|
Сегодня в 4:22 службе спасения сообщили о крупном пожаре на причале № 133 общества рыболовов-любителей «Зеленый мыс», что на улице Дача Ковалевского. К месту вызова в 04:40 прибыли первые два пожарно-спасательных отделения. На момент прибытия подразделений огнем были охвачены 15 дачных домов разной этажности на общей площади около 1000 квадратных метров. Существовала угроза быстрого распространения огня и взрывов газовых баллонов. По повышенному номеру вызова «РАНГ-2» к месту направили дополнительные отделения. Были созданы два боевых участка для тушения пожара и защиты соседних домов. Тушение осложнялось плотностью застройки, наличием легковоспламеняющихся деревянных и металлопластиковых материалов, а также отсутствием подъездов к морю для забора воды. Подвоз воды к месту ЧП осуществлялся пожарными автоцистернами, а также была организована подача морской воды с помощью мотопомпы. Пожар был ликвидирован спустя 3 часа после вызова. В результате огнем уничтожено 15 дачных домов и повреждено имущество, которое располагалось на территории причала № 133. Во время самостоятельного тушения огня получил ожоги рук хозяин одного из домиков. К ликвидации ЧП привлекались 10 единиц пожарно-спасательной техники и 70 человек личного состава. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 11 декабря 2025: Ночная атака на Одесскую область: на энергообъектах вспыхнули пожары, повреждены дома и админздание 9 октября 2025: Ночной удар по Одесчине: пострадали пять человек, свыше 30 тысяч абонентов остались без света 19 августа 2025: В здании колледжа в центре Одессы обнаружили труп неизвестного |
Статьи:
Одесситы в соцсетях делятся эмоциями и кадрами прошлой ночи.
Энергетики приступили к восстановлению после разрешения от спасателей и военных. Специалисты выполняют осмотр оборудования, разбирают завалы, после приступят к ремонтам. Последствия атаки в частном секторе на Чубаевке.
На зданиях будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаг г. Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города рекомендовано ограничить использование музыки и развлекательных мероприятий. Читать дальше "Ночь самая тяжелая для меня, самая большая и крупная атака в моей жизни. То, что произошло сегодня самое страшное, потому что за мной одна несущая стена была. Если бы я не встал в коридор, у меня бы осколки прилетели. Но я еще отделался легкой кровью, |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Энергетика Одессы под ударом: почти 17 тысяч семей без света, в городе изменили движение трамваев
Видео: «Самая страшная ночь в моей жизни»: одесситы рассказывают об атаке, унесшей жизни маленького ребенка и двух женщин (фото, видео)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||


















