ПС2



Марушевскую оправдали: суд не счел нарушением назначение 500 гривен премии к 8 марта


Сегодня в Малиновском районном суде слушали дело о коррупции на Одесской таможне: бывшую главу ведомства Юлию Марушевскую заподозрили в неправомерном назначении премии в размере 500 гривен в честь 8 марта.

Инициировало судебное разбирательство Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, в котором посчитали, что в премии самой себе есть конфликт интересов.




В ходе рассмотрения дела Марушевская признала, что подписала приказ о начислении премий, в котором среди прочих была и ее фамилия, несмотря на то, что знает процедуру — премировать руководителя таможни может только глава ГФС.

При этом экс-глава таможни подчеркнула, что у нее не было коррупционного умысла, просто не увидела в списке свою фамилию. К тому же, приказ был согласован с юридическим отделом и завизирован отделом внутренней безопасности, которые должны были выявить возможные нарушения.

В итоге прокурор предложил закрыть дело, и судья принял решение в пользу Марушевской, не посчитав назначение премии правонарушением.






Юлия Марушевская
Юлия Марушевская
экс-начальник Одесской таможни
36 новостей, 4 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Хотя бы не позорились с такой «коррупцией»! Такое решение суда можно только приветствовать.
   Ответить    
адекват
Это не борьба с коррупции, а имитация с элементами показухи!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 21 марта 2017, 07:31     +12      
Ты имел в виду необычность непосадки твоего трухлявого босса, хотя НАБУ работала по нему,  Гейлик?)
   Ответить    
БиберХам
свинина ты уже на шконке? Или ты необычный?
   Ответить    
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 21 марта 2017, 19:37     -4      
Ты шашлык иди подмойся, е-б-еть буду!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 марта 2017, 09:21     +7      
Odessit80 — На обычного человека за такую сумму наше "правосудие" даже бровью не повело бы.
Типа:"Что с него, убогого, поиметь?"
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 21 марта 2017, 12:04     -8      
Совершенно "случайно" ее подчиненные не увидели Марушевской в списках на премию. Наверняка, и цифра у нее была самой большой из перечня. Поделилась с прокурорскими вот и закрыли дело. Какая борьба с чем? с коррупцией? Подобные действия и есть коррупцию, а суд, чтобы не наказывать, в виду "ошибки" в списках, должен был решить, что бы Марушевская вернула полученную сумму, но и тут не вышло, ничего они не вернула. Круговая порука, замкнутый круг, называть можно как угодно
   Ответить    
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 21 марта 2017, 21:47     -2      

   Ответить    
Неравнодушный
Здесь будет скандал, но переживём! Закон един для всех!

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил, что документ о запрете на въезд в нашу страну участницы песенного конкурса «Евровидения-2017» от России Юлии Самойловой уже подготовлен.
Об этом он рассказал журналистам, пишет Укринформ.
В то же время чиновник подчеркнул, что «закон должен быть один для всех».
«На эту минуту решение о ее запрете на въезда в Украину пока не принято. Хотя открою тайну, что соответствующий документ уже подготовлен», — отметил председатель.
По его слова, российская певица не только посетила захваченный РФ Крым, но и оставила «следы в социальных сетях, где она высказывалась по поводу Украины, ее власти и взятого курса на евроантлантическую интеграцию».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
почему вонючая вата такая упоротая?! почему очевидные вещи не хочет понимать?! или не может?! по скудоумию чтоль?! … 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mgol1302
mgol1302   страна по ip - il 21 марта 2017, 01:38     +21      
Полный идиотизм! Наверное, в Украине нет наказания за напрасное утруждение суда. А жаль! Не мешало бы штрафануть кого-то из Нацагенства, кто затеял всю эту возню, чтобы отомстить Марушевской за неподкупность и принципиальность.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 21 марта 2017, 07:29     +5      
Даешь неадеквату Шарикову медаль за неадекватность!
   Ответить    
Днепровец
А прокуратуре не стыдно?
Особенно прокурору утверждавшему обвинение.
Похоже, что заказ был из Киева, побоялись отказать.
   Ответить    
Гость101
Большего не смогли «накопать», как говорится «на безрыбье и рак рыба»).
Жаль, что ресурсы следственных органов  тратятся на всякую ерунду, похоже на ситуацию, когда борьба с коррупцией близится к завершению, осталось «отполировать» по мелочи).
   Ответить    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 21 марта 2017, 07:48     +9      
Интересно было бы заглянуть в е-декларации прокурора и судьи. У них с премиями все в порядке? Не получали, не дай боже, 500 гривен?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 21 марта 2017, 11:42     +3      
Так открой сайт е-декларирования ищи и смотри. Все просто.
   Ответить