artville1



28 мая 2018, 17:53   

На мансарде памятника архитектуры в центре Одессы строят еще одну мансарду  


0

Над мансардой, которая несколько лет назад украсила дом №12 по Александровскому проспекту (отель «Александровский»), надстраивают еще одну мансарду.

Насколько это все законно, вопрос, как говорится, риторический.




Некогда трехэтажный №12 расположен на углу Александровского проспекта и Еврейской улицы. Памятник архитектуры местного значения. Был построен в 1905 году по проекту Леонида Чернигова для домовладельца и предпринимателя Бомзе. Стиль — модерн.

Фото Олега Коваленко и Петра Обухова


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 мая 2018, 17:59     +38      
Первую мансарду надстроили лет пять назад!! Очередь за третьей. Даешь список ЮНЕСКО господин Шелюгин
   Ответить    

Великолепный
Похоже на слуховые окна. Только большие. )
Неужели еще из дерева построил?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 мая 2018, 18:26     +8      
Боятся брать другие материалы. Кто проверил фундамент?
   Ответить    

Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 мая 2018, 18:15     +19      
Тут заголовок не верный. Над памятником архитектуры строят вторую незаконную мансарду!
   Ответить    
Beinir
Beinir 28 мая 2018, 20:04     +14      
Просто издеваются над памятником архитектуры, скоро он станет похож на пагоду, если выстоит. ( 
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 28 мая 2018, 18:34     +4      
Из фанеры строят, что ли?
   Ответить    

Великолепный
Засекаю дату и время до первого пожара… ))
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 28 мая 2018, 18:36     +1      
Не Монолит ли там достраивает? Позовите Любу Резник, она умеет обрабатывать дерево так, чтобы оно быстро горело, а не наоборот.
   Ответить    
1.Одессит
Одесса упокойся с миром! Да здравствуют нью-Галнтернники.
   Ответить    
southwind
southwind 28 мая 2018, 19:03     +5      
По первому фото:

   Ответить    

Олег Коваленко
и что получилось в итоге? искажённая картинка! Параллелепипеды размером со здание при взгляде пешехода выглядят трапециями (точнее усечённой пирамидой) и смысл из них делать что то другое не вижу.
Фото в самом деле неудачное, поскольку не выставлена вертикаль, здание перекошено.Ровнять минутное дело, но поскольку это хобби и денег не платят, то сойдёт и так 
   Ответить    
Simpatyashka
Да… Такое захочешь-не придумаешь…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 28 мая 2018, 19:34     +6      
Как сказал Чехов А.П.:
«Нет такого названия предмета, которое не смогло бы стать еврейской фамилией.»
(в вольном изложении)
   Ответить    

Odessey 3_0
Odessey 3_0 28 мая 2018, 19:28     +10      
Все поглощающая жадность.
Чиновники в доле или некомпетентны.
   Ответить    
Beinir
Beinir 28 мая 2018, 20:05     +8      
И то, и другое.
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ 28 мая 2018, 19:57     +4      
Мансарда на мансарде и мансардой погоняет.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 28 мая 2018, 20:40     +4      
Вот пример мансарды "N-го порядка"
:

http://realistpress.com/images/cache/d9e…
   Ответить    

djandre
djandre 28 мая 2018, 20:49     +4      
пожар все исправит
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
Жалко что Труханов, Шелюгин и прочая шушера это «не видят» (( Они бы это беззаконие остановили! (нет)
   Ответить    
Majong
Majong 28 мая 2018, 21:09     +4      
мертвый город
   Ответить    

Евстрастий
Эти дома перестраивались и в начале ХХ века, и при союзе добавляли этажи. Ничего тут нет ненормального, если все в стиле и не уродливо, то почему нет(?) И если позволяет конструкция дома. Вся Европа так надстроена.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 29 мая 2018, 12:42     +2      
Какие эти? В данном случае это уродство!!
   Ответить    

Великолепный
При союзе ничего не пристраивали. До 1991 г. все дома исторической части Одессы сохранились в первозданном виде. А некоторые из них были перестроены еще в 19-м веке.
Смотрите выпуски «Где идём».
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B3%D0%B4%D0%B5+%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC+%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0
   Ответить    

   Правила



20 июля
00:20 Центру Одессы начали возвращать водоснабжение: это может продлиться до утра (фото)
19 июля
23:56 Ирина Фарион скончалась в больнице после покушения
27
23:00 Одесские патрульные вернули родителям потерявшуюся девочку
3
22:15 Одна или две очереди одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 20 июля
1
21:25 На украинско-молдавской границе обнаружили труп
6
20:35 Ручное управление, стильные луки и волшебная формула бюджета: чем запомнилась осужденная финансовая королева Одессы
22
19:01 Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы
18
18:24 На Объездной дороге под Одессой столкнулись фура и мотоцикл: один человек погиб
2
17:34 Олимпийский гид: расписание выступлений спортсменов из Одесской области на играх в Париже
1
16:23 Посетителя Суворовского ТЦК госпитализировали с травмой головы: мужчина умер в больнице (обновлено) видео
39
15:53 В центре Одессы трамвай сошел с рельсов: возможна диверсия? фотографии
23
15:29 Хищение почти 140 млн гривен, предназначенных для армии: в Украине разоблачили масштабную схему (фото) фотографии
6
14:35 «Льодове Королівство»: в одеському цирку покажуть нове дивовижне шоу (на правах реклами)
3
13:41 Стрельба на одесском Привозе: задержаны два человека, полиция начала уголовное производство
13
12:36 В Одесской области задержали мэра
16




Статьи:

Поджоги авто военных в Одессе: исполнителей ищут по чатам, платят криптой

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном





23:30
Ирина Фарион скончалась в больнице

Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на медиков.



22:24
ВІДБІЙ повітряної тривоги


22:12
Предварительно чисто

До отбоя будьте в безопасных местах.


22:11
Идет работа ПВО


22:09
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


22:08
Все бегом в безопасное место или хотя бы две стены


22:08
Ракета в сторону Одесской области


22:05
Традиционная доставка закатов от "Думской"

Красота природы.



21:33
В 21:30 "Инфоксводоканал" начал подачу воды в систему

На это уйдет время. Для полного возобновления водоснабжения может понадобиться от двух до шести часов.