ПС1



Мария Гайдар готова отказаться от российского гражданства и живет на деньги мужа


И.о. заместителя губернатора и без пяти минут украинка Мария Гайдар встретилась сегодня с одесскими акулами пера. Это вторая пресс-конференция чиновника. Первая, напомним, прошла в Киеве.

Чиновник еще раз подчеркнула, что является сторонницей территориальной целостности Украины и противником «аморальной» аннексии Крыма. Правда, она уверена, что полуостров нашей стране вернут только после смена режима в Федерации. Кроме того, Гайдар сменила позицию по поводу своего гражданства: «Вопрос российского гражданства — тяжелый вопрос для меня. Я люблю Россию. Но сюда я пришла, чтобы быть на стороне правды и приносить пользу, и если для этого нужно отказаться от гражданства, то я откажусь. Все документы я уже подготовила», — заявила правнучка автора «Тимура и его команды».




Также она поведала, что сейчас собственных доходов не имеет и живет на деньги супруга. В связи с этим отказываться от зарплаты вице-губернатора россиянка не будет: «Мой муж возглавлял завод по производству фургонов, а потом ушел в интернет-бизнес и программирование. Он даже поступил на учебу в «Технион» (Израильский технологический институт — крупнейший вуз ГИ, - Ред.), но сейчас отложил это вопрос и переехал со мной в Одессу. Никакого бизнеса у меня нет, поэтому если мне предложат зарплату, которая будет покрывать какие-то мои потребности, я не откажусь».

По словам Марии Гайдар, в нашем регионе три основных проблемы: коррупция, отсутствие нормальной интеграции общества в систему контроля социальной сферы и беженцы. Кроме того, Марию ужаснула ситуация с детской беспризорностью (хотя одесситы давно уже не видели беспризорников на улицах города).

Во всех трех сферах Мария обещает существенные изменения уже через три месяца: «Мы создадим прозрачный офис, в котором не будет места коррупции. Мы не дадим прикрываться глупыми инструкциями, которые защищают чиновников-коррупционеров от общества, будем реагировать на запросы жителей региона и сносить заборы — как в прямом, так и в переносном смысле», — обещает заместитель Саакашвили.

Мария обещает встретиться со всеми активистами, работающими в социальной сфере: «Мы хотим выработать систему и найти людей, которые на постоянной основе будут решать проблемы волонтеров, помогать им взаимодействовать с администрацией, чтобы мы могли оперативно помогать волонтерам в решении их проблем, в нахождении помещений, грантов и т.д.»

Комментируя заявление губернатора Кировской области Никиты Белых, который считает, что работать в Украине — значит противопоставить себя всем россиянам, Мария заявила, что считает слова бывшего шефа не только нелогичными, но и неэтичными: «Сейчас большинство жителей моей страны просто физически зомбированы гебельсовской пропагандой, использующей современные технологии».










Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
364 новости, 80 фото

Новости по этой теме:


CROWN
CROWN 22 июля 2015, 19:52     -9      
может в США это прикольно и вау!! но у нас в Украине и Одессе то все вызывает уже  мягко говоря удивление..
есть поговорка обещать-не значить жениться..
   Ответить    
CROWN
CROWN 22 июля 2015, 20:00     -6      
вот это и бесит то идиоты сегодня и завтра (клоуны) на арене… то  конкурсные миссис морда по английски..
а дела то когда будут делать один словесный прононс..
   Ответить    
TermitM
TermitM   страна по ip - od 22 июля 2015, 20:08     +9      
и за это ему огромное спасибо!
   Ответить    
НеКий
НеКий   страна по ip - fr 22 июля 2015, 20:41     -2      
Пиарится он больше, чем делает… Когда у него вдохновение на пиар-идеи иссякнет, увидите чего стоит этот аферист :) 
   Ответить    
Choko
Choko   страна по ip - ua 22 июля 2015, 19:55     +5      
пусть сначала откажется, а то одна болтовня
   Ответить    
TermitM
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 22 июля 2015, 20:27     +5      
Так, что то от Вас организацией на лубянской плошади в Москве попахивает. Или я ошибаюсь
Если серъёзно. Маша не первая. Сейчас в Украину вся не зараженная путинизмом Россия поедет. Володя Рыжков подумывает
   Ответить    
Батоно
Неужели Маша так полюбила Украину, что бросила мужа в путинской России и на его деньги поднимать Украину решилась?.. Логики нет.
   Ответить    
Herzdoktor
Herzdoktor   страна по ip - de 22 июля 2015, 20:22     +6      
Читать надо, ее муж в Одессе а бизнес у него в Израиле.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 23 июля 2015, 20:44     -1      
Батоно   страна по ip — ua 22 июля, 20:12 — Тебе, Оленю не понять, что женщина(Маша) может реализовать свои идеи, только с таким Лидером, как Михо!
   Ответить    
Анна Герман
То что 
-«готова отказаться от российского гражданства
- и живет на деньги мужа» -
 это для меня приемлемо.Главное чтоб не перепутала.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 22 июля 2015, 20:32     +4      
Может не совсем по теме Марии, но здесь еще за одного порядочного человека. Из таких вырастет новая генерация поитиков Украины, кот. любят страну не словах, а на деле.Что и доказывают своими дедами. Одна цитата из текста«Сын Георгия Туки добровольцем пошел в Вооруженные силы.»      Новий керівник Луганщини: волонтер і борець з контрабандою — BBC Україна
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 22 июля 2015, 20:42     +2      
Умная, деятельная, конструктивная, борющаяся с коррупцией и думающая о людях — Маша. Одессе такие люди нужны. В добрый путь!
   Ответить    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 23 июля 2015, 11:02     0      
Извините, но кроме витиеватых пиететов можно где-то ознакомится конкретно с результатами деятельности этой дамы? Например, сколько фельдшерско-акушерских пунктов было ней закрыто в её бытность зампреда Кировской области? А ещё с какой точки зрения рассматривать ту ситуацию, что дама бросила в России на произвол судьбы и властей все свои фонды вместе с соратниками?
   Ответить    
Жора с Адесы
Блин, издалека на Королёвскую похожа.
   Ответить    
Choko
Choko   страна по ip - ua 22 июля 2015, 20:58     -5      
лошадиная морда
   Ответить    
Кассандра
Любопытно, что  на нее окрысился именно местный "русский мир",  а "фашисты" — приняли ее назначение с доверием и надеждой.
   Ответить    
Кассандра
Да, Лимонов и Жириновский просто иконы «русскава» мира.)
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 22 июля 2015, 21:06     +5      
Извините, но Королевская гнида.
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 22 июля 2015, 20:54     +7      
Да хватит ее критиковать, ну какие то ее особые полномочия, похоже она будет всего лишь пресс секретарь у Михи, но за то россияне бессятся, что такие люди от них бегут.
   Ответить    
Choko
Choko   страна по ip - ua 22 июля 2015, 21:02     -3      

   Ответить    
CROWN
CROWN 23 июля 2015, 09:21     0      
маладца только вчера супруга-мне говорит ты знаешь эта Гайдар случайно не имеет мрии… очень и внешне и голосом и манерой похожа на нашу Бабу Агу ведьму  с мрией вот бы рядом их фото разместить для сравнения.. не переживай увы в каждом обществе есть стадо бабуинов  получающих оргазм от идолов которых они сами себе придумывают.. то люди у которых нет способностей к самоанализу, мыслительному процессу и критичности то как во всем бывшем СССР до Януковича так хоть воно падло- а мы его все любим.. не важно за что- а уже и ловим кайф.. пусть потом- когда наступит отрезвление  процесс приди в себя будет долгим и болезненным..
   Ответить    
Кассандра
не повезло Вам с супругой)
   Ответить    
CROWN
CROWN 23 июля 2015, 11:33     +3      
ну да  супруга у меня-не Мария Гайдар -это точно..
Но мне повезло- это точно..
   Ответить    
Choko
Choko   страна по ip - ua 22 июля 2015, 21:03     -2      

   Ответить    
Москвич 412
Опять срок три месяца. Знаменитые «сто дней» без десяти.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 23 июля 2015, 01:06     -1      
Вопрос не провокационный, но была провокация. А в чем была провокация, в том что задали непровокационный вопрос и сняли ''ответ''?

   Ответить    
Lora75
Lora75   страна по ip - ua 23 июля 2015, 09:23     +1      
Она сказала, что вопрос задавали по кругу и она расценила это как "троллинг". Ну, она еще не отошла от зашуганой раши, простить такое можно
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 24 июля 2015, 00:09     +1      
Троллинг?) Тем более нужно отвечать, а не отбиваться от журналистки, это ведь был вопрос не о личной жизни. Теперь можно объяснять как угодно. Напоминает историю с Табаковым, который сначала неэтично высказался о украинцах, а потом обвинил в неэтичности журналистов, выложивших это в сеть. В этой зашуганной раше еще живут Макаревич, Ахеджакова, Гафт, и они не политики-опозиционеры.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 24 июля 2015, 18:01     -1      
Да вашу мать, Журнашлюхи — оставьте уже Машу в покое!
   Ответить    
WikTor
WikTor   страна по ip - ua 23 июля 2015, 11:51     -1      
Очень похожа лицом на Анастасию Приходько! :)
   Ответить    
   Правила


6element