|
4 августа 2022, 16:22 Читати українською
Масштабный пожар в Берлине: после взрыва на полицейском складе горит полтора гектара лесаМасштабный пожар случился в Берлине после взрыва на полигоне, используемом полицией для обезвреживания опасных предметов. Огонь бесконтрольно бушует на полутора гектарах леса Грюневальд, сообщает Der Tagesspiegel. Пожарные активно работает, но держатся на расстоянии около километра из-за продолжающихся взрывов. В полдень спасатели приступили к тушению огня в двух местах. Причина возгорания до сих пор не ясна. То есть это пожар случился из-за взрыва или взрыв из-за ранее возникшего пожара, покажет экспертиза.
По данным полиции, на складе хранилось около 25 тонн, включая фейерверки и боеприпасы времен Второй мировой войны, которые обычно обезвреживали на том же полигоне. Экстренные службы задействуют для тушения спасательный танк Büffel, который может прорубать проходы, что будет его основной задачей при пожаре.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 9 октября 2025: Ночной удар по Одесчине: пострадали пять человек, свыше 30 тысяч абонентов остались без света 19 августа 2025: В здании колледжа в центре Одессы обнаружили труп неизвестного 10 июня 2025: Одессу атакуют дроны: досталось роддому, станции скорой помощи и жилым домам (обновляется, фото) |
Статьи:
Среди пострадавших люди в возрасте от 35 до 68 лет. Двое получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы. Еще четырем медицинскую помощь оказали на месте, все они находятся под наблюдением врачей. Вследствие обстрела возникли пожары в нескольких зданиях, среди которых новостройка, фитнес-центр, лицей, а также гараж с автомобилем. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||















