2



«Мама, ой вей»: одесские артисты перепели «Богемную рапсодию» ради Евровидения


Известные одесские артисты записали оду Одессе на мотив хита Queen «Богемная рапсодия», чтобы показать, что именно наш город достоин принимать предстоящий конкурс Евровидение.

«Честно говоря, нам одесситам, все равно, где пройдет Евровидение: будет это одесский Дворец спорта или Потемкинская лестница, будет это стадион «Черноморец» или Оперный театр. Главное, что следующий конкурс «Евровидение» в Одессе запомнит и увидит весь мир», — шутят авторы ролика.

Пели оду маме Анастасия Букина, Феликс Шиндер, группа «Дюк-тайм», Андрей Войников, Алик Шнейдерис, Игорь Царук, Инесса и другие артисты.

Отметим, оргкомитет конкурса пока не принял решение, где именно проведут Евровидение- 2017. Результаты должны были объявить 1 августа, однако принятие решения затянулось. В финал «Битвы городов» вошли Киев, Одесса и Днепр.

 






1234odessa
Одесса, дерзай!
   Ответить    
kkleo    Ответить    
Veronica
Veronica   страна по ip - ua 3 августа 2016, 20:12     -2      
Богема)
   Ответить    
Антисоветчик
Кошерно.
   Ответить    
16-я база
Только хумус и маца
Ланца дрица оп цаца
   Ответить    
Али-Баба
В целом правильно, но пусть проводят…
   Ответить    
Обалдевшая
Браво!
   Ответить    
Бригадир
Но трошки хворі.
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 3 августа 2016, 12:09     +16      
Пока еще в наш город приглашать немножко стыдно.
   Ответить    
Анна Герман
Сразу всегда бывает стыдно. Немножко.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
«Думская»
Почему вы не освещаете, что творится сейчас возле «Лермонтовского»?
Очередной — откровенный и наглый — захват санатория!
Кто есть в Facebook — смотрите на стене Михаила Бейзермана.
   Ответить    
Андрей Одесский
Один одно говорит, другой другое!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 августа 2016, 17:11     +4      
Так за что Вы говорите! уже шестой час идет, а важнее что сгорели 3 тонны соломы.(15-32)
   Ответить    
odessit-ukr
Да директор санатория, со своей не молодой командой, с кормушкой расставаться не хочет.
   Ответить    
Veronica
Veronica   страна по ip - ua 3 августа 2016, 12:16     +3      
Петр Павленский прочтет одесситам и гостям города лекцию «О потреблении человека». Лекция состоится в Зеленом театре  (парк Шевченко) 12 августа в 20:00. Вход свободный.

Пётр Павленский – один из самых скандальных и выдающихся художников-акционистов нашего времени. Он один из немногих современных авторов, чье имя на слуху даже у тех, кто никогда и никаким искусством не интересовался. Всему виной – его скандальные акции, в которых боль (в прямом смысле слова) граничит с тонкой иронией и философией художника. Самые известные из них:

2012 год – «Шов». Протестуя против приговора участницам группы Pussy Riot, художник грубой ниткой зашил себе рот перед Исаакиевским собором в Петербурге.
2013 год – «Туша». Пётр голым лежал в коконе из колючей проволоки перед входом в здание Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
2014 год – «Фиксация». Художник прибил собственную мошонку гвоздем к брусчатке Красной площади в Москве, отражая политическую апатию российского общества.
2014 год — «Отделение». Павленский, сидя на заборе Научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского в Москве, отрезал себе ножом мочку уха в знак протеста против возрождения карательной психиатрии в России.
2015 год — «Угроза». Павленский поджёг подъезд главного здания ФСБ на Лубянке в Москве. В суде Павленский попросил обвинять его по статье «Терроризм». На вопрос, зачем он провёл эту акцию, художник ответил: «Это не акция. Это просто жизнь. Это борьба за свет».
   Ответить    
Саша Опанасевич
Я за Одессу
   Ответить    
Mata Hari
Когда Украина принимала Евро, Одесса наряду со Льввом возглавила список самых полюбившихся туристам городов, хотя, в отличие от Львова, у нас даже матчи не проходили.  Гурвиц тогда отказался, и города, которые принимали Евро, заметно привели в порядок к чемпионату, а в Одессе ничего не изменилось. Хорош от всего отказываться, я бы очень хотела чтобы Евровидение -2017 провели в Одессе-маме! Пусть этот город потом видят во сне не только одесситы. А ребята хорошо спели, и чисто по-одесски, и от души :) 
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 августа 2016, 15:56     +9      
Mata Hari- при всем уважении, ГДЕ у нас проводить?. В сарае под названиваем дворец спорта, на якобы срочно накрытом стадионе, кот дважды в залоге? А представте себе, что кто-то имеющий хоть полпроцента акций этих споруд подаст в суд за неделю до начала… и все-приехали,
   Ответить    
ВОЛЬТЕР
Великолепно! Молодцы!
   Ответить    
Артём Кузьменко
Мне понравилось! Круто спели!
   Ответить    
Сергей Дибров
А вот это может оказаться вполне конкретным залетом. Зачем второй раз наступать на одни и те же грабли?

https://dumskaya.net/news/odesskoj-m…
   Ответить    
Максим Григорьев
Одно дело — публичное исполнение, а другое — римейк на Ютубе.
   Ответить    
Сергей Дибров
Разница может быть разве что в сумме компенсации. Но факт нарушения авторских прав остается. Отличчная заявка на проведение песенного конкурса.
   Ответить    
Бригадир
Я ж говорю — хворі. :)
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Шікарно!!
   Ответить    
Владислав Янковенко
Опять пересрали легендарное произведение.
   Ответить    
Veronica
Veronica   страна по ip - ua 3 августа 2016, 17:22     -8      
редкая пошлятина, свое написать слабо?
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - od 3 августа 2016, 20:08     -4      
+
   Ответить    
Галина_47
Лично мне очень понравилась композиция. Исполнение тоже классное.
==========
Что касается проведения конкурса в Одессе. Мне кажется, что моя любимая Одесса не готова к проведению такого масштабного мероприятия. Конечно очень жаль, но прежде всего правда. К тому же еще и Труханов!
   Ответить    
Veronica
Veronica   страна по ip - ua 3 августа 2016, 20:13     -4      
уже принято решение
или Киев или Днепр
все зависит где больше откатят
   Ответить    
Veronica
Veronica   страна по ip - ua 3 августа 2016, 20:16     -3      
наиболее экзальтированные граждане, которые верят, что Петро и Гройсман отдадут Одессе Видение, могут перепеть Рок-Оперу Иисус Христос суперзвезда

   Ответить    
Алена Иванова
ОДЕССА РУЛИТ! МАМА!!
   Ответить    
   Правила


6element