Маскарад так маскарад: одесский артист надел вместо маски капюшон одиозной организации
Одесский артист, рок- и оперный певец Денис Хотячук решил слегка потроллить систему.
«Маскарад так маскарад», — заявил он и надел вместо медицинской маски или респиратора, без которых нельзя появляться в общественных местах и транспорте, белый капюшон Ку-клукс-клана — ультраправой организации, вот уже полтора века (с перерывами) действующей в США. Идеи которой, подчеркнем, он не разделяет.
Выглядит несколько пугающе, но прохожие от Дена вроде не шарахаются. И полиция его не трогает. Оно и понятно: не хулиган какой, кофе не торгует, по паркам не шатается почем зря, в море не лезет. Ничего человек не нарушает. Наоборот, соблюдает все предписания буквально. Штраф в размере 17 тысяч гривен ему точно не грозит.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Поговаривают что настоящий трэш нас ждет осенью.Вроде как вторая волна накатит и на старые дрожжи."Интерхим" уже перешел полностью на выпуск Гидазепама.Наверное что то знают.Психопатов будет еще больше.Жути нагонят в пятеро больше чем сейчас.У Зеленского все будет еще хуже и на этой истерике он попытается отпетлять еще на пол года.
Был закон запрет на Балаклавы, а теперь то что уже можно?, они хоть попередний закон отменили?, а то мы сейчас все вне закона и за маску тоже можно штрафовать!! Вот клоуны эти чиновники кого мы избрали, что за детский сад происходит?
Памятка по общению с полицейскими во время карантина
П — полицейский; Г — гражданин.
П: — Почему вы без маски? Г: — Во-первых, не существует законодательного определения маски. Возможно, мои очки это тоже маска. — Во-вторых, на мою маску пять минут назад чихнул встречный прохожий, и я её выбросил. — В-третьих, если уж вы задали мне вопрос и получили на него ответ, то начинайте вести протокол.
П: — Почему вы это тут ходите? Г: — Иду в аптеку. П: — А где вы живёте? Г: — Вы забыли зачитать мне мои права, в том числе право не отвечать на ваш вопрос.
П: — Ваши фамилия, имя? Г: — Не помню. П: — Ваши документы? Г: — Не взял. П: — Вы что, не знаете, что теперь обязаны носить с собой удостоверение личности? Г: — Знаю, но я уверен, что у Кабмина отсутствуют полномочия устанавливать такие требования для граждан.
П: — Вас трое. Разрешено ходить только по двое. Г: — Я иду вдвоём. Вот с этим человеком. П: — Но с вами же третий. Г: — Нет, он не третий для меня. Он — второй для него.
П: — Немедленно идите домой. Г: — Никто не обязан выполнять явно незаконное распоряжение. Сошлитесь, пожалуйста, на норму закона. П: — Ну, гм Кабинет министров Г: — Согласно Конституции, свободы могут ограничиваться только законом, и только на время чрезвычайного положения. Ни того, ни другого ограничения на сегодняшний день нет.
П: — Запрещено посещать парк. Г: — Я не посещаю, а иду в магазин за водкой. П: — Почему через парк? Г: — Заблудился.
Да и вообще — новость в духе Мухосранска какого-то. Типа — вау, глядите мужик надел капюшон и прошелся по улице. Давайте зафигачим инфоповод из этого. Больше ведь писать не о чем.
Обычно такие новости на сайтах различных ПГТ с населением 20-30к публикуют.