Обстрелам вопреки: транснациональная компания запускает новую контейнерную линию в порт Большой Одессы
Новую фидерную линию в Украину запускает один из мировых лидеров контейнерных перевозок — датская Maersk.
Она свяжет египетский Порт-Саид и Черноморск Одесской области, сообщили в украинской «дочке» транснациональной компании.
Вчера, 16 октября, первый контейнеровоз вышел из Египта. Его прибытие ожидается 22 октября.
В компании отметили, что этот фидерный сервис существенно сократит время транзита грузов в Черноморск и обратно по сравнению с линией из румынской Констанцы.
«Это значительный шаг в повышении уровня взаимодействия и эффективности для наших уважаемых клиентов на украинском рынке», — говорится в сообщении.
Напомним, существующая контейнерная линия между Констанцей и Черноморском начала работать в марте этого года. Сейчас ее обслуживают четыре фидерных контейнеровоза — Pros Hope, T Moon, T Mare и Commander.
Недавний ракетный удар россиян по Черноморску пришелся как раз по контейнерному терминалу. Тогда пострадало судно Shui Spirit под флагом Панамы и начали циркулировать слухи, что Maersk, как и другие перевозчики, планирует свернуть свою деятельность в портах Большой Одессы. Однако этого не случилось.
«Ракетные удары баллистикой по объектам портовой инфраструктуры не повлияли на решимость бизнеса продолжать морские перевозки. Понятно, что рф проверяет на прочность крупные мировые компании, пытаясь запугать их. Думаю, украинский морской коридор будет работать, невзирая на провокации и обстрелы», — прокомментировал ситуацию военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк.
Архивное фото Сергея Смоленцева
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Из государственного порта Черноморск давно ушли все контейнерные линии потому что он не развивался. В порт Коломойского хоть что-то инвестировалось и с приходом туда контейнерного сервиса Maersk/MSC он хоть на что то стал похож
Маерск в рыбный ушел на взятке, т.е. Беня просто всунул взятку за переход из порта в порт внутри одной гавани. Краны и там, и там почти одинаковые, глубины и скорость работы однотипная. Взятка все решила Что там развивать?
Доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института РАН Людмила Кузьминична Фионова выступила с резкой критикой ситуации в россии, не стесняясь в выражениях.
Смотрю гэбэшное дерьмецо опять за ролики взялось. А зачем они нам, если ты живой пример кремлевского прихвостня, пытающегося натянуть на ватник вышиванку.
Рашистсий прихвостень совсем распоясался от своей мнимой безнаказанности, выкладывает видосики про своих работодателей. Завтра утром протрезвеет и будет судорожно пытаться стереть свои комментарии и мочиться от любого стука в дверь. 😁
Ты уже сменил белье, коллаборантина? Ждёшь справедливого возмездия?
Не бойся, дурачок, ты не у себя в рашке, Украина не наказывает, а воспитывает, хотя такого олигофрена уже не перевоспитать, слишком въелась в твой недоразвитый мозг рашистская пропаганда.
Обстріли балістичними ракетами портів України, враховуючи підключення до контейнерної теми, відомої на весь світ транснаціональної компанії, можуть для кремлівської гопоти закінчитися вкрай сумними наслідками. Це не житлові будинки, із сплячими громадянами, підривати. Тут величезні суми фігурують.
Начинай объединяться, дефективный! А пока, почти за три года полномасштабного вторжения, ты палец о палец не ударил, чтобы хоть как-то помочь сражающейся Родине.
Значит по твоему, рашистскому мнению все кто защищает Украину с оружием в руках, волонтерят и донатят на ВСУ — "ударились башкой"? Ну ты и подлец, однако.
Я мав на увазі не відхід з портів країни терориста, як примус до дотримання елементарних правил ведення бізнесу, а консолідований і жорсткий підхід усіх, зацікавлених гравців, залучених до цієї теми. А це дуже серйозні люди з великим впливом. Їм абсолютно все одно – путін-байден-сі. Усі, хто винен у втраті мільярдних прибутків, рано чи пізно йдуть під ніж.
Рашистский провокатор Литрович, получил премию от своих фсбешных кураторов, на радостях накатил боярышника и в бессознательном состоянии стал испражняться видосиками на популярном сайте!
зачем вы пиарите эту долбанутую с.чку, да ещё на пару с боброедкой? кому нужен здесь этот ролик? был хулиганский инцидент на площади — с ним справилось и общество, и полиция — в правовом поле "любительница щей" понесёт ответственность и ни одно животное не пострадает
Это наглядно показывает суть таких людей: понаехали и права качают здесь. Очень хорошо показано. Так же ведёт себя здесь и этот «константин», он же «леонид», и прочая, прочая понаехавшая масса из россии.
Петрович, так из понаехавших здесь только ты, который благодаря удачному "замужеству" на дочке своего кгбешного куратора остался в Одессе и теперь наивно считает, что может перевоплощаться из "Неравнодушного" в "Одессит_12", хотя ник "Сельский дурачок" более соответствует твоему внутреннему содержанию.
Это ты про себя, приблуда черкасская? Что надо было сделай с женщиной, чтобы она вышла замуж за такую мерзость как ты и дать тебе возможность смердеть в Одессе?
Системная безнаказанность и коррупция: на Одесчине выросло количество жалоб на ТЦК
На 40% выросло количество жалоб на действия ТЦК в Одесской области за первые четыре месяца этого года. Зафиксировано 264 обращения о нарушениях прав граждан со стороны военкомов, сообщил Омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец.
Вернутся в онлайн и смогут вызвать полицию: одесские трамваи и троллейбусы снабдят новыми GPS-трекерами с тревожными кнопками
Движение одесских трамваев и троллейбусов скоро снова появится в мобильных приложениях. Далее подвижной состав ждет замена GPS-трекеров на более современные с тревожными кнопками.
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?
Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа
Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании
Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.
Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.