Более двух десятков жилых домов оказались повреждены в Одессе в результате вчерашней и сегодняшней атак российских оккупантов.
По словам главы Одесской областной военной администрации Олега Кипера, досталось двум частным домам и 19 многоквартирным.
По предварительным подсчетам, разрушениям различной степени получили около 70 квартир.
«Спасатели и коммунальные службы продолжают ликвидировать последствия, медики оказывают помощь пострадавшим, правоохранители фиксируют очередные преступления террористов, специалисты подсчитывают убытки», — отметил Олег Кипер.
В командовании Сил обороны юга Украины заявили, что из восьми выпущенных по Одессе ракет, пять удалось сбить, а три попали в жилые дома. В результате в Хаджибейском районе полностью разрушен частный дом и трехэтажный многоквартирный дом, а в многоэтажке ракета пробила стену и разорвалась внутри здания.
Взрывными волнами и обломками сбитых ракет повреждены несколько десятков зданий, в числе которых церковь, учебные заведения и магазины.