1 марта 2020, 18:42

В Одессе раздали сотни блинов и сожгли Масленицу



Одесситы масштабно празднуют первый день весны и Масленицу. Народные гуляния развернулись практически во всех парках города, передают корреспонденты «Думской».

В Городском саду выступают национальные творческие коллективы из разных районов Одесской области. Неподалеку расположилась ярмарка хенд-мейда. Здесь легко соседствуют куклы-мотанки и ручная керамика с черепами.

В парке Шевченко акцент сделали на продуктовой ярмарке: домашние закрутки, крафтовые вина, сыры. Празднование Масленицы здесь традиционно организовывает КП «Парки Одессы».

К сожалению, на раздачу блинов мы не успели. Одесситы смели традиционное угощение за час. По словам художественного руководителя КП Татьяны Мальчевской, всего за два дня раздали более 20 килограммов блинов.

«Мы разделили угощение на два дня, — рассказала Татьяна. — За один день раздавали 10 кг. В этом году нашли поставщика, который сделал очень большие блины. Мы их делили на четыре части, давали варенье, чай, так что было полноценное угощение».

Апофеозом праздника стало сжигание Масленицы. Из-за ветреной погоды ждать, пока погорит соломенное чучело, не стали. Пылавшую фигуру потушили спасатели, специально приглашенные для этого организаторами.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














































Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Весна пришла! Весне — дорогу!
   Ответить    
 Insider    Ответить    

ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Блины с лопаты давали?
   Ответить    
Приклеен
Не-а… даже кино не показывали… скукотища…
   Ответить    
ole ole
ole ole   страна по ip - ua 1 марта 2020, 19:46     +9      
по сегодняшним временам я бы уже и не удивился, "едоков" таких выше крыши…
   Ответить    
Morgot
Morgot 1 марта 2020, 20:09     +6      
Нее, это привилегия тока ватно-скрепных…

   Ответить    
Прохфэссор
Соскучился за скрепным кормом?
   Ответить    

Octopus Sapiens
только хотел спросить :))
   Ответить    
Octopus Sapiens
только хотел спросить :))
   Ответить    
Ta.152H-1
Ta.152H-1   страна по ip - eu 1 марта 2020, 19:14     -6      
А чи не москальске це свято? Особливо з «блiнами»???
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 1 марта 2020, 19:52     +11      
Кстати, сжигают не Масленицу, а Дидуха
   Ответить    

💪 Украина родная 🇺🇦
Масленница в Лиманском 😄🔆☀️

   Ответить    
BARS_777
Лучше бы пожарные так оперативно и справно  доходные дома в исторической части тушили, как соломенные чучела в Горсаду((
   Ответить    
 Insider
Лучше бы пожарные так оперативно и справно  доходные дома в исторической части тушили, ЧЕМ соломенные чучела в Горсаду((
   Ответить    
Olli8
Olli8 1 марта 2020, 20:23     +10      
20 кг блинов на 2 дня в миллионном городе? Шутники. Насмешили
   Ответить    
Неравнодушный
Разве обязательно надо было хватать эти блины всем подряд как из голодного края?
   Ответить    

Korolina90
Korolina90   страна по ip - od 2 марта 2020, 10:52     0      
точно)
   Ответить    
Яша Зелeный
Язычники продолжали жечь в 2020-м
   Ответить    
Bager
Bager   страна по ip - ua 2 марта 2020, 06:41     0      
Так, краще ходу зi смолоскипами влаштувати. Або поскакати з прапором, як мавпа.
   Ответить    
Natasha_34
Natasha_34   страна по ip - od 2 марта 2020, 09:56     0      
Были с семьей вчера в центре города, очень классно что Одесситы устраивают такие мероприятия, все было атмосферно и красиво, еще очень вкусно :) 
   Ответить    
Прохфэссор
Хуясленница.
   Ответить    
Octopus Sapiens
а как «масленница» по украински?
я просто спросить
   Ответить    
rss911
rss911 4 марта 2020, 18:22     -2      
Масляна…Масниця…
   Ответить    
   Правила