«Магнолию» снимут с повестки дня сессии. СБУ открыло уголовное дело
Регионалы будут требовать снять с повестки дня завтрашней сессии вопрос о продаже земли под санаторием «Магнолия». Об этом пишет газета «Сегодня». Отметим, что разрешить продать трем частным компаниям 3,5 га под здравницей за 29 млн грн (что, по мнению экспертов, в 5—7 раз ниже рыночной цены земли на Французском бульваре) депутаты уже пытались на прошлой сессии. Но после того как прокурор города Геннадий Фуртат предупредил горсовет о незаконности такой сделки — ведь прокуратура и ФГИУ сейчас пытаются вернуть санаторий государству, — избранники передумали. Однако проект снова всплыл — в повестке дня завтрашней сессии. К слову, как сообщили изданию источники в правоохранительных органах, по факту незаконной приватизации «Магнолии» уже есть уголовное дело. Возбудило его облуправление СБУ — по ч. 5 ст. 191 УК (присвоение имущества организованной группой в особо крупных размерах, наказание — от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества).
21 ноября следователь спецслужбы наложил арест на корпуса санатория. Двумя днями позже по ходатайству прокуратуры имущество здравницы арестовал и хозсуд Одесской области. В пресс-службе УСБУ информацию об уголовном деле пока не комментируют.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ребята, а не Вы её собрались пульнуть?.Может Кактус состоит в партии БЮТ?Уйдёт «Доктор экономических наук«-и опять замелькает «Магнолия».Не терять же такой откат.Найдётся «Академик» или «ПроХфэсор»-ряды у этой «доблестной партии очень большие.
Ответить
|
 |
Там очень много чего накуролесил господин Джанагаев с компанией.Он никак не может понять, что рано или поздно «Магнолию» у него отберут
Ответить
|
 |
http://who-is-who.com.ua/bookmaket/odessa2008/1/47.html Джанагаев Джан Залович? А разве после продажи он остался в доле? -как понятно 191 УК, ч.5 по нему плачет?
Ответить
|
 |
Вы плохо знаете Джана Заловича.В свое время был один конфликт между ним и мэром Теплодара господином Печерским-старшим.После которого Печерский-младший, будучи председателем Одессоблэнерго отключал свет и «Краяну» и «Магнолии» в целом.Естетсвенно, что Джанагаев все проиграл, но крепкой азербайджанской ножкой топнул
Ответить
|
 |
А ху из эта организованная группа? Коктусев, Черненко, Ильченко, Орлов, Тютюнник?
Ответить
|
 |
открыть дело, сделать базар, две большие разницы
Ответить
|
 |
У кого-то аж свербит на Магнолию.
Ответить
|
 |
Игорек сейчас читает эту новость и на 0-ик приселНадеюсь скоро и Союзу проверку устроят, Игорек с Кактусом немцев выгнали с рынка мусора, а они ведь хотели завод перерабатывающий строить.
Ответить
|
 |
насчёт заводиков мусор перерабатывающих — почитайте центральную прессу :) — это тема уже предмет чуткой заботы госсударства о мусоре. так, что ни немцам, ни Маркову завод не строить. мусор перебирать — слишком хороший бизнес.
Ответить
|
 |
На прошлой сессии 33 регионала проголосовали за продажу земли «Магнолии», а сегодня прозрели и решили снять. Очень последовательно
Ответить
|
 |
Значицца фирма Аверс не только в пролёте но и под колпаком у Мюллера )) Да Константин Ткач замахнулся на несъедобный кусок пирога.
Ответить
|
 |
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hrUhnDPuS0U
Ответить
|
 |
А шо это у Труханова за прозрение наступило? Хто это эму на ушко шепнул, как вести себя завтра? Вдруг, из удобной темки про ВОВ, в защитники одесской землицы переквалифицировался.
Ответить
|
 |
Нелегальная коррупционная сделка сорвалась. Уже радует, а если бы не шухер, которые подняли СМИ, то я думаю все в тихоря бы прошло. А сколько там еще таких «чистых» ел лежит?
Ответить
|
 |
не переживайте. «нелегальная» потому и сорвалась, что есть «легальная»
Ответить
|
 |
я к тому, что на Магнолию наверняка есть планы у ребят из Киева. как собственно и на многие другие лакомые кусочки города. Вы же видите, движуха вокруг Кактуса идёт где-то за кулисами. притензии к нему носят какой-то странный характер — официально их нет! но по поведению видно, что парень опущен.
Ответить
|
 |
Та да. Донецкие суровые ребята конечно следят за каждым шагом Педрушки. Их цель очень проста, максимально получить материальную выгоду от пребывания у власти.
Ответить
|
Правила
|
| 22 апреля |
| 14:19 | Фабрика отходов: Одесса тратит миллионы на школьное питание, но половина блюд уходят на свалку |
| 12:07 | Смертельная авария в Болгарии: автобус с одесской регистрацией наехал на своих пассажиров, двое погибли  4 |
| 10:26 | Киллер под видом соседки: в Одессе задержали российскую агентку, которая готовила убийство офицера ССО  2 |
| 08:14 | Массированная атака на Одессу: повреждены портовая инфраструктура и сухогруз(обновлено) 1 |
| 21 апреля |
| 22:00 | Камбала с Привоза, 50 оттенков черного и варенье в медном тазу: одесская Молдаванка в рисунках (фото)  4 |
| 20:26 | Скандал с вымогательством в ТЦК: что об этом думают одесситы и какие новые подробности раскрыла СБУ (видео)  34 |
| 19:41 | Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область — в топе по числу новых предпринимателей |
| 17:25 | Четыре года помощи: благотворительный фонд «Ваше місто» провел донорскую акцию в Одессе (общество) |
| 15:32 | Отстранили начальника ТЦК и его заместителя: Сырский отреагировал на громкий скандал в Одессе (обновлено) 63 |
| 15:02 | Проснулись: в одесском ТЦК призвали воздержаться от преждевременных выводов 10 |
| 14:43 | Вместе с ТЦКшниками в Одессе задержали майора полиции, руководство военных молчит, а подписчики — нет (фото)  14 |
| 12:48 | В Одессе со стрельбой задержали ТЦКшников: вымогали у мужчины 30 тыс. долларов, угрожая оружием (видео, обновлено)  55 |
| 12:20 | Любопытство убивает: в Одесской области 19-летний парень погиб, рассматривая в поле упавший «шахед»  2 |
| 10:25 | В дельту Дуная вернули «короля» ночи: хищные птицы вновь патрулируют одесские плавни (фото) |
| 08:20 | В Одессе и области объявили штормовое предупреждение: людей просят не ходить под балконами и не бросать авто под деревьями 4 |
Статьи:
14:17
 Сегодня в Одессе возможны кратковременные отключения света (до 1 часа) для проведения срочных ремонтных работ. Друзья, а что у вас по свету?
14:00
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні рокиВ Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя. Читать дальше
12:09
Смертельная авария в Болгарии: автобус с одесской регистрацией наехал на своих пассажиров, двое погибли
Еще 16 получили ранения, среди них есть дети, сообщили местные СМИ. Читать дальше
|