Park

1 мая 2017, 15:56

Маевка по-одесски: горожане массово празднуют день солидарности трудящихся на море с шашлыком и купаниями  



Одесситы высыпали на городские пляжи и склоны, чтобы под наконец-таки жарким солнышком пожарить шашлык и отдохнуть.

Горожане приходят целыми семьями со всевозможным инвентарем, превращая посиделки на траве в полноценный обед за столом.

К сожалению, в некоторых местах жарить мясо на углях и одновременно любоваться видом на одесский залив невозможно: строящиеся и уже возведенные высотки на побережье перекрывают горизонт.

При этом, коммерсанты уже подшустрились и вовсю собирают деньги за спуск на автомобиле к трассе здоровья на 13-й станции Большого Фонтана. Впрочем, большинство одесситов приходят на место пикника пешком, однако находятся индивиды, которые паркуют своих железных коней прямо на сочную зеленую траву.

Погода стоит летняя и практически безветренная. Часть отдыхающих маевщиков загорает на пляже, некоторые играют в волейбол, а самые горячие отваживаются купаться.








































































Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 1 мая 2017, 16:01     +19      
Шикарно!
   Ответить    
Сергей Сергеев
Не все.
   Ответить    

ДЕД ПАНАС 43
Когда захерченко Украину возьмёт? Сегодня 60 день!
А у нас праздник! Шо то захер слово не держит.
   Ответить    
Igor  Ivaniv
Igor Ivaniv   страна по ip - od 1 мая 2017, 17:53     -6      
ДЕД ПАНАС 43, у тебя крыша явно едет. Не порть своим присутствием настроение одесситам.
   Ответить    
Lislis
Lislis 1 мая 2017, 18:56     +16      
Нах ему Одесса. Тот больной же сказал что Лондон собирается брать)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Andrey Dobrozhanskiy
Наш любимый город :)
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 1 мая 2017, 16:58     +8      
А где знатный пролетарий-троцкист Ищенко? Он где вообще празднует день тудящихся? Трудящиеся желают видите ли знать как там прогресс идет с мировой пролетарской революцией!

Отакие вот засранцы- главный пролетарий пролетел, а главный христососпаситель и на пасху не раздуплился на хоть шо то. Два брата-акробата.
   Ответить    
старод
старод   страна по ip - od 1 мая 2017, 17:13     +38      
Все красиво и прекрасно, традиции проводить маевку незыблемы. *Думская*, пусть Ваш фотокорр пройдется по этим же местам утром 3 мая и сделает репортаж. Вот тогда мы узнаем  любят ли Одессу её жители или они любят только выпить-закусить и оставить на память о себе горы мусора.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Yulia Grigorieva   страна по ip - od 1 мая 2017, 17:18     +28      
Я завтра сфотографирую.
Высунула нос на наши склоны — и через полчаса помчалась домой, причем мои собаки бежали впереди меня.
Шашлычный апокалипсис.
Мой За-Лив принес мне красные женские трусы — они висели на кустике, хозяйки видно не было, со словами : "Спасибо, дружок, это не мое, не мой цвет и не мой размер" — я с трудом уговорила его выплюнуть трусы.
На данный момент уже начались танцы.
Засрано все.
С праздником!
   Ответить    

Прохфэссор
Пусть лучше люди жарят шашлыки, и пьют пиво на склонах, чем шастают с красными тряпками и портретами сралина возле Куликового поля. Конечно оставлять после себя мусор нехорошо, но это не самый тяжкий грех. Ради одного майско-шашлычного дня можно и потерпеть. В конце концов, люди все еще не совершенны.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Yulia Grigorieva   страна по ip - od 1 мая 2017, 17:31     +19      
Да какого одного?
Вот с 1 мая и считаем — по сентябрь.
В одном соглашусь : лучше, чем портрЭты, иконы, дИды и введи…
Это да. 
   Ответить    

Митчел
Митчел   страна по ip - od 1 мая 2017, 18:27     +7      
Браво! .красиво сказано
   Ответить    
Виктор Гончар
Лучше и не скажешь!!! Категорично, просто и со вкусом!
   Ответить    
Саша Пушкин
Кто побогаче  едет на Таити
Середнячки  те в Турцию, на Крит
Все остальные  маяться, чтоб в мае
Облюбовали местные кусты

Ещё в природе тихо всё и мирно
Ещё  чиста окрестность, как слеза
Но вот дымок поднялся струйкой в небо
И слышен треск от первого костра

Мы очень любим мясо из мангала
Запить вином и зеленью заесть
И сделать это в день труда и мая
Для нас большая, знаете ли, честь

Мы солидарны в этом деле с миром
Мы за права трудящихся горой
Как хорошо вы сделали, ребята
Что учредили этот выходной

И пусть вдали трепещутся знамена
Пусть баррикады с дымом и пальбой
Мы у мангалов, мясо уплетая
Поглощены  так классовой борьбой

И из кустов  то мат летит, то песня
И над землёй, как из вулкана дым
Общение с природой, очень тесное
Мы приурочим майским выходным


И изрубив деревья все в округе
И утоптав траву, словно катком
Затянем песню славную о друге
Как он служил на почте ямщиком

Но вот, уже и солнце закатилось
Пуста бутыль и мяса больше нет
Отмаялись ребята нынче славно
Всем солидарный, пламенный привет!
   Ответить    
белорусский одессит
Саша, больше уделяйте внимания рифме, а то какие то чукотские стихи типа что вижу, то пою.
   Ответить    

Пес Боб
Пес Боб   страна по ip - ru 1 мая 2017, 19:03     +6      
я поэт
зовусь я цветик
от меня вам всем приветик
   Ответить    

белорусский одессит
Что то меня на редактирование прорвало.Предпоследнее четверостишие должно звучать так:
Изрубив все деревья в округе,
Утоптав траву словно катком.
Споем старую песню о друге,
Что на почте служил ямщиком.
   Ответить    

Доктор Бобёр
смешно, что единственный хороший стих люто заминусовали )
   Ответить    
белорусский одессит
В прошлом году вечером 9 мая гуляли с женой по трассе здоровья.Картина была один в один.Причем гуляли с шашлыками и несколько компаний то ли из Китая то ли из Вьетнама.А почему бы и нет?Выходной, хорошая погода.А у нас почти две недели льет не переставая и холодно.Скорее бы к вам в отпуск!
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
Вы там, у себя будьте осторожны с военными учениями с участием российских войск "Запад 2017". ) 
   Ответить    

Guardante
Guardante   страна по ip - cz 1 мая 2017, 20:47     +3      
А вот тех кто с собаками на пляжи приходит надо 3.14здить нещадно! Есть и другие места для выгула своих питомцев. Это не говоря о том что гуано собачье эти индивиды за собой не убирают. Похуже многих туристов так-то
   Ответить    
Доктор Бобёр
надо пи**дить нещадно тех, кто не видит разницу между уродами, которые действительно засирают родной город и собаками, которые не выбрасывают пластик, который разлагаться триста лет будет. и да, назовите навскидку в каждом районе нашего города хотя бы по паре мест, куда реально можно пойти гулять с собаками. после какого-нибудь тель-авива, где на каждом шагу красивая закрытая площадка для выгула собак, читать эти заявления просто смешно. особенно в городе, где котов и собак травят стабильно.

п.с. когда гуляем по пляжам с друзьями, всегда берём большой пакет и убираем мусор, который встречаем на своём пути, и вы удивитесь, собачьих какашек по сравнению с пачками от сигарет, бутылками от пиваса и пачек от чипсов там практически нет )  зато детей, играющих с использованными презервативами на пляже мы видели ) 
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 4 мая 2017, 08:36     +2      
много на3.14здил, боец?
   Ответить    
Алексей с Одессы
Дикари.
Но они-то ладно, главное, чтобы не буянили и мусор забрали. Но стройки у моря — это капец. Надеюсь, их все подмоет.
   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 1 мая 2017, 22:30     +13      
Многовековая борьба трудящихся за шашлыки увенчалась успехом!
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 1 мая 2017, 22:39     +12      
Или мне кажется, но раньше так массово на склоны не вываливали. Удивлены как некие индивиды не поленились принести на себе поактически всю раскладную садовую мебель, пяти-ведерные каструли и самовар.
Защитите мир от трудящихся!
   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 1 мая 2017, 22:55     +10      
Не умеем мы праздновать. То ли дело в Ялте:-)
   Ответить    
Прохфэссор
Счастливчики! А наши олигофрены за красную тряпку и по сусалам могут огрести…
   Ответить    
БиберХам
А шо такое, чего этим старым перечницам не нравится пенсия и зарплата, шо прошмадовки старые родину не любят? А как же камни с неба? Пеже сказал жрать камни пущай жрут)
   Ответить    

marcha
marcha   страна по ip - ua 2 мая 2017, 00:57     +8      
Подскажите на каком пляже лестница что на 23 фотографии.Интересуюсь не ради любопытства.Спасибо.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 2 мая 2017, 01:25     +11      
между 15 и 16 Фонтана, ведет в сан.им.Горького…шикарный вид на море там сверху..Наверное, единственный, оставшийся в городе…Раньше еще с сан.Россия был вид красивый, но его уже нет…
   Ответить    
   Правила


6element