зезман2



СЭС проверяет факт транспортировки пайков от Маркова на мусоровозах


СЭС Киевского района Одессы проверяет факт транспортировки продуктов питания для населения на грузовике, который ранее использовался для перевозки мусорных контейнеров компании «Союз». Об этом «Думской» заявила глава облСЭС Любовь Засыпка.

Ранее, чтобы узнать соответствует ли вообще санитарным нормам использование грузовика для перевозки мусорных контейнеров, как машины для продуктов, журналисты «Думской» связались со специалистами облСЭС.




«Для транспортировки пищевых продуктов должен выделяться специальный транспорт. Запрещается транспортировка пищевых продуктов транспортом, на котором ранее перевозились ядохимикаты, бензин, керосин и другие сильнопахнущие ядовитые вещества, — цитирует нормы санитарного законодательства заведующая отделом гигиены питания облСЭС Лидия Степанова, – Транспорт, используемый, для перевозки пищевых продуктов, должен быть чистым, исправным. Кузов должен иметь гигиеническое покрытие, легко поддающееся мойке»

В свою очередь, в редакцию «Думской» обратились представители «Благотворительного фонда Игоря Маркова». Пресс-служба БФ одесского политика решила прокомментировать факт использования для перевозки продуктов питания контейнеровоза компании «Союз».

«За последние несколько дней в «Благотворительный фонд Игоря Маркова» поступило более сотни звонков от ветеранов, инвалидов, малоимущих и пенсионеров, которые были оскорблены подложной информацией о том, что Фонд якобы осуществляет деятельность в условиях антисанитарии, — пишет «Думской» глава пресс-службы «Благотворительного фонда Игоря Маркова» и, параллельно, пресс-секретарь партии «Родина» Александр Христофоров, — Что касается автомобиля, с помощью которого осуществлялась доставка адресной благотворительной помощи, то этот автомобиль действительно принадлежит фирме «Союз». На этом автомобиле не осуществляется вывоз мусора, и он полностью соответствует санитарным нормам. Подробные сведения Вы могли бы получить у директора ООО «Союз», депутата городского совета Юрия Кривенко».

Правда, сам Юрий Кривенко «Думской» комментировать использование авто компании «Союз» не по назначению пока отказался, а пресс-служба БФ пообещала осветить позицию компании позже.

Также, по словам Христофорова, кроме адресной помощи фонд осуществляет и другие благотворительные проекты.

«Учредитель Фонда Игорь Марков занимается благотворительностью не первый год. На сегодняшний день на попечении Фонда находятся более 5 тысяч социально незащищенных людей из Киевского района. В ближайших планах – довести количество пенсионеров, ветеранов и малоимущих, находящихся на попечении, до 10 тысяч», — утверждает в своем обращении пресс-секретарь БФ и «Родины».

Напомним, ранее «Думская» писала о том, что Игорь Марков посредством собственного благотворительного фонда начал подкупать одесситов пайками в преддверии парламентских выборов. При этом для перевозки продуктовых наборов для жителей Киевского района Одессы БФ Маркова использовал грузовик, который ранее перевозил мусорные контейнеры.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Юрий  Кривенко
Юрий Кривенко
экс-депутат Одесского горсовета
20 новостей, 3 фото

Новости по этой теме:





злая
ага, пусть еще скажут, что это фотомонтаж…А чего Родина парится? Марков же в Ильичевске баллотироваться собрался? Или передумал?
   Ответить    
Tesla
Tesla   страна по ip - od 20 апреля 2012, 20:29     +20      

   Ответить    
сестрасемена
шо ж Игорь «Русский Витязь» Марков  раздает пакеты с хохляцкой едой, да еще и надписями на упаковке на телячий мови?  Пусть телеграфирует в кремль с просьбой о гуманитарной помощи одесским пенсионерам исключительно русскими харчами.
Коммент мой, конечно, бессмысленный, просто он как реакция на образ Маркова-украинофоба..
   Ответить    
Odessit90
сестрасемена, а вы вероятно свидомая? нет, я не сторонник Маркова, просто спрашиваю. слово «украинофоб» часто используют не в правильном его значении. я очень не люблю националистов, УПистов-ОУН, « свободу» и красно-чёрную тряпкуУПА надо использовать как половую тряпку. я по-вашему, украинофоб?  если да, то тогда пусть я действительно ярый укрианофоб и просто ненавижу всё украинское. то покажите в моём посте хоть одно слово где я не люблю Украину. так что различайте слова  «украинофоб» и «националистофоб». к Маркову у меня отношение не тёплое, но все-равно  называть его украинофоб глупо, как минимум.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Антон Гудин
«В ближайших планах – довести количество пенсионеров, ветеранов и малоимущих, находящихся на попечении, до 10 тысяч» — эти «благотворители» все делают что дого чтобы количество малоимущих увеличивалось с каждым годом.
   Ответить    
SERGEY15
Правильно- Им  «работать» легче с голодными  и малоимущими рабами-ветеранами-народом.
   Ответить    
Одномандатный
может я и утрирую, но написалось, не пропадать же

за чистоту товара маркого
алеша пламенный борец
ему бы денег как у маркова
все. предложения конец

в пылу борьбы и спора жаркого
алеша не умерит пыл
ему бы денег как у маркова
все. это главный был посыл

защитника народа жалкого
алеша делает лицо
ему бы денег как у маркова
вот. это, собственно, и все 
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 20 апреля 2012, 19:32     -5      
«на котором ранее перевозились ядохимикаты, бензин, керосин и другие сильнопахнущие ядовитые вещества, "

ну и каким образом к этому отностятся новые пластиковые мусорные контейнеры?
   Ответить    
Йода
Йода   страна по ip - ua 20 апреля 2012, 22:25     +7      
Че халтурить?
Все честно — тема актуальная, можно заработать
Щас только придумают сколько!
И кстати хорошо — никуда выходить ненадо, люди Маркова прочитали и занесли
Если в СЭС не идиоты то сразу не возьмут, чем (если фото Маркова не испугаются) могут поднять свой заработок вдвое или втрое!
Блефуйте господа из СЭС, зарабатывайте.
Ведь Ваши родственники из мусорооза не ели…
   Ответить    
stassxxx
stassxxx   страна по ip - fr 20 апреля 2012, 22:29     +3      
интересно, каким образом в сэс собрались проверять факт? упаковки с едой будут нюхать, на есть ли запах маркова или нет?
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 21 апреля 2012, 02:21     +5      
в статье приводится коммент СЭСовки. по-моему исчерпывающе. если они обнаружат вещества нарушающие нормы, то примут меры. ну а на нет и суда нет. о чём сейчас говорить? и вообще вус трапылось, шановни? займитесь-ка лучше санитарным состоянием авто, которые завозят продукты в магазины, на базары!!! — кто вообще их проверяет! ? — это как техосмотр! — дал бабла получил справку, что всё хорошо — и воняет тоже хорошо — бензин самый безобидных из угадываемых запашков. а чаще обходится вообще без всяких справок — решают по факту возникновения проблемы.
   Ответить    
Heppy Live
Пусть еще свалку проверят на соответствие нормам, ха, ха, ха! Засыпку на пенсию пора давно отправлять… А Маркова в любимую Рашу!
   Ответить    
А.Логинов
В ближайших планах – довести количество пенсионеров, ветеранов и малоимущих, находящихся на попечении, до 10 тысяч», — утверждает в своем обращении пресс-секретарь БФ и «Родины».
..и вам того-же.
   Ответить    
Heppy Live
Логинову — хорошо подметил!
   Ответить    
vargia
vargia   страна по ip - od 21 апреля 2012, 12:46     +6      
Раздавать народу еду в преддверии выборов — историческая традиция, ведущая начало из древнего Рима. Гай Юлий Цезарь тратил огромные средства(причём не свои)для устройства дармовых кормёжек и развлекух для черни с целью поднятия «рейтинга» и создания образа благодетеля и радетеля за народное счастье.Ничего вроде нового..НО…мы не в древнем Риме. Мы живём в 21-м веке, в европейской стране, которая якобы исповедует принципы демократии(хотя эти попытки имитации очень плохо получаются). ГРАЖДАНЕ! ЗАДУМАЙТЕСЬ! Когда вы берёте эти подачки — вы уподобляетесь рабам, превращаетесь в жалких плебеев, которым благородные «патриции» с уголовным прошлым, настоящим и будущим кидают объедки со своего стола.
Очень жаль пожилых людей, которые чуть ли руки не целуют в обмен на гречку и сахар и кричат, что вот, мол, за кого надо голосовать. А если над всем этим шоу ещё навесить отрез красной материи с серпом и молотом и включить какое нибудь соответствующее музыкальное сопровождение типа прощания славянки, то радости народной просто не будет предела.
И как не печально это признать, именно эта архаичная публика, ностальгирующая по дешёвой колбасе и первомайским парадам, является самой активной частью электората. Именно они — эти умилительные бабульки и дедульки, стройными рядами, как положено идут на выбора. Специально наблюдал на выборах президента — на 10 стариков один молодой человек. И становится понятно, благодаря кому пришли к власти ПР, пообещав повысить пенсии, ввести повсеместно русский язык и победить всех мифических бандеровцев.
Ничего удивительного. К сожалению надо признать, что у нынешних пенсионеров, которые воспитаны советской властью, этой самой властью сформирована рабская психология и пока их голоса будут преобладать на выборах, у власти будут всегда стоять лживые авантюристы и бандиты. МОЛОДЁЖЬ! Не будьте аполитичными. Ибо не участвуя в выборах, вы отдаёте страну в руки стариков, а они, при всём к ним уважении — всегда выбирают ПРОШЛОЕ. И это не их порок. Такова человеческая сущность. Они хотят туда, где они были молоды, полны сил и их страна заботилась о них — В СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. И любые подачки и спекуляции с советской символикой действуют на них, как дудочка крысолова из Гамельна.
А молодёжь должна выбирать БУДУЩЕЕ. Требовать выполнения своих прав и уважения к себе, а не «хлеба и зрелищ», как древнеримские плебеи.
   Ответить    
Heppy Live
Вот мнение  — ЦИК напоминает, что раздача товаров — это подкуп избирателей! Лица, виновные в подобном нарушении законодательства, привлекаются к уголовной или административной ответственности!
http://news.liga.net/news/politics/650053-tsik_napominaet_chto_razdacha_tovarov_eto_podkup_izbirateley.htm
   Ответить    
Адвокат Константин
Т.е. на сегодняшний день прес-секретарем партии «Родина» признано:
1) автомобиль принадлежит компании «СОЮЗ»;
2) на сегодняшний день на автомобиле не осуществляется вывоз мусора;
3) на сегодняшний день автомобиль соответствует санитарным нормам.
Осталось предъявить доказательства, подтверждающие п. 2 и п.3.
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×