Скандал на Привозе – полиция изымала краснокнижную рыбу
В результате совместного рейда управления превентивной деятельности на воде ГУНП в Одесской области и управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Одесской области на рынок «Привоз», вспыхнула потасовка между полицией и продавцами раков и рыбы.
Как сообщили «Думской» в пресс-службе ГУНП, рейд проходил6-7-го сентября.
«По результатам рейда на территории рынка «Привоз» правоохранители изъяли сто пятьдесят килограммов мидий, порядка двадцати пяти килограммов раков и рыбы семейства осетровых, занесенных в Красную книгу Украины», — отметили в ведомстве.
Кроме того, по данным ведомства, было составлено три админпротокола – один по ч. 1 ст. 88 (нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира) КоАП на 46-летнего продавца, который реализовывал раков и мидии без разрешительных документов, полицейские составили административный протокол. Другую продавщицу, у которой среди ассортимента была и краснокнижная севрюга, привлекли к ответственности по части второй той же статьи. Еще по одному аналогичному случаю проводится проверка. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.
«Мероприятия по борьбе с незаконной торговлей продолжатся и в дальнейшем», — отметил начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Одесской области Александр Гостищев.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Человек, снимающий видео — это вообще кто? Торговец рыбой, хозяин лотка или неравнодушный гражданин? За 5 минут видео настолько изощренно и многократно оскорбить сотрудников правоохранительных органов — это еще уметь нужно. Просто мрак.
Изощренно, это точно, я даже не могу представить происхождение некоторых выражений вроде «Че ты лыбишься как майская рожа?». Шта?!
Причем, чем больше ему позволяли, тем больше он смелел. Но с ширинкой — это залет. «Слышь, начальник управления, почему у тебя ширинка расстегнута?» (и таки да, расстегнута)
А куда интересно всё это денут? Можно подумать утилизируют. Поделят между собой и делу конец.Лучше бы раз уже всё равно выловлено, отдали бы тем, кто не может позволить себе это купить.
Надо что делать! Это не полиция, это терпилы, боящиеся применить силу. Граждане не любят полицию — это врожденное, есть за что, да и не обязаны любить, но о каком процветающем государстве может идти речь, если каждый неадекват может плюнуть полицейскому морально в лицо при исполнении его обязанностей. Казалось бы надо бы получить удовольствие от унижения мусоров, но что то невесело и тревожно.
Такое отношение к ним, потому что они с самого начало старательно работали над таким образом. Там еще есть видео в нете, как женшина правильно говорит-а вы не знаете, как оно появилось на привозе?кто-то ж дал добро на это за бабло. Вот и не понятно, почему сейчас пострадали продавцы, которые просто кормят свои семьи, а не те, кто берет за это бабло и покупает себе дорогие машины, дома и т.д.
Блин, у автора первого ролика совсем борзометр зашкаливает!!! По уму сотрудникам нужно было резво заластать и спровадить в обезьянник, повод и придумывать не надо..
За брань на полицию, нужно немедленно задерживать и штрафовать. Я просто как гражданин чувствую себя униженным. Если полиция призвана следить за порядком, а с ней можно так, то где порядок емае! Нужно задерживать и штрафовать, или работы на 15 суток. Совсем сволочи обнаглели, как будь-то за ними правда. Я и в юности никогда не позволял себе грубить старшим, а не то что полиции, тогда это было банально опасно). Быдло сраное, попался, обосрался и остается только языком дрянь молоть.
Судьба изъятого имущества, меня печалит, оно-ж все выросло, должно быть использовано с толком, хоть в детский дом отвезти, или продать оптом от лица государства каким-то сетям, хрен с ним если просто кто-то съест, может сгнить банально. Я ненавижу когда портятся продукты, имея определенный достаток, я никогда не выбрасываю черствый хлеб даже, грею в микроволновке и ем с сыром или помидором на завтрак с удовольствием). Я понимаю, что кто-то голодает, это не позволительно, портить съедобные продукты. Надеюсь несчастных раков и мидий все-же кто-то съест.
ну так мусора и съедят) или думаете все выпустят в естественную среду обитания? За n-ую сумму денег вернут торговцам. Ну а кто не согласится раздеребанят между собой, под пиво нормально зайдет, составят, так сказать, «акт об уничтожении».
уроды галимые люди себе торгуют зарабатывают а эти как крысы пришли все забрали и раздеребанят лучше бы преступностью занимались а не обирали торгашей поборами
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.