artville1



21 июля 2016, 18:11   

В мэрии уверены, что МАФы возле пятого роддома никому не мешают и предотвращают социальный взрыв  


0

Муниципальное управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей прокомментировало сегодняшнюю новость «Думской» о новых МАФах на улице Маршала Говорова, напротив роддома №5.

В управлении напомнили, что решением исполкома от 25.09.2014 № 221  утверждена комплексная схема благоустройства и размещения временных сооружений по улице Черняховского, в соответствии с которой практически все временные сооружения размещенные в районе от 5 станции Большого Фонтана (до ул. Говорова) подлежат демонтажу. Решением от 30.10.2014 №291 в вышеуказанную комплексную схему внесены изменения, в соответствии с которыми демонтажу подлежат временные сооружения и от Говорова до площади 10 Апреля.




«На улице Черняховского было установлено более 20 временных сооружений старого образца, в которых работало около 200 человек (с учетом членов семей реализаторов). Во избежание социального взрыва с целью обеспечения торговыми местами, были проведены переговоры с предпринимателями, которые самостоятельно убрали киоски на ул. Черняховского и изготовили объекты нового архетипа, который утвержден исполкомом. Часть из указанных объектов установлена по улице Говорова на основании заключения управления развития потребительского рынка защиты прав потребителей на ряд временных сооружений.

Ряд временных сооружений не установлен на газоне, что подтверждается выложенными на сайт фотофиксациями, пешеходная дорожка, как следует из фотофиксации, не перегорожена и не препятствует свободному движению пешеходов.

До установки указанных временных сооружений по этой дорожке пешеходы не передвигались вообще, а вынуждены были переходить на проезжую часть дороги, препятствуя передвижению транспортных средств, в связи с полностью разрушенным асфальтовым покрытием», — говорится в письме управления.


От редакции. В этом письме нас больше всего удивило последнее предложение — об асфальте. Людям, желающим пройти в расположенные на этой стороне улицы аптеки, магазины, парк, да хотя бы в местный ЖКС, приходится искать обходные пути не из-за узости тротуара, который местами полностью перекрывают столбы, а из-за неровности дороги. Считаем, что последней, к сожалению, одесситов не удивить. Но это вопрос к другому управлению, поэтому пока предлагаем вниманию читателей скриншоты Google-карты, где видно несуществующие газон и дорожку.   

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




BARS_777
BARS_777 21 июля 2016, 18:17     +20      
Спокойно, бабуля, до социального взрыва не дойдет!
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 21 июля 2016, 18:20     +44      
Одесситов в мэрии считают идиотами?   Пусть возле входа в мэрию поставят МАФы.
   Ответить    
Snupp-Dog
Snupp-Dog 21 июля 2016, 21:33     +11      
на Черемушках уже пытались поставить МАФы, но люди их разбили, вот и тут нужно разбить и их демонтируют!

Про социальный взрыв вообще понял, что они там предотвращают
   Ответить    
енот_мизантроп
Если бы там не поставили МАФЫ там были бы солдаты НАТО!
   Ответить    
Majong
Majong 21 июля 2016, 18:32     +21      
Как это на Приморском бульваре еще социальный взрыв не произошел, без МАФов-то
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 21 июля 2016, 18:37     +12      
Уж позвольте за Думскую мне сказать. Дядя петя(ГЕНА). ты дурак(с).
   Ответить    
Iron Savior
Iron Savior   страна по ip - us 21 июля 2016, 18:45     +8      
ПО тротуару, после ввода в эксплуатацию ларьков, будет не пройти, не проехать.После пары-тройки наездов на пешеходов, думается мне, ларьки снесут.
   Ответить    
Blyha_myha
Хлеба и зрелищ!
   Ответить    
Blyha_myha
Blyha_myha 21 июля 2016, 18:46     +17      
Геннадий Мафович разошелся не на шутку.Предлагаю вместо масонского дома установить пару-тройуц добротных МАФов!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 21 июля 2016, 18:46     +31      
Весь город в сплошных МАФах, нигде, кроме Одессы, такого беспредела я не видела. Интересно, зачем они нужны возле 5 роддома? Мэрия думает, что роженицы и их родные будут скупаться только там?
   Ответить    
іnquіsitіо77
маф это легкий способ заработка депутатам и местячковым олигархам,  получение пассивного дохода от аренды. вложений почти ноль- служебное положение, возможность захвата общественной территории, нужные люди, админресурс и опаля — профит.
   Ответить    
stop ali
stop ali   страна по ip - od 21 июля 2016, 18:50     +14      
каждому одесситу по мафу
   Ответить    
 Енот
Енот 21 июля 2016, 18:52     +19      
МАФы, это уродство Одессы.
   Ответить    
stop ali
stop ali   страна по ip - od 21 июля 2016, 18:53     +3      
пора открыть пару точек с измаильской шаурмой
   Ответить    
Lucky strike
Lucky strike   страна по ip - od 21 июля 2016, 20:48     +1      
А почему с измаильской? В чем подвох)) поясните мне пожалуйста!!! Гена вроде не оттуда.
   Ответить    
Snupp-Dog
Snupp-Dog 21 июля 2016, 21:34     +15      
непосредственно в Думской, чтобы депутаты плотно пообедали этой шаурмой и передохли к чертям!
   Ответить    
ТатьянаЯ
Не учтено, что там двери и они будут открываться, поэтому ходить там будет проблематично!!! Было бы неплохо местным жителям устраивать таким объектам забастовку в виде непосещения таких объектов, тогда их хозяева будут думать ставить ли их где попало! Ну, а разрешения выдавать на торговлю в такой близости от проезжей части это наглость!
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 21 июля 2016, 19:12     +2      
Велик, твой выход! )
   Ответить    
отец Иосиф
Опа, скоро Думскую и в Ворсовете забанят! )
   Ответить    
Iron Savior
Iron Savior   страна по ip - us 21 июля 2016, 19:18     +4      
Алексей против Труханова не подписывал в Раде.Не забанят!
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 21 июля 2016, 19:45     +4      
Если Думская Велика — рупора Ворсовета досрочно разбанивает, то Думскую не забанят)
   Ответить    
іnquіsitіо77
интересная тема, мафы ставят т.к. иначе торговцам нечего будет зарабатывать, а значит истинные владельцы этих мафов не получат свою аренду и это спровоцирует социальный взрыв. не повышение квартплаты, не повышение тепла, не установка мафов на газонах, не занятие тротуаров и общественных мест, а именно отсутствие должного числа мафов. как поставить всё с ног на голову сделав заодно всех идиотами.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur 21 июля 2016, 20:02     +11      
вооще не понятно, как до сих пор роженицы рожали без этого МАФа?
   Ответить    
Великолепный
Роженицы и весь медперсонал роддома 5 тут ни причем. Редакция, публикуя первую статью о нахалстрое мэрии на ул. Говорова дала привязку к нему, т.к. у этих МАФов нет почтового адреса.
«На улице Маршала Говорова, напротив роддома 5 появился стройный ряд новых торговых павильонов.»
А можно было написать, что эти МАФы установлены за банком, через дорогу напротив. Как видите, в этом случае, нарушается стилистика текста.
   Ответить    
іnquіsitіо77
проблема с мафами значительно глубже, системнее. например, где они моют руки, куда они ходят в туалет. ответ есть, в ведро, которое потом выливают в ближайшую ливневку. а потом этими руками выдают вам сдачу. приятного аппетита. а потом ливневка вытекает в море без очистки, водоросли водоросли.. а что они жрут эти водоросли? известно что. я бы прошелся по ливневой системе и забетонировал все трубы подключения на глубину метр. даже волонтеры бы это сделали. обращайте внимание на ливневки около мафов, они все мокрые и вонючие. фотографируйте факты выливания ведер с г-вном, выкладывайте в фейсбуки. пусть люди умнеют хоть это и поздно уже.
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 21 июля 2016, 20:23     +13      
іnquіsitіо77.
Как же Вы правы!!! К сожалению, правы…((
Но, фиксировать всю эту гнусность и распространять о ней информацию, безусловно надо. Я Вас 100% поддерживаю.
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 21 июля 2016, 20:16     +14      
Обычно, недостаток асфальта оперативно компенсировался плиткой Озолопуса. Но, видимо мафы, намного прибыльней!
   Ответить    
Максим Яковенко
плитка временно недоступна и осваивается в парке шевченко и обсерваторном пер 
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 21 июля 2016, 23:04     +10      
Интересно, кто на мафах и главное сколько имеет. Такое ощущение что нью-мафинизация у труханова в почете, они везде! На фото с мафами еще плитку постелили, тоже бонус. Из двух фото, с мафами и без, нравится без мафов.
Хороший перл про социальный взрыв. Если речь идет про бедное население, а его много, то уж точно они не пойдут в эти минимагазины, потому что цены в них больше чем в супермаркете, а таковых там аж два, по близости.
   Ответить    
minisco
minisco   страна по ip - nl 22 июля 2016, 08:23     +4      
Избранники народа окончательно свихнулись. Больше даже сказать-то и нечего.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы они отвечали за свои действия перед избирателями…
   Ответить    
okean82
okean82 22 июля 2016, 12:57     +3      
Говорова и так уже загружена так ещё и дебилы которые не имеют понятия где и как можно припарковать свой авто. А тут ещё и Мафы! Одинстанет на пять минут, второй третий и все пробка до зоопарковой, из за дебилов!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
7
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
4
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber