29 січня 2018, 23:06

В Одессе марш памяти героев Крут завершился масштабным фаер-шоу  



Одесские патриоты сегодня присоединились к всеукраинской акции и отметили 100-летие боя под Крутами.

Почтить память героев Крут в Одессе собралось около 150 человек. Активисты прошлись маршем по центру города от Соборной площади до Приморского бульвара, скандируя традиционные для подобных шествий лозунги: «Герої не вмирають», «Пам'ятай, чужинець, тут господар українець» и «Москалів на ножі».

В финальной точке шествия — на Тещином мосту — активисты зажгли фаеры и исполнили государственный гимн Украины.

29 января 1918 года на железнодорожной станции Круты около 300 студентов, защищая подступы к Киеву, вступили в бой с крупным отрядом большевиков, насчитывающим примерно 3 тысячи штыков, артбатарею и бронепоезд. Воины УНР или погибли, или были взяты в плен и казнены. Бой под Крутами сдержал наступление большевиков на четыре дня, и этого времени оказалось достаточно украинским дипломатам, чтобы добиться от международного сообщества признания независимой Украины.

Фото, видео — Александр Гиманов

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




































































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Коментар отримав забагато негативних оцінок

Ch3st3r
Ch3st3r   страна по ip - us 29 січня 2018, 23:18     +2      
Наши красавцы, 400против 4000 удержать смогли!!!
   Відповісти    
Неравнодушный
… а россияне, как всегда, показали свою подлость и коварство.
   Відповісти    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 січня 2018, 23:30     +9      
Исторический бой под Крутами, который был 100 лет назад — это Украинский вариант 2500-летней легенды про «300 спартанцев».
Такая же самопожертвенность, такой же героизм, так же горстка Героев противостояла полчищам кровожадных оккупантов, такое же число (около 500), и такой же результат…

Этими героическими парнями Украина должна гордиться так, как Греция гордится своими 300 спартанцами
   Відповісти    

Я Дед Панас
Хорошее поколение растет!
   Відповісти    
Неравнодушный
Да! Эти не предадут.
   Відповісти    

Посейдонченко
Балаклавы затем, чтобы мы их не предали. Меня поразило не это, а то, что позавчера в Москве на Манежной молодежь прыгала по команде и скандировала: "Кто не скачет, тот дебил". Что это? Вирус свободы проник в столицу РФ? Они не знают о Крутах. И мы не знали. Таких "крут" было у России сотни. А иначе — где же лучшие люди России? Вожди потратили весь российский потенциал на подавление других народов. А девочка — дитя. Она скоро прозреет.
   Відповісти    
Алексей с Одессы
Очень красивые фотографии
   Відповісти    
Неравнодушный
… а ещё красивее одухотворённая молодёжь! Да и взрослые молодцы!
   Відповісти    

Неравнодушный
… тебе то какое дело?
   Відповісти    
Неравнодушный
Хочешь купить земельки? А не получится.
   Відповісти    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 30 січня 2018, 06:18     +5      
В Европе все батраки?
   Відповісти    

Посейдонченко
Украинец и сейчас батрак. Кстати, население Одесской области, особенно к северу от Одессы, почти сплошь украинское. А что оно знает об Украине и ее истории? Оно до сих пор стесняется своего происхождения и украинского языка. Но ситуация быстро меняется. А почему люди так боятся факельных шествий? Нам внушили, что все участники могут вдруг по команде кинуться к нашим амбарам и скирдам сена и зажечь их. Нечем будет кормить коров и лошадей.Это фантомные страхи! Нету у нас в городе амбаров и стогов!
   Відповісти    

Кусочекк Алла
Надо провести эксперимент. ТВ компания выходит на улицу и опрашивает несколько сотен человек в разных районах города, что они знают про битву под Крутами. И тогда будет все ясно.
   Відповісти    
Неравнодушный
Сто років тому на Київ наступали більшовики. На захист Батьківщини стала молодь – курсанти військової школи та добровольці студентського куреня. Вони зустріли ворога біля залізничної станції Крути 29 січня 1918 року. Понад п’ять годин молоді українці стримували наступ російських більшовиків, завдаючи ворогу значних втрат.



   Відповісти    

Beinir
Beinir 30 січня 2018, 10:27     +8      
И что будет ясно? Что все обожают палачей и согласны с большевистскими репрессиями?
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Что будет ясно? Кто будет респондентами? Если такие же кусочки ка, то кроме Павлика Морозова и Зои Космедимьянской, ничего им по истории не рассказывали
А, ну ещё быть может, « Что? Волынская резня»)
   Відповісти    
Великолепный
С тех пор прошло 100(1) лет.
Кому хотят отомстить новые патриоты, у которых кстати, закрыты лица масками?
Свою Родину нужно прославлять трудом. И свой патриотизм нужно проявлять по другому. К чему это ночное фаер-шоу?
   Відповісти    
Неравнодушный
… как Гена проявляет патриотизм?
   Відповісти    

Beinir
Beinir 30 січня 2018, 10:31     +9      
А защищать свою Родину не надо?
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
… да у тебя каша в голове от рашистской пропаганды!
   Відповісти    

Beinir
Beinir 30 січня 2018, 10:33     +9      
Уроды — это те, кто оккупировал Крым и помогал оккупантам, уроды  — это те, кто решил вместо целой страны настроить разных "республик"  — днр, лнр и пытался, и нам здесь беспредел устроить.
   Відповісти    
Али-Баба
ваши деды боролись с рождаемостью? Большинство из них появится на свет спустя 60 лет, так от кого зачищали ваши деды? И где находится ваша земля?
   Відповісти    
Посейдонченко
Сколько же у вас было "дедов", мадам "Стюардесса"?
Они, часом, не торговали самопальным мылом при румынах? А воспоминания людей, бывших в Одессе во времена оккупации, Вы читали? А вся история возникновения предпосылок 2-й Мировой войны Вам известна? Или Вам это "рассказывали"? А сколько раз сдавали город Севастополь — знаете? И почему от войны больше всех пострадала Украина и украинцы? А эти на наших улицах — украинцы. Вот они и ходят, факелами беду отгоняют. Не бойтесь их. 
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Твои деды убивали в застенках НКВД, и кал здесь ты, ещё и рот открываешь, доживай тихонько свою жалкую жизнь в норке, и радуйся, что тебя с чемоданами не отправили на родину за поребрик, к таким же дедывоевателям, вам не место в Украине, оккупанты херовы…
   Відповісти    
Неравнодушный
Да, Вел, всё на Рашке самое интересное и трагичное  впереди. Вон уже Сибирь хочет отделиться.
   Відповісти    

Олег Коваленко
Московити в черговий раз, як тоді, так і в наші часи, показали свою справжню ворожу сутність
   Відповісти    
Аркаша
позор страны.
   Відповісти    
Неравнодушный
… такие как Аркаша!
   Відповісти    
Леха Одессит
Эту дату вдруг начали вспоминать…последние пару лет. А 9 мая уже все не праздник?? И прнятия Великая Отечественная больше не пишут — теперь у нас искаженная история с второй мировой и годами начиная с 1939. А годами в школах Великую Отечественную преподносили с гордостью, хотя и про студентов-героев тоже рассказывали. Но историю не надо портить. Слишком плохо жилось в СССР???
   Відповісти    
Cтюардеccа
Нормальным людям это понятно и нормальные люди будут чтить истинных героев. А всякие неравнодушные рано или поздно вымрут или сошлются в ивано-франковск какой нить, вот тогда заживём нормально))
   Відповісти    

Beinir
Beinir 30 січня 2018, 10:35     +6      
Почему с гордостью не рассказывали о пакте Риббентропа-Молотова?
   Відповісти    
Али-Баба
Великая отечественная началась в 41м… а вот в 39м, когда ссср захватил часть Польши, Прибалтику, Бессарабию, не очень великая, и не очень отечественная. не путайте историю с пропагандой.Любая война это зло, и обелять ее участников и зачинщиков последнее дело. СССР был агрессором в той войне, наряду с Германией.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
До Ре Ми До Ре До
Да, земля плоская, а космонавт северной Кореи высадился на солнце)
Шо там дальше по методичке?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
До Ре Ми До Ре До
фЕкальное шествие, это когда вы по городу ходите и вонятете совком и рашей..
   Відповісти    
Родновер
Одессоси минусячат украинцев? )) Хорошо путинистам  пуканы рвёт, после вчерашнего марша )) Дале буде!!!
   Відповісти    
Beinir
Beinir 30 січня 2018, 10:41     +6      
К сожалению, и в Одессе есть любители большевиков, ленина со сталиным, потенциальные строители лагерей, подобных ГУЛАГу.(
   Відповісти    

Снейпер с лопатой
А зачем люди прячут лица в балаклавах или как их там? бояться кого то что узнают?


Подскажите как в игнор добавить по нику, чтобы не видеть его сообщения в темах вообще?
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 30 січня 2018, 11:05     +6      
Слава нації — смерть ворогам!
   Відповісти    
NikolaTesla
NikolaTesla   страна по ip - od 30 січня 2018, 17:21     -7      
Стадо. Одно хорошо с каждым годом оно все меньше.
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Та нет, с каждым годом, вас ватного быдла все меньше, общество потихоньку выздоравливает!
   Відповісти    

   Правила