artville1



5 июня 2020, 22:24   

Маски-шоу: администрация одесской наркологической клиники заявляет о полицейском произволе


0

Администрация частной наркологической клиники «Доктор Благо Плюс», которую на днях штурмовала одесская полиция, заявляет о грубых нарушениях со стороны правоохранителей.

Как рассказал «Думской» главврач учреждения Юрий Довгий, все необходимые разрешения у «Доктора Благо» есть.


Главный врач клиники "Доктор Благо Плюс" Юрий Довгий. Фото с сайта клиники
Главный врач клиники "Доктор Благо Плюс" Юрий Довгий. Фото с сайта клиники

«Лицензия на право деятельности была получена еще в 2008 году. За нашими плечами 12 лет работы со сложными пациентами, огромный опыт. Но полиции, видимо, больше заняться нечем — им легче доктора повозить по полу. Я лично лежал лицом в пол. Выломали двери, забрали телефоны клиентов. Все в клинике перевернули вверх дном», — сетует главврач.

Он добавил, что «реабилитационным центром» его клиника не является — здесь лечат только острые состояния.

«Мы не занимаемся реабилитацией — люди к нам поступают в критическом состоянии. Это разные вещи, и странно, что в ГУНП об этом не знают», — говорит Довгий.

По его словам, штурмовали клинику позавчера, 3 июня. Выламывая двери, полицейские врывались в комнаты и спрашивали пациентов, привязывали ли их. Двое пациентов сознались, что их лечат принудительно. Один из них сразу после «масок-шоу» обратился к врачам и поведал, что очень испугался, поэтому оговорил медиков.

«Его жена подтвердила, что сама его привезла и готова свидетельствовать, что ничего предосудительного с ее мужем в клинике не делают. Второй тоже забрал свое заявление, но молча», — говорит руководитель частной клиники.

Довгий утверждает, что, кроме телефонов и других вещей сотрудников и пациентов, полицейские забрали всю кассу медучреждения — более 50 тысяч гривен.

«Вы поймите, у нас в клинике лечатся разные люди, — поясняет руководитель. — На момент налета полиции у нас были и известный бизнесмен, и известный адвокат, и сын не последней фигуры в мэрии. Все они были в шоке от всего этого. Мы же работаем по-настоящему, мы не «фиктивный реабилитационный центр», как они написали. Еще полиция нашла наручники, которые оставил клиент несколько лет назад — все личные вещи клиенты сдают под опись. Вот когда-то человек тут лечился и сдал их на хранение, но потом забрать их забыл — они просто лежали в ящичке, их они тоже забрали как улику… И сразу фотографии в интернет».

Напомним, полиция открыла производство по ст. 146 УК Украины — «незаконное лишение свободы или похищение человека». Это далеко не первое такое дело в Одессе. Ранее правоохранители не раз обыскивали наркологические клиники, инкриминируя их руководителям незаконное ограничение свободы граждан. Однако ни одно производство так и не увенчалось обвинительным приговором.

Сегодня клиника «Доктор Благо», расположенная на улице Дмитрия Донского, возобновила работу.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Виктор Викторович
Только сейчас понял где пропадал Неравнодушный!
   Ответить    
Неравнодушный
Кому-то нравится общение на таком уровне?
   Ответить    
Алиса МакГи
да, вполне)) судя по тому что у Виктора Викторовича 7 плюсиков, а у вас один — не мне одной нравится такое общение)
   Ответить    
 Insider
Insider 6 июня 2020, 08:05     +4      
Плюсики от того, что Лупан Спиртович всегда заходит на "Думскую" минимум десятком клонов;)
   Ответить    
Алиса МакГи
какие гнусные происки врагов… мое сердце разбито… неужели какие-то мизерабли организовывают наезды на нашего дорогого Петровича? нет! не верю! человечество не могло пасть ТАК низко…((((
   Ответить    
 Insider
Insider 6 июня 2020, 10:30     +3      
А где твоя дорогая Великолепная шляпа?;)
   Ответить    
Алиса МакГи
со мной только котик… и ножичек)
   Ответить    
Victor65
Victor65 5 июня 2020, 22:53     -2      
Я так и поверил, что наручники просто клиент забыл несколько лет назад и они просто валялись в тумбочке. Такие заведения должны быть под пристальным контролем. Кто может гарантировать, что что туда неугодного родственника, от которого надо избавиться, кто-то не определит?
   Ответить    
RealOdessa
Виктор, ты просто тупой.
   Ответить    
Victor65
Victor65 6 июня 2020, 01:28     -6      
Спирт, лечись интенсивно. Воспользуйся услугами этой клиники.
   Ответить    
Нарколог
Виктор, вы действительно тупой. А вообще вы точно мужик? Мне кажется вы Баба БДСМ
   Ответить    
Погранец
Я знаком с Юрием Довгим в течение многих лет, еще с университета. И знаю его, как отличного клинициста и профессионала. Теперь, вместо того, чтобы помогать пациентам, он вынужден отбиваться от нападок « правоохранителей» по ложным обвинениям.
   Ответить    
Нарколог
К сожалению, но факт. Прорвемся
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 6 июня 2020, 00:08     +11      
Бизнесмены, адвокаты, дети управдома мэрии, а в итоге обычные алкоголики. Но наезд совершенно необоснованный, эти врачи вытаскивают из коматозных состояний, из диких запоев. Нашли врагов :( 
   Ответить    
Victor65
Victor65 6 июня 2020, 00:09     -9      
С помощью наручников и дубинок. Полиция расследует, я надеюсь, что делалось за стенами этого заведения в реальности.
   Ответить    
RealOdessa
ты идиот?! У них для этого шприцы и капельницы есть. Наркоманию дубинками не лечат.
   Ответить    
Victor65
Victor65 6 июня 2020, 00:12     -9      
Лечи свою шизофрению. Наручники и дубинки представлены на фото, сделаных полицией.Ну конечно, шприцы и капедьницы в дополнение, у них тоже есть.
   Ответить    
RealOdessa
тебе объяснили происхождение этих предметов. Людей с белой горячкой привозят в клинику, выводить из запоев. Они до того чертей гоняют дубинами и пистолетами.
   Ответить    
Victor65
Victor65 6 июня 2020, 00:20     -8      
Охренеть, обьяснение. Ты еще не гоняешь чертей по своей квартире с наручниками?
   Ответить    
Нарколог
Спасибо за понимание. Мы живем в прекрасном государстве
   Ответить    
Геннадий Шунько
Однажды находясь в «Доктор Благо Плюс» после трех дней, прокапывания, я должен был ехать домой. Мне любезно предложили что меня, подвезут, домой., подвезли в какой то дом и сказали что я алкоголик, а в Доктор благо только снимаюит интоксикацию, а у них, лечат, .Организация называлась, Шаг к Жизни, и мне сказали что я буду тут находиться месяц.Я был против но дом был закрыт и дежурили охранники.Сказали что согласовали все с моими родными.Я Был против, но ни на кого ничего это не действовало. Телевизор смотреть нельзя было(мешало процессу лечения) целый день мы находились в одной комнате и слушали бред что нельзя бухать торчать и тд. было нас 15 чел.Все были там не по своей воле. кого забрали из дома кого с клиники благо плюс.Через месяц мне сказали что, я еще не излечился, по их мнению и я еще должен остаться у них на!!! 2 мес!!! вообщем, итог-клиника Благо плюс после прокапываний сливает своих клиентов в,, шаг к жизни,, разумееться, за откат от директора, Шаг к жизни, Валерия Халдея, родственникам рассказываються сказки типа мы тут снимаем интоксикацию(Доктор Благо), а, там(шаг к Жизни) лечат, хотя реаально это КПЗ. Не  прогулок, не телевизора, еду готовят по очереди, неизлеченные, .От того я теперь понимаю что «незаконное лишение свободы или похищение человека» к Доктор Благо относиться косвенно.Да он там помогает людям, вопросов нет, а потом продает за проценты своему коришу в, Шаг к Жизни, . Так что в правильном направлении шагаете господа полицмены.
   Ответить    
Victor65
Victor65 6 июня 2020, 05:20     -5      
Jason lee - он-же Спирт, — Ты точно с приветом. Это незаконное удержание. Откула известно, что все удерживаемые это алкаши и наркоши?
   Ответить    
Ola-la
Ola-la 6 июня 2020, 07:25     +4      
to Jason Lee,Это так. Надо  спросить родственников, которые имеют алкоголика в семье, который типа заявляет, что права его нарушают, типа незаконное лишение свободы..
Да спасибо родственникам если отправляют на лечение, даже если это принудительное.
Кому в доме хочется иметь грязную, перегарную свинью,которая после лечения зачастую говорит спасибо
А принудительно с улицы не отлавливают, никому не нужны ни бомжи, ни алкаши.
   Ответить    
 Insider
Insider 6 июня 2020, 07:51     +3      
Лупан Ясонович, весьма самокритично;)
   Ответить    
 Семенов
Видно, Гена, достали вы родственников до самой печенки, коль они решились заплатить нехилую денюжку за пару месяцев отпуска от вас. При совке они бы вас практически бесплатно в ЛТП определили.
   Ответить    
 Insider
Insider 6 июня 2020, 10:29     +3      
Лупан Спиртович, ты точно зелёный Винни-Пухх, пропагандон и  тролль;)
   Ответить    
Неравнодушный
Прекращай писать эту ахинею!
   Ответить    
Victor65
Victor65 6 июня 2020, 17:35     +1      
Идиот, зачем ты это все пишешь? По какому стакану, ненормальный? Я к алкоголю и дури всякой равнодушен.И в знакомых, друзьях у меня таких нет, слава богу. А-вот тебе, судя по твоей массивной писанине по пропаганде русского мира в Украине, стоит полечиться.
   Ответить    
Victor65
Victor65 7 июня 2020, 17:04     +2      
Тебе же сказали, клоун, закупорь пробкой, если недержание.
   Ответить    
Victor65
Victor65 9 июня 2020, 04:00     +2      
Хе, какие ты о себе подробности открываешь, замужний дебил.
   Ответить    
s1212
s1212 6 июня 2020, 11:10     +1      
Следующий не одрекс, а полинар на очереди.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Пускай штурмуют Воробьева 9, там 22 отделения, просто поле непаханое штурмовать.Я думал в полиции бывают дураки, но эти копы полные дегенераты, штурмовать клинику с лицензией.
   Ответить    
Victor65
Victor65 6 июня 2020, 17:40     +2      
Еще один клон и замаскированный тролль Спирта,- крузенштерн,-Все прекрасно представляют, как покупаются такие лицензии.
   Ответить    
ibanabuh
ibanabuh   страна по ip - od 6 июня 2020, 16:51     0      
Лечение пациентов с зависимостью, невозможно без ограничительных мероприятий (к сожалению).
Так что: либо клиники лечения зависимостей, либо алконаркозомбиапокалипсис.
   Ответить    
Тавышо...
Мне интересно другое  почему за всё это сверхопасное короновирусное время, не заразился и не помер ни один бомж, нарик, алкаш? В каждом районе есть такие местные, и как лазили без масок так и лазят здравствуя по сей день, хотя по идее они первые должны были заразиться и позаболевать.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber