пс2



Масштабное ДТП на проспекте Шевченко: автомобиль патрульной полиции врезался в микроавтобус (обновлено, фото, видео)


Полицейский «Приус» протаранил микроавтобус службы доставки воды на перекрестке проспекта Шевченко и проспекта Гагарина.

Как сообщают очевидцы, в результате ДТП пострадали несколько человек – полицейские и водитель микроавтобуса. На месте работают врачи скорой помощи и спасатели.




Вероятно, «Приус» поворачивал с Гагарина на Шевченко и врезался в проезжавший перекресток по прямой микроавтобус. У легкового автомобиля смята левая часть кузова. У микроавтобуса – передняя корпуса и бампер.

Подробности инцидента выясняются.


ОБНОВЛЕНО В 9:03. По предварительной информации, пострадали три человека. Парень и девушка из экипажа патрульной полиции, и водитель микроавтобуса. Все трое получили черепно-мозговые травмы. У девушки и водителя микроавтобуса также переломы ребер. Также у девушки, вероятно, травма спины. Троих пострадавших госпитализировали.


ОБНОВЛЕНО В 10:30. В патрульной полиции сообщили, что попавший в ДТП экипаж спешил на вызов о попытке самоубийства — девушка пыталась спрыгнуть с 6 этажа. Машина ехала с включенной мигалкой и сиреной.

После ДТП вместо пострадавших полицейских на вызов отправили другой экипаж. Патрульные вместе с сотрудниками ГСЧС спасли девушку.


ОБНОВЛЕНО В 13:00. Появилось видео момента столкновения. «Приус» летел по проспекту Шевченко в сторону центра города и пересекал перекресток на красный свет. Водитель микроавтобуса доставки воды ехал по проспекту Гагарина в сторону Французского бульвара и выехал на середину перекрестка, где в него на всем ходу врезался полицейский автомобиль. После удара «Приус» развернуло и отбросило на ограждение у троллейбусной остановки. Машина ударилась о забор передней правой пассажирской дверью и остановилась.

 
























Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Владимир Степанов
Скорейшего выздоровления пострадавшим. Аварии, к сожалению происходят…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
CROWN
CROWN   страна по ip - od 30 июля 2020, 09:39     +3      
по Аналогии с тем -что у нас типа Дорожная полиция…

   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 30 июля 2020, 09:55     +9      
знаете- почему такие аварии с участием полицейских и их авто стали ОБЫДЕННОСТЬЮ? да посмотрите- кто разбирает ДТП?! та самая Патрульная Полиция…!!! во как.. они сами себе делают аварии, сами себя расследуют, сами пишут выводы и заключения… А ПРИЧИНА.. во -благо полицаев, благо преступников и чиновников в стране ЛИКВИДИРОВАЛИ КАКОЙ ЛИБО НАДЗОР ПРОКУРАТУРЫ!!  А прокуроры это сборище сегодня "проституированных" чиновников на о..уительной зарплате, которые ничего не решают и ничего не контролируют от слова вообще, новая просто в погонах крыша ОПГ.. а раньше при поганой Украине -если ДТП с участием военных -военная комендатура, ВАИ и гражданская с военными прокуратура гражданская и + ГАИ, а если ДТП с участием сотрудника милиции ГАИ следственная бригада возглавляемая прокуратурой иногда и военная прокуратура, если в ДТП попало СБУ и прокурорский- расследование областного уровня или ГПУ в зависимости- где работал участник или виновник в ДТП…
   Ответить    
Svoya pravda
Смотрим внимательно видео. Темная машина слева от буса останавливается, а этот либо не заметил, либо включил дурака и решил проскочить. Так что вина явно не на полиции.
Но проблема контроля власти существует однозначно. И за эту власть и бесконтролье они держаться зубами. С помощью тех же журналистов и ботов проплаченных, которые создают хайп, как только им начинают гайки подкручивать. А руководить мнением тупой аудитории у нас научились прекрасно.
   Ответить    
Прохфэссор
Олигофрен, твоя писанина, это всего лишь подтверждение твоего диагноза — старый тупой имбецил. Когда ты плять уже сдохнешь?
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 30 июля 2020, 16:11     +4      
Думская таки выложила все мои фотки))
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - ua 30 июля 2020, 17:27     +1      
Роялти получил?
   Ответить    
Прохфэссор
Ага, роялем по мордасам.)
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 30 июля 2020, 19:32     +3      
Да неет, тока на премию Оскар номинировали))
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 30 июля 2020, 19:32     +3      
Есть ещё видео, но не смог залить…
   Ответить    
Lancer X
Lancer X   страна по ip - od 30 июля 2020, 09:04     +4      
Пишут что копы ехали на вызов с сиреной и проблесковыми, а Рено не пропустил их на перекрёстке
   Ответить    
Бригадир
А то как же. Они всегда с маячками ездят, и когда надо, и когда просто так.
   Ответить    
klever
klever   страна по ip - ua 30 июля 2020, 09:24     +9      
Сейчас все, что мусора, что скорые ездят с включенными мигалками, независимо от того, выполняют они неотложное служебное задание или нет. Делается это специально, чтобы полностью снять с себя вину в случае дтп. Буквально недавно остановился на светофоре, сзади не спеша подкатывается скорая с работающими мигалками. Я как поц начинаю на красный выезжать по чуть-чуть на перекресток, чтобы уступить дорогу. Когда уже места было достаточно для проезда, скорая так и стояла на красный и ждала, пока загорится зеленый. Потом так же не спеша поехала по своим делам. И вот как быть в такой ситуации?
   Ответить    
sk2012
sk2012   страна по ip - od 30 июля 2020, 09:35     +8      
Ну а разве не должен у них работать звуковой сигнал для того чтоб их пропустить?
   Ответить    
Бригадир
"все эти покатушки привели к привыканию синих маячков"

Когда этот бред втыкали в современные правила, водилы со стажем говорили, что это все привыкнут и перестанут реагировать на мигалки. Но толпа повелась на то, что это будет привлекать внимание и всем будет хорошо.
В советских правилах ни какого мигания не было — только при необходимости.
Это, как сказка про пастуха, который шутил по поводу волков, а когда волки напали на стадо, деревня не поверила.
   Ответить    
Бригадир
"Ну а разве не должен у них работать звуковой сигнал для того чтоб их пропустить?"

Музыка в машине играет — не слышу я его, а мигает он, как ёлка, всегда.
   Ответить    
Вовец
Вовец   страна по ip - ie 30 июля 2020, 10:28     +4      
синий значит на дежурстве. красный и синий едут на вызов
   Ответить    
Бригадир
"синий значит на дежурстве. красный и синий едут на вызов"

Огласите весь спектр.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - ua 30 июля 2020, 12:29     0      
И скорее всенго не пристёгнуты были ремнями безопасности. В Одессе никто не пристёгивается и не садит деток в детские  астокресла. Это факт!
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - od 30 июля 2020, 15:32     0      
вот прямо так и никто… отвечаете за всех?
   Ответить    
Прохфэссор
Как я уже писал в теме про ДТП со скорой помощью, олигофрены за рулем спецтранспорта ошибочно предполагают, что включенная сирена и мигалка волшебным образом устраняет законы физики. Человек в микроавтобусе ехал на зеленый сигнал светофора, и я уверен понятия не имел о том, что ему наперерез несутся олигофрены с мигалкой. Тупые мусора должны были убедится, что их видят и пропускают, а не лететь как ипанутые на красный свет.
   Ответить    
Svoya pravda
тогда ответь почему легковушка остановилась, которая дальше от копов, чем этот тазик с водой?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Семенов
Есть у меня запись этого происшествия с регистратора, а вставить сюда не получается. Файл у меня в папке на рабочем столе, а требуется адрес в интернете. Кто подскажет, тому спасибо.
   Ответить    
klever
klever   страна по ip - ua 30 июля 2020, 09:17     +7      
Заливаете на ютуб и сюда просто кидаете ссылку
   Ответить    
MatthewKons
MatthewKons   страна по ip - od 30 июля 2020, 09:22     +4      
Сначала залить видео на YouTube, а ссылку на видео — сюда.
   Ответить    
Yana_K
Yana_K   страна по ip - ua 30 июля 2020, 09:22     0      
Попробуйте закинуть в облачное хранилище и скинуть ссылку.
   Ответить    
OffeR
OffeR   страна по ip - od 30 июля 2020, 09:23     +5      
залей на fex.net и ссылку скинь сюда
   Ответить    
Дон кихот
Попатрулили)))) Этот Случай подтверждает народную теорию что в полицию берут кого попала и не профессионалов, представьте какой бардак в управлении творится!!!
   Ответить    
ОдессаМАМА
Это думская которая в 21 веке не может сделать нормальный сайт и чтоб делились новостями и видео. На ютуб залить проще всего
   Ответить    
Максим Добро
Пиши на iman.odessa@gmail.com
С меня будет большая благодарность.
   Ответить    
LordTornado
LordTornado   страна по ip - od 30 июля 2020, 10:30     0      
Если в первый раз, то Ютуб сильно порежет качество видео.
   Ответить    
cmlecmle
cmlecmle   страна по ip - de 30 июля 2020, 10:55     0      
Если не получается загрузить, напишите в телеграм xydmin
Поможем залить, еще и заплатим за видео)
   Ответить    
helena181
helena181   страна по ip - us 30 июля 2020, 12:12     +6      
скинете видео? на меня вышла супруга пострадавшего, ей очень поможет, конечно полиция скинула всю вину на водителя микроавтобуса
   Ответить    
Anck
Anck   страна по ip - ua 30 июля 2020, 12:54     0      
Напиши мне в телеграмме @Anckone
Скину ссылку на канал. где админы купят видео аварии
   Ответить    
KABI
KABI   страна по ip - fr 30 июля 2020, 09:40     +7      
Скорейшего выздоровления пострадавшим. Нелепая авария-как рок кому-то. Ведь в 09:00 это дорога была пуста от трафика. Видно сирену не слышал. А бус торопился воду развезти до утренних пробок. Вчера скорая с сиреной с бумером на 5ой. Это уже закономерность выходит. Носятся со спецсигналами как пчелы. А он не помогает-только во вред.
   Ответить    
 Семенов
Спасибо всем откликнувшимся. Щас попробую.
   Ответить    
Светлана Варий
И??? Ждём-с
   Ответить    
cmlecmle
cmlecmle   страна по ip - de 30 июля 2020, 10:16     0      
Если не получается, напишите в телеграм xydmin
Поможем загрузить, еще и заплатим за видео
   Ответить    
 Семенов
Люди, я че-то протупил, извините пожалуйста все, кто понял, что у меня запись самого момента аварии. Я проезжал уже минут через 15, последствия аварии и расположение машин видны хорошо, но и только. Еще раз извиняюсь за неточное сообщение. Исправлюсь.
   Ответить    
Test T
Test T   страна по ip - od 30 июля 2020, 09:51     +9      
Не важно со спец сигналом или без него, водитель транспорта должен убедиться в безопасности маневра, а если включил маячки и считать что все, дорога совершенно свободна, такие аварию будут постоянно
   Ответить    
"любитель мера"
Этих полицаев на 5 год работы научат водить как люди, а не как обезьяны с гранатой?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 30 июля 2020, 10:26     +7      
Пристегивались бы, были бы целее.. А то как не посмотришь на наших полицейских, никто не пристегивается.. Блюстители порядка..
П.с. пдд «написаны кровью».
   Ответить    
klever
klever   страна по ip - ua 30 июля 2020, 10:49     +8      
Крутые не пристегиваются. Это же по лоховски) Да и они же супер асы в контраварийном вождении)
   Ответить    
k-2
k-2 30 июля 2020, 10:30     -5      
Мягенько
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 30 июля 2020, 10:58     -1      
В машине с закрытыми окнами, да ещё, если и музыка включена, вообще ничего не слышно извне. Один раз на моих глазах на греческой/екатерининской был миллиметраж, полицейская машина, мчащаяся на красный по екатерининской, чуть Фольксваген не уложила на перекрёстке. Водитель Фольксвагена даже не понял, что был на миллиметр от удара, у него в машине в это время дискотека была
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   страна по ip - ua 30 июля 2020, 11:17     +11      
Ответственность за обеспечение безопасности лежит на экипаже полиции, который включил свои спецсигналы
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 30 июля 2020, 14:19     +4      
Если бы не этот бусик, эти спешащие копы улетели бы на повороте Шевченко в дерево. Скорость у них судя по видео была запредельная. Подъезжая к такому перекрестку этот экипаж явно не о чем не думал. А если бы на перекрестке переходили люди, тоже мигалка с сиреной прошла бы).
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 30 июля 2020, 13:02     +3      
Летели без сирены, видео уже выложили. Звук столкновения есть, сирены нет!
   Ответить    
Alexis Guera
Alexis Guera   страна по ip - ua 30 июля 2020, 13:04     -1      
Где?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 30 июля 2020, 13:08     -2      
Скоро увидите, в телеграмме уже есть.
   Ответить    
Anck
Anck   страна по ip - ua 30 июля 2020, 13:14     0      
Сирена была. Я живу около перекрёстка этого.
   Ответить    
Anck
Anck   страна по ip - ua 30 июля 2020, 13:17     0      
И если ты про это видео https://tlgur.com/d/gj5w2oYG… то на нём нет звука так-то. Звуки на нём с фона оператора, который снимает на телефон
   Ответить    
helena181
helena181   страна по ip - us 30 июля 2020, 13:31     -4      
в телеграмме какого паблика?
   Ответить    
отец Иосиф
Таки да, что-то сирены не слышно…
   Ответить    
Anck
Anck   страна по ip - ua 30 июля 2020, 18:25     0      
Ну конечно не слышно, на видео аварии звуков вообще нет.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Сирены точно нет. Мигалки не понятно. Но вообще по новым правилам может быть только мигалка
   Ответить    
Шлёма
Шлёма   страна по ip - ua 30 июля 2020, 19:31     +4      
Задрали недоменты!
Сравните скорости на видео! Чувак на бусике только успел тронутся на свой «зелёный». А наши «доблестные» хреначили на мой морской выпуклый взгляд этак с сотню километров…
Совершенно справедливо выше напомнили о необходимости обеспечения водителями спецтранспорта безопасности дорожного движения!
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 30 июля 2020, 23:25     -3      
Патрульные новые рено-дустеры получили — можно старые тайоты-примусы крушить! Женщина, да ещё за рулем полицейской машины… это ещё всё хорошо закончилось!
   Ответить    
сухов
сухов   страна по ip - od 31 июля 2020, 18:14     -2      
Идиоты. Маячки дали, ездить не научили… Да, маячки дают право отступать от требований правил в определенных случаях, но режим Бога не включают!!! Им еще повезло что все живы остались, а если бы там не Газель ехала, а какой-нибудь Getz? Пусть у скорой учатся, они хоть и с маячками но ездят осторожно.
   Ответить    
   Правила


6 element