maristella



Масочный режим, работа на вынос и контролеры: как одесситы карантин выходного дня переносят  


Карантин выходного дня стартовал сегодня на полную силу. Как сообщает наш корреспондент, магазины непродуктивой группы товаров сегодня действительно закрыты (по крайней мере, так происходит на Черемушках).

Новая фишка — теперь можно заказать по телефону необходимую вещь, и вам ее вынесут.




Кафе и рестораны поголовно перешли на работу на вынос либо доставку. Как сообщают наши читатели, по улицам курсируют патрули и составляют протоколы на непослушных представителей малого бизнеса.

На рынке «Черемушки» также сегодня работают только продавцы пищевых продуктов, а ларьки с одеждой закрыты. О необходимости ношения маски на входе в рынок напоминает охранник.

Угрозы штрафов за отсутствие маски сделали свое дело — на городских улицах стало заметно больше людей с закрытыми лицами.

Не работает также непродовольственная группа магазинов «Сити Центра», за чем строго бдит полиция.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


















































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





amr
>> Угрозы штрафов за отсутствие маски сделали свое дело — на городских улицах стало заметно больше людей с закрытыми лицами.

На улице нет ни угрозы штрафа за отсутствие маски ни реальной необходимости её одевать.
А вот общаясь с продавцом можно бы и поднять маску с подбородка, хотя бы из вежливости.
   Відповісти    
Чори
раньше из вежливости шляпу снимали. потом из вежливости вынимали наушники из ушей
Щас маску одевай. страшно подумать что дальше эта вежливость начнет требовать
   Відповісти    
Чори
Выперд перед дамами я их снимаю с юных лет
   Відповісти    
Vyacheslav  Krusser
ты уже пёс со рта выйми! а то у тебя слюни потекли))
   Відповісти    
DOLLAR
7 работает Успех открыт и т.д
   Відповісти    
Василий Корнечук
у вас правильный флаг, у меня оккупационный. но скоро исправят
   Відповісти    
Tayler
В центре работает полно заведений: Maman, Lou Lou, Ирландский паб 2 этаж
   Відповісти    
Stalker Ukraine
Так их уже обилетили.
   Відповісти    
Tayler
Типа заплатили штраф и работают?
Странно, почему они одни такие умные?)
   Відповісти    
Василий Корнечук
после выборов всех, кто еще не спился, не сошел с ума, не ударился в опзж, не пребывает в секте верующих в постсоветское пространство Труханов посабирает себе, чтобы поддерживать видимость продуктивной деятельности. можно было шведский вариант применить, но через голову Зеленсого другие командуют, положение лучше и лучше. Реформы на горизонте. Что такое горизонт--воображаемая линия, которая удаляется по мере приближения к ней. но срок исполнения обещаний движеся к концу.
   Відповісти    
Luckcat
“Не помирайте на вихідних”: на Прикарпатті на ритуальний дім склали протокол
"Не помирайте на вихідних": на Прикарпатті на ритуальний дім склали протокол — ПІК ПІК
   Відповісти    
 Insider
Секта лысых братьев;)

   Відповісти    
Mandalay
Карантинные хроники

В России несколько человек выпили антисептик и отравились им, есть погибшие

14:03  21.11.2020
Всего пострадали девять человек
В российской Якутии девять человек отравились после того, как выпили антисептик. Семь человек умерли. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«19 ноября 2020 года в с. Томтор Таттинского района зарегистрировано 9 случаев отравления спиртосодержащим веществом, в том числе 7 с летальным исходом», — говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что граждане приобрели 5 литровую канистру со спиртосодержащим веществом «Кожный антисептик для обработки рук» и употребили его внутрь. После инцидента остаток антисептика, который вызвал летальные исходы, отправили на экспертизу.

«Количественный химический анализ установил содержание метанола 69%. Метиловый спирт может вызвать острые отравления со смертельным исходом при ингаляции, глотании; раздражает слизистые оболочки верхних дыхательных путей, глаз», — добавили в службе.
   Відповісти    
Айлавью Петрович
Антисептик оказался ядом.. (((
   Відповісти    
 Меркантильная
Смените фоторепортера Думской!
   Відповісти    
Александр Стойко
покупая непродовольственные товары в выходной, мы распространяем вирус? Это уже было, когда запрещали гулять в парках.А в носу ковыряться можно под маской и вытирать палец о поручни а Одесских маршрутках? Ой, у меня столько интересных идей с этим маразмом появилось))
   Відповісти    
See Moda
Наконец то нашлись виновники того, что наше правительство не подготовилось к карантину, не построили ни одной больницы, не подготовили койки, не закупили кислород и аппараты ИВЛ-это все предприниматели, которые наполняют бюджет, ну мне это напоминает все таки свинью под дубом, которая думает только о сегодняшнем дне, накроет всех, не долго будут радоваться те, кого это не коснулось, мы все друг от друга зависимы!!!
   Відповісти    
See Moda
Наконец то нашлись виновники того, что наше правительство не подготовилось к карантину, не построили ни одной больницы, не подготовили койки, не закупили кислород и аппараты ИВЛ-это все предприниматели, которые наполняют бюджет, ну мне это напоминает все таки свинью под дубом, которая думает только о сегодняшнем дне, накроет всех, не долго будут радоваться те, кого это не коснулось, мы все друг от друга зависимы!!!
   Відповісти    
ОдессаМАМА
Централ бар. Лу лу. Вандал амами т тп работают только так
   Відповісти    
Natalia  Klefas
Теперь за «подышать» будут брать штраф? Отобрали ПРАВО НА ЖИЗНЬ, ПРАВО НА ТРУД, ПРАВО НА ВЫРАЖЕНИЕ СВОЕГО МНЕНИЯ, а теперь и ПРАВО на воздух.

Ковидпсихоз принуждает к покупке маски, тестов, а самое важное в конечном итоге — к ВАКЦИНИРОВАНИЮ.

Люди, вы понимаете, что вы позволяете с вами делать?!
   Відповісти    
 Insider
Ватные вопросы из Расчленинграда;)
   Відповісти    
Гарик Автесян
В маске полностью только 15 — 20% процентов (
   Відповісти    
   Правила




28 червня
22:00 Камбек Кінбурна, трагедія на одеському пляжі та зайвий поверх у зоні ЮНЕСКО: найчитаніші та найобговорюваніші новини цього тижня
2
20:01 Одеса плавиться: побито температурний рекорд, а на завтра оголошено надзвичайний рівень пожежної небезпеки
7
18:19 Під музику Шопена та аромат лаванди: в одеському ботсаду оживили історичний фонтан (фоторепортаж) фотографии
4
15:00 В Одесі в День Конституції пройшли акції на підтримку полонених та в пам’ять про загиблих захисників (фото) фотографии
13
11:52 Дев'ять років в'язниці та міжнародний розшук: головний бухгалтер одеської компанії нарахувала собі 6 мільйонів і виїхала до Німеччини
35
08:46 Іспанські холодильники та німецькі печі: одеську шкільну їдальню оснастять імпортною технікою преміум-класу
1
27 червня
21:23 Бог на бандурі грає, а жінка мерця обіймає: одеситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотіли повторити це ще раз і з розмахом, але не вийшло: чому в одеській швидкій немає нової форми
2
17:01 Тиждень фекальної аварії під Одесою: нечистоти скидають у море, а чиновники сперечаються, хто має ремонтувати колектор
2
14:04 Закриття чи реформа? Румунська громада просить трьох президентів врятувати ліцей на Одещині, а місцева влада заперечує утиски
22
11:00 Літо у розпалі: в аквапарку Hawaii тривають тематичні вечірки для всієї родини (на правах реклами) фотографии
1
08:43 На Одещині мати жорстоко побила п’ятирічного сина: жінку вже раніше судили за смерть дитини (оновлено, фото) фотографии
44
26 червня
21:15 Світові гіганти проти українських реалій: хто отримає термінали в Чорноморську на 35 років
2
19:02 Балканське серце зупинилося: одесити сумують за Батою Недичем фотографии
3
17:20 ТЦК проти собаки: в Одесі поліція розслідує травмування тварини, а військкомат мовчить
8




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×