Марш в память о Максиме Чайке: громко, но мирно
В четверг вечером молодые украинские националисты прошлись по центру города маршем в память о погибшем пять лет назад в уличной драке Максиме Чайке. Несмотря на небольшое число участников (в марше приняли участие не более ста человек), марш выдался ярким и громким. Среди марширующих преобладали молодые люди, часть из них - в шарфах цветов одесского «Черноморца» и в масках. Мероприятие прошло под сине-желтыми украинскими, красно-черными флагами УПА, а также под неонацистской символикой с кельтскими крестами и «волчьими крюками».
Марширующие с удовольствием жгли файеры и дружно выкрикивали лозунги, стандартные для подобных маршей. Новшеством этого года стало исполнение фанатской песни про Путина. Большинству участников сегодняшнего марша на вид было примерно лет 16-17. Пять лет назад, когда погиб Чайка, они были еще детьми и вряд ли лично знали Максима. На Александровском проспекте, где произошла трагедия, участники марша возложили цветы под дерево, которое стало живым мемориалом в память о погибшем. Организаторы произнесли немало добрых слов о Максиме Чайке, участники почтили его память минутой молчания. После исполнения гимна Украины часть националистов отправились к Дюку на вечернее вече. P.S. По поступившей информации, Всероссийская государственная телерадиокомпания и лично главный редактор информационного агентства «Россия Сегодня» Дмитрий Киселев уже выразили благодарность участникам одесского марша за любезно предоставленную тему для разговоров в ближайшую неделю, а также за фото- и видеокадры с сегодняшней акции.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А чего все в масках? марш ведь мирный…
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Потому что за то что ты украинец и патриот в Одессе могут убить.
Ответить
|
 |
… под сине-желтыми украинскими, красно-черными флагами УПА, а также под неонацистской символикой с кельтскими крестами и «волчьими крюками».
настоящие украинцы! Патриоты, блин
Ответить
|
 |
там все на роже написано. хронический алкоголизм у родителей. как говорил Остап "жертвы абортов"
Ответить
|
 |
Ну зачем Вы так?! Почему сразу "жертвы аботов"?! Может просто тяжелая патология беременности, злоупотребление родителями алкоголем или тяжелыми наркотиками, а может детство трудное, отсутствие любви родительской, нормального питания и воспитания.
Ответить
|
 |
Какой-то ты бред говоришь…хожу с 30го марта с ленточкой и ничего…А бываю много где, в том числе и возле вокзала/куликовки.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Русских фашистів за вбивство, до цього часу не покарали! Фашисти при владі не знайшли винних!
Ответить
|
 |
каких русских фашистов? ты что несешь?
Ответить
|
 |
Тех, которые устраивают сепаратизм, бьют ногами украинцев за украинскую символику и которыми руководит главный фашист кремблядский — злобный карлик
Ответить
|
 |
Иванович, а разве Вы украинец? Или по стратегии Соболева, под москаля косите?
Ответить
|
 |
вы точно из Одессы? те с кем у Чайки был замес смотрят на россию и путина как на говно.
Ответить
|
 |
это вот это патриоты? Отмороженное сметье
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Люди чести, люди совести, -- я Вами восхещаюсь
Ответить
|
 |
девушка Наташа. как истинный патриот. пишите на мове. а то с русским проблемы. Идите к ним, и они Вас восхещают от души.
Ответить
|
 |
У нее зафтра па рускаму икзамин. Думает што здадет.
Ответить
|
 |
Якщо вона Наташа. то вона не наша. Як казала фарионша, наташы жывуть у московии. Вализа — потяг — масква. До побачення!
Ответить
|
 |
Орлова Наташа, "восхИщаюсь" по-русски.
Ответить
|
 |
Наташа в словарь загляни. Восхищаюсь не от слова хер, а от восхищения.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
В масках, потому что колорадского жука травить надо, а от него вонь страшная вот по этому и маски
Ответить
|
 |
И "поэтому" слитно писать надобно. Раздельно, например, "по этому вопросу", "по этому случаю" и т.п. Такой молодой особе, как вы, Наташа, негоже быть столь безграмотной.
Ответить
|
 |
Наташеннька не обращайте внимания!!! Главное что вы патриот… А то что завтра голодать будем, это эрня!
Ответить
|
 |
Было бы неплохо, чтоб эти ребята применили свою необузданную энергию, когда Куликово поле будут разгонять.
Энергию нужно направлять в правильное русло, а не просто марши устраивать.
Ответить
|
 |
История с Максимом произошла тогда, когда никакого ПС и в помине не было. Вы, я так понял, не местный.. :)
Ответить
|
 |
Укажите, пожалуйста по фотографиям их фамилии и ссылки на то, что именно эти люди состоят в ПС.
Ибо рассказать можно, что угодно. Сколько людей с фото вы знаете лично?
Ответить
|
 |
Кстати, вы сами в каком городе родились, учились?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Максим герой и те кто вышли сегодня также герои, а колорады на**й фашисты
Ответить
|
 |
Самоустранился под гром апплодисментов.
Ответить
|
 |
Каюсь, в предыдущей мессаге пп = п
Ответить
|
 |
георгиевской ленточкой на медали награждали моих предков из под Одессы! кто землю нашу очистил… от предков этих ублюдков с красно черными флагами и фашистов…не понимающими и не уважающими свою историю!! а "колорадов" америкосы к вам завезли девушка (для справки)!!!
Ответить
|
 |
А Наташа героиня от слова героин.
Ответить
|
 |
А ты к нации колорадских рашистов себя относишь?! 
Ответить
|
 |
Bombay, не разжигай. Нормальные люди разных национальностей живут и уживаются в своей стране. А отморозки национальности не имеют — их везде хватает.
Ответить
|
 |
Занга, а на Куликовом и навесит могут.
Ответить
|
 |
Интересно, чтобы сейчас стать украинским героем — достаточно просто умереть?
…от рук кацапов, колорадов… и ещё кого то
Ответить
|
 |
зиги, кельтухи, знакомые щщи ^____^ палятся патриоты
Ответить
|
 |
ветераны Дас Рейх наверное были бы рады :)
Ответить
|
 |
Учитесь прорассейские. Вот это — мирные марши, а то что вы вытворяете — мирными маршам нельзя называть
Ответить
|
 |
мирный марш неонацистов. отлично, учитесь, сукины дети!
Ответить
|
 |
? немецкие машины это плохо? вы это имеете ввиду?
Ответить
|
 |
все живы и здоровы.очень хорошо.я всегда переживаю за женщин и детей, когда большие скопления людей. А на Куликовом нужен четкий план.Выводить по одному документы.фото, отпечатки, газваген, лихтваген или просто ваген.оцепить все поле, три кольца.конная милиция.транспорт перекрыть вокзал оцепить.вертолет, камеры слежения, СМИ
Ответить
|
 |
nobel Я не боевик, не власть, не судебный исполнитель.Есть горсовет, облсовет, СБУ, МВД, их так много, а нас 30 даже не 300.Каждый выполняет свою работу.Каждому свое.Кесарю кесарево.Со мной не консультируются
Ответить
|
 |
Каждый выполняет свою работу. Повтор для особо одаренных.Тот не понимает про машинки, этот не понимает про поле.Один не может выучит язык, другой болтает про новороссию(тупой путин)Меня на всех не хватает.
Ответить
|
 |
нобель Сынуля! тебе не хера не понятно.
Ответить
|
 |
ВМ.Вы не боевик. Вы идеологическо-информационное обеспечение таких уродов.
Ответить
|
 |
Скептик-2013 Вы путинский верный пёс.
Ответить
|
 |
Как мне нравятся эти интеллектуальный защитники хунты. все вкладывается в ник этих гигантов мысли, WM?Women и Men.надпись на сортире. А нашли ли Вы, туалетный работник в моих комментариях хоть слово в поддержку или защиту Путина? Все, о чем пишу-это о тех импотентах, запроданцах и бандитах их хунты., которые прогадили Крым. разрушили экономику. установили нацистский режим, а сейчас двинули армию против своего же народа. которым далеки идеалы ЗУ. А такие как Вы, гальюнный наш, их оправдываете и защищаете
Ответить
|
 |
не ну чего вы на WM наезжаете?! человек ясно пишет что он разжигатель на форуме! Спасибо ему за честность)
Ответить
|
 |
«Шо занадто – то не здраво». Я всеми руками за Украину, но вот все эти молодые люди лучше бы сейчас на блок постах помогали, а не в масках по центру города ходили.
Ответить
|
 |
Не втягивай детей… Ты же не Славянск
Ответить
|
 |
Какие характерные, простите за хранцузский, йобла.
Ответить
|
 |
Ходят тут, орут. А между тем Гарсиа Маркес умер. Вот это действительно был человечище.
Ответить
|
 |
В армию им пора чтоб мозги на место вставили!
Ответить
|
 |
Собаке собачая смерть. Я смотрю тут есть сочувствующие… и это в городе-герое, который яростно сопротивлялся в годы войны с подобным отребьем. В нашем славном, многонациональном городе не место этим ублюдкам!
Ответить
|
 |
Первое предложение ваше — о ком?
Ответить
|
 |
Чтобы иметь мнение, отличное от вашего, и своё отношение вообще к происходящему, не обязательно быть сторонником Путина. Такие "герои" — позор для города-героя!
Ответить
|
 |
Из Вики "Вольфсангель (нем. Wolfsangel — букв. волчий крюк) — внеалфавитный рунический символ. Символизирует защиту, пленение противника[1]. Используется в геральдике, присутствует на гербах многих городов. Также применялся в нацистской символике."
Ответить
|
 |
Бедные и несчастные люди… Вам Куликово Поле уже ни когда не разогнать…
Ответить
|
 |
Интересно, с каких пор антифа стало пророссийским движем? :) 
Ответить
|
 |
Ага. Только эти клоуны не герои, а неонацисты. Так что все ок. Нацискам смертен
Ответить
|
 |
Героем я его не считаю, но смерть он заслужил не больше, чем вы или я.
Ответить
|
 |
Согласен. Но выбирая стезю агрессивной борьбы за расу и нацию нужно быть готовым и к такому исходу.
Ответить
|
 |
Готовность — вопрос второй. Милиционер, выбирая стезю защиты правопорядка, тоже ведь должен быть готов к тому, что его пристрелят в подворотне. Разведчик, идя на задание, тоже должен быть готов к смерти. Пожарный, заходящий в пылающий дом… Быть готовым к смерти — не значит заслужить её.
Ответить
|
 |
мило что вы сравниваете агрессивных маргиналов, исповедующих ксенофобию и ненависть к иным с теми кто по идее "на страже общества"
Ответить
|
 |
Дело не в идеях. Никто не заслуживает смерти. Никакой человек. Ни Макс Чайка, ни Давидченко, ни Гончаренеко, ни Янукович, ни Путин, ни Тягнибок, ни Пугачёва, ни Бибер… я не знаю, кого ещё добавить в этот список, чтобы показать, что перед Смертью все равны, и что все одинаково, равно её не заслуживают.
Ответить
|
 |
вам бы среди бонов проповедовать. я же не говорю что он заслужил. я говорю что исход немного предсказуем. лучше ли бы было если бы он не приставился? Да. но сложилось иначе. и он не был ни невинной жертвой, ни героем. имхо.
Ответить