2



На мансарде памятника архитектуры в центре Одессы строят еще одну мансарду  


Над мансардой, которая несколько лет назад украсила дом №12 по Александровскому проспекту (отель «Александровский»), надстраивают еще одну мансарду.

Насколько это все законно, вопрос, как говорится, риторический.




Некогда трехэтажный №12 расположен на углу Александровского проспекта и Еврейской улицы. Памятник архитектуры местного значения. Был построен в 1905 году по проекту Леонида Чернигова для домовладельца и предпринимателя Бомзе. Стиль — модерн.

Фото Олега Коваленко и Петра Обухова





















Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 мая 2018, 17:59     +38      
Первую мансарду надстроили лет пять назад!! Очередь за третьей. Даешь список ЮНЕСКО господин Шелюгин
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Лучше безымянный Хер)
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 29 мая 2018, 05:55     +2      
У тебя фобии, звездец?
Танкобоязнь?
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Вы тупите точно так же как ваш прошлый двойник С2Н5ОН.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Почему вы продолжаете тупить  и отпираться?
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Сначала вы перестаньте нарушать правила создавая  своих  двойников.
   Ответить    
Великолепный
Похоже на слуховые окна. Только большие. )
Неужели еще из дерева построил?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 мая 2018, 18:26     +8      
Боятся брать другие материалы. Кто проверил фундамент?
   Ответить    
Великолепный
А то, что эта мансарда может загореться, они не боятся?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 мая 2018, 18:15     +19      
Тут заголовок не верный. Над памятником архитектуры строят вторую незаконную мансарду!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 28 мая 2018, 20:04     +14      
Просто издеваются над памятником архитектуры, скоро он станет похож на пагоду, если выстоит. ( 
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - gr 28 мая 2018, 18:34     +4      
Из фанеры строят, что ли?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 мая 2018, 20:27     +4      
Прошу прощения что не в тему. А слово звездун пишется через е или через и?☺
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 мая 2018, 20:38     +6      
Спасибо. А то я переживал что Google очередной раз ошибок наделает.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 мая 2018, 01:23     +3      
прикольно. Ошибку Исправьте☺звездун  Викисловарь
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Его фанаты социопат Великолепный и вы. 
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Когда вы были в образе С2Н5ОН, вы постоянно ко мне цеплялись вместе с социопатом Великолепным, когда я критиковал ВВХ.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, это фото путина, которое ты загрузил, еще одно подтверждение, что он твой кумир.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Вы носите футболку с ним, потому что он ваш кумир.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, про футболку с путиным, которую ты носишь, ты сам написал. Никто тебя за язык не тянул.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Это была ваша футболка и вы ее показали на этом сайте.
   Ответить    
Алексей с Одессы
Это не ДСП, а ОСП (OSB).
А ведь наверняка при постройке первой мансарды была заложена техническая возможность надстройки и второй. Знали, что будут строить, просто решили наглеть постепенно, чтобы шуму меньше было.
   Ответить    
Алексей с Одессы
Почитайте в гугле, если интересно. Там же можно почитать и про отличие ДСП от ОСП 
   Ответить    
Великолепный
Засекаю дату и время до первого пожара… ))
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - gr 28 мая 2018, 18:36     +1      
Не Монолит ли там достраивает? Позовите Любу Резник, она умеет обрабатывать дерево так, чтобы оно быстро горело, а не наоборот.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 28 мая 2018, 18:52     +6      
Одесса упокойся с миром! Да здравствуют нью-Галнтернники.
   Ответить    
southwind
southwind 28 мая 2018, 19:03     +5      
По первому фото:

   Ответить    
Олег Коваленко
какой работе? За работу принято хоть какие то деньги платить…Это увлечение и только
   Ответить    
Олег Коваленко
и что получилось в итоге? искажённая картинка! Параллелепипеды размером со здание при взгляде пешехода выглядят трапециями (точнее усечённой пирамидой) и смысл из них делать что то другое не вижу.
Фото в самом деле неудачное, поскольку не выставлена вертикаль, здание перекошено.Ровнять минутное дело, но поскольку это хобби и денег не платят, то сойдёт и так 
   Ответить    
Simpatyashka
Да… Такое захочешь-не придумаешь…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 28 мая 2018, 19:34     +6      
Как сказал Чехов А.П.:
«Нет такого названия предмета, которое не смогло бы стать еврейской фамилией.»
(в вольном изложении)
   Ответить    
Вова Тупин
Абрамович какой предмет?
https://meduza.io/news/2018/05/28/roman-…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 29 мая 2018, 08:53     +2      
То есть, «как какой»?
 Вечно небритый, на всегда обрезанный :-) 
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - ua 28 мая 2018, 19:28     +10      
Все поглощающая жадность.
Чиновники в доле или некомпетентны.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 28 мая 2018, 20:05     +8      
И то, и другое.
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 28 мая 2018, 19:57     +4      
Мансарда на мансарде и мансардой погоняет.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 28 мая 2018, 20:25     -3      
Это мансарда второго порядка.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 28 мая 2018, 20:40     +4      
Вот пример мансарды "N-го порядка"
:

http://realistpress.com/images/cache/d9e…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 28 мая 2018, 20:49     +5      
…или так
:
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 28 мая 2018, 20:49     +4      
пожар все исправит
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
Жалко что Труханов, Шелюгин и прочая шушера это «не видят» (( Они бы это беззаконие остановили! (нет)
   Ответить    
Majong
Majong   страна по ip - od 28 мая 2018, 21:09     +4      
мертвый город
   Ответить    
Challenger 2
Challenger 2   страна по ip - od 29 мая 2018, 06:02     +2      
Не, таких только 52%.
   Ответить    
Евстрастий
Эти дома перестраивались и в начале ХХ века, и при союзе добавляли этажи. Ничего тут нет ненормального, если все в стиле и не уродливо, то почему нет(?) И если позволяет конструкция дома. Вся Европа так надстроена.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 29 мая 2018, 12:42     +2      
Какие эти? В данном случае это уродство!!
   Ответить    
Великолепный
… идиотство!
   Ответить    
Великолепный
При союзе ничего не пристраивали. До 1991 г. все дома исторической части Одессы сохранились в первозданном виде. А некоторые из них были перестроены еще в 19-м веке.
Смотрите выпуски «Где идём».
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B3%D0%B4%D0%B5+%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC+%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0
   Ответить    
Олег Коваленко
пристраивали
   Ответить    
   Правила


6element