3 березня 2018, 17:01

Крупнейший в мире контейнерный перевозчик Maersk Line уходит из Одесского порта



Суда известного датского перевозчика Maersk Line — крупнейшей в мире компании по доставке контейнеров — с 1 апреля не будут заходить в Одесский морской торговый порт. Об этом свидетельствуют письма, которые приходят к клиентам от руководства этой фирмы.

Причины ухода из Одессы пока неизвестны. В письмах компания спрашивает, в какой из близлежащих портов она могла бы доставлять контейнеры.

«Начиная с апреля, мы больше не будем осуществлять судозаходы в порт «Одесса», и мы любезно просим вас решить, какой альтернативный порт разгрузки вы предпочитаете», — говорится в письме.

Maersk Line предлагает на выбор два варианта — порт Черноморск (рыбный терминал) или порт Южный (терминал ТИС).

Напомним, 2,5 года назад от сотрудничества с ОМТП отказалась другая крупная компания — CMA CGM.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



16-я база
Оцє покращення.
Жадность фраера сгубила.
   Відповісти    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 3 березня 2018, 17:10     +22      
Надо бы послушать, что будуть сейчас петь бездарные шлюшки из администрации порта.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
d9d9 — Петь не будут.
        Пойдут и убьются головой…
:-)
   Відповісти    

Ledyanoi
Ledyanoi   страна по ip - ua 3 березня 2018, 17:17     +14      
СМА-CGM отлично работает в Одесском порту.
Не путайте пожалуйста. в ОМТП есть два терминала: Бруклин-Киев Порт (БКП) и ДП «Контейнерный терминал Одесса» (бывший ГПК).
линия CMA-CGM как работала так и работает на терминале БКП.
   Відповісти    
Vladislav  Krelevetskiy
Подтверждаю, работаем с ними постоянно
   Відповісти    
Аркадий Львович
Более того, в бкп есть интерес французов.
В думская как всегда.
   Відповісти    
Борис Коршун
ублюдочные управители.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
А как результат — резкое сокращение большегрузов на улицах Одессы.
упс.Надо извлекать позитивчик из каждой ситуёвины:-)
   Відповісти    
Белонежная Снигерия
Меньше выхлопов.
Здоровее нация будет.
   Відповісти    
Alexey Grechany
Странно что нет ора от порохоботов, что в этом виновата Морушевская вместе с Саакашвили.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Alexey Grechany — Тут дело такое…
                С кондачка не 
                   решается, посельсоветоваться надо:-)
!
   Відповісти    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 3 березня 2018, 17:31     +15      
1. Шел 4-й год активной борьбы с коррупцией. Создана куча новых ведомств, сайтов, привлечена общественность. Само слово «коррупция» в каждом втором выступлении любого политика.
2. Компания Maersk Line уходит из Одессы.

Совпадение? Не думаю.

Мелькнула шальная мысль — а может дешевле и выгоднее было бы не бороться с коррупцией, а то она, эта борьба, слишком дорого обходится.
   Відповісти    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 3 березня 2018, 17:56     +7      
Вот, даже анекдот вспомнился. Как раз на тему борьбы с коррупцией:

Приходит отец Ильи Муромца домой весь побитый, в синяках, фингал под глазом и т.д.
Илья Муромец спрашивает — "Кто тебя так, батюшка?"
Батюшка  — "Да Соловей разбойник. Вот"
Илья Муромец — "Пойдем на разборки"…
Батюшка — "Ну пойдем"
Пришли они к Соловью разбойнику…и говорит Илья — Ты знаешь кто я такой???
Соловей — Знаю. Ты — Илья Муромец — краса земли русской…
Илья — А это знаешь кто? — показывает на отца!
Соловей — Знаю кто — это лох (и бьет его ногой в лысец)
Илюша поднимает отца с земли, отряхивает его от пыли и опять спрашивает: "Нет, ну ты знаешь кто я такой?"
Соловей отвечает — Конечно знаю: Ты — Илья Муромец — защитник русского народа…
А это кто такой, знаешь? — спрашивает Илья Муромец (показывает на отца)
Соловей — Да, конечно, знаю — да это чмо конченное (кидает отца на землю и пинает ногами до изнеможения)…
И так несколько раз
В конце концов, отец еле-еле поднимается с земли и говорит: "Илюша, пойдем — ка домой. Ну его на хрен такие разборки! "
   Відповісти    

всем лучики добра посылаю
брокеров нагибали Маерк молчал, экспедосиков нагибали Маерск отмалчивался, в порту поборы нечеловеческие Маерск молчит, как бы всегда в стороне, я вожу контейнера, а что с вами делают в порту проверяющие организации это не наше дело, а теперь коснулось Маерска,! и валите нахрен, у вас самые высокие ставки, и вы уже не вкладываетесь в 20 дней как обещаете. Валите нахрен
   Відповісти    
Alexod
а он должен был  восстание контейнеров организовать? или что?
   Відповісти    
DarkAngel
Крупнейший в мире контейнерный перевозчик Maersk Line уходит из Одесского порта — с каждым днём живём лучше и лучше. Только почему лучшие и крупные уходят от нас.
   Відповісти    
Лысый аптекарь
Не от Вас, а от сотрудничества с ОПГ Одесского порта
   Відповісти    

Petr Petrovich  Kaschenko
спасибо Гене и Евротерминалу
   Відповісти    
AlienLV
Жадность до добра не доводит) Думали монополисты, и ставки и поборы задрали выше некуда… речка уже превратилась в ручеек. Хотя долбо…бам из таможни и портового руководства все равно.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
Сначала пароходство проср*ли.
Теперь нужно, добить порт и план покращення выполнен.
   Відповісти    
Белонежная Снигерия
Гурвиц обещал из порта гигантский яхтклуб сделать а на пляжах 500 метров берега намыть с отелями.
   Відповісти    

Владимир Трофимов
Не первый раз Maersk валит с Одессы. Было уже. Как свалит, так и привалит. Куда он денется.
   Відповісти    
СпецАрена
маерск никогда не уходил из Одессы
   Відповісти    
yul4ik4ik
Задрала их коррупция. Вот и пошли туда где нет поборов. А мудачью  из руководства порта или таможни( не исключено что обоим)так и надо-  пора им тоже «лапу сосать»
   Відповісти    
Ukas
Я скажу так, еще одна линия уходит, скоро объявят. Пока полусекретно ) 
И да, наш славный порт своими поборами, бюрократией и коррупцией всех достал. Но это не основная причина ухода.
   Відповісти    
:)
:)   страна по ip - od 3 березня 2018, 19:16     -2      
А какая основная?
   Відповісти    
osobist
osobist   страна по ip - od 3 березня 2018, 19:12     +2      
Позор то какой
   Відповісти    
Белонежная Снигерия
Не впервой. Стыд не прилипнет.
   Відповісти    
Белонежная Снигерия
Не впервой. Стыд не прилипнет.
   Відповісти    
Starter
Кста, маерск еще в альянсе с сма?
А с ОМТП гембеля просто больше. Раньше, к примеру MSC только на Ильич и работало…(если я ничего не путаю).
   Відповісти    
СпецАрена
Все путаешь!
   Відповісти    
тетя Фира
Бизнес всегда идет туда, где выгодно.А за дойку в порту все знают.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 3 березня 2018, 20:21     +1      
маерск это прежде всего курупнейший перевозчик с мировым именем а что такое гп омтп?
   Відповісти    

FordGT
FordGT   страна по ip - od 3 березня 2018, 21:20     0      
Даже мировой гигант не потянул эти цены на услуги! Чувствуется талантливая и дальновидная, умеющая находить компромисс верхушка порта. Все перес-р-ли, все довольны!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Иннокентий Смоктуновский
ну и аэророрт в догонку

   Відповісти    
Miwka_Odessit
Посмотрел я на их аэропорт. Вспомнил наш новый одесский. И скажу, что меня искренне давит жаба. Терминал очень крутой.
   Відповісти    

всем лучики добра посылаю
директора Стефана, который рулил в Одессе, собственно не заботил ни когда Маерск, у него в голове всякая куйня была, очень неквалифицированый товарищ.
   Відповісти    
LEM
LEM   страна по ip - us 5 березня 2018, 08:26     +1      
Лучик диареи в ответ посылаю) нести всякий неквалифицированный бред просто. В данном случае абсолютно правильное и давно назревшее решение Маерска. Забюрократизированность, дороговизна и негибкость Одесского порта, как и ДП "КТО" известна всем. И рыбный порт и ТИС гораздо гибче и дешевле. Безусловно такое решение вызовет некоторое беспокойство у экспедиторов, которые привыкли работать только через Одессу, но думаю в итоге оценят разницу. А большее расстояние покроется разницей в портовых тарифах с Одессой. И… почему-то я уверен, что Маерск это только первая ласточка. Наверняка грядет эра большого исхода из Одессы, если конечно терминал и портовые власти не сделают оперативныхправильных выводов.
   Відповісти    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 4 березня 2018, 00:48     0      
И я о том!
   Відповісти    
brooklyn
brooklyn   страна по ip - ua 4 березня 2018, 22:14     +4      
Официоз от линии
--------
Компания Maersk Line безперервно працює над покращенням рівня обслуговування та якості сервісів, які ми пропонуємо нашим клієнтам. У зв’язку з цим було прийнято рішення про оптимізацію сервісу Middle East – Black Sea (ME3), а саме про зміну в переліку судозаходів порта Одеса на порт Южний.
Першим судном, що буде слідувати за новим розкладом стане судно MAERSK KLAIPEDA рейс 1804 з оріентовною датою виходу з порта Піпавав (Індія) 11 березня 2018 року та орієнтивними датами прибуття в порти Южний та Чорноморск 08 та 09 квітня 2018 року відповідно.
------
Последнее время в Одессу приходил только импорт по линии Маерск, экпорт уже давно сама линия не разрешала отгружать из Одессы. Теперь же, лишившись львиной доли китайского импорта (ушел к КОСКО), судозаход в Одессу стал абсолютно не эффективным, а лишь затратным.
Кроме того, оба терминала — и ТИС-КТ и ИМРП — уже давно на 10 шагов впереди по лояльности и комфортности для клиентов, в отличие от КТО (ГПК Украина), который вместе с БКП прочно застряли в трясине бюрократизма, бумаготворчества и откровенного «совка».
   Відповісти    
edgar
edgar   страна по ip - od 5 березня 2018, 11:20     0      
Всё очень просто. Одесса пока государственный порт, хотя в нём работают по договорам частные стивидорные компании. В частности на «КТО», откуда  и уходит «Maersk Line», у сотрудников полный соцпакет, официальная (белая) зарплата. Компания работает по  государственным тарифам. В рыбпорту и на ТИСе зарплаты намного ниже. Белые ли они, я вообще молчу. Маерск сейчас заходит в Южный из Латинской Америки, в Ильичёвск (1000-1500 контейнеров) и на КТО (300-700 контейнеров) в оба порта из Китая. Они просто сокращают расходы. Так что это только бизнес, ничего личного и никакой политики. Маерск уже не первый раз уходит и спустя какое-то время возвращается.
   Відповісти    
   Правила