брендинг

29 января 2018, 23:06

В Одессе марш памяти героев Крут завершился масштабным фаер-шоу  



Одесские патриоты сегодня присоединились к всеукраинской акции и отметили 100-летие боя под Крутами.

Почтить память героев Крут в Одессе собралось около 150 человек. Активисты прошлись маршем по центру города от Соборной площади до Приморского бульвара, скандируя традиционные для подобных шествий лозунги: «Герої не вмирають», «Пам'ятай, чужинець, тут господар українець» и «Москалів на ножі».

В финальной точке шествия — на Тещином мосту — активисты зажгли фаеры и исполнили государственный гимн Украины.

29 января 1918 года на железнодорожной станции Круты около 300 студентов, защищая подступы к Киеву, вступили в бой с крупным отрядом большевиков, насчитывающим примерно 3 тысячи штыков, артбатарею и бронепоезд. Воины УНР или погибли, или были взяты в плен и казнены. Бой под Крутами сдержал наступление большевиков на четыре дня, и этого времени оказалось достаточно украинским дипломатам, чтобы добиться от международного сообщества признания независимой Украины.

Фото, видео — Александр Гиманов

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




































































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter





Ch3st3r
Ch3st3r   страна по ip - us 29 января 2018, 23:18     +2      
Наши красавцы, 400против 4000 удержать смогли!!!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 января 2018, 23:30     +9      
Исторический бой под Крутами, который был 100 лет назад — это Украинский вариант 2500-летней легенды про «300 спартанцев».
Такая же самопожертвенность, такой же героизм, так же горстка Героев противостояла полчищам кровожадных оккупантов, такое же число (около 500), и такой же результат…

Этими героическими парнями Украина должна гордиться так, как Греция гордится своими 300 спартанцами
   Ответить    

Я Дед Панас
Хорошее поколение растет!
   Ответить    

Посейдонченко
Балаклавы затем, чтобы мы их не предали. Меня поразило не это, а то, что позавчера в Москве на Манежной молодежь прыгала по команде и скандировала: "Кто не скачет, тот дебил". Что это? Вирус свободы проник в столицу РФ? Они не знают о Крутах. И мы не знали. Таких "крут" было у России сотни. А иначе — где же лучшие люди России? Вожди потратили весь российский потенциал на подавление других народов. А девочка — дитя. Она скоро прозреет.
   Ответить    
Алексей с Одессы
Очень красивые фотографии
   Ответить    
Forw@rd
В Европе все батраки?
   Ответить    
Посейдонченко
Украинец и сейчас батрак. Кстати, население Одесской области, особенно к северу от Одессы, почти сплошь украинское. А что оно знает об Украине и ее истории? Оно до сих пор стесняется своего происхождения и украинского языка. Но ситуация быстро меняется. А почему люди так боятся факельных шествий? Нам внушили, что все участники могут вдруг по команде кинуться к нашим амбарам и скирдам сена и зажечь их. Нечем будет кормить коров и лошадей.Это фантомные страхи! Нету у нас в городе амбаров и стогов!
   Ответить    

Кусочекк Алла
Надо провести эксперимент. ТВ компания выходит на улицу и опрашивает несколько сотен человек в разных районах города, что они знают про битву под Крутами. И тогда будет все ясно.
   Ответить    
Beinir
И что будет ясно? Что все обожают палачей и согласны с большевистскими репрессиями?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Что будет ясно? Кто будет респондентами? Если такие же кусочки ка, то кроме Павлика Морозова и Зои Космедимьянской, ничего им по истории не рассказывали
А, ну ещё быть может, « Что? Волынская резня»)
   Ответить    
Великолепный
С тех пор прошло 100(1) лет.
Кому хотят отомстить новые патриоты, у которых кстати, закрыты лица масками?
Свою Родину нужно прославлять трудом. И свой патриотизм нужно проявлять по другому. К чему это ночное фаер-шоу?
   Ответить    
Beinir
А защищать свою Родину не надо?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Beinir
Уроды — это те, кто оккупировал Крым и помогал оккупантам, уроды  — это те, кто решил вместо целой страны настроить разных "республик"  — днр, лнр и пытался, и нам здесь беспредел устроить.
   Ответить    
Али-Баба
ваши деды боролись с рождаемостью? Большинство из них появится на свет спустя 60 лет, так от кого зачищали ваши деды? И где находится ваша земля?
   Ответить    
Посейдонченко
Сколько же у вас было "дедов", мадам "Стюардесса"?
Они, часом, не торговали самопальным мылом при румынах? А воспоминания людей, бывших в Одессе во времена оккупации, Вы читали? А вся история возникновения предпосылок 2-й Мировой войны Вам известна? Или Вам это "рассказывали"? А сколько раз сдавали город Севастополь — знаете? И почему от войны больше всех пострадала Украина и украинцы? А эти на наших улицах — украинцы. Вот они и ходят, факелами беду отгоняют. Не бойтесь их. 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Твои деды убивали в застенках НКВД, и кал здесь ты, ещё и рот открываешь, доживай тихонько свою жалкую жизнь в норке, и радуйся, что тебя с чемоданами не отправили на родину за поребрик, к таким же дедывоевателям, вам не место в Украине, оккупанты херовы…
   Ответить    
Олег Коваленко
Московити в черговий раз, як тоді, так і в наші часи, показали свою справжню ворожу сутність
   Ответить    
Аркаша
позор страны.
   Ответить    
Леха Одессит
Эту дату вдруг начали вспоминать…последние пару лет. А 9 мая уже все не праздник?? И прнятия Великая Отечественная больше не пишут — теперь у нас искаженная история с второй мировой и годами начиная с 1939. А годами в школах Великую Отечественную преподносили с гордостью, хотя и про студентов-героев тоже рассказывали. Но историю не надо портить. Слишком плохо жилось в СССР???
   Ответить    
Cтюардеccа
Нормальным людям это понятно и нормальные люди будут чтить истинных героев. А всякие неравнодушные рано или поздно вымрут или сошлются в ивано-франковск какой нить, вот тогда заживём нормально))
   Ответить    

Beinir
Почему с гордостью не рассказывали о пакте Риббентропа-Молотова?
   Ответить    
Али-Баба
Великая отечественная началась в 41м… а вот в 39м, когда ссср захватил часть Польши, Прибалтику, Бессарабию, не очень великая, и не очень отечественная. не путайте историю с пропагандой.Любая война это зло, и обелять ее участников и зачинщиков последнее дело. СССР был агрессором в той войне, наряду с Германией.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Да, земля плоская, а космонавт северной Кореи высадился на солнце)
Шо там дальше по методичке?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
фЕкальное шествие, это когда вы по городу ходите и вонятете совком и рашей..
   Ответить    
Родновер
Одессоси минусячат украинцев? )) Хорошо путинистам  пуканы рвёт, после вчерашнего марша )) Дале буде!!!
   Ответить    
Beinir
К сожалению, и в Одессе есть любители большевиков, ленина со сталиным, потенциальные строители лагерей, подобных ГУЛАГу.(
   Ответить    

Снейпер с лопатой
А зачем люди прячут лица в балаклавах или как их там? бояться кого то что узнают?


Подскажите как в игнор добавить по нику, чтобы не видеть его сообщения в темах вообще?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 30 января 2018, 11:05     +6      
Слава нації — смерть ворогам!
   Ответить    
NikolaTesla
Стадо. Одно хорошо с каждым годом оно все меньше.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та нет, с каждым годом, вас ватного быдла все меньше, общество потихоньку выздоравливает!
   Ответить    

   Правила



22 июня
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
12
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×