Кравоцова1



9 червня 2015, 14:26   

Минобороны озвучило потери боевиков при штурме Марьинки


В Министерстве обороны Украины назвали количество погибших пророссийских боевиков при попытке штурма Марьинки 3 июня.

«На следующий день, когда была зачистка, мы знаем по радио перехватам, что у них 156 погибших, раненых несколько сотен, у них забиты все больницы. То есть — это было очень существенное поражение для них. Мы не можем на 100% говорить, что нам известен их замысел», — заявил в эфире «5 канала» советник начальника Генштаба ВСУ Руслан Кавацюк.


Марьинка. Фото проекта «Повернись живим»
Марьинка. Фото проекта «Повернись живим»

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




SHERIFF
Ого! Жаль А ведь в большинстве своём это такие же украинцы как и мы. Их бы волю и прыть направить не на войну со своим народом и прославления рашки, а обернуть в нужную сторону. На войну против нашей власти зажравшейся. Вот тогда бы построили державу возможно. А так только стреляем друг в друга.
   Відповісти    
sickedwick
>в большинстве своём это такие же украинцы как и мы
А мне кажется там в большинстве своем русские военные, во всяком случае командование, и им очень не выгодны "такие же украинцы как и мы", т.к. их желания расходятся и все недовольные выпиливаются.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> демьян бедный
раssейская и прораssейская быlлота никогда Украинцами не была!
   Відповісти    
Zangarmarsh
Вряд ли они считают себя украинцами.
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 9 червня 2015, 14:35     -5      
Я не считаю это победой. У России практически неограниченный людской ресурс и меряться колличеством убитых нет смысла. И кто знает, что у них считается победой, а что поражением.
Я, вот, не пойму, почему террористов называют террористами, а тех людей, за домами которых эти террористы стреляют по нам, не причисляют к пособникам террористов? Если они не бегут, то добровольно прикрывают своими телами бандитов.
   Відповісти    
Flyhollander
Сталин был куда круче норовом, чем Вы и то, не считал одесситов, переживших оккупацию врагами. Так и там -живут себе люди в своих домах, копаются в огородах и может и не поддерживают бандитов.
   Відповісти    

rene
rene   страна по ip - ua 9 червня 2015, 15:53     +5      
Тут дело такое — сильно понтами в лицо человека с автоматическим оружием, которому на тебя напевать не побросаешься
   Відповісти    
Zangarmarsh
А куда им деваться? Называя всех жителей тех районов террористами, вы лишь помогаете Путину отторгать эту территорию и население.

Против террористов с оружием нужно пользоваться оружием. А прочих людей нужно не отталкивать, а наоборот. Там, наверное, уже немало недовольных. И дальше будет больше.
   Відповісти    
Flyhollander
«Мы не можем на 100% говорить, что нам известен их замысел», — заявил в эфире «5 канала» советник начальника Генштаба ВСУ Руслан Кавацюк.

На видео в ютубе сами сепары рассказывают -получили приказ провести разведку боем с главной задачей- захват госпиталя с целью отодвинуть линию соприкосновения. По их словам, как поняли, что госпиталь укреплен и его не взять, получили приказ разнести его, что практически и было выполнено.
   Відповісти    
Flyhollander
У меня тоже есть желание кое-кому надавать по шее, но меня тоже что-то останавливает! Тогда какой смысл озвучивать свои желания, если не в состоянии их исполнить? Пустой треп выходит!
   Відповісти    
rene
rene   страна по ip - ua 9 червня 2015, 15:54     +3      

>смешно, да 
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Polaris_
Поэтому они  к себе кадыровцев и казаков из соседней страны позвали, которые их заводы вывезли?
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 9 червня 2015, 15:43     +3      
Тут можно согласиться. Бежать из дому в никуда никому не хочется.
И тут нашей власти бы заселять беженцев в дома и квартиры, конфискованные у зажравшихся чиновников http://dumskaya.net/news/rusev-bushu… И выкупать квартиры в новостроях с обещанием когда-нибудь рассчитаться с застройщиком. Почему всё это делается за счёт пенсионеров и самых малообеспеченных мне не понятно.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Sergiy Sergiyovich
У середу Одеська «Свобода» пікетуватиме ХХХ сесію міської ради проти винесеного на порядок денний питання про увічнення кремлівських терористів та провокаторів, які згоріли в Будинку профспілок 2 травня 2014 року.

Тепер очевидно, що питання виноситься аби прощупати як на нього відреагує одеська громадськість. Якщо пасивно – подібні ініціативи протягуватимуть і надалі.

Підтримка абсолютно антидержавного проекту рішення усіма депутатськими фракціями та групами міської ради лише засвідчує, що в чинному скликанні міської ради української опори не існує. Там сидять або відверті кремлєфіли такі як «Родіна» і ціла купа колишніх «регіоналів», які сьогодні просто більшстримано висловлюються, або безхребетні політичні спекулянти, такі як «Удар» і «Фронт Змін». Але у депутатів ще є час вгамуватись і не доводити ситуацію до побідної 21 грудня 2012 року.

Одеських патріотів закликаємо долучатись. Початок пікету о 9:00.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Flyhollander
Ответьте по-другому — Россия не поддерживает ЛНР и ДНР  оружием, боеприпасами, продуктами, обмундированием, топливом, техникой и живой силой ( отпускниками, заблудившимися скаутами, с какого-то хера чеченцами "За русский мир" и прочими узкоглазыми россиянами ) по Вашему?

А по поводу украинцев и их детей, отвечу Вам так. Когда пол европейской части России была оккупирована немцами и наши бомбардировщики бомбили ж/д станции, склады и штабы немцев в наших же городах -ставили ли какие-то умники вопрос таким образом? или тупо садились в самолет и выполняли приказ? А тут почему-то начали сопли по тарелке мазать!
   Відповісти    

Flyhollander
Special for you, dear Lihodeev

15 августа 2014 года премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко публично заявил, что решающую роль в контрнаступлении сыграло пришедшее из России подкрепление: "150 единиц боевой техники, из них около 30 танков, все остальное — БМП и БТР, а также 1200 человек личного состава, которые проходили обучение в течение четырех месяцев на территории РФ". "Они были сюда впущены в самый ответственный момент", — подчеркнул Захарченко.

Решающую роль подкрепления, прибывшего с территории России, подтвердил в интервью газете "Завтра" и бывший министр ДНР Игорь Гиркин (Стрелков). Выравнивание фронта и, в частности, бросок на Мариуполь, по его словам, был осуществлен "в основном отпускниками и отдельными подразделениями ополчения, которые были им подчинены". "Отпускники", в терминологии Гиркина, это кадровые российские военные, прибывшие с оружием в руках на территорию Украины, но формально находившиеся в отпуске.

Версию о том, что российские солдаты и офицеры воевали в Донбассе летом 2014 года, взяв "законные отпуска", активно поддерживал и лидер ДНР Александр Захарченко. "К нам прибывает много военных из России, которые предпочитают провести свои отпуска не на морских пляжах, а в одном строю со своими братьями, сражающимися за свободу Донбасса", — сказал Захарченко в эфире телеканала "Россия-24".
   Відповісти    
Polaris_
Гиркин тоже житель Украины?
   Відповісти    
Дитрих
Я — русский, и сын мой в АТО. И я ненавижу этих русских сволочей, которых наши воины положили, потому что они приползли сюда «зарабатывать» убивая славян. Сволочи есть — сволочи.
   Відповісти    
eliskor
Как сказал один старый казак:
Если украинцев и русских пошлют воевать против друг друга, они должны стать спина к спине и стрелять в тех кто послал!
   Відповісти    
Матрос Кошка
Мечты, сладкие мечты. Однако реальнсть. Лично меня радует что русских наказали за их самоуверенность и высокомерие в отношении украинцев. Гречкосеи и свинопасы показали что у них есть хребет и порох в яйцах! ) 
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Валентина Рязанова
Вот по новостям прошло — «очередной «гумкомвой» попал в ДТП… ".
Хочется надеяться, что в серьезный.
Да еще рванули бы боеприпасы, что они везут.
Каждая потеря в этом «гумкомвое» — уменьшение смертей на Донбасе, чья-то жизнь…
Ведь они смерть везут…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Sergiy Sergiyovich
У середу Одеська «Свобода» пікетуватиме ХХХ сесію міської ради проти винесеного на порядок денний питання про увічнення кремлівських терористів та провокаторів, які згоріли в Будинку профспілок 2 травня 2014 року.

Тепер очевидно, що питання виноситься аби прощупати як на нього відреагує одеська громадськість. Якщо пасивно – подібні ініціативи протягуватимуть і надалі.

Підтримка абсолютно антидержавного проекту рішення усіма депутатськими фракціями та групами міської ради лише засвідчує, що в чинному скликанні міської ради української опори не існує. Там сидять або відверті кремлєфіли такі як «Родіна» і ціла купа колишніх «регіоналів», які сьогодні просто більш стримано висловлюються, або безхребетні політичні спекулянти, такі як«Удар» і «Фронт Змін». Але у депутатів ще є час вгамуватись і не доводити ситуацію до побідної 21 грудня 2012 року.

Одеських патріотів закликаємо долучатись. Початок пікету о 9:00.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×