фр4



Марушевской сообщили о неполном служебном соответствии: чиновница ушла на больничный


Глава Одесской таможни Юлия Марушевская, похоже, не сможет долго удержаться на своей должности. Чиновница получила приказ своего непосредственного руководителя Романа Насирова, в котором он сообщает ей о неполном служебном соответствии.

Об этом рассказала сама Марушевская на своей странице в Фейсбуке.




Она считает, что причина дисциплинарного взыскания — работа горячей линии ХЕЛП Одесской таможни.

«Эта линия за семь месяцев обработала более 1300 обращений граждан. Это прямая связь с бизнесом: сообщение о коррупции, превышении таможенниками полномочий, задержка грузов, идеи по упрощению процедур. Но для Романа Насирова — это «ненадлежащее исполнение служебных обязанностей», — пишет Марушевская.

В то же время в приказе говорится о систематических дисциплинарных проступках Марушевской, ненадлежащем выполнении ею своих служебных обязанностей и нарушении законодательства. Основание для сообщения о неполном служебном соответствии — выводы Департамента внутреннего аудита и Дисциплинарной комиссии.

По данным активиста-евромайдановца Руслана Форостяка, Марушевская в настоящее время ушла на больничный.

«Похоже, следом за отставкой Михаила Саакашвили последует смена руководства региональной таможни»,- пишет Руслан Форостяк.







Тихий ужас
Тихий ужас   Proxy 12 ноября 2016, 11:39     +36      
…полетели головы, печально
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Akvalangist
понеслась…
   Ответить    
Василий Мовчанюк
И козе понятно, что с таможенных горизонтов гнать надо именно Насирова и его банду, засевшую в Киеве на правах монополистов "таможенной малины"!!!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Да знаем мы таких "профи" с профессиональными прейскурантами.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Точно, от таких "профи" только вред, они отлично знают как качественно ошкурить клиента.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
В таможне прежде всего нужны порядочные люди с достойной оплатой труда и приличным соцпакетом.
   Ответить    
Андрей Одесский
Профи дельцы предприниматели?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
я так понимаю савок у вас застрял по самые помидоры, так даже если барыга и недоплатит какую малость в виде таможенной пошлины, однако за счет увеличения внутреннего товарооборота — ндс, налог с оборота, подоходный с зарплат и тп, государство в накладе не останется, тут не репрессии нужны, а качественный контроль и администрирование налогов
   Ответить    
БиберХам
Это какие профи?))Те что при копеечной зарплате на мерсах ездят?))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Киса и Ося
Ага, те профи, про которых вы говорите ездят на таких авто и живут в таких квартирах/домах, что вы будучи бизнесменом средней руки за всю свою жизнь вместе с налогами столько не заработаете
   Ответить    
Kотя
Kотя   страна по ip - od 12 ноября 2016, 15:30     -2      

   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ну да, конечно, в этом воровском государстве более -менее порядочные чиновник служебно не соответствуют, ибо ломают систему, а такие уделки как это Насиров с лондонской квартирой, конечно полностью соотвествуют служебно в этой бандитской шайке
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
лампочка
в принципе не удивили )
   Ответить    
Optimist77
Да оочень плохо кончит эта власть! Даже убежать не успеют!!!
   Ответить    
sincero
sincero   страна по ip - od 13 ноября 2016, 11:53     -2      
стервятники… печально все происходящее…
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 12 ноября 2016, 11:45     +29      
Насиров зато соответсвует требованиям. Группы «видродження» я так понимаю, но видимо этого достаточно для счастья на данном конкретном этапе. Читать противно.
   Ответить    
Антисоветчик
Ожидаемо. Просто потом насировы и бепепешники, которые сейчас  куражатся после ухода Михо, будут удивляться, что их гонят с таким же остервенением как рыгов. Впрочем, некоторые из них и рыгами успели побывать)
   Ответить    
Вадим Б
Точно сказано выше-противно. Хочется пойти и хорошенько вымыть руки. Пауки в банке. Пожирающие друг друга.
   Ответить    
petr_1973
Работают, как слаженный коллектив или стая хищников:
Голубов с Киваловым «кусали» Сакверелидзе;
Гончаренко с Трухановым — Саакашвили;
теперь подключился Насиров, который будет добивать Марушевскую.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 12 ноября 2016, 11:49     +4      
Прикольные они типы. Подчиненные уличают начальство в коррупции, начальство винит подчиненных, одни объявляют себя реформаторами, вторые крепкими хозяйственниками. А в конечном результате страна в полной заднице и спросить не у кого. А ведь действительно правы те кто говорят, что наше общество не созревшее для того, чтобы влиться в формат западного. Мы где-то остались, пока весь цивилизованный мир ушёл вперёд. Ведь мы настолько примитивны, что нам можно рассказывать сказки и мы будем верить. И большинство сейчас ниже на полном серьезе будут обсуждать чья правда правее.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
Под Московского Хама конечно же ложиться не следует, а вот немцев запросить о помощи однозначно нужно  отменить посаду президента, правительство полностью сформировать из немцев, а на местах в управы, прокуратуру и полицию назначить поляков, местный контингент только на рядовые должности (чтобы набирались ума), тогда лет через 10 страну не узнаете.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гай Кассий Лонгин
Прикиньте КПД бесчисленных НИИ в СССР! Много они пользы принесли? А их было — ух, сколько! А толку?Так что сами и ответьте на поставленный Вами вопрос.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
вы серьезно считаете, что в Германии в общем (и в Берлине в частности) с наукой в общем (и с НИИ в частности) хуже чем в Украине в общем (и в Одессе в частности)???  почему же тогда все наши можновладцы лечиться предпочитают в той же Германии , например?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Akvalangist
КУДА, вы все правильно пишите, только западные страны начали идти вперед лет триста назад, а мы только начинаем этот путь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
Будем надеяться, что в ближайшее время Саакашвили изберется президентом Украины, а Марушевская при нем возглавит украинскую таможню
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
Ну так в Грузии, будучи президентом, он вопрос в какой-то мере решил, из прогнившего государства создал пускай не шоколадную конфетку, так хоть леденец на палочке. А что создали все наши гранаты начиная с 91 года? Они создали монстра. Так что будет очень интересно, когда Миша возьмет в руки власть, да и американские кураторы не дадут ему сойти с пути истинного. А в Одессе, не имея реальной власти, он и не мог ничего изменить, однако кипешу среди местной «правящей ылиты» таки навел!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
При-чем тут "сосед" и "как готовит ваша жена", — это бредовый пример.
   Ответить    
тоже одессит
Эх))А может жену соседа надо было приглашать, а не соседа.
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 12 ноября 2016, 22:56     +2      
Так это если чуть чуть хотя бы подумать, а думать очень видимо ему не хочется, посмотрите на его комментарий выше мол образование виновато в том что народ не хочет думать. А ничего что большинство депутатов бегает из фракции в фракцию и точно также по партиям, при чем подчастую с противоположными программами и для того чтобы понять что за такого нельзя голосовать надо быть семи пядей во лбу?
   Ответить    
Владимир Волощук
Молодец.сказано в точку! у нас народ какой то не серьезный.как.дети.если убрать из спиков.Юлю.Петю.Яцика не знают больше за кого голосовать.очень далеко нашему брату до европейского!
   Ответить    
Victor 6932
Так шо вы предлагаете конкретно? В какой "формат общества" наше готово влиться? В "формат" чего, Панамы-Боливии? Татаро-монгольской орды?
   Ответить    
Victor 6932
В других странах что-то делается для движения вперед, у нас-же рассуждают о «другом менталитете», «не доросли» и прочее. Ничего не мешает брать пример у стран Восточной Европы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
таможня нужна для борьбы с контрабандой наркотиков, оружия, валюты, подакцизных товаров, для всех остальных товаров — только документальный контроль для госстата
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
Акциз это более справедливый налог, сами посудить — бухло и курево это акцизные товар, кто больше бухает и курит, тот больше и платит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Куда
Куда   страна по ip - od 12 ноября 2016, 15:33     -5      
Знаем мы вас. Сначала 5.10 а потом раздуплитесь, что деньги неоткуда пи..дить и придумаете и повышение пенсионного возраста и подчиняйся а потом обжалуй и акцизы в бензин.
Были тут уже не одни до вас. Вы лучше предоставьте гарантии того, что ваши предвыборные обещания будут исполнены. Сможете?
   Ответить    
Parazitten
Не сможем. Голосуйте за Гройсмана и его обещанные 3% роста в год. Впрочем, тоже безо всяких гарантий.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 12 ноября 2016, 16:00     -6      
Значит все-таки не можете. Но я вам скажу, что у вас не все потеряно  не можете гарантий предоставить, то залог мне дайте какой-то, чтоб я за вас голосовал. Есть у вас залог какой-нибудь?
   Ответить    
Parazitten
Я вам уже сказал, за кого голосовать. Вот с него и требуйте.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 12 ноября 2016, 16:26     -8      
С еврея? С еврея требовать залог? Вы что насмехаетесь что-ли?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Куда — Издавна повелось:
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 12 ноября 2016, 16:12     -2      
Мне рассказывали что в одном из вузов нашей страны на кафедре политологии читают лекции иностранцы. Так вот они по поводу политики нашей четко говорят, что Ее отличие от многих нашей (ну в таком примитивном восприятии политики), что наши политики обещают и никогда не сдерживают обещаний, а на западе обещают и сдерживают. Поэтому у них там граждане выбирают из реальных программ наиболее приемлемую, а мы вообще хрен знает что выбираем.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 12 ноября 2016, 15:09     -2      
Восток-дело тонкое, а таможня-дело хитрое, Петруха!


   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 12 ноября 2016, 12:44     -6      
Уже одни вчера говорили, что менты тоже не нужны. Сегодня они кричат, что им нужно короткоствольное оружие чтоб ночью спать возле двери и отстреливаться в случае чего. Завтра они скажут, что все-таки милиция обходилась дешевле чем патроны чтоб самому отстреливаться,
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
патроны, кстати, недешевы нынче  1, 5-2 доллара за штуку, и чтобы в форме быть, надо в месяц хотя бы 50-100 штук отстрелять, так что этим короткоствольщикам все же выгоднее налоги платить на нормальную полицию
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Кто выпирать будет?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите. На плакате фамилия барыги.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Не может он сам себя выперать.
   Ответить    
Вова Тупин
Зачем опять тупите?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
А что, разве Голлубов его персонально «вышвыривал»? подтявкивал, это было, а вышвырнулся Миша самостоятельно
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
Бред какой-то, тут все грамотные люди, а вы разъясняете как на политинформации в дурдоме.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
А что полезного сделал сам депутат Голубов? каков КПД его деятельности?
   Ответить    
Великолепный
Собрал подписи под обращением одесситов к Президенту об отставке М. Саакашвили. А  это уже не мало. И КПД его деятельности оказался выше, чем у Михо.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 13 ноября 2016, 11:03     +4      
Надюха, кроме сбора подписей твой напарник по трухлявому цеху хоть какой-то закон внес в ВР? 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 13 ноября 2016, 13:16     +3      
Это ты не забываешь выпускать своего клона "Надю", Гейлик, поэтому и я не забываю)
   Ответить    
Rbt
Rbt   страна по ip - ru 12 ноября 2016, 12:55     +11      
Лучше бы Голубов деньги за бигборд передал какому-то детскому дому, ну или другим нуждающимся.
А так как всегда, деньги на ветер((
М*дак…
   Ответить    
Великолепный
Он и так не забывает про чужих детей. Недавно передал детскому саду игрушки и сделал там ремонт.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 12 ноября 2016, 15:42     -6      
поставят сборщика взяток и чемоданов в киев, они этого уже полтора года ждут
   Ответить