ЗАРС



Пятилетие боя за Одессу: в центре города прошел «марш украинского порядка»  


«Марш украинского порядка» прошел сегодня вечером в Одессе.

Таким образом активисты «Национальных дружин», «Национального корпуса» и разделяющие их взгляды патриоты отметили пятую годовщину трагических событий 2 мая 2014 года.




Как передает корреспондент «Думской», шествие началось от памятника Шевченко в одноименном парке, а закончилось на Соборной площади. В марше участвовало больше тысячи человек. Многие пришли семьями, с детьми.

Участники марша скандировали: «Мир в Одессе – наше дело!», «Слава героям 2-го мая!», «Одесса – это Украина!», «Слава нации – смерть врагам!».

По дороге колонна зашла на Греческую площадь, где состоялся поликонфессиональный молебен в память о погибших пять лет назад одесситах, после чего переместилась на угол Дерибасовской и Преображенской. Там участники марша почтили память первых жертв 2 мая - проукраинских активистов Игоря Иванова и Андрея Бирюкова.

Акция закончилась скандированием «Молитвы украинского националиста» и зажжением файеров.

Фото — Александр Гиманов, видео — Андрей Колисниченко

 




























































Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Неравнодушный
Душа радуется!
   Ответить    



VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 3 мая 2019, 04:19     +8      
Молодцы.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Ганул молодец!


   Ответить    

Tramp1974
Tramp1974   страна по ip - ru 3 мая 2019, 11:50     -2      
Душа уже в раю?
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - od 2 мая 2019, 21:14     +7      
Давно пора вертеть на детородном органе, рос. сми и то, что они воспроизводят.
   Ответить    

de.foe
de.foe 2 мая 2019, 20:57     +1      
і фотограф із гумором
   Ответить    


Неравнодушный
Одна польза от трагедий 2014 года в Украине —  путинская Россия помогла возродиться и консолидироваться украинской нации. Жаль, что такой дорогой ценой это всё далося, но независимости без  трагедий не бывает.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergio Odessa
Sergio Odessa   страна по ip - od 2 мая 2019, 21:42     +1      
нац корпус шмопрус и тп, посьезжалось со всех регионов бородатолысое в вышеванках, отметить?😡годовщину трагических событий отмечают? с факелами и тп, сколько псевдопатриотов нациков думало работать в будний день? нет, у них работа, актывисты, 👆 норм Одесситы на работе, и неотмечают 2 мая! 👆в тот день многие были с замылиными глазами и разумом, еще никто не понимал что брат крыса, поэтому тех людей жаль, сами все знаете и по своим близким и знакомым, что многие были проросийские от непонимания, потом поменяли точку зрения, сколько водки перепито в куротное время с ними, а тут бац и такое, но время показало итог, ненадо мне писать про сепарок, великий спирт, сразу пошлю нах, мне тут онр не нужно было, но и от этой бородатолысой хрени уже тошнит, бандиты в вышеванках как обезьяны факелы палят, но мы терпим мол лучше эти, пофиг что стерненко пацану брюхо вспорол как на ферме, превысил меры необх обороны, и доказано что своим ножом потом себя порезал удалив видео с фэйсбука, он гуляет на свободе, урапатриот потому что👆 а пацан в земле, отец и муж, надеюсь рано или поздно война закончиться, потом попомните мои слова, когда бородатые без работы остануться на военной теме, увидите что они будут чудить👆 мира нам Одесса!
   Ответить    
John Hughes
John Hughes   страна по ip - fr 2 мая 2019, 21:57     +9      
Можно конечно по разному относится к этой акции, можно восхищенно, можно с недоверием и возмущением как вот в вашем посте написано, можно сдержано. Но точно можно утверждать, что подобная акция — это сдерживающий фактор, что-то вроде предохранителя от раскачивания страны. Предположим, что нет таких акций и не было бы этих активистов, что бы тогда было? Тогда очень быстро на их месте с подачи всяких оппозиционных партий и любителей эрэфии образовались бы такие аккуратные пророссийские митинги. И начали бы выходить вот люди с запрещенной символикой, начали бы само организовываться, устраивать акции, качать права за воссоединение и примирение и в общем это неминуемо бы привело к откату и повторению событий 2014 года. Это была бы картинка для пропаганды раша тв, это был бы фактор дестабилизации на Юге Украины и эти люди бы двигались в сторону страны агрессора. Но вот есть такие активисты и по центральной улице на акции реют украинские флаги и по этому какие-то антиукраинские/пророссийские силы побоятся открыто выходить и мутить воду. Отдельные поступки  отдельных личностей это уже другое дело и другая ситуация и тут уже есть суды и правовая оценка.
   Ответить    

anubis
anubis   страна по ip - od 2 мая 2019, 23:00     -3      
Такую херню написал. По-твоему 2-го мая тоже попривозили всех на поездах со Львова? Дурак…
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Ты ватный сырожа, к кому вообще обращаешься? Не скули из под плинтуса, рузкага мира здесь не будет, так шо или стули пельку или ехай за поребрик олигофрен…
   Ответить    

Tramp1974
Tramp1974   страна по ip - ru 3 мая 2019, 11:44     -3      
А почему бы Вам не перейти на "украинскую мову"? Может тогда Вы более грамотно будете писать? Ну не знаете русского, так и не мучайте себя.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 2 мая 2019, 22:16     +8      
Не было бы Греческой — не было бы и Куликового.
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 2 мая 2019, 22:21     -1      
На 8 ой фото, это тот, кто обедал сегодня шашлыками возле куликово поля?! И кичился этим?  ganuldemian в инсте.
П.с.как по мне так нельзя.
   Ответить    
Прохфэссор
Это зобижает нежные чувства ватных питекантропов?
   Ответить    

Игорь Хунтенко
Настя Каменских тоже в теме)
   Ответить    
kritik5
kritik5 3 мая 2019, 07:48     -9      
Это что они со всей Украины понаехали в Одессу? Одесса мирный многонациональный город и не нужны нам понаехавшие радикалы со своим уставом
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 3 мая 2019, 09:12     +3      
Вам, в палате спиртовых клонов на Воробьева?
   Ответить    
Sergei Timofeich
Sergei Timofeich   Proxy 3 мая 2019, 09:07     +1      
Паспорта проверьте у этих одесцив, имеют такое же отношение к Одессе, как я к балету…
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 3 мая 2019, 09:12     +4      
Спиртуган, свой для начала покажи.
   Ответить    
Tramp1974
Tramp1974   страна по ip - ru 3 мая 2019, 12:35     -2      
Для торжества зла нужно только одно условие:
Нужно чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Один древний мудрец сказал: «Каждый народ заслуживает то правительство, которое он имеет» Массовое сознание определяет ту реальность, в которой мы существуем.
   Ответить    
de.foe
de.foe 3 мая 2019, 17:33     +4      
Слава Україні!
   Ответить    
   Правила


6element