artville1



28 мая 2018, 17:53   

На мансарде памятника архитектуры в центре Одессы строят еще одну мансарду  


0

Над мансардой, которая несколько лет назад украсила дом №12 по Александровскому проспекту (отель «Александровский»), надстраивают еще одну мансарду.

Насколько это все законно, вопрос, как говорится, риторический.




Некогда трехэтажный №12 расположен на углу Александровского проспекта и Еврейской улицы. Памятник архитектуры местного значения. Был построен в 1905 году по проекту Леонида Чернигова для домовладельца и предпринимателя Бомзе. Стиль — модерн.

Фото Олега Коваленко и Петра Обухова


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 мая 2018, 17:59     +38      
Первую мансарду надстроили лет пять назад!! Очередь за третьей. Даешь список ЮНЕСКО господин Шелюгин
   Ответить    

Великолепный
Похоже на слуховые окна. Только большие. )
Неужели еще из дерева построил?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 мая 2018, 18:26     +8      
Боятся брать другие материалы. Кто проверил фундамент?
   Ответить    

Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 мая 2018, 18:15     +19      
Тут заголовок не верный. Над памятником архитектуры строят вторую незаконную мансарду!
   Ответить    
Beinir
Beinir 28 мая 2018, 20:04     +14      
Просто издеваются над памятником архитектуры, скоро он станет похож на пагоду, если выстоит. ( 
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 28 мая 2018, 18:34     +4      
Из фанеры строят, что ли?
   Ответить    

Великолепный
Засекаю дату и время до первого пожара… ))
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 28 мая 2018, 18:36     +1      
Не Монолит ли там достраивает? Позовите Любу Резник, она умеет обрабатывать дерево так, чтобы оно быстро горело, а не наоборот.
   Ответить    
1.Одессит
Одесса упокойся с миром! Да здравствуют нью-Галнтернники.
   Ответить    
southwind
southwind 28 мая 2018, 19:03     +5      
По первому фото:

   Ответить    

Олег Коваленко
и что получилось в итоге? искажённая картинка! Параллелепипеды размером со здание при взгляде пешехода выглядят трапециями (точнее усечённой пирамидой) и смысл из них делать что то другое не вижу.
Фото в самом деле неудачное, поскольку не выставлена вертикаль, здание перекошено.Ровнять минутное дело, но поскольку это хобби и денег не платят, то сойдёт и так 
   Ответить    
Simpatyashka
Да… Такое захочешь-не придумаешь…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 28 мая 2018, 19:34     +6      
Как сказал Чехов А.П.:
«Нет такого названия предмета, которое не смогло бы стать еврейской фамилией.»
(в вольном изложении)
   Ответить    

Odessey 3_0
Odessey 3_0 28 мая 2018, 19:28     +10      
Все поглощающая жадность.
Чиновники в доле или некомпетентны.
   Ответить    
Beinir
Beinir 28 мая 2018, 20:05     +8      
И то, и другое.
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ 28 мая 2018, 19:57     +4      
Мансарда на мансарде и мансардой погоняет.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 28 мая 2018, 20:40     +4      
Вот пример мансарды "N-го порядка"
:

http://realistpress.com/images/cache/d9e…
   Ответить    

djandre
djandre 28 мая 2018, 20:49     +4      
пожар все исправит
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
Жалко что Труханов, Шелюгин и прочая шушера это «не видят» (( Они бы это беззаконие остановили! (нет)
   Ответить    
Majong
Majong 28 мая 2018, 21:09     +4      
мертвый город
   Ответить    

Евстрастий
Эти дома перестраивались и в начале ХХ века, и при союзе добавляли этажи. Ничего тут нет ненормального, если все в стиле и не уродливо, то почему нет(?) И если позволяет конструкция дома. Вся Европа так надстроена.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 29 мая 2018, 12:42     +2      
Какие эти? В данном случае это уродство!!
   Ответить    

Великолепный
При союзе ничего не пристраивали. До 1991 г. все дома исторической части Одессы сохранились в первозданном виде. А некоторые из них были перестроены еще в 19-м веке.
Смотрите выпуски «Где идём».
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B3%D0%B4%D0%B5+%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC+%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0
   Ответить    

   Правила



19 апреля
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
10
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
5
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
19
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber