фр4



Марш равенства: по улицам столицы прошлись 1,5 тысячи ЛГБТ-активистов в сопровождении одесских полицейских


Сегодня в столице прошел Марш равенства в рамках пятого международного форума ЛГБТ «КиевПрайд-2016».

Шествие длилось около 20 минут. В нем приняли участие около полутора тысяч человек.


фото -  УНИАН
фото - УНИАН

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, марш прошел под усиленной охраной полиции — порядок обеспечивали около 6 тысяч правоохранителей, в том числе 100 сотрудников одесской полиции, Национальная гвардия и курсанты Национальной академии внутренних дел.

В ходе мероприятия серьезных конфликтов и беспорядков не было.

В то же время полиция задержала агрессивно настроенных молодых людей, которые вели себя враждебно по отношению к участникам парада и не реагировали на замечания. По словам главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе, по итогам Марша равенства в Киеве задержано 57 человек и составлено 10 админпротоколов.

 





Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДЕД ПАНАС 38
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 12 июня 2016, 16:30     +3      
Кто сказал?
   Ответить    
Limb
Limb 12 июня 2016, 22:17     -9      
baphometh.jpg
   Ответить    
Jussi Aho
Jussi Aho   страна по ip - eu 12 июня 2016, 16:38     +26      
По сообщению La Provence, французские, английские, итальянские, немецкие, украинские, польские фаны совместно с националистическими группами Франции дали русским болельщикам 24 часа чтобы они собрали монатки и покинули страну, сообщаетРroua.com.



В противном случае правые силы Франции обещают не щадить даже женщин! Они обещают отлавливать русских во всех городах!

Небывалое возмущение болельщиков фактически всех стран Европы вызвало зверское поведение русских фашистских группировок приехавших во Францию поддержать свою сборную на Евро 2016.

По сообщению мировых СМИ во время побоищ организованных русскими дикарями был убит пожилой мужчина, одна женщина находится в крайне тяжелом состоянии. Русские звери били даже ДЕТЕЙ!

По всей видимости, националпатриотические силы настроены крайне агрессивно и если русские фаны проигнорируют сообщение не исключено, что в родную Россию много из них не вернется, передает La Provence
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 12 июня 2016, 17:48     +12      
>По сообщению La Provence

Позвольте уточнить: беглый осмотр показывает, что на сайте La Provence (laprovence.com) ничего подобного не написано

Может быть, я что-то не увидел и кто-нибудь сможет указать, где там такое сказано
   Ответить    
Jussi Aho
Jussi Aho   страна по ip - eu 12 июня 2016, 17:59     +11      

   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 12 июня 2016, 18:05     -1      
Я гляжу, информация, поступающая к вашему мозгу, подвергается удивительным метаморфозам )) Наверное, вы какую-то особенную траву вырастили
   Ответить    
Jussi Aho
Jussi Aho   страна по ip - eu 12 июня 2016, 18:26     -6      
кацап смердячий, иди Вовку подлижи!
   Ответить    
Советник ОГА
На Sam Fisherа похож.
   Ответить    
Алексей Жиленко
Добавлю не русскими а фашистами коль они таковыми являюься
   Ответить    
Odessey 3_0
Odessey 3_0   страна по ip - od 12 июня 2016, 19:31     +11      
Свобода, право на собрания или есть для всех, или их нет ни для кого. Вспоминая Булгакова можно сказать, что свобода, как и осетирина не бывает второй свежести.
"Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя." Так и с демократией.
Так что -или мы уважаем права любых граждан на собрания, демонстрации и т.д, в т.ч и геев, или не надо говорить о " европе". " демократиии" и " свободе". Вас раздражают их демонстрации?
Не участвуйте в них.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 12 июня 2016, 15:37     +23      
По 4 полицейских на каждого участника марша??? Кто за это платит? Это перегиб по моему.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 12 июня 2016, 15:43     +17      
Полицейским должно быть фиолетово, они на работе. Только я не понимаю зачем столько сотрудников привлекать на такое не грандиозное событие? 57 дерганых можно было успокоить силами 1000 полицейских, а не сгонять ради двадцатиминутной прогулки 6000 человек. Может в бюджете такая статья предусмотрена: охранять марши всем миром? Кто то на этом хорошо греется видимо
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 12 июня 2016, 19:29     0      

   Ответить    
Неравнодушный
Хорошо, что без серьёзных нарушений общественного порядка и что снова не заявили о себе в мире неоправданной жестокостью. Смысл было проводить этот марш равенства в такой обстановке?  Всёравно ведь никакого равенства не получилось и не получится при таких настроениях. Лучше бы собирались сторонники нетрадиционных отношений где-то в определённом месте и не привлекали бы к себе столь много внимания.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 38
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Michael Shaferman
Привлекли внимания как раз противники это марша, когда сказали что устроят бойню (читайте россиянина Скоропадского). Так про этот марш никто не слышал… а вот после этого заинтересовались, даже депутаты из Европы приехали.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 13 июня 2016, 01:01     -6      
Кое кому не дадут очередные кредиты…
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 38
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 38
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Никто никому ничего не должен  навязывать. Вы тоже не навязывайте свои циничные "скрепы" атеистам.
   Ответить    
MegaXZ
MegaXZ   страна по ip - od 12 июня 2016, 22:24     0      
деда, тебе шо, детская гомотравма спать спокойно не даёт? зудит до сих пор? никому это не интересно, так же как и эти марши по большому счёту. ори поменьше, или ещё не вытащили?
   Ответить    
Неравнодушный
Что плохого от такого парада в Амстердаме?


   Ответить    
ДЕД ПАНАС 38
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем куда-то  езжать? В московском православии это хорошо процветает:


   Ответить    
ДЕД ПАНАС 38
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
В обществе есть не только православные. Или все должны быть только православными? Атеисты имеют право на существование?
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 38
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
И сравните с событием в Москве! Нормально?


   Ответить    
ДЕД ПАНАС 38
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… будут последствия для россиян на чемпионате Европы.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 12 июня 2016, 16:23     +15      
Конечно будут, пусть эти дикари сидят дома и чистят рыла друг другу, если неймется.
   Ответить    
Киплинг
а почему вы не упоминаете, что на всех чемпионатах все стычки провоцируют английские фаны, как и в данном случае. даже ребенок знает, что англичане самые агрессивные фанаты, просто они не ожидали такой ответки в пятницу. Российская сборная ведь редко на Чемпионаты выходит, думали что пройдет как с наманикюреными голландцами или французами
   Ответить    
Michael Shaferman
Англичане давно уже мирные, особенно в Европе, знают что за это может быть. Сейчас бритиши только пивас бухают и все)
   Ответить    
Jussi Aho
Jussi Aho   страна по ip - eu 12 июня 2016, 17:23     +9      
согласен, очень полезно, что европейцы увидели тупое путинское зверье-жлобье, никакого чемпионата мира в Раше точно не будет, идиотов нужно изолировать и давать нищебродам успокоительное
   Ответить    
Неравнодушный
Право на проведение ЧМ по футболу у России надо отбирать.
   Ответить    
Киплинг
я вас прошу, прессе верить… вчера по каналу Украина ведущая преподнесла, что сначала в Москве закидали посольство Украины яйцами(в ночь на субботу), а потом в Одессе была ответная реакция(в пятницу днем). и даже глазом не моргнула
   Ответить    
Michael Shaferman
в Киеве бы тоже мясо было, если бы не это количество полиции…
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 12 июня 2016, 21:19     +2      
В 2012 на ЧЕ была милиция, немногочисленные полицейские Франции, Швеции и др. только помогали, но грамотно. Обстановка в Киеве была мирной. Пили много-много пива, пели песни и фотографировались на брудершафт. Агрессивных недоразвитых на фоне миролюбия было не много, их локализовывали и нейтрализовывали. Все иностранные болельщики были в восторге от приема украинцами, в том числе и английские.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 38
ЭТИ ПАРАДЫ МОЖНО ПРОВОДИТЬ 12 ИЮНЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ, ТАК СКАЗАТЬ И ПРАЗДНИК РОССИЙСКИЙ ОТМЕТИТЬ И ЛИШНИЙ РАЗ НАПОМНИТЬ КТО ОНИ.
   Ответить    
Валерий55
«Думская», гей-парад был в Киеве, на фиг оно нам тут надо, у нас сегодня своя тема
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 12 июня 2016, 15:55     -3      
Эта долбаная пропаганда уже захватывает Украину.
Интересно на этом марше упоминали о том что эти люди больше всех распространяют СПИД по планете?
Эти люди очень выгодны тем, что не способны воспроизводить потомство. Население Земли итак растёт. А тут такая классная тупиковая ветвь. О ней должны знать все!
   Ответить    
Michael Shaferman
86000 сирот в Украине, в "гейской" Германии 1000. Все что надо знать о детях в традиционных семьях.
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 12 июня 2016, 22:19     -4      
То есть если будет больше геев и лесбиянок, это цифра у нас уменьшится?
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 12 июня 2016, 22:34     +8      
Нет, это говорит о том, что не в геях проблема, а в твоей башке и близорукости.
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 13 июня 2016, 00:37     -5      
У меня со зрением все в порядке, слава Богу. Если проблема не геях, то обсуждайте её в другом месте. И ТЫкать следует людям с которыми вы как минимум знакомы. Мне лично не понятно с какой целью для этих людей исключительно выделили целую станцию метро и кучу охраны. Если вы считаете что это не проблема, то флаг вам в руки…разноцветный.
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 13 июня 2016, 16:10     -2      
Марш равенства! А я вот категорически не хочу чтобы меня ровняли с ними. И не надо их сравнивать с калеками.В нашей стране они работают в тех же учреждениях где работают нормальные люди ходят по тем же улицам и тем же заведениям и ни кто им ни чего не ущемляет.Это обыкновенный выпендреж и самореклама.
   Ответить    
Киплинг
Во нагнули страну! даже пид…ам нельзя свое ФЕ высказать! 5000 полицейских-этож дивизия целая! офигеть. Хорошо хоть киевляне не смолчали, мне понравилось-» ЕВРОПА! Пид…сов видим, безвизовый режим нет! « 
   Ответить    
БиберХам
Киплинг ну вам же дают свободно высказываться, соберите свой митинг, ну без рукоприкладства естественно, судя по вашим высказываниям  в отношении государства в котором живёте, многие вас посчитают неправильной ориентации в моральном смысле и захотят тоже размять ручонки, а вас в это время точно так же будет защищать полиция))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 12 июня 2016, 16:19     +4      
Какой смысл в таком вымученном мероприятии, полицию на это отвлекать, вместо того, чтобы преступников ловить? Вызывать дополнительные конфликты в обществе? Ждать что завтра пойдут анти-парады с хоругвями? Все это идиотизм.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 12 июня 2016, 16:22     -9      
Как-же Вы правы…!
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 12 июня 2016, 16:25     +6      
Когда общество не в курсе о проблеме, она не решится. Так хоть некоторые заинтересовались, каких-таких прав у кого-то не хватает, пошли почитали. Вы вот знаете, каких прав не хватает инвалидам? Я  нет, жил и не задумывался. Знаю, что жить тяжело — всем тяжело сейчас, но вот именно каких прав я не знаю. Был бы парад/марш/мероприятие который попал бы мне в ленту новостей  наверно узнал бы. Может и еще кто-то без прав сидит, может даже не сидит, а какое-то полезное дело делает, но пока он этим втихаря занимается  кто ж узнает, что его угнетают?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 12 июня 2016, 16:33     -1      
Есть такое тут. Я называю, «1+1 не равно 2». То-есть кому-то предоставляется прав БОЛЬШЕ, чем остальным. Причем реальных прав, преимущественное право в найме на работу, например. Не обязательно этих, но, например, с желтой или черной, так скажем, цветом кожи.  Зачем тупо повторять чужие ошибки?
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 12 июня 2016, 16:43     +5      
И что? Вы имеете право донести Вашу точку зрения, несогласные приведут свои аргументы, Вы свои, и в результате придете к какому-то решению. Я тоже может буду не со всеми предложениями инвалидов согласен, может они решат, что я должен им три раза «ку» говорить при встрече. Но чтоб услышать об их предложении, они должны сначала его сформулировать и донести до людей. И уж точно это не повод проломить им голову. Вы ведь спрашиваете, зачем вообще делать эти мероприятия, а не то, насколько логичные там предложения?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 12 июня 2016, 16:50     -3      
Это не парад инвалидов, на-минуточку. К ним он не имеет отношения. Для того, чтобы формулировать свою точку зрения и выносить ее на обсуждение, есть пресса, телевидение, например,интернет тот-же. Тем-более, какие «предложения» могут быть вынесены на таком «параде»?
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 12 июня 2016, 16:54     +3      
Ну не инвалидов, так художников, или поваров, или военных, или рыжих  какая разница, если есть группа лиц, которая считает, что их права ущемляются? Или будем делить людей на тех, кто может или не может иметь свою точку зрения? Тогда конечно нет смысла, если не зависимо от разумности их «хотелок» заведомо считать их не правыми. Ну и пресса и телевидение  это тоже способ, но менее эффективный. Одно значимое событие как митинг инвалидов принесет много больше толку, чем 10 передач, которые никто не станет смотреть и обсуждать. Какие предложения — любые. Если есть желание — почитайте сайт организаторов. Вот и будете еще одним человеком, который узнает об их проблемах.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 12 июня 2016, 16:57     -4      
Зачем валить все в одну кучу? Инвалидов к нетрадиционной ориентации, или поваров. К тому-же, опрос можно провести среди одесситов, плебисцит, — "да" они скажут или "нет".
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 12 июня 2016, 17:07     +5      
Ну ок, назовем их просто гражданами Украины. К гражданам нет претензий? Есть граждане Украины которые считают, что и права ущемляют и пытаются донести свою точку зрения. Плебисцит на какую тему? «Да» или «нет» по каким вопросам? Ведь они их формулируют? Например: «может ли человек сам и заранее решать, кто может называться ему близким человеком и допускаться к нему в больницу, решать медицинские вопросы если он не в состоянии, распоряжаться его телом в случае смерти, совместным имуществом и тд. не зависимо от пола и степени кровного родства»?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 13 июня 2016, 03:46     -7      
Опять куча какая-то у вас. Вы все вопросы в кучу валите. Вы все те вопросы собираетесь на параде решать? Вас не волнует, что в обществе это вызовет дополнительные конфликты, при-чем не-шуточные. Конечно не волнует.
Опрос, плебисцит по вопросу, "да" проводить парады, или "нет", не проводить. Вот сейчас, в это время.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 13 июня 2016, 10:15     +3      
То есть Вам все равно на права людей, нарушаются они или нет и насколько оправданы их митинги — Ваша позиция запретить людям выходить на митинги в «это время» и пусть все дома сидят? Не доволен коммунальными тарифами — сиди дома и не ной, не нравится что застраивают парки  - сиди дома и не высовывайся, не платят зарплату — сейчас не время волноваться? Вы в принципе за то, чтоб запретить людям отстаивать свои права пока не придет какое-то особое время для этого? Ну тогда я не знаю, что Вам сказать, помимо того, что это нарушение Конституции, это просто бесчеловечно.

У меня не каша, мне просто даже в голову не могло прийти, что Вас не волнует, какие вопросы поднимаются на марше людей, и на плебисцит Вы хотите выносить не волнующие их вопросы, а само право Граждан выходить на митинг, не важно по какому поводу.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 13 июня 2016, 19:33     -3      
Вам наплевать на мнение одесситов, пусть опрос проведут,- «за» парады секс. меньшинств они вот именно в это время, или «против». Очень просто все. Но вы не хотите этого, потому что знаете результат.
Поэтому опять привели «кучу» про «коммунальные тарифы»  и «застраивание парков» уже вместо «инвалидов». И  также всякие выдумки о том , что «волнует меня», что-«нет».
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 13 июня 2016, 22:25     +2      
Мне действительно наплевать на мнение людей, которые не хотят основывать свои действия на логике, мнение которых основано на эмоциях, которые голосуют не за предложения, а за того, от кого оно исходит. Именно поэтому наша страна в такой заднице  многие, вроде Вас, не читают программ кандидатов, ведутся на популизм, не пытаются понять или разобраться, что именно им предлагают  им главное «доброе лицо» и «хозяйственник, услышит каждого». И если уж выбирать, кому давать право поводить митинги, а кому нет  то в первую очередь я бы лишил права голоса таких как Вы.

Ну а Вы просто лицемер, как оказалось. Вы начали общение с вопросов, зачем митинги, а закончили тем, что Вам плевать на то, зачем митинг, есть у людей права, нет прав, чего они хотят. Даже если они проводили марш в поддержку детей больным раком мозга — Вам без разницы, Вы против потому что против них и желания добиться справедливости у Вас нет. И конечно нет смысла с Вами дальше о чем-то говорить, ведь правда Вам не нужна, Вы даже себе не можете признаться в этом, вместо того, чтоб написать «Я считаю их людьми второго сорта не имеющими права заявлять о своих правах» и признать, что поддерживаете дискриминацию группы людей, придумываете эти посты типа «Зачем это надо?» прекрасно все понимая.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 13 июня 2016, 23:02     -3      
Нет, это у вас что-то с логикой. Причем вы пытаетесь прикрыть ее отсутствие притянутой за-уши «Конституцией». Лицемерие проявили вы, пытаясь прикрываясь «инвалидами», «митингами против повышения тарифов» , «против застройки парков» и прочими выдумками. По спорным вопросам, вызывающим далеко не однозначную реакцию в обществе, в демократических странах проводятся опросы общественного мнения.
Еще одна ваша выдумка — о том,что я в-принципе против митингов или парадов.
Вопрос закрыт.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 13 июня 2016, 22:35     +2      
И конечно я считаю это полным идиотизмом, проводить такой опрос. Во-первых он противоречит Конституции  каждый гражданин имеет равные права. Иначе с какой стати он платит налоги, служит в армии и тд. так же, как и все?
Во-вторых, он противоречит логике, так как голосовать можно за предложения, кто бы их не вынес на обсуждение, а голосовать за то, можно ли вынести на обсуждение предложение, не озвучивая какое  просто редкий кретинизм.

Это как в каком-то совковом совхозе, где на собрании принимают решение не поддерживать предложение тракториста потому, что оно от тракториста, даже не выслушав, в чем оно заключалось. Преступление против логики.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 12 июня 2016, 16:26     -6      
Тут проводятся где-то локально, большинство жителей и не замечает этих, так-сказать, мероприятий. Если бы проведение какой-то акции вызывало конфликты, тем-более в таком издерганном обществе, как сейчас в Украине, — наверняка запретили бы. 
С европейскими структурами обсуждать нужно это, а не тупо под копирку следовать.
   Ответить