Zara new



Ситуация вокруг семьи Мартыновых: мэрия решила отобрать четырех детей, женщина обратилась в суд   


В конфликте между Одесским горсоветом и семьей Галины Мартыновой, о котором неоднократно писала «Думская», — новый виток. Комиссия по защите прав детей под руководством вице-мэра Зинаиды Цвиринько приняла решение забрать из семьи четырех несовершеннолетних девочек и поместить их в Центр социально-психологической реабилитации, однако выполнить задуманное чиновникам пока не удалось.

Претензии городских властей, как и раньше, касаются условий проживания детей. Галина с семьей недавно переехала из села Таирово в Дачное. В мэрии возмущены тем, что дети спят на одних матрасах (без кроватей), в сырости, не имеют письменных столов и плохо питаются. Также в доме по-прежнему много животных (70 собак, 60 кошек, шиншиллы, кролики и другие), что, по словам чиновников, нарушает существующие нормы.


Здесь и ниже, фото - Максима Войтенко, odessamedia.net
Здесь и ниже, фото - Максима Войтенко, odessamedia.net

«Ситуация серьезная, и заложниками ее оказались дети. Создавалась многодетная семья, потом это переросло в приют для бездомных животных. Приоритеты сместились, дети отошли на второй план, а потом и вовсе стали обслуживающим персоналом», — заявил на совещании в мэрии городской голова Геннадий Труханов.

Мы связалась с Галиной Мартыновой. Она рассказала, что сегодня, 16 ноября, подала в суд на городские службы с требованием прекратить преследование детей.

«Летом мы начали делать ремонт в новом доме, который нам помогли купить волонтеры. Успели сделать в двух блоках. Между ними находиться сарай, где должны были разместиться вольеры с животными. Мы не успели сделать там ремонт, и сейчас после переезда временно отдали животным один из блоков», — прокомментировала она присутствие животных в доме.

Другие обвинения женщина отрицает: «Дети чистые, сытые, одетые и делают уроки. Какая им разница, как мы этого достигли. У меня худых детей нет вообще. И все, что говорят социальные работники — вранье».

Галина добавила, что сотрудники службы по делам детей уже приходили за девочками в школу, но те сбежали: «У меня девочка — победительница соревнований по бегу, вторая «Мисс Осень». Представляете, что бы они чувствовали, когда их стали бы при всех забирать. В нашем иске мы попросили суд на время разбирательств запретить нас преследовать. В конце концов детям по 14-16 лет, и они сами могут решать, спасать животных вместе со мной или нет».

Напомним, в июле исполнительный комитет горсовета принял решение о ликвидации детского дома семейного типа Галины Мартыновой, созданного в 2006 году.












Здесь и ниже фото -omr.gov.ua
Здесь и ниже фото -omr.gov.ua













Реклама

Неравнодушный
Легче всего отобрать детей! А помочь  всеми возможными способами этой семье не пытались? Слишком уж толстокожие наши «цвириньки». Животные должны быть, но не в таком же количестве! Нужен опытный психолог и маме, и детям. А с мебелью и постельным бельём могли бы и помочь.
   Ответить    
NektoPalach
Ну так помоги!!! Или слабо??? Только писать лежа на живане горазд?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 17 ноября 2016, 05:47     +7      
А ты чем помог, чтобы других упрекать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
В таких случаях местная власть обязана помогать, а не отбирать детей, совершая новую трагедию для этих детей.
   Ответить    
Маргарита Октавия
Да уже год в стрессе живут.
   Ответить    
Неравнодушный
Даже звери помогают друг другу! А люди?


   Ответить    
Великолепный
Ну, при такой жизни с собаками у детей будет не только стресс.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 18 ноября 2016, 06:22     +1      
Надюха, ты судишь о своей работе в ворсовете и поэтому у тебя стресс?)
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, этих детей могут передать в другую семью, где нет стаи собак и кошек.
   Ответить    
Неравнодушный
Дети не игрушки, чтобы передавать от одних людей к другим!
   Ответить    
БиберХам
Ну великопопный, лучше уж на диване, чем на железной больничной койке и резиновых стенах))
   Ответить    
Великолепный
Бэбэха, наверное, это у тебя из личных воспоминаний. Сочувствую и рад за тебя.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 18 ноября 2016, 06:23     +1      
Надюха, не устала стрелки переводить?)
   Ответить    
Маргарита Октавия
Они согласны, что животных много, просто безалаберные соседи сами же их и подбрасывали. А потом эти же лицемеры жаловались, что животных как-то слишком много. А Мартынова добрая женщина  котёнка или щенка на верную смерть выбросить не может. Искали хозяев всем этим животным. Из сотни смогли пристроить от силы 6 при огромном пиаре! Пристроить животных, особенно, взрослых, очень трудно!! Это обусловлено тем, что люди не стерилизуют ни своих животных, ни дворовых. Переполнена видовая ниша! Тоже самое касается и детей. Те, что дети-негритяне  подходила их мать и угрожала, что если Мартынова не заберёт их, то что-то с ними сделает.
   Ответить    
Маргарита Октавия
Шо Вы мне минус ставите? Я волонтёр, прекрасно опытом подтверждается —  пристроить непородистых взрослых животных очень трудно!! А Мартынова готова была бы их раздать. И я прекрасно знаю всю ситуацию Мартыновых, у них отобрали дом, ещё пол года не прошло как переехали, они не успели адаптироваться к новому дому, который был в аварийном состоянии.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Маргарита Октавия
Отлично, переходите на вегетарианство, я только за! Я-то как раз вегетарианка не первый год и двойных стандартов не имею. А вкусно поесть можно и колбасу из сейтана, которая по вкусу практически не отличается.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 17 ноября 2016, 11:50     -1      
Ну что же, по крайней мере вы выбрали одну из логичных сторон, в отличии от большинства.
   Ответить    
elenna
elenna   страна по ip - od 17 ноября 2016, 06:37     +5      
Ежедневно умирают сотни, тысячи людей. Предлагаю некоторых людей на этом основании усыплять, чтоб экологию не портили.
   Ответить    
Мелированый Чубчик
Вы что такое говорите! Это незаконно и аморально!
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 17 ноября 2016, 12:10     -4      
Не передергивайте. Почти у всех к животным сугубо потребительское отношение, в том числе и к домашним питомцам. Скот для пищи, питомцы для развлечения. А как наигрались, имейте смелость доводить до логического конца, а не сопли жевать.
   Ответить    
odessads
odessads   страна по ip - od 17 ноября 2016, 09:22     +4      
Какой добрый человек…
   Ответить    
C. Cattani
Наверняка у него фамилия Шариков.
   Ответить    
Великолепный
Шариков у нас один. Это Napalm.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик Полиграфович Шариков, марш в будку!
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 17 ноября 2016, 11:59     0      
То есть вы считаете себя добрым человеком просто от того, что отворачиваетесь от проблем? Для вас вывезти собаку за 150км от города и бросить там сдыхать от голода возле дороги более доброе действие, чем усыпить  её? Именно так поступают среднестатистические любители домашних питомцев. Меня тошнит от вашей "доброты".
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 17 ноября 2016, 12:12     -1      
И каким же образом мой коментарий нарушил правила сайта? Люди, вы вообще больные на голову?
   Ответить    
Маргарита Октавия
Мэрия, депутаты, я думаю, многие из вас из любопытства почитают комментарии. Хочу обратиться к вам, сказать, что никакое богатство не заменит кайфа, который получаешь, помогая другим. А будучи в вашем положении можно вообще иметь три источника кайфа сразу   это и власть, и деньги, и имея достаточно большие деньги, можно много помогать другим. Просто попробуйте помогать, а не лишать; поддерживать достойно людей, а не урезать возможности и зарплату. Никакие замки и драгоценности не заменят этот тип счастья.
   Ответить    
Неравнодушный
Мэр   Труханов мог бы лично стать покровителем этой семьи. У него личных  средств для этого предостаточно. Тогда может быть кто-то и стал бы доверять таким делам.
   Ответить    
Мелированый Чубчик
Так это ещё нужно стать покровителем собачего приюта, а как известно мэр не очень с ними…
   Ответить    
ГУДРОН
У мэра ни к деревьям, ни к памятникам архитектуры, ни к братьям нашим меньшим особой любви не наблюдается.
   Ответить    
Любовь Рыжкова
По-моему, зверинец — это большинство представителей нынешнего общества с их приоритетами.Эти люди привыкли думать не только о себе.Многим этого не понять. Но это же не значит, что неправильно делать добро. У детей кто-то спросил чего хотят они? Я уверена, что именно в этой семье детей воспитают именно Людьми.
   Ответить    
Igor  Lychman
Все правильно. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак (кажется так)
Власть могла бы и помочь с обустройством.
   Ответить    
Великолепный
С какой радости власть должна обустраивать бездомных собак в частном доме, да еще в таком количестве, как этой "воспитательницы"? Есть в городе собачий приют. Этого мало?
   Ответить    
Неравнодушный
Можно сделать филиал приюта для животных во дворе этого дома  и обеспечить посильной и такой нужной работой и маму,   и её детишек. Всем будет хорошо, особенно детям, но и животным тоже. С умом  и душой надо подходить к разрешению таких проблем.
   Ответить    
Великолепный
Филиал приюта должен быть со своим штатом. А дети к нему каким боком?
   Ответить    
Неравнодушный
Детей старше 16 лет можно было бы оформить работниками приюта.
   Ответить    
Великолепный
А учиться они когда будут? А что делать тем, кому сейчас по 14 лет?
   Ответить    
Неравнодушный
Учиться!
   Ответить    
Великолепный
В нашей стране детский труд запрещен Законом.
   Ответить    
Великолепный
Сравнили хэ с пальцем.
   Ответить    
Маргарита Октавия
Согласна, животные, зачастую, достойны большего уважения и разумнее людей.
   Ответить    
Маргарита Октавия
Ваш комментарий подтвердил мои слова. Лучше пойду в стаю, чем с грубиянами иметь ещё дело.
   Ответить    
ГУДРОН
Лучше, Маргарита Октавия , не обращать на них внимания.)
   Ответить    
Великолепный
Действительно, кто спрашивал у детей, хотят ли они жить с собаками? Да еще ухаживать за ними.
   Ответить    
Неравнодушный
Так спросите их! Кто мешает это сделать мэру?
   Ответить    
Великолепный
Есть органы опеки, которые этим занимаются.
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть лично мэр "разрулит" эту ситуацию!
   Ответить    
Великолепный
Так он и пытается 22 "разрулить". В пользу детей, конечно.
   Ответить    
Неравнодушный
Совершенно не в пользу детей, если разбираться в жизни.
   Ответить    
doc2013
doc2013   страна по ip - gb 17 ноября 2016, 20:51     +2      
Их способ разруливания как обычно узколобый и сугубо бюракратичный.И по большому счету никого на самом деле не интересует мнение детей в том числе и вас. Такие люди готовы пренебречь этим в пользу своей точки зрения или если хотите своего личного тщеславия. я больше чем уверен что окажись вы на месте этой женщины то доводы ваши были бы другими
   Ответить    
Великолепный
Док2013, есть санитарные нормы содержания домашних животных и они были нарушены этой хозяйкой. Полторы сотни животных на 4-х детей это много. Так гласит Закон, а не те чиновники, о которых вы упоминаете, как узколобых и сугубо бюрократичных.
А что касается меня, то я бы не стал воспитывать Мауглей и ограничился бы парой кошек-собак, как все нормальные люди. А еще шиншилку и птичку для детей. Не более.
   Ответить    
Нюшка
Любовь Рыжкова, например я читала следующие комментарии в ФБ о проблеме в семье Мартыновой:
"Есть заявления детей, чтобы их перевели в интернат! С детьми говорили с каждым отдельно, вы бы знали в каком страхе живут, у двух девочек тяжелейшие аллергии на животных, а маме Мартыновой наплевать… И я ещё много чего могу говорить!! Каждый раз она не деток защищает, а животных((((("

"Столько материальной и прочей помощи(от государства, города, области) сколько получила Мартынова, наверное не получала ни одна семья в Одесской области. И всегда мало. И всегда ее обижают и притесняют. Всегда скандал.И всегда находятся какие-то общественники, которые не вникнув до конца в саму суть проблемы, а остановившись только на канве, внешней картинке, ее защищают… И снова она остается безнаказанной, а дети беззащитными… Общественники, прошу: переговорите без камер и самопиара с бывшими воспитанниками Мартыновой, с теми, кто от нее уже независим. Возьмите интервью у другого детского дома семейного типа, который получил жилье после Мартыновой. Побеседуйте с соседями с нового и старых мест обитания, школьными учителями… Расспросите детей, которые там живут (не на камеру, не в присутствии заинтересованного лица — Мартыновой)… Проведите анализ недвижимости и прочего, полученного на детей-сирот… где оно, кто им владеет…"
   Ответить    
Великолепный
Мауглей.
   Ответить    
C. Cattani
Табаки, не подтяфкивай.
   Ответить    
Великолепный
Там выше подключился Napaln. Он то и подтявкивает. Сделай ему замечание. Будь добр.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 19 ноября 2016, 08:43     +1      
Надюха, это ты любишь своим клонам подтявкивать)
   Ответить    
C. Cattani
Марш в будку!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Маргарита Октавия
В приюте намного хуже!! Может там и условия для жизни получше, но никто не обеспечит их материнской заботой или любовью. А это самое главное, что может быть!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Маргарита Октавия
Сколько Вам платят за комментарии? Может быть сумма оправдывает их уровень глупости…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Маргарита Октавия
Я думаю, уровень срача, в котором живут дети, не сопоставим с уровнем срача, который творится у Вас внутри.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Так пусть мэр поможет этой семье выйти из этого затруднительного положения! Ведь он может лично помочь!
   Ответить    
Великолепный
Мэрия помогает малообеспеченным семьям. Насколько я знаю, выделяет по 100 грн. в месяц. Это кроме субсидии, которые выплачивает управление соц. защиты. Но кто будет помогать кормить бездомных животных в таком количестве в частном доме? Ведь есть же какой то разумный предел. Пусть будет у них 2-3 кошки и собака или 2 собаки. И еще пара шиншил, но  у них больше сотни этих животных. И каждого надо прокормить.
   Ответить    
Неравнодушный
Если уже есть эти животные, то что с ними делать? Усыпить?
   Ответить    
Великолепный
Оставить хозяйке. Пусть она ими занимается, а этих детей перевести в приют или  передать другим людям, которые ничего подобного не допустят.
   Ответить    
C. Cattani
Проще усыпить одну мерскую псинку,  чтобы она меньше тяфкала в защиту мера.
   Ответить    
Великолепный
Ее кличка Напалм?
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, марш в будку и не тяфкай.
   Ответить    
Великолепный
Точно! Ее кличка Напалм.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 19 ноября 2016, 08:45     +2      
Надюха, на какую кличку ты откликаешься, «надюха» или «гейлик», когда тебя труха к своей шириньке зовет?)
   Ответить    
C. Cattani
Свою назови, псина
   Ответить    
осень
великолепныи, пролеите свет: госпожа цвиринько с посёлка таирово несовершеннолетних детеи куда выписала,  в какие условия, да и вообще, жильё забрала и что предоставила?
   Ответить    
elenna
elenna   страна по ip - od 17 ноября 2016, 06:42     +8      
Да это с вами все ясно. Дети должны жить в любви к друг другу и животным. А срач — понятие относительное. Убрал — и чисто. В загаженной душе убрать гораздо труднее. Думаю, у вас с этим проблемы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Полина Хрусталева
Во многих многодетных семьях дети имеют каждый свою комнату?
В приюте у них этого тоже не будет.
А что касается других семей. Посмотрите статистику сколько уже взрослых детей попадает в другие семьи. Никто их не возьмёт, придите в себя.
В итоге дети будут жить в сомнительных бытовых условиях и в ужасных психологических. И не все вместе, а по отдельности. Это куда более серьёзный стресс, чем жить в необустроенном быту.
Мама конечно не очень хорошо приоритеты расставила. Нудно было сначала позаботиться о комфорте детей, потом уже о животных. Но забрать детей из семьи и по одному распихать в детские дома — самый плохой вариант.
   Ответить    
Великолепный
Лучше эту мачеху забрать от детей и положить в психушку. Ей нельзя больше доверять чужих детей воспитывать
   Ответить    
elenna
elenna   страна по ip - od 17 ноября 2016, 06:10     +8      
Да, животные могут дать больше добра и тепла, чем некоторые люди.
   Ответить    
ГУДРОН
У нас в городе, у многих одесситов, благодаря уворованной  жэками квартплате и абсолютному  равнодушию мэрии,  условия в домах не намного лучше, ( что там на Заславского, Базарной, генерала Цветаева (где от обрушения стены погиб человек) и пр.), там везде тоже дети живут, только вот нет такого повышенного внимания к условиям, как в данном случае.
   Ответить    
осень
осень   страна по ip - us 16 ноября 2016, 23:53     +12      
сырость и провода, и ремонт, и необустроенность в доме по причине того, что ты и цвирько с мэром забрали дом у семьи с детьми, в котором они сделали ремонт. чтоб вы подавились!
спасать деток нужно от мэрии.
   Ответить    
Неравнодушный
Легко осуждать и рассуждать! Помогите этой семье найти своё место в этом жестоком мире. Пусть поработают психологи в интересах прежде всего детей! И разрешите ситуацию цивилизованно без трагедий! Вы меня слышите в мэрии?
   Ответить    
Всемнеугодишь
Им помогли, купили дом.Один блок отдали животным.Дети спят на грязных матрасах, хотя похоже там полно тряпья, порядка нет.Как разрешить эту ситуацию? Подскажите как юрист?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
elenna
elenna   страна по ip - od 17 ноября 2016, 06:46     +8      
У меня дети по собственному желанию животных завели. Сами же за ними и убирают. А еще лечат, ухаживают, любят и получают любовь взамен. Может вы такой великолепный, что в любви не нуждаетесь. Так идите и любуйтесь собой в сторонке. А другим дайте жить так, как они считают нужным.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Думаю, что было бы правильно, чтобы мэр лично без свиты  посетил эту семью и в присутствии телекамер "разрулил" эту непростую ситуацию чисто по-человечески без  запугиваний, угроз  и какого бы то ни было насилия. Пусть покажет как он может руководить городом с высоты своего жизненного опыта, как он может разрешать такие  непростые житейские ситуации в интересах детей.
   Ответить    
Великолепный
Вы как юрист должны понимать, что в интересах детей действуют законы о браке и семье  и санитарные нормы. И мэрия обязана их выполнять. А если дети живут в антисанитарных условиях, то надо их изолировать от такой хозяйки. Или вы предлагаете, чтобы мэр на свою зарплату содержал еще штат сотрудников, которые ухаживали бы за этими собаками, покупая им корм тоже за мэрские деньги? А кто просил эту мадам создавать такую непростую житейскую ситуацию? И причем тут руководство городом к отдельно взятой собаче-человечьей семье? Кто, кого запугивает или кому угрожает? О каком насилии вы упоминаете?
   Ответить    
Неравнодушный
Городская власть должна действовать в интересах детей! А пребывание в приюте для несовершеннолетних всегда  значительно хуже чем дома всемье.
   Ответить    
Великолепный
В данном случае, пребывание детей в приюте для животных хуже, чем их пребывание в приюте для детей. Так понятно?
   Ответить    
Нюшка
Вы просто оперируете стереотипами. Если в семье всегда лучше, чем в приюте, то зачем забирать детей у садистов, педофилов, алкоголиков и наркоманов, просто у нерадивых мамашек… Они же в семье, а по-вашему: пребывание в приюте всегда хуже, чем в семье.

Для меня показательной стала данная фраза из статьи:
"Питание в семье трехразовое: на завтрак молочная каша, на обед первое, а на ужин мясное или рыбное блюдо с гарниром." И это со слов воспитанников Мартыновой. По материалам комиссии в доме из еды (кроме еды для собак, ее как раз было в избытке) обнаружили ведерную кастрюлю только с супом.

То есть:
1. Дети реально недоедают. В подростковом возрасте, в фазе активного роста и развития… молочная каша, суп (постный или как неведомо) и на ужин гарнир с кусочком мяса или рыбы?
У Вас дети есть? Мои (особенно мальчишки) в возрасте от 12 до 17-19 минимум рот не закрывали. И почти постоянно хотели белка: мясо, колбасу, сыр, творог… А фрукты-овощи… А ведро чая с тазиком печенья и банкой варенья… А кисломолочные продукты…

Только не надо про материальные трудности… Ребенок под опекой — это два прожиточных в месяц, т.е. 1 ребенок от 6 до 18 лет = 3062.0 грн в месяц. Реально прокормить.

2."Сам дом состоит из трех частей: двух небольших комнат, где живут кошки, бесхозного сарая, в котором семья Мартыновых планирует обустроить 3 жилых комнаты, и двухкомнатной пристройки, где сейчас все члены семьи и живут. Галина спит на диване, а дети на матрасах – полуторные кровати, которые пока до сих пор в поселке Таирово, в крохотных комнатах не поместятся. Окна во всем доме новые металлопластиковые, их купили и установили также за счет спонсоров.

В той части дома, где живет семья, обитают амадины, волнистый попугай, краснокнижный дрозд, водяной пастушок по кличке Леди Гага, кролик, морская свинка, крыса, шиншиллы, рыбки. Из-за всех них запах в доме довольно резкий"70 собак, 60 кошек и 8 детей: как живет семья Мартыновых в новом доме под Одессой (репортаж) — ИА [Одесса-медиаk

Т.е. дети и мама в двухкомнатной пристройке, где: мама спит на диване, дети там же, на полу, на матрасах. И в двух комнатах самого дома — кошки.
И везде резкий запах. И нет ни ванной, ни душа, ни теплого туалета… И их не строят. Строят вольеры для животных.
Приоритеты на лицо… ((((
   Ответить    
Великолепный
Она взяла их из приюта или интерната, чтобы получать на них денежные пособия и содержать на эти деньги еще и своих собак.
   Ответить    
Великолепный
Когда органы опеки проверяли ее жилищные условия, то там не было такого количества собак и кошек. На хозяйстве Галины была одна собака. Но она сама ушла из хороших условий в с. Таирово в с. Дачное.
   Ответить    
Великолепный
Мне известен случай, когда некая гражданка 40-ка лет завела в своей квартире кошек. Хорошо бы одну-две. Но их со временем было уже 40 штук! Зловонный запах и куски шерсти разносились по всему подъезду. Жильцы нее однократно жаловались на не во все инстанции. История закончилась тем, что ее поместили в психушку, т.к. врачи посчитали, что нормальный чел. не может заводить такое количество животных. Надо бы эту мадам тоже обследовать на предмет,  что у нее с головой. Почему она развела в доме зверинец и пытается воспитывать Мауглей. Мне тоже  этих детей жалко.
   Ответить    
C. Cattani
А мне тебя.
   Ответить    
Маргарита Октавия
Купили дом они в основном за свои немногочисленные средства в аварийном состоянии. Всё лето они его ремонтировали. Все средства пошли на ремонт. А Вас матрасы беспокоят.
   Ответить    
осень
осень   страна по ip - us 17 ноября 2016, 00:03     +11      
великолепныи на зарплате в мэрии, его ничего не беспокоит: ни ремонт, ни матрасы, ни дети; будет писать, что дом забрать, детеи в приют.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
осень
пока что тут один свистут, зарплату от мэра отсвистывает. за гроши готов детеи в детдом спихнуть, а то вдруг ещё дом с посёлка таирово отсудят…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
осень
так зачем было дом с горячеи водои забирать?  приглянулся кому то?…
   Ответить    
Великолепный
Эта хозяйка сама захотела переехать в Дачное.
   Ответить    
Неравнодушный
… подальше от "заботливого" мэра?
   Ответить    
осень
нет, не хозяика захотела. дом в таирово должен был через пару месяцев переходить в собственность детеи, кстати, а не хозяики,  и по вымышленным причинам его забирают. дело не в животных,  ни в детях,  ни в условиях, а в недвижимости. всё им мало,  отжимают.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 17 ноября 2016, 05:49     +1      
Надюха, под нормальными условиями ты имела в виду свои условия в палате на Воробьева?)
   Ответить    
Великолепный
Гей Напалм, в медучреждениях тоже должны быть нормальные условия, как и в домах, в которых живут дети с опекунами. А если у тебя в больнице есть замечания по этому поводу, то обратись в областной департамет здоровья, у которого на балансе психушка, где ты лечишься.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, какие у тебя условия в будке возле мерии?
   Ответить    
Великолепный
Это у него хобби такое. С утра по раньше начинает гадить на сайте. Потом принимает процедуры, инъекции, таблетки галоперидола.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 18 ноября 2016, 06:29     +2      
Надюха, твоя ночная бессоница связана с просроченным галоперидолом или паленым стекломоем, который ты  потребляешь?)
   Ответить    
Великолепный
Время твоего комментария 6:29. Это еще ночь или уже утро? Наверное, ты всю ночь не спал, ворочался, чтобы мне ни свет, ни заря написать очередную глупость. Твое лечение надо продливать. Так и скажи своему лечащему врачу-психиатру.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 18 ноября 2016, 06:28     +1      
Гейлик, не строчи свои вЫсеры по ночам на Думской и тогда тоже будешь нормально просыпаться.
   Ответить    
Великолепный
Гей Напалм, нормальные люди просыпаются обычно утром, т.к. ночью спят. А такие, как ты недосыпают из-за раннего пробуждения. Поэтому, ты и строчишь свои гоvно-комментарии, начиная с 6-ти 30-ти утра, а то и раньше.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 19 ноября 2016, 08:51     +2      
Надюха, кто рано всает, тому бог подает,  это народная мудрость и рекомендации медиков, а вот то, что ты по ночам страдаешь бессоницей и строчишь свои вЫсеры по ночам, и так твое пошатнувшееся  здоровье, до добра не доведет)
   Ответить    
Великолепный
и что тебе бог подает, кроме хамства и флуда, тролль Гей Напалм?
   Ответить    
C. Cattani
Когда тебе Трухло дуст подаст?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 24 ноября 2016, 18:40     0      
Тебе, тугодогоняемой, все-равно не понять)
   Ответить    
elenna
elenna   страна по ip - od 17 ноября 2016, 06:14     +6      
Подскажу как человек: привезите чистый матрас, пару мешков картошки. Отремонтируйте комнату за свой счет и поселите туда детей, которых вам жалко.
   Ответить    
УкрНет
Петрович не поможет. Он на одну пенсию живёт, а адвокатская практика заработка не даёт, на бесплатной защите заведомо невиновных заработать не получается.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 17 ноября 2016, 05:50     +1      
Лейбович, ты уже сколько перевел на ту карточку?
   Ответить