«Манчестер»-«Заря»: как полиция болельщиков разнимала (фоторепортаж, видео)
Перед дракой в Сабанском переулке была еще одна попытка напасть на футбольных фанатов, передает корреспондент «Думской».
Фанаты «Манчестера» начали праздновать сегодняшний матч в пабе на Приморской улице. Ровно в семь от памятника Дюка болельщики из Украины, Беларуси, России и Казахстана под присмотром большого количества сотрудников полиции и Нацгвардии отправились на стадион.
По пути болельщики пели песню «Воины света», скандировали «Слава Украине!», «Спасибо Одессе!», различные кричалки на английском — в целом вели себя вполне миролюбиво. На пересечении улиц Канатной и Бунина несколько неизвестных молодых людей пытались прорваться к участникам марша, но получили жесткий отпор полиции. Двоих задержали.
Как оказалось, это была первая группа фанатов. Позже напали на вторую, которая шла тем же путем десять минут спустя.
Любопытно, что английских болельщиков привозили на стадион на отдельных автобусах. Они были без какой-либо символики.
Фото и видео Александра Гиманова
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ничего странного как часто в Украину приезжает МЮ? А болельщиков у них по всему миру хватает вот и решили приехать в Одессу посмотреть на своих кумиров т.к. в Казахстан или в Беларусию МЮ врятли в скором времени приедет
Я вчера полвозил болельщиков мю которые прилетели из Манчестера. 3старикана очень вежливых и весёлых. Отвез их бегать по трассе здоровья в 9 утра!!! На улице -6. Не бухать, а бегать!
да как раз там не сильно было и много 15-17-летних, там вполне взрослые были люди. На самом стадионе орали "Слава героям" и бросали на поле петарды в голкипера "Манчестера" ((
Ошибаешься, тень моя, нацгвардию возродил Великий майдановец Турчинов, а его зовут Александр Валентинович. Такое надо знать! Мне стыдно за тебя, тень моя.
Не могу понять, неужели так сложно заменить надпись «милиция» на надпись «полиция»? Почему до сих пор ходят милиционеры по улицам? Такая беда, к слову, только у нас — в Киеве уже норм заменили нашивки.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.