Пятилетие боя за Одессу: в центре города прошел «марш украинского порядка»
«Марш украинского порядка» прошел сегодня вечером в Одессе.
Таким образом активисты «Национальных дружин», «Национального корпуса» и разделяющие их взгляды патриоты отметили пятую годовщину трагических событий 2 мая 2014 года.
Как передает корреспондент «Думской», шествие началось от памятника Шевченко в одноименном парке, а закончилось на Соборной площади. В марше участвовало больше тысячи человек. Многие пришли семьями, с детьми.
Участники марша скандировали: «Мир в Одессе – наше дело!», «Слава героям 2-го мая!», «Одесса – это Украина!», «Слава нации – смерть врагам!».
По дороге колонна зашла на Греческую площадь, где состоялся поликонфессиональный молебен в память о погибших пять лет назад одесситах, после чего переместилась на угол Дерибасовской и Преображенской. Там участники марша почтили память первых жертв 2 мая - проукраинских активистов Игоря Иванова и Андрея Бирюкова.
Акция закончилась скандированием «Молитвы украинского националиста» и зажжением файеров.
Фото — Александр Гиманов, видео — Андрей Колисниченко
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
нац корпус шмопрус и тп, посьезжалось со всех регионов бородатолысое в вышеванках, отметить?😡годовщину трагических событий отмечают? с факелами и тп, сколько псевдопатриотов нациков думало работать в будний день? нет, у них работа, актывисты, 👆 норм Одесситы на работе, и неотмечают 2 мая! 👆в тот день многие были с замылиными глазами и разумом, еще никто не понимал что брат крыса, поэтому тех людей жаль, сами все знаете и по своим близким и знакомым, что многие были проросийские от непонимания, потом поменяли точку зрения, сколько водки перепито в куротное время с ними, а тут бац и такое, но время показало итог, ненадо мне писать про сепарок, великий спирт, сразу пошлю нах, мне тут онр не нужно было, но и от этой бородатолысой хрени уже тошнит, бандиты в вышеванках как обезьяны факелы палят, но мы терпим мол лучше эти, пофиг что стерненко пацану брюхо вспорол как на ферме, превысил меры необх обороны, и доказано что своим ножом потом себя порезал удалив видео с фэйсбука, он гуляет на свободе, урапатриот потому что👆 а пацан в земле, отец и муж, надеюсь рано или поздно война закончиться, потом попомните мои слова, когда бородатые без работы остануться на военной теме, увидите что они будут чудить👆 мира нам Одесса!
Можно конечно по разному относится к этой акции, можно восхищенно, можно с недоверием и возмущением как вот в вашем посте написано, можно сдержано. Но точно можно утверждать, что подобная акция — это сдерживающий фактор, что-то вроде предохранителя от раскачивания страны. Предположим, что нет таких акций и не было бы этих активистов, что бы тогда было? Тогда очень быстро на их месте с подачи всяких оппозиционных партий и любителей эрэфии образовались бы такие аккуратные пророссийские митинги. И начали бы выходить вот люди с запрещенной символикой, начали бы само организовываться, устраивать акции, качать права за воссоединение и примирение и в общем это неминуемо бы привело к откату и повторению событий 2014 года. Это была бы картинка для пропаганды раша тв, это был бы фактор дестабилизации на Юге Украины и эти люди бы двигались в сторону страны агрессора. Но вот есть такие активисты и по центральной улице на акции реют украинские флаги и по этому какие-то антиукраинские/пророссийские силы побоятся открыто выходить и мутить воду. Отдельные поступки отдельных личностей это уже другое дело и другая ситуация и тут уже есть суды и правовая оценка.
Сборище шабесгоев. Глядя на зверства этих отморозков, разве непонятно мировому сообществу, почему Крым стал российским? Ни одному нормальному человеку не захочется жить при такой фашистской власти.
Ты ватный сырожа, к кому вообще обращаешься? Не скули из под плинтуса, рузкага мира здесь не будет, так шо или стули пельку или ехай за поребрик олигофрен
доремифасоляси голова ты два глаза, не тебе залетному быку решать что мне Одесситу делать👆 ты вате носил выпить и закусить, и опу лизал, а тут с диванно бухтишь, иди поедь в окопы, умник, а потом будешь вонять
Для торжества зла нужно только одно условие: Нужно чтобы хорошие люди сидели сложа руки. Один древний мудрец сказал: «Каждый народ заслуживает то правительство, которое он имеет» Массовое сознание определяет ту реальность, в которой мы существуем.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.