Масштабный пожар на Ланжероне: сгорел ресторан «Хуторок» (фото, видео, обновлено)


Около часа назад на Ланжероне загорелся ресторан «Хуторок». Огонь быстро распространился по деревянному зданию.

Сложность тушения заключается в том, что заведение находится в многолюдном месте, на выезде с Ланжерона образовалась пробка из машин, которая затрудняет проезд пожарных.




На данный момент ресторан выгорел практически полностью.


ОБНОВЛЕНО в 20:19. Как передает корреспондент «Думской», пожар продолжается до сих пор. Несмотря на усилия пожарных, пламя не уменьшается.

Сотрудники ресторана рассказали нам, что пожар начался с навеса над мангалом. Сначала пытались потушить его самостоятельно, но эффекта не было.

На место прибыла скорая. Среди гражданских пострадавших нет, одному из спасателей стало плохо от жара. Медики оказывают ему помощь.


ОБНОВЛЕНО в  20:50. Пожар продолжается. Как рассказали нам очевидцы, сразу после возгорания сотрудникам ресторана помогали и отдыхающие — вытащили из кухни восемь баллонов с газом. Пытались спасти технику, но было уже поздно. Несколько баллонов остались внутри и взорвались (возможно, еще не все).

Судьба животных из небольшого зоопарка, который находился на территории ресторана, пока неизвестна (их спасение никто не видел).


ОБНОВЛЕНО в 21:42. Пожар локализован, большого пламени уже нет. Ресторан сгорел дотла. Спасатели смогли зайти в помещение и изнутри выполняют проливку сгоревших конструкций.


ОБНОВЛЕНО в 23:30.


По данным пресс-службы ГСЧС, пожар удалось полностью потушить в 22:15 — спустя три часа после прибытия спасателей на место вызова.


«Был развернут штаб пожаротушения, созданы оперативные участки, организован подвоз воды из пожарного гидранта и перекачка воды из моря. Тушение пожара осложнялось загруженностью частным транспортом подъездных путей, плотной застройкой территории. Благодаря решительным действиям спасателей не допущено переноса огня на рядом расположенную трансформаторную подстанцию районного значения и нарушения электроснабжения территории города»,- говорится в сообщении ведомства.


Площадь возгорания составила 1000 кв. м.


К ликвидации ЧП привлекалось 12 единиц пожарно-спасательной техники, 52 человека личного состава. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

Фото — «Думской», видео —  «Думской» и Вячеслава Грубого

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


































газовые баллоны на месте пожара
газовые баллоны на месте пожара



















Здесь и ниже фото - Вячеслав Грубый
Здесь и ниже фото - Вячеслав Грубый







Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Dmitriy Kovalev
вы явно не местный? :)
   Відповісти    

Anelina
Anelina   страна по ip - od 24 липня 2017, 20:03     +11      
Колоритный ресторанчик был.
   Відповісти    
3apa3a
3apa3a   страна по ip - ua 24 липня 2017, 20:04     +5      
йопта, не успел там покушать в этом сезоне(((
   Відповісти    
Я Дед Панас
Кухня там была на троечку.
   Відповісти    
Victor65
Там еще могут открыть, копченостей много будет. А вообще, как-то даже неудивительны эти регулярные пожары в тех "рэсторанах".
   Відповісти    
Ирина Евстафьева
Там же зоопарк был а зверушки как
   Відповісти    
Lenochka Rusalka
я думаю, что погибли Пожар разгорелся минут за 10((( врядли они кинулись зверушек спасать(((((
   Відповісти    
prynik
ура теперь ждем новый 3-х этажный х у т о р о к!!!
сгорел гадюжник туда ему и дорога.
   Відповісти    
Lenochka Rusalka
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Ирина Евстафьева
Гурвиц был далеко не поц когда запрещал к берегу моря проезд
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Вот дебилизм одесский: пробки на пляже! Это нонсенс! Труханов только за это безобразие  должен быть отправлен в отставку.
   Відповісти    
Великолепный
Это все подлый путин виноват. Пусть забирает его к себе мэром Ростова.
   Відповісти    

za va
za va   страна по ip - od 24 липня 2017, 20:10     +9      
через отраду на трассу здоровья.так было бы без пробок
   Відповісти    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 липня 2017, 22:20     +4      
Обновлено, в 27:42, это как? Точнее, во сколько?
   Відповісти    
Гамлет
О, зашибись. Жаль, что остальные заведения не загорелись.
   Відповісти    
Vincenzo Parafongo
Мягенько
   Відповісти    
Великолепный
Кто то же из чиновников с ул. Прохоровской выдал соответствующее разрешение на строительство ресторана из легковоспламеняющихся материалов.
   Відповісти    
Неравнодушный
…  прокурор не разрешил сгореть своей гостиннице! Это ответ Велик-у, который изменил свой комментарий о прокурорской гостиннице.
   Відповісти    
Неравнодушный
…этот ресторан там уже десятки лет ещё со времён СССР.
   Відповісти    

Борис Григорьев
Ну вообще-то УКС находиться на Комитетской 10 и Комитетской 14, это так если Вы не в курсе.
   Відповісти    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 24 липня 2017, 20:29     +17      
страховку получат…ещё лучше построят…
   Відповісти    
Неравнодушный
… сезон ещё в разгаре. Могли бы ещё бабла наварить.
   Відповісти    

mazila_od
mazila_od   страна по ip - od 24 липня 2017, 20:32     +9      
Хорошо должен гореть =)
   Відповісти    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 24 липня 2017, 20:34     +11      
Съэкономили наверное на системе пожаротушения.
   Відповісти    
Вася Рашпиль
кому то онтвидно помешал
   Відповісти    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 24 липня 2017, 20:38     +10      
Для тех кому здесь повылазило-пробка была на въезде на Ланжерон, а там она практически круглый год.а не на самом Ланжероне.Лишь бы гавном тут покидать.А ресторан надо отдать ему должное-был коллоритный!
   Відповісти    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 24 липня 2017, 21:54     +14      
Возле Хуторка парковка была бесплатной, и многие приезжая на Ланжерон ставили машины именно там, (сэкономили 20-40 грн.) из-за них и не смогли развернуть тушение. Была там минут 15 назад, всё еще горит, тушат, говорят там баллоны газовые. Остались только стены.
   Відповісти    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 24 липня 2017, 20:50     +10      
Хватит истерию нагнетать. Ресторан был деревянный, а системы тушения не было.
   Відповісти    

Goker
Goker 24 липня 2017, 20:39     +21      
Это бедные армяне, которым начихать на пожарную безопасность, а городской власти на них лишь бы исправно заносили, вот вам результат халатности, ничего построят теперь новый.
   Відповісти    
Matilda57
Теперь на этом месте ждём многоэтажку.
   Відповісти    
Неравнодушный
… это было бы уже слишком!
   Відповісти    
Александр Козин
Можно ставки делать — ТЦ, мини-отель или еще одна парковка.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Гамлет
Очень радует, что всю эту пробку никто не впустил на трассу здоровья
   Відповісти    
Великолепный
Сам удивляюсь, почему он не сгорел в осенне-зимний период. Отдыхать при газобалонных обогревателях там было не айс. В любой момент мог произойти пожар и взрыв.
   Відповісти    
Parazitten
>на выезде с Ланжерона образовалась пробка из машин, которая затрудняет проезд пожарных.<

Пожарным вертолетом так и не обзавелись?
   Відповісти    
Victor65
Зачем? Какой-нибудь дорогой новый автомобиль для мэрии важнее.
   Відповісти    
Татьяна Одесская
а кто заказчик пожара??
труханов или киван?
   Відповісти    
aijdar
aijdar 24 липня 2017, 21:26     +10      
капец.где звери
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Лена Тютюник
Альтернативы теперь и нет..
   Відповісти    
Лена Тютюник
Сгорел мой любимый буфет на нижней террасе..(
   Відповісти    
Sasha  Ergeev
Sasha Ergeev   страна по ip - od 24 липня 2017, 21:36     +17      
Ресторан «Грот», в будущем «Ласточка», «Хуторок» на Ланжероне. Одесса
Это по поводу Хуторок с СССР
   Відповісти    
VASKO2777
А где огнеупорная пропитка дерева.
Скупой платит трижды. Платить пожарным
взятку но соблюдать технику пожарной безопасности. И похоже нечем тушить было.
   Відповісти    
Великолепный
Как нечем? Полное море воды!
   Відповісти    

osobist
osobist   страна по ip - od 24 липня 2017, 21:52     +9      
Ожидаем очередное «берего укрепительное сооружение» этажей так на 20, либо нью дельфинарий. Не сошлись в сумме видать.
   Відповісти    
Великолепный
Та не. Там мангальщик искры в небо пускал. Вот они и попали на соломенную крышу…
   Відповісти    
tanywa_mvd
tanywa_mvd   страна по ip - od 24 липня 2017, 22:06     +16      
Люди!!! Вы вообще, «люди»? Вы слышите себя со стороны??? Неужели ваш удел только гадить, обсуждать, завидовать..? Вы бьёте себя в грудь, называя себя «патриотами», одесситами… по этому у нас и страна в такой *опе из-за таких, как вы, «патриоты»!!! Что, жаба давит что сами не в состоянии открыть свой бизнес??? Конечно… сидя за компьютером, строча комментарии состояние не наколотишь…
Какая разница, вам, «одесситы», чей это был ресторан, если пострадал наш город??? Вас не волнует, что десятки людей остались без работы, что в разгар сезона у туристов могло сложиться негативное впечатление от нашего города, да вообще, просто то, что теперь там будет гарь и разруха…
Вечно ищете виноватых… Труханов, Гурвиц… всё вам не то… политологи, хреновы!!!
Таким, как вы надо в свинарнике жить вместе со свиньями, тогда хоть оправдано жаловаться будете! А называться одесситами, увы, вы недостойны!
   Відповісти    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 24 липня 2017, 22:13     +13      
Мне жалко хуторка, особенно зверушек погибших. Ресторан не из моих любимых, но воспоминания о нем приятные
   Відповісти    
Великолепный
Обязуюсь у них завтра купить 10 початков вареной кукурузы. Это будет мой вклад в их вклад в ремонт, а по сути, в строительство нового ресторана.
   Відповісти    
БиберХам
Наш город пострадал уже очень давно и ресторан Хуторок--это мелочи, по сравнению с тем сколько уничтожено в Одессе за последнее время, десятки без работы?гыгыгы, даже не смешно, люди которые там работали, ну кроме дерекции без проблем найдут новую, кабаков в Одессе уйма, те туристы шо сюда приезжают, от них кроме грязи, порваных кондомов и обоссаных углов, толку никакого, Одесса никогда не была и не будет курортом в полном смысле этого слова, не пытайтесь здесь сделать Рио де Жанейро, не будет его тут, этот город проклят, патамуща питорки тут к кормушке добрались, все нормальные люди давно дрыснули отсюда( нормальные в смысле бизнеса) ещё тогда когда пришёл толстомордый зекан, люимец местных совкоголовых баьбушек и кацапских ублюдков которых в городе валом, ну как-то так картина печальная, зато правдивая., ну что есть
   Відповісти    

Великолепный
В данном случае, пострадали не работяги, а быдлы. К тому же, из-за собственной безалаберности. В таких ресторанах готовить блюда нужно на электрических плитах, а не на газовых баллонах с  пропаном.
   Відповісти    

Великолепный
и Вам лично от меня.
Порядок, это значит делать не то, что хочется, а то, что нужно. Ромэн Роллан.
   Відповісти    
БиберХам
Где та гомасечья харя которая устроила на ланжероне движение как на трассе? Ау? 
   Відповісти    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ты на Гену намикаишь?
   Відповісти    
Неравнодушный
Есть и такое ватное мнение:


   Відповісти    
БиберХам
гыгы, ну конечно Стерненко, собственной персоной))Это как раз тот случай, который именуют несчастным
   Відповісти    
Лена Тютюник
Единственное место было в городе у моря — стильное, красивое и уютное. И кухня хорошая — в несезон. Летом один раз попали, не понравилось, можно понять..
   Відповісти    
БиберХам
Да ладно вам, Глечик тоже неплохо
   Відповісти    

Неравнодушный
… кто не работает, тот не ошибается.
   Відповісти    
Великолепный
Зам. начальника ГСЧС сказал, что хуторчане не пускали с проверкой пож. безопасности инспекторов его ведомства. Блюда готовились на газобалонном оборудовании пропаном.
Отсюда и результат.


   Відповісти    
Неравнодушный
Дурость  у нас придумали о том, что  о предстоящей проверке надо заранее предупреждать. Все проверки должны быть неожиданными, но обоснованными.
   Відповісти    

Tommy Hilfiger
Очень очень жаль! Хуторок был колоритным местом которое вписывалось в общий рельеф и не раздражало как большинство ресторанов в той же Аркадии! После просмотра видео стало понятно что надеялись на «авось» впрочем как обычно!
   Відповісти    
Великолепный
Это не мангальщик виноват, а его жадный хозяин, который не обеспечил безопасную работу мангала. Почему искры попали на соломенную крышу? Значит, мангал не был закрыт от возможного их попадания на нее. Все делалось тяп-ляп.
   Відповісти    

Лена Тютюник
Как же он столько лет простоял без пожаров? Мон дети ещё на качелях там катались лет 12 назад.. странно..
   Відповісти    
Андрей Галич
Зверушек жалко((( да и место знаковое, тоже грустно.
   Відповісти    
бытует мнение
все относительно и если честно — кухня не айс, но безусловно пожар не вариант решения кулинарных претензий,  хотя гадюшник арабский на Орджоникидзе и теперь вот Хуторок…
   Відповісти    
prostoy
Те, кто паркуются у гидрантов и в неположенных местах, должны быть готовы, что им разобьют стекла авто и протянут пожарный шланг…думаю, так сегодня и делалось..и МЧСники правы на 100%
   Відповісти    
Shitter
сгорел и хрен с ним, я всё равно по ресторанам не хожу
   Відповісти    
Лена Тютюник
Но интерьер зимнего зала мне не нравился — лубок. А вот окошки были трогательные — с банками закатки. И море…как на даче..
   Відповісти    
Slip666
Slip666   страна по ip - od 25 липня 2017, 01:20     0      
Когда уже закончится эта вакханалия с толпами машин на Ланжероне???  Хуторок очень жалко. Колоритное было заведение,  не похожее на быдляцкие шаурмечные и пафосные стекляшки что по соседству.
   Відповісти    
Reanimator Rea
Вы вспомните Ёлки-Палки, он как был до пожара, что и после пожара, так и тут, получат страховку и восстановят, а все эти пропитки до одного места, они всё дерево не пропитывают, а только саму поверхность.
   Відповісти    
Нафигатор
Каким боком тут "древние укры"?
Это "укры" после развала Союза всё продали?
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Вы про Приднестровье, Ю. Осетию прочитайте.
   Відповісти    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 25 липня 2017, 09:39     +3      
Сколько зависти и злорадства здесь развели Люмпены.
   Відповісти    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 25 липня 2017, 10:11     -2      
Что быдлокацап вали обратно в свою обосцаную пидоРАашку ужирайся боярышником.-мразь заезжая из Кацапстана
   Відповісти    

sysfs
sysfs 25 липня 2017, 14:08     -1      
на историческую родину тебе кацапье пора отчаливать
   Відповісти    
интересный
Все это лирика..
Документов не было.
За хуторком должок-платить не собирались
В итоге сгорел
Свято место пусто не бывает..
   Відповісти    
Архитектура Одессы
Сирко не пострадал.
   Відповісти    
   Правила