sov1

29 января 2018, 23:06

В Одессе марш памяти героев Крут завершился масштабным фаер-шоу  



Одесские патриоты сегодня присоединились к всеукраинской акции и отметили 100-летие боя под Крутами.

Почтить память героев Крут в Одессе собралось около 150 человек. Активисты прошлись маршем по центру города от Соборной площади до Приморского бульвара, скандируя традиционные для подобных шествий лозунги: «Герої не вмирають», «Пам'ятай, чужинець, тут господар українець» и «Москалів на ножі».

В финальной точке шествия — на Тещином мосту — активисты зажгли фаеры и исполнили государственный гимн Украины.

29 января 1918 года на железнодорожной станции Круты около 300 студентов, защищая подступы к Киеву, вступили в бой с крупным отрядом большевиков, насчитывающим примерно 3 тысячи штыков, артбатарею и бронепоезд. Воины УНР или погибли, или были взяты в плен и казнены. Бой под Крутами сдержал наступление большевиков на четыре дня, и этого времени оказалось достаточно украинским дипломатам, чтобы добиться от международного сообщества признания независимой Украины.

Фото, видео — Александр Гиманов

 








































































Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Путина ждёшь?
   Ответить    
Неравнодушный
Ждёшь… Если бы мозги были, то не ждал бы.
   Ответить    
Двoрeцкий
Он санитаров ждёт.
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы Путин занимался своей Россией и не лез к соседям. Тогда бы и виноват не был.


   Ответить    
Неравнодушный
Девочка глупая. Ещё не понимает куда Путин ведёт Россию.
   Ответить    
angel510
angel510   страна по ip - eu 30 января 2018, 13:55     -2      
like
   Ответить    
Benya35
Benya35   страна по ip - od 30 января 2018, 14:01     -7      
твою маму)
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 30 января 2018, 11:03     +4      
влажные мечты ватника=)
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 30 января 2018, 18:29     0      
Noxabo Приезжий хряк з Твєрі, мріє про узкій мір в Одесі!
   Ответить    
Парадокc
На Куликовом поле так вообще десяток фриков собирается. И что?
   Ответить    
Ch3st3r
Ch3st3r   страна по ip - us 29 января 2018, 23:18     +2      
Наши красавцы, 400против 4000 удержать смогли!!!
   Ответить    
Неравнодушный
… а россияне, как всегда, показали свою подлость и коварство.
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 29 января 2018, 23:34     0      
Вы бы поинтересовались сначала, какой процент украинцев был в наступающих частях. Или история — это москальская лже-наука?
   Ответить    
Неравнодушный
… душа болит за русских?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 января 2018, 10:19     +6      
Герои Крут, о которых здесь идет речь, не за большевиков  воевали, а против. Если бы такой молодежи было по-больше, а не павликов морозовых, не было бы ни ГУЛАГов, ни Северных лагерей особого назначения (СЛОН), ни миллионов безвинно погибших.
   Ответить    
Парадокc
У тебя есть ссылка на этот процент?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 января 2018, 23:30     +9      
Исторический бой под Крутами, который был 100 лет назад — это Украинский вариант 2500-летней легенды про «300 спартанцев».
Такая же самопожертвенность, такой же героизм, так же горстка Героев противостояла полчищам кровожадных оккупантов, такое же число (около 500), и такой же результат…

Этими героическими парнями Украина должна гордиться так, как Греция гордится своими 300 спартанцами
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 января 2018, 16:55     +5      
Возможно даже боевые буряты были
   Ответить    
Я Дед Панас
Хорошее поколение растет!
   Ответить    
Неравнодушный
Да! Эти не предадут.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 30 января 2018, 00:15     +11      
А балаклавы зачем?
   Ответить    
Парадоксов Друг
Мамка узнает, карманных денег лишит.
   Ответить    
Неравнодушный
… не боись!
   Ответить    
Великолепный
Ему Неравнодушный их выделит.
   Ответить    
Посейдонченко
Балаклавы затем, чтобы мы их не предали. Меня поразило не это, а то, что позавчера в Москве на Манежной молодежь прыгала по команде и скандировала: "Кто не скачет, тот дебил". Что это? Вирус свободы проник в столицу РФ? Они не знают о Крутах. И мы не знали. Таких "крут" было у России сотни. А иначе — где же лучшие люди России? Вожди потратили весь российский потенциал на подавление других народов. А девочка — дитя. Она скоро прозреет.
   Ответить    
Алексей с Одессы
Очень красивые фотографии
   Ответить    
Неравнодушный
… а ещё красивее одухотворённая молодёжь! Да и взрослые молодцы!
   Ответить    
Великолепный
… особенно, в этой шапочке.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Чем ваша шапочка лучше?
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, у меня бейсболка летняя.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Сейчас не лето, а зима.
   Ответить    
sterna
Фото отличные. Но фаер-шоу это совсем другое
   Ответить    
Неравнодушный
… кому что видится.
   Ответить    
Неравнодушный
… тебе то какое дело?
   Ответить    
Неравнодушный
Хочешь купить земельки? А не получится.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 30 января 2018, 06:18     +5      
В Европе все батраки?
   Ответить    
Неравнодушный
… он лишь бы что-то ляпнуть от злобы.
   Ответить    
Кусочекк Алла
Лица закрывать не надо. Получается, что они боятся чего-то. Кодичество учасников маловато будет для миллионого города.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 января 2018, 10:26     +6      
Понедельник, рабочий день.
   Ответить    
Парадоксов Друг
А где они работают в столь позднее время?
   Ответить    
Парадокc
Ты ищешь для себя новую работу, потому что со старой тебя выгнали?
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 30 января 2018, 13:49     -7      
Активисты и работать? Да Вы шутник, однако.
   Ответить    
Парадокc
Не суди по себе.
   Ответить    
Посейдонченко
Украинец и сейчас батрак. Кстати, население Одесской области, особенно к северу от Одессы, почти сплошь украинское. А что оно знает об Украине и ее истории? Оно до сих пор стесняется своего происхождения и украинского языка. Но ситуация быстро меняется. А почему люди так боятся факельных шествий? Нам внушили, что все участники могут вдруг по команде кинуться к нашим амбарам и скирдам сена и зажечь их. Нечем будет кормить коров и лошадей.Это фантомные страхи! Нету у нас в городе амбаров и стогов!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Много неувязок, как например, почему верблюд питается собачим просроченым кормом, ещё и клипсованый?!
   Ответить    
Кусочекк Алла
Надо провести эксперимент. ТВ компания выходит на улицу и опрашивает несколько сотен человек в разных районах города, что они знают про битву под Крутами. И тогда будет все ясно.
   Ответить    
Неравнодушный
Сто років тому на Київ наступали більшовики. На захист Батьківщини стала молодь – курсанти військової школи та добровольці студентського куреня. Вони зустріли ворога біля залізничної станції Крути 29 січня 1918 року. Понад п’ять годин молоді українці стримували наступ російських більшовиків, завдаючи ворогу значних втрат.



   Ответить    
Парадоксов Друг
В целом Киеве не нашлось никого кто бы выступил за УНР, кроме 300 студентов. Которых просто кинули на убой.
   Ответить    
Посейдонченко
Там же написано, "Друг Парадоксов". Солдаты навоевались. Они повелись на красивую теорию о том, что количество может переходить в качество. Им обещали землю. Но все равно не дали. И сейчас не дают. А вы решите задачку: сколько нужно земли, чтобы прокормить 10 коров? А 1500 коров? Правильно: пока не будет индустриализации сельхозпроизводства — не будет в Украине процветания. Собственность на землю — основа хозяйского к ней отношения. Но нужно правильно построить систему владения землей.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 января 2018, 10:27     +8      
И что будет ясно? Что все обожают палачей и согласны с большевистскими репрессиями?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Что будет ясно? Кто будет респондентами? Если такие же кусочки ка, то кроме Павлика Морозова и Зои Космедимьянской, ничего им по истории не рассказывали
А, ну ещё быть может, « Что? Волынская резня»)
   Ответить    
Великолепный
С тех пор прошло 100(1) лет.
Кому хотят отомстить новые патриоты, у которых кстати, закрыты лица масками?
Свою Родину нужно прославлять трудом. И свой патриотизм нужно проявлять по другому. К чему это ночное фаер-шоу?
   Ответить    
Неравнодушный
… как Гена проявляет патриотизм?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 января 2018, 10:31     +9      
А защищать свою Родину не надо?
   Ответить    
Великолепный
Не вижу у них в руках транспарантов  с надписью: защитим Украину от агрессии со стороны россии, например.
   Ответить    
Парадокc
Выперд Забабахин, ты видишь то, что хочешь видеть.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… да у тебя каша в голове от рашистской пропаганды!
   Ответить    
Cтюардеccа
С тобой вообще бесполезно общаться, ты упоротый по самое немогу.
   Ответить    
Неравнодушный
…  а ты продвинутая, ну прямо некуда?

Не смотри российскую пропаганду, а то крыша поедет.
   Ответить    
Великолепный
У тебя она уже давно съехала.
   Ответить    
Парадокc
Выперд-Стюардесса, ты ещё не устал гермафродитных клонов штамповать?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 января 2018, 10:33     +9      
Уроды — это те, кто оккупировал Крым и помогал оккупантам, уроды  — это те, кто решил вместо целой страны настроить разных "республик"  — днр, лнр и пытался, и нам здесь беспредел устроить.
   Ответить    
Али-Баба
ваши деды боролись с рождаемостью? Большинство из них появится на свет спустя 60 лет, так от кого зачищали ваши деды? И где находится ваша земля?
   Ответить    
Посейдонченко
Сколько же у вас было "дедов", мадам "Стюардесса"?
Они, часом, не торговали самопальным мылом при румынах? А воспоминания людей, бывших в Одессе во времена оккупации, Вы читали? А вся история возникновения предпосылок 2-й Мировой войны Вам известна? Или Вам это "рассказывали"? А сколько раз сдавали город Севастополь — знаете? И почему от войны больше всех пострадала Украина и украинцы? А эти на наших улицах — украинцы. Вот они и ходят, факелами беду отгоняют. Не бойтесь их. 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Твои деды убивали в застенках НКВД, и кал здесь ты, ещё и рот открываешь, доживай тихонько свою жалкую жизнь в норке, и радуйся, что тебя с чемоданами не отправили на родину за поребрик, к таким же дедывоевателям, вам не место в Украине, оккупанты херовы…
   Ответить    
Неравнодушный
Да, Вел, всё на Рашке самое интересное и трагичное  впереди. Вон уже Сибирь хочет отделиться.
   Ответить    
Парадокc
Выперд!
   Ответить    
Великолепный
Старый маразматик, прекрати в каждом своем оппоненте видеть чьих то клонов. Постарайся убеждать фактами свою правоту.
   Ответить    
Парадокc
Выперд, не в каждом, а в конкретных твоих клонах.
   Ответить