2



Масштабный пожар на Ланжероне: сгорел ресторан «Хуторок» (фото, видео, обновлено)


Около часа назад на Ланжероне загорелся ресторан «Хуторок». Огонь быстро распространился по деревянному зданию.

Сложность тушения заключается в том, что заведение находится в многолюдном месте, на выезде с Ланжерона образовалась пробка из машин, которая затрудняет проезд пожарных.




На данный момент ресторан выгорел практически полностью.


ОБНОВЛЕНО в 20:19. Как передает корреспондент «Думской», пожар продолжается до сих пор. Несмотря на усилия пожарных, пламя не уменьшается.

Сотрудники ресторана рассказали нам, что пожар начался с навеса над мангалом. Сначала пытались потушить его самостоятельно, но эффекта не было.

На место прибыла скорая. Среди гражданских пострадавших нет, одному из спасателей стало плохо от жара. Медики оказывают ему помощь.


ОБНОВЛЕНО в  20:50. Пожар продолжается. Как рассказали нам очевидцы, сразу после возгорания сотрудникам ресторана помогали и отдыхающие — вытащили из кухни восемь баллонов с газом. Пытались спасти технику, но было уже поздно. Несколько баллонов остались внутри и взорвались (возможно, еще не все).

Судьба животных из небольшого зоопарка, который находился на территории ресторана, пока неизвестна (их спасение никто не видел).


ОБНОВЛЕНО в 21:42. Пожар локализован, большого пламени уже нет. Ресторан сгорел дотла. Спасатели смогли зайти в помещение и изнутри выполняют проливку сгоревших конструкций.


ОБНОВЛЕНО в 23:30.


По данным пресс-службы ГСЧС, пожар удалось полностью потушить в 22:15 — спустя три часа после прибытия спасателей на место вызова.


«Был развернут штаб пожаротушения, созданы оперативные участки, организован подвоз воды из пожарного гидранта и перекачка воды из моря. Тушение пожара осложнялось загруженностью частным транспортом подъездных путей, плотной застройкой территории. Благодаря решительным действиям спасателей не допущено переноса огня на рядом расположенную трансформаторную подстанцию районного значения и нарушения электроснабжения территории города»,- говорится в сообщении ведомства.


Площадь возгорания составила 1000 кв. м.


К ликвидации ЧП привлекалось 12 единиц пожарно-спасательной техники, 52 человека личного состава. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

Фото — «Думской», видео —  «Думской» и Вячеслава Грубого

 


































газовые баллоны на месте пожара
газовые баллоны на месте пожара



















Здесь и ниже фото - Вячеслав Грубый
Здесь и ниже фото - Вячеслав Грубый










Новости по этой теме:



Dmitriy Kovalev
вы явно не местный? :)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, Гена куратор.
   Ответить    
Kostia Odessit Odessa Shahtersk
неравнобздышный как ты уже мягко говоря поднадоел тут
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Народный мститель
Изыдь, дебил, мля! Тьфу…
   Ответить    
Бригадир
Это вы не местный.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 24 июля 2017, 20:03     +11      
Колоритный ресторанчик был.
   Ответить    
3apa3a
3apa3a   страна по ip - od 24 июля 2017, 20:04     +5      
йопта, не успел там покушать в этом сезоне(((
   Ответить    
Я Дед Панас
Кухня там была на троечку.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 25 июля 2017, 00:49     +7      
Там еще могут открыть, копченостей много будет. А вообще, как-то даже неудивительны эти регулярные пожары в тех "рэсторанах".
   Ответить    
Ирина Евстафьева
Там же зоопарк был а зверушки как
   Ответить    
Lenochka Rusalka
я думаю, что погибли Пожар разгорелся минут за 10((( врядли они кинулись зверушек спасать(((((
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 24 июля 2017, 20:08     0      
ура теперь ждем новый 3-х этажный х у т о р о к!!!
сгорел гадюжник туда ему и дорога.
   Ответить    
Lenochka Rusalka
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ирина Евстафьева
Гурвиц был далеко не поц когда запрещал к берегу моря проезд
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вот дебилизм одесский: пробки на пляже! Это нонсенс! Труханов только за это безобразие  должен быть отправлен в отставку.
   Ответить    
Великолепный
Это все подлый путин виноват. Пусть забирает его к себе мэром Ростова.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 24 июля 2017, 22:11     +12      
… не мы, а вы. Это лично вы не пересчитали все подброшенные за Труханова бюллетени и не оказали Саше Б. квалифицированную адвокатскую защиту в суде.
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 24 июля 2017, 20:10     +9      
через отраду на трассу здоровья.так было бы без пробок
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 июля 2017, 22:20     +4      
Обновлено, в 27:42, это как? Точнее, во сколько?
   Ответить    
Прохфэссор
32 го июля, ровно в 27.42.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 24 июля 2017, 20:19     +14      
О, зашибись. Жаль, что остальные заведения не загорелись.
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
Мягенько
   Ответить    
Великолепный
Кто то же из чиновников с ул. Прохоровской выдал соответствующее разрешение на строительство ресторана из легковоспламеняющихся материалов.
   Ответить    
Неравнодушный
…  прокурор не разрешил сгореть своей гостиннице! Это ответ Велик-у, который изменил свой комментарий о прокурорской гостиннице.
   Ответить    
Неравнодушный
…этот ресторан там уже десятки лет ещё со времён СССР.
   Ответить    
Великолепный
Какая разница? Тогда там было областное управление пожарной охраны, теперь Управление ГСЧС области.
А проверки пожбезопасности в общепите должны выполняться ежегодно.
Значит, кто то там получил взятку и выдал разрешение фактически на его горение.
   Ответить    
Sasha  Ergeev
Sasha Ergeev   страна по ip - od 24 июля 2017, 21:19     +1      
этот ресторан там не с времен ссср я там в детстве катался на роликах там продавали мороженное и это была как смотровая на море с красивыми перилами а посередине круговая будочка и там продавали сладкую вату и мороженное шариками в стаканчик :) 
http://viknaodessa.od.ua/photos/…
   Ответить    
Борис Григорьев
Ну вообще-то УКС находиться на Комитетской 10 и Комитетской 14, это так если Вы не в курсе.
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 24 июля 2017, 20:29     +17      
страховку получат…ещё лучше построят…
   Ответить    
Неравнодушный
… сезон ещё в разгаре. Могли бы ещё бабла наварить.
   Ответить    
Великолепный
Еще не вечер. Отстроят его за месяц-другой и свое отобьют. Он работает круглый год. Работал.
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - od 24 июля 2017, 20:32     +9      
Хорошо должен гореть =)
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 24 июля 2017, 20:34     +11      
Съэкономили наверное на системе пожаротушения.
   Ответить    
Вася Рашпиль
кому то онтвидно помешал
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 24 июля 2017, 20:38     +10      
Для тех кому здесь повылазило-пробка была на въезде на Ланжерон, а там она практически круглый год.а не на самом Ланжероне.Лишь бы гавном тут покидать.А ресторан надо отдать ему должное-был коллоритный!
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 24 июля 2017, 21:54     +14      
Возле Хуторка парковка была бесплатной, и многие приезжая на Ланжерон ставили машины именно там, (сэкономили 20-40 грн.) из-за них и не смогли развернуть тушение. Была там минут 15 назад, всё еще горит, тушат, говорят там баллоны газовые. Остались только стены.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 24 июля 2017, 20:50     +10      
Хватит истерию нагнетать. Ресторан был деревянный, а системы тушения не было.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 24 июля 2017, 21:06     +10      
Обычный сарказм. При чем тут истерия?
   Ответить    
Великолепный
Система пожаротушения там не должна быть. Датчики пожарной сигнализации, таки да, должны были быть. Но если бы они были то толку от них ни какого. Как видно по фото и видео, пожар разгорелся очень быстро. А сами сотрудники еще потеряли не мало времени, когда пытались его потушить самостоятельно.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 25 июля 2017, 01:43     -1      
Кому не нужна теперь пусть пожинает результат.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 24 июля 2017, 20:39     +21      
Это бедные армяне, которым начихать на пожарную безопасность, а городской власти на них лишь бы исправно заносили, вот вам результат халатности, ничего построят теперь новый.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 июля 2017, 20:39     +10      
Теперь на этом месте ждём многоэтажку.
   Ответить    
Неравнодушный
… это было бы уже слишком!
   Ответить    
Александр Козин
Можно ставки делать — ТЦ, мини-отель или еще одна парковка.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 24 июля 2017, 20:43     +8      
Очень радует, что всю эту пробку никто не впустил на трассу здоровья
   Ответить    
Великолепный
Сам удивляюсь, почему он не сгорел в осенне-зимний период. Отдыхать при газобалонных обогревателях там было не айс. В любой момент мог произойти пожар и взрыв.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 24 июля 2017, 21:03     -6      
>на выезде с Ланжерона образовалась пробка из машин, которая затрудняет проезд пожарных.<

Пожарным вертолетом так и не обзавелись?
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 25 июля 2017, 00:53     +4      
Зачем? Какой-нибудь дорогой новый автомобиль для мэрии важнее.
   Ответить    
Татьяна Одесская
а кто заказчик пожара??
труханов или киван?
   Ответить    
aijdar
aijdar 24 июля 2017, 21:26     +10      
капец.где звери
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Anelina
Anelina   страна по ip - od 24 июля 2017, 21:56     +7      
Утки, гуси, петушки и курочки, индюки еще.
   Ответить    
Неравнодушный
… так это птицы, а не звери!
   Ответить    
Великолепный
Все пошло на "Дичь" в спецзаказы. ))

   Ответить    
Лена Тютюник
Кролики были, и качели, и красивая стильная большая территория, в зелени и на свежем воздухе..
   Ответить    
Лена Тютюник
Альтернативы теперь и нет..
   Ответить    
Лена Тютюник
Сгорел мой любимый буфет на нижней террасе..(
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 25 июля 2017, 01:52     +1      
Да, жизнь окончена. Можешь вешаться.
   Ответить    
Sasha  Ergeev
Sasha Ergeev   страна по ip - od 24 июля 2017, 21:36     +17      
Ресторан «Грот», в будущем «Ласточка», «Хуторок» на Ланжероне. Одесса
Это по поводу Хуторок с СССР
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 24 июля 2017, 21:51     +11      
А где огнеупорная пропитка дерева.
Скупой платит трижды. Платить пожарным
взятку но соблюдать технику пожарной безопасности. И похоже нечем тушить было.
   Ответить    
Великолепный
Как нечем? Полное море воды!
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 25 июля 2017, 02:40     +5      
В комментариях при просмотре видео отчетливо слышно: "Надо шо-б не загорелся паркинг". Так из-за этого паркинга скорее-всего пожарные и смогли намного позже подобраться к горящему ресторану.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 24 июля 2017, 21:52     +9      
Ожидаем очередное «берего укрепительное сооружение» этажей так на 20, либо нью дельфинарий. Не сошлись в сумме видать.
   Ответить    
Великолепный
Та не. Там мангальщик искры в небо пускал. Вот они и попали на соломенную крышу…
   Ответить    
tanywa_mvd
tanywa_mvd   страна по ip - ua 24 июля 2017, 22:06     +16      
Люди!!! Вы вообще, «люди»? Вы слышите себя со стороны??? Неужели ваш удел только гадить, обсуждать, завидовать..? Вы бьёте себя в грудь, называя себя «патриотами», одесситами… по этому у нас и страна в такой *опе из-за таких, как вы, «патриоты»!!! Что, жаба давит что сами не в состоянии открыть свой бизнес??? Конечно… сидя за компьютером, строча комментарии состояние не наколотишь…
Какая разница, вам, «одесситы», чей это был ресторан, если пострадал наш город??? Вас не волнует, что десятки людей остались без работы, что в разгар сезона у туристов могло сложиться негативное впечатление от нашего города, да вообще, просто то, что теперь там будет гарь и разруха…
Вечно ищете виноватых… Труханов, Гурвиц… всё вам не то… политологи, хреновы!!!
Таким, как вы надо в свинарнике жить вместе со свиньями, тогда хоть оправдано жаловаться будете! А называться одесситами, увы, вы недостойны!
   Ответить    
tanywa_mvd
tanywa_mvd   страна по ip - ua 24 июля 2017, 22:13     -3      
Вам лично, чем навредил этот ресторан? И почему ж тогда у вас ума не хватило открыть там что-то своё?
   Ответить    
Парадоксов Друг
Все здесь сожалеют, что руководством данного заведения не приняты меры противопожарной безопасности, и поставлены под угрозу жизни людей.
   Ответить    
Прохфэссор
Это обыкновенный совок, разве не понятно? Злобно завидовать, когда у кого то дела идут на лад, и радоваться когда у этого бизнесмена пожар или еще какая неприятность. Это то, о чем я здесь постоянно говорю, что город Одесса населен преимущественно быдлом, которое только и может, что гордиться тем, что родилось в Одессе. Животные хули. Конечно есть и порядочные люди, но их мало, и возможно они приезжие.
   Ответить    
Прохфэссор
Я живу в собственном доме, на улице, утопающей в зелени и благоухании цветов, и по вечерам засыпаю под трели сверчков, а не под пьяные вопли быдла, под окном в многоэтажном клоповнике. А ты нюхай шаурмячный дым, смерд.
   Ответить    
Семь-Восемь
Тпрррусь!! Кыш, пошел!! ты шо, так гнать
   Ответить    
Семь-Восемь
Сверчки у него в голове
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Прохфэссор
Можешь называть меня приезжим, для меня это скорее похвала, нежели оскорбление. Очень много "коренного" одесского быдла проживает и торгует на Молдаванке, вот там чистая квинтэссенция жлобства, ватничества, тоски по совку и ненависть ко всем кто имеет в кошельке больше десяти гривен. "Одесскость" не передается по наследству, и воздушно-капельным путем, это эфемерное понятие, и оно скорее фольклорное, чем существующее в реальной жизни. Когда больше гордиться нечем, быдло вспоминает, что его зачали в Одессе, и начинает раздуваться жабой в приливе гордости. Ведь оно — одессит, а значит выше всех остальных смердов в мире! И вот ходит такое чучело по улицам, в дырявых штанах, или еще хуже, в шортах и в майке, и ковыряясь грязным пальцем в пупке, гордится.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 25 июля 2017, 08:04     +1      
Советую съездить во Львов, будешь удивлён, как например паркуются в центре города)
   Ответить    
Семь-Восемь
не знаю как сейчас. лет 20 назад парковка посередине улицы там было обычное дело
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 24 июля 2017, 22:13     +13      
Мне жалко хуторка, особенно зверушек погибших. Ресторан не из моих любимых, но воспоминания о нем приятные
   Ответить    
Великолепный
Обязуюсь у них завтра купить 10 початков вареной кукурузы. Это будет мой вклад в их вклад в ремонт, а по сути, в строительство нового ресторана.
   Ответить    
БиберХам
Наш город пострадал уже очень давно и ресторан Хуторок--это мелочи, по сравнению с тем сколько уничтожено в Одессе за последнее время, десятки без работы?гыгыгы, даже не смешно, люди которые там работали, ну кроме дерекции без проблем найдут новую, кабаков в Одессе уйма, те туристы шо сюда приезжают, от них кроме грязи, порваных кондомов и обоссаных углов, толку никакого, Одесса никогда не была и не будет курортом в полном смысле этого слова, не пытайтесь здесь сделать Рио де Жанейро, не будет его тут, этот город проклят, патамуща питорки тут к кормушке добрались, все нормальные люди давно дрыснули отсюда( нормальные в смысле бизнеса) ещё тогда когда пришёл толстомордый зекан, люимец местных совкоголовых баьбушек и кацапских ублюдков которых в городе валом, ну как-то так картина печальная, зато правдивая., ну что есть
   Ответить    
бытует мнение
Бибер ты черт
   Ответить    
БиберХам
Чёрт это ребёнок твоих родителей))трухановский выпердыш иди лижи очко кацапетам
   Ответить    
tanywa_mvd
tanywa_mvd   страна по ip - ua 25 июля 2017, 00:06     -8