрена
маерск никогда не уходил из Одессы
   Ответить    
yul4ik4ik
yul4ik4ik   страна по ip - od 3 марта 2018, 19:06     +3      
Задрала их коррупция. Вот и пошли туда где нет поборов. А мудачью  из руководства порта или таможни( не исключено что обоим)так и надо-  пора им тоже «лапу сосать»
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 3 марта 2018, 19:10     +7      
Я скажу так, еще одна линия уходит, скоро объявят. Пока полусекретно ) 
И да, наш славный порт своими поборами, бюрократией и коррупцией всех достал. Но это не основная причина ухода.
   Ответить    
:)
:)   страна по ip - od 3 марта 2018, 19:16     -2      
А какая основная?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 3 марта 2018, 19:12     +2      
Позор то какой
   Ответить    
Белонежная Снигерия
Не впервой. Стыд не прилипнет.
   Ответить    
Белонежная Снигерия
Не впервой. Стыд не прилипнет.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 3 марта 2018, 19:23     +4      
Кста, маерск еще в альянсе с сма?
А с ОМТП гембеля просто больше. Раньше, к примеру MSC только на Ильич и работало…(если я ничего не путаю).
   Ответить    
СпецАрена
Все путаешь!
   Ответить    
тетя Фира
Бизнес всегда идет туда, где выгодно.А за дойку в порту все знают.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 3 марта 2018, 20:21     +1      
маерск это прежде всего курупнейший перевозчик с мировым именем а что такое гп омтп?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 3 марта 2018, 20:57     +3      
На заре нашей страны и интернета мне приходилось общаться с зарубежными партнерами. Так вот, что такое Украина и где она,тогда знали далеко не все, но при слове Одесса, сразу было оживление — порт, Черное море, знаю.
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 3 марта 2018, 21:10     +1      
Подтверждаю, именно в это время так и было, про Украину еще плохо знали ("ой, а где это?"), а за Одессу как раз неплохо. Тоже общение с заграницей.
   Ответить    
Miwka_Odessit
У меня было еще и так, Украина? что это где это?
ты им Шевченко, Кличко в ответ одобрительное кивание.
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 4 марта 2018, 10:59     0      
Куба, 2007-й. Украина? А..Шевченко (футболист). Больше они не знали ничего. Но там, правда, скидка на отсутствие нормального Интернета.
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 3 марта 2018, 21:20     0      
Даже мировой гигант не потянул эти цены на услуги! Чувствуется талантливая и дальновидная, умеющая находить компромисс верхушка порта. Все перес-р-ли, все довольны!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Иннокентий Смоктуновский
ну и аэророрт в догонку

   Ответить    
Miwka_Odessit
Посмотрел я на их аэропорт. Вспомнил наш новый одесский. И скажу, что меня искренне давит жаба. Терминал очень крутой.
   Ответить    
Тарас Бездетный
О чем говорить, в Кишиневе посмотрите на аэропорт. Хоть и небольшой, но офигенно красивый и современный. Одесский аэропорт по сравнению с ним — это… эммм… Шаурмишная будка с паркингом.

PS: можете минусовать :) 
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
директора Стефана, который рулил в Одессе, собственно не заботил ни когда Маерск, у него в голове всякая куйня была, очень неквалифицированый товарищ.
   Ответить    
LEM
LEM   страна по ip - us 5 марта 2018, 08:26     +1      
Лучик диареи в ответ посылаю) нести всякий неквалифицированный бред просто. В данном случае абсолютно правильное и давно назревшее решение Маерска. Забюрократизированность, дороговизна и негибкость Одесского порта, как и ДП "КТО" известна всем. И рыбный порт и ТИС гораздо гибче и дешевле. Безусловно такое решение вызовет некоторое беспокойство у экспедиторов, которые привыкли работать только через Одессу, но думаю в итоге оценят разницу. А большее расстояние покроется разницей в портовых тарифах с Одессой. И… почему-то я уверен, что Маерск это только первая ласточка. Наверняка грядет эра большого исхода из Одессы, если конечно терминал и портовые власти не сделают оперативныхправильных выводов.
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 4 марта 2018, 00:48     0      
И я о том!
   Ответить    
brooklyn
brooklyn   страна по ip - od 4 марта 2018, 22:14     +4      
Официоз от линии
--------
Компания Maersk Line безперервно працює над покращенням рівня обслуговування та якості сервісів, які ми пропонуємо нашим клієнтам. У зв’язку з цим було прийнято рішення про оптимізацію сервісу Middle East – Black Sea (ME3), а саме про зміну в переліку судозаходів порта Одеса на порт Южний.
Першим судном, що буде слідувати за новим розкладом стане судно MAERSK KLAIPEDA рейс 1804 з оріентовною датою виходу з порта Піпавав (Індія) 11 березня 2018 року та орієнтивними датами прибуття в порти Южний та Чорноморск 08 та 09 квітня 2018 року відповідно.
------
Последнее время в Одессу приходил только импорт по линии Маерск, экпорт уже давно сама линия не разрешала отгружать из Одессы. Теперь же, лишившись львиной доли китайского импорта (ушел к КОСКО), судозаход в Одессу стал абсолютно не эффективным, а лишь затратным.
Кроме того, оба терминала — и ТИС-КТ и ИМРП — уже давно на 10 шагов впереди по лояльности и комфортности для клиентов, в отличие от КТО (ГПК Украина), который вместе с БКП прочно застряли в трясине бюрократизма, бумаготворчества и откровенного «совка».
   Ответить    
edgar
edgar   страна по ip - od 5 марта 2018, 11:20     0      
Всё очень просто. Одесса пока государственный порт, хотя в нём работают по договорам частные стивидорные компании. В частности на «КТО», откуда  и уходит «Maersk Line», у сотрудников полный соцпакет, официальная (белая) зарплата. Компания работает по  государственным тарифам. В рыбпорту и на ТИСе зарплаты намного ниже. Белые ли они, я вообще молчу. Маерск сейчас заходит в Южный из Латинской Америки, в Ильичёвск (1000-1500 контейнеров) и на КТО (300-700 контейнеров) в оба порта из Китая. Они просто сокращают расходы. Так что это только бизнес, ничего личного и никакой политики. Маерск уже не первый раз уходит и спустя какое-то время возвращается.
   Ответить    
   Правила


kador