«Майдановцы» на Куликовом поле чтят память погибших
Активисты Евромайдана после долго обсуждения, несмотря на все предостережения, все-таки пришли на Куликово поле.
По пути организаторы призывали «Самооборону» ни в коем случае не применять насилие, а также не трогать свечи и цветы, принесенные на место гибели людей. Площадь оказалась пустой, российского флага там уже не было.
Активисты на всякий случай окружили плотным кольцом цветы и свечи. Затем подняли на площади украинский флаг, который специально повесили ниже, чем раньше – в знак траура. После этого присутствующее почтили память погибших минутой молчания и исполнили гимн.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Прежде чем обвинять кого то надо разобраться.и вообще лучше сейчас всем одесситам объединиться.перед угрозой войны.хватит крови и выяснения отношений.кому то это на руку.но явно не вам.сейчас проросийские начнут мочить майдановцев.да вообще всех кто будет просто патриотом или говорить по украински.и в ответ украинцы начнут убивать оппонентов.я так вижу что Одесса это не вялый Донбасс где к власти пришла гопота и все по прятались по норам.будьте благоразумным.выже одесситы
Бля не забывайте что колорады первые на украинский митинг напали, побили, перестреляли людей, вот и получили по заслугам. Чего-то про бойню на греческой не вспоминает!
Нужно четкое координирование, для защиты Одессы от колорадов. С центра помощи нету и врядли будет. У нас блокпостов нету и ментов тоже. Наши действия??? ОДЕССИТЫ ЧТО ДЕЛАЕМ?
Люди, против Украины ведётся информационная война. Мы же всегда жили мирно, что случилось? Пожалуйста, наберитесь все терпения. Смерти не нужны никому из нас, независимо от того кто мы: пророссийские или проукраинские. Есть информация, что пророссийские собирают своё 12 тысячное «войско». Не встречайтесь друг с другом. Эта «война» нужна не нам! Пожалуйста.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.