фр4



«Машинанемоя»: одесские чиновники со скромной зарплатой показали свой нескромный автопарк  


«Думская TV» запускает новый проект «Машинанемоя» о дорогих машинах одесских чиновников, депутатов, прокуроров и судей.

В рамках одной программы можно выведать секреты бережливости от власть имущих и узнать, как стать обладателем роскошной машины, получая зарплату в пять тысяч гривен.

Первыми жертвами проекта «Машинанемоя» стали сотрудники и депутаты Одесского городского совета.

К слову, еще до выхода в эфир, программа вызвала волну негодования со стороны слуг народа, владеющих совсем не народными автомобилями.







Неравнодушный
Хороший проект! Поддерживаю!
   Ответить    
Snuppy
Snuppy   страна по ip - od 4 апреля 2016, 19:36     +9      
Вот только интересно, а лысый "хозяин" разрешил Думской задавать его людям такие провакационные вопросы?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Да, пусть поговорят.
   Ответить    
Бывает и хуже
Золотой вы человек, Геннадий Леонидович.
   Ответить    
Великолепный
А тут некоторые его говном обливают, например, Aveger и другие.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Спасибо, можете мне доверять.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 20:54     +15      
Дальше, пожалуйста, задание по труднее: квартиры, дома и любовницы!
   Ответить    
Женя Женя
Порше- Машина Премиум класса -служебное авто чиновника, бюджетника.
Получатся, что я, ты, он, она- оплачиваем катание жирного зада на шикарном авто.
За что?????
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 19:54     +14      
не только зада, но и оплывшей мордяки
   Ответить    
ГУДРОН
То ли еще будет, когда на арену выйдут Управляющие компании.
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 5 апреля 2016, 06:25     +4      
И не только его зада! А попку любовницы вы забыли! ?
   Ответить    
Snuppy
Snuppy   страна по ip - od 4 апреля 2016, 19:25     +12      
Директору юридического департамента я бы тоже не отказался заправить, так бы «заправил» что неделю сидеть не могла :)

Мой дядя самых честных правил
Когда не в шутку занемог
Кобыле так сутра заправил
Что дворник вытащить не мог!
(с) Пушкин
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 20:26     +6      
да Бог с Вами, зачем Вам старый, жёлтый чемодан
   Ответить    
Snuppy
Snuppy   страна по ip - od 5 апреля 2016, 00:01     +3      
даже про старушку бывает порнушка! :)
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 20:28     -2      
…..
   Ответить    
Miwka_Odessit
Snuppy она ж четко сказала, что дает "заправлять" только мужу. раз и на неделю )) 
   Ответить    
Snuppy
Snuppy   страна по ip - od 5 апреля 2016, 00:02     +1      
бабам верить нельзя! на словах одно, на деле другое :)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 4 апреля 2016, 19:25     +6      
А кто в курсе, кем работает муж у директора юридического департамента ВОРсовета? Что-то мне подсказывает, что это не последний человек в городе.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ну после того как обисра..(пардон) и Путин и Премьер Исландии и Порошенко  наши местные бомжи и бродяги  выглядят даже ничего-  пристойно вопрос  и совет Думской- надевайте  плакат на спину ведущего « ДЕЛО ДЕТОЧКИНА ЖИВЕТ»!  Удачи в новом проекте! А насчет «забывчивости» «слуг народа«-- о зарплате так они от вашего вопроса- 1)-- а что еще  НАМ и зарплату еще  платят
2) как бы разделить зарплату и какая она у меня и хотя бы последние поступления в конвертах
 3) ну достали мы же бизнесмены все с пеленок от наивная-- пристало
а может ей авто купить --чтобы не задавала наивных и неудобных вопросов
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 5 апреля 2016, 02:16     +3      
"наши местные бомжи и бродяги  выглядят даже ничего" — это касается нашего мэра, с которым связывают более 10 офшорных фирм и который через офшорные фирмы осваивает городские деньги? Плюс имеет как минимум два гражданства?
   Ответить    
Кто Тут
Инфинити еще хороший в кадре был несколько раз. Цена от 50тыс уе. И улыбнуло про каен за 30тыс) 8 лет назад такой каен стоил минимум 8-90тыс уе) 
   Ответить    
Сергей Ч.
Думская можно ли узнать что за работы ведуться в Арцизе на бывшей площади ленина и что там будет?
   Ответить    
Неравнодушный
Серёжа, Вы же  сам в Арцизе. Неужели так трудно Вам там всё узнать?
   Ответить    
Сергей Ч.
не кто не чего в городе не знает) а я работаю в городской совет не когда сходить да разузнать
   Ответить    
Сергей Ч.
не кто из моих знакомых не чего не знает по этому поводу а я работаю мне не когда сходить в городской совет
   Ответить    
Андрей Лоцманенко
Машины-это всё фигня. Кто-то реально верит, что эти люди будут на 4-6 тыс.грн в месяц работать?
Это коммуналку заплатить и пару раз в магазин за продуктами сходить. Попробовали бы они так в Германии в камеру повышкиряться, да там у них бы не журналисты спрашивали, а компетентные органы.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 4 апреля 2016, 19:55     +8      
Чиновники это такая каста, с которой никто ничего не спрашивает. Компетентные органы созданы для контроля работяг, а не властьимущих
   Ответить    
Светлана Швец
До тех пор, пока выборные органы будут состоять вот из таких представителей, затрудняющихся сказать, сколько у них зарплата и сколько тысяч лет надо из неё откладывать ( ведь есть ещё и другие расходы), чтобы купить такой шикарный автомобиль, на котором он разъезжает, мы будем жить в полной нищете.
И с каждым годом только хуже.

То ли дело Европа — вон депутаты на велосипедах на работу ездят.
И без охраны.
И не воруют.
Поэтому и охрана не нужна.

Потому что они наняты на работу.
Налогоплательщиками.

А не поставлены.
Бандитами.
   Ответить    
ГУДРОН
Это так, тем более, что  они настолько оторваны от жизни простых граждан Украины, что вряд ли ответят не только на вопрос об автомобиле, но и на вопрос о стоимости хлеба, других продуктов, тарифах и прочем.
   Ответить    
"любитель мера"
Интересно на чём ездят директора Коммунальных Предприятий города.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 4 апреля 2016, 19:54     +10      
Да вы придите к Думе в день сессии -все запружено вокруг машинами какими. А возле Облпрокуратуры прокуроры развлекаются на мостовой расчерчены места для стоянки машин — написано  -1, 2, 3 и т.д. И вот стоят крутые тачки с номерами 0001 — там где стоянка 1, 0002 -где стоянка 2 и т.д.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 20:02     -8      
По авто чиновникам всё понятно и без интервью. А, вот депутаты, особенно, депутаты-юристы в своём праве: они вполне могут владеть хорошим автомобилем.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 20:07     +15      
Для чиновников должен действовать режим презумпции виновности, а, декларации о доходах сопоставляться с декларациями расходов.
   Ответить    
Атлантик
Авто? Ерунда все это. Вы их хаты объедьте, прозреете))
   Ответить    
ГУДРОН
Тема для следующего проекта.
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
хатанемоя
   Ответить    
Атлантик
Нужно ехать в гости к их детям, котор. учатся за рубежом. Изучить условия: кто платит, сколько…
Многое станет на свои места))
   Ответить    
Miwka_Odessit
Из них половина бизнесмены, у другой половины мужья и жены бизнесмены. Там по факту многим и предъявить по закону нечего.
   Ответить    
Атлантик
о бизнесменах речь не идет. Человек из бизнеса имеет полное право учить свое чадо в Европе, если посчитает это нужным. А вот чиновник -это уже совсем другое дело и сравнить, что он указал в декларации Предъявить -говорите)) Перед выборами для них это будет проблемой.
Вот Гройсман -спикер, кандидат в премьеры. Дочь учится в Великобритании. Был бы Гройсман просто бизнесменом -какие бы тут вопросы, но он чиновник 1-ого ранга. И вопросов уже тьма. Тут, верите, тоже можно копнуть, как и с авто. Просто с авто -очень мелко. Можно ж поглубже…
   Ответить    
Miwka_Odessit
Ну так, тот же Гройсман скажет, что он будучи бизнесменом скопил на обучение своей дочки. Машину купил давно, а дом не покупал, там бабушка оставила участок, а он постороил. Я помню, как-то давно, Сеня водил экскурсию по своему дому, типа вот смотрите как я скромно живу.
   Ответить    
Светлана Швец
Гройсман "бизнесменом" пару мес, по-моему был.
Что-то типо в 16 лет, на предприятии папы.
А потом "сподвигся" на "служение народу"…
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 20:19     +11      
не рады были они увидеть корреспондента, аж воротило
   Ответить    
ГУДРОН
Пишут, что негодовали "слуги народа".
   Ответить    
Miwka_Odessit
особенно Крук младший, типичный быдляк.
   Ответить    
Snuppy
Snuppy   страна по ip - od 5 апреля 2016, 00:04     +5      
странно, его же вроде должны были посадить, за то что он наворотил в порту
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 5 апреля 2016, 02:19     +5      
Парадок — "слуги народа" живут лучше, чем сам народ. Как наших "слуг народа" воротить от простых вопросов о соотношении их имущества и официального дохода! Мол, как вообще посмели такое спрашивать! Надо приучать к таким вопросам в публичной плоскости.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 20:23     -1      
……..
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Авто-это ОДИН из компонетов, показателей тотального воровства в стране.Посмотрите на «домики», на образ жизни, на «скромные ужины» «отдельных товарищей«-и станет понятно-почему подавляющее большинство нашего народа-нищие..Вы посмотрите на декларацию Гепы-бомж, нищий, у которого просто вообще ничего нет…Это назывется-ОХРЕНЕЛИ, причём именно вот такое руководит страной и на местах.«Слуги» оборзели окончательно…Ув.Мишка-одессит.Вместо фамилии «Круг»-можно поставить ОЧЕНЬ много фамилий, у нас ЕГО-много…
   Ответить    
Slava  Thurkan
Чтобы зарабатывать, надо быть при власти.Мы просто не умеем работать на себя, даже Ляшко в прошлом году заработал в 4 раза больше чем в позапрошлом, более 4 млн гр. 
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 5 апреля 2016, 00:26     -3      
Интересные комментарии. Я думаю что скоро мы все будем стоять по колено в грязи и помоях, в рваной одежде и про себя будем считать сколько же денег у чиновника, который только что окатил нас очередной порцией грязи из-под своего внедорожника, и как это так и него такая дорогая машина и дети за границей?!
Но все это про-се-бя…
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 5 апреля 2016, 02:22     +4      
«Думская», спасибо за расследование! Первая ласточка. Следующий шаг  сопоставить имущество, записанное на городских чиновников и депутатов горсовета, с их номинальным доходом. Причем учитывать и данные декларации других членов семьи. И хотелось бы прочитать расследование «Думской» об офшорах нашего мэра, конфликте интересов и двойном гражданстве. Расследования относительно своих чиновников, засветившихся в офшорном скандале, заинтересовались уже Австрия, Нидерланды, Австралия, США, Великобритания, Франция.
   Ответить    
Светлана Швец
Пересадить их всех, вместе с семьями, на велосипеды — и глядишь и Французский бульвар не надо уничтожать для устройства восьмиполосной автострады…
   Ответить    
Хмурый Вася
А лечить очень просто -- всем автомобилям госструктур -- другой вид номеров.
   Ответить    
ГУДРОН
И машинки попроще, поскромнее.
   Ответить    
Хмурый Вася
Начинать надо с того, что их должно быть видно. Тогда можно будет с любопытством интересоваться, что машина, например, экологов пыталась выкатать ночью на киевской трассе со скоростью 180 км/ч.
   Ответить    
Светлана Швец
Ну если совсем просто — то принять закон, что лица, состоящие на госслужбе а также депутаты всех уровней на переходный период ( от дибилизма к нормальному состоянию общества) лет на 5-10, должны на место работы и убывая с неё, передвигаться исключительно на велосипедах.
Ну кому " в падло" — да никто не держит его на таком "малодоходном месте".
Да,
а что скажет тов "5.10" относительно этой идеи?  )
Вот у меня тут было — "… лет на 5-10…"
А он удивительным образом все за уничтожение Одессы троллит.
Каким макаром это к "5.10" относится, только ему известно.
   Ответить    
   Правила


6element