пс2



Массовая драка на Привозе: торговки набросились на активистов   


Организация «Совет общественной безопасности» заявляет, что сегодня на Привозе ее активисты подверглись нападению.

Как сообщили в организации, активисты совместно с начальником территориального отдела рыбинспекции и членом общественного совета Госрыбагенства Украины проводили на рынке рейд по пресечению незаконной торговли живыми раками.




«Напротив главного входа на рынок Привоз уже многие годы ведется торговля живыми раками без каких-либо разрешительных документов, — говорится в сообщении. — 
Как только активисты приблизились к месту торговли и сообщили о том, что продавцам нужно предоставить лицензию на торговлю, и продажа временно приостановлена, продавцы в спешке начали собирать свой товар и бросаться в бега. После словесной перепалки торгаши с дикими воплями, матами, различными оскорблениями начали бросаться в драку».

Женщины били активистов тазиками, палками и пластиковыми бутылками с замороженной водой.

«Часть неадекватно ведущих себя людей тем временем перекрыли дорогу на улице Преображенской. Одна из продавщиц даже набросилась с кулаками на журналистов.
Спустя какое-то время на место прибыло несколько нарядов полиции», — продолжают в организации.

После этого активисты написали заявление о нападении со стороны продавцов. Последних также доставили в Приморский ОП - для выяснения обстоятельств.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику

Фото, видео — Рада Громадської Безпеки








Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Αлександра Κузнецова
а тюльку законно ловят? законно продают?
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 апреля 2016, 21:56     +24      
А что делает Муниципальная охрана Труханова??
За что мы платим им деньги??
Ведь мы с вами их кормим именно за выполнение подобных обязанностей!!

Труханов нам говорил, что эти нахлебники будут контролировать незаконную торговлю в Одессе.
И где контроль?
Или контроль — это тупо крыша от Геши??
   Ответить    
адекват
А может Труханов правду сказал, что "будут контролировать незаконную торговлю в Одессе ". Он же не сказал, что будут бороться с незаконной торговлей… Так что претензии излишни.
   Ответить    
SHUMER!
SHUMER!   страна по ip - od 22 апреля 2016, 22:00     +7      
у нас в стране только с тюлькой проблемы, а остальное вроде законно)
   Ответить    
Валерий55
Раньше эти тёти кричали:«Тени, помада». Бедные раки хранятся в ужасных условиях в грязнейших подвалах на Преображенской.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 апреля 2016, 22:07     +32      
А ещё раньше, во времена развитого социализма, они кричали  «Синька, синька, перец лиииифчики, лииииифчики!! Жвачка, сигареты»))
   Ответить    

burbera
burbera   страна по ip - od 23 апреля 2016, 11:48     +5      
У меня эти тёти вызывают стойкое отвращение, чтобы они не кричали: "тани-помада" или "живые раки".
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 22 апреля 2016, 22:02     +15      
Шедеврально! На святое посягнули:)
   Ответить    
mehanikos
Изначально необходимо пресекать  вылов раков!! Как вообще можно это делать, эти раки размером с палец. там и есть нечего!  Не дают вырости им!!!
   Ответить    
гладиатор
Зато по три и сегодня!
   Ответить    
Никитич
Ловля черноморской тюльки незаконна.
Продажа балтийской кильки (Эстония) с надписью на ценнике — «Черноморская сарделя» — фальсификат и как следствие — противозаконно. Это обман покупателя, мошенничество.
Торговля раками с из Днестра и лиманов — противозаконна! Торговля рачками (крилем) тоже запрещена…
Одесская область: весенний нерестовый запрет 2016 года.
В реке Днестр с рукавом Турунчук запрет устанавливается с 15 апреля по 5 июня;
в Днестровском лимане с плавнями, которые прилегают к нему, — с 15 апреля по 31 июля;
в пойменных озерах — с 15 апреля по 15 июня (запрет не распространяется на специализированный промысел селедки);
в Кучурганском водохранилище — с 15 апреля по 15 июня;
в Шаболатском лимане — с 15 апреля по 15 июня относительно серебряного карася, который мигрирует из Днестровского лимана.
Наказом управління «Західно-Чорноморська держрибоохорона» на підставі Правил промислового рибальства в басейні Чорного моря та за погодженням Одеського центру ПівденНІРО встановлено державну заборону у зв’язку з початком нерестового ходу осетрових видів риб в р. Дунай в межах Одеської області з 16 березня по 15 квітня включно.
По Днестровским водоемам:
   в р. Днестр с рукавом Турунчук запрет устанавливается с 15 апреля по 5 июня;
   в Днестровском лимане с плавнями, которые прилегают к нему с 15 апреля по 31 июля;
   в пойменных озерах — с 15 апреля по 15 июня (запрет не распространяется на специализированный промысел селедки);
   в Кучурганском водохранилище — с 15 апреля по 15 июня;
   в Шаболатском лимане — с 15 апреля по 15 июня относительно серебряного карася, который мигрирует из Днестровского лимана.

По Дунайским водоемам:
   в придунайских озерах и лимане Сасык — с 24 апреля по 24 июня;
   в Стенсивско-Жебриянских плавнях — с 15 апреля по 15 июня.
По причерноморским лиманам:
   в Хаджибейском лимане — с 15 апреля по 15 июня;
   в Сухом лимане — с 1 мая по 15 июня.

Запрет на лов бычка
Государственное бассейновое управление «Запчергосрыбоохрана» ввело запрет на лов бычка с 1 мая по 15 июня текущего года на водоемах Одесской области.
Государственный запрет установлен в связи с нерестом бычков в северо-западной части Черного моря и причерноморских лиманах — Тилигульском, Шаболатском, Григорьевском, Сухом, Дофиновском и Тузловской группе лиманов.

Любительский лов рыбы разрешается только на участках, закрепленных за организациями разных форм собственности (любительское рыболовство на платной основе). Норма вылова за один световой день — 5 кг бычков при общем количестве крючков не более пяти на одного человека.
Участки любительского рыбловства:
   на реке Турунчук — от протоки у Беляевского охотхозяйства по 1 км вверх и вниз по течению, от парома села Троицкое 2 км вниз по течению, от села Яски 2 км вниз по течению;
   на Кривом озере;
   на Днестре напротив озера Белое — от места впадения Турунчука в Днестр 4 км вниз по течению;
   на Днестровском лимане — от причала Овидиополя в сторону Роксолан 1, 5 км по берегу и на 1 км вглубь водоема;
   на канале Белгород-Днестровской оросительной системы (р-н села Красная коса); на Тилигульском лимане от села Кошары до Любопольской косы и на 1 км вглубь лимана.
Указы о Нерестовом запрете взяты из прошлого года и приведены исключительно для ознакомления. Они будут обновляться по мере публикаций.
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 22 апреля 2016, 22:07     +31      
офигенное видео! подавайте на  конкурс документальных фильмов. Никаких Ликвидаций не надо, сразу Оскар за лучших док. фильм короткий метр
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 23 апреля 2016, 17:32     -5      
Последние островки старой Одессы, старый Привоз и прилегающие к нему жилые зоны Весь колорит на лицо )) За камерой, со стороны проверяющих (рейдирующих) такой же жлоб безманерный Украиномовные активисты решили рейды по Одессе провести ? ну ну…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
На каком основании они вообще эти «рейды» делают? Кто это такие — «общественники»?
Раков там продают уже несколько десятилетий, и будут продавать. Если не там, так в другом месте в этом же районе. Это все напоминает какие то коммерческие разборки, разгоняют «конкурентов».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

 Енот
А кто те общественники чтобы майданы устраивать в центре города? Людей засовывать в мусорки, налёты делать на предприятия, отжимать бизнес и ставить свои условия? Для этого есть ЗАКОН, а не общественники.Не исполняют закон, добивайтесь правовыми методами, чтобы ЗАКОН работал, а не самосуды устраивать.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ГУДРОН
Начальник территориального отдела рыбинспекции — тоже активист? (22:13)
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 23 апреля 2016, 17:47     -4      
Солидарен… Еще вопрос, я сегодня в 12 часов был на Новом привозе в рыбном отделе, покупал рыбу, рачники стоят и активистов я там не видел близко. Почему они туда не пришли с проверкой и вопросами?
   Ответить    

Dude Dude
да вы сами своей граджанской ленью и нежеланием вмешаться в явный бардак даете такое право другим гиперактивничать:)
   Ответить    
Хирург
Посмотрел видео, поржал. :)
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 22 апреля 2016, 22:23     +12      
Особенно понравился монолог на 13-й минуте «А ты хто такой? чтобы я тебе показывала»  это шедевр!
И вот он живой одесский язык
   Ответить    
Марина Александрова
Вообще поражаюсь, как у таких рыл, у таких «колоритных» личностей кто-то что-то покупает? Не противно? Даже смотреть на них противно, не то что купить что-нибудь.
   Ответить    
Александр Евгеньевич
Все эти отбросы, продающие ворованное и незаконно добытые биоресурсы, должны понести наказание, а нашей «честной» власти не покрывать их преступный бизнес, а принять все меры к соблюдению закона и норм законодательства. Молодцы общественники!
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Жаба и гадюка
   Ответить    
rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 22 апреля 2016, 23:05     +12      
Власти доиграются, что РЕВОЛЮЦИЯ начнется с РАКОВ…
   Ответить    
адекват
Ну, если пиво с водкой при этом не смешивать, то может и не начнется.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
брасс
В первую очередь нужно не давать ловить а не устраивать рейды на рынках.Во вторых что это за общественники и кто им дал право контроля рынков.Ну и в третьих если уж предъявлять претензии то только уполномоченным государственным органам и в первую очередь администрации рынка.
   Ответить    
ГУДРОН
Рынки у нас — контролируются теми, кому они принадлежат. Периодически хозяева меняются, но это уже совсем другая история. (23:14)
   Ответить    
Alex Palyvoda
Голубой рак экспортировался, сейчас занесен в Красную книгу Украины.

Вылов раков в днестровских водоемах запрещен с 28 ноября 2014 года и до особого распоряжения. Вылов раков в дунайском бассейне запрещен с 20 ноября 2014 года — также до особого распоряжения.
Штраф за вылов раков около трех с половиной тысяч гривен. Обычно этим и ограничивается наказание браконьеров. Это при том, что ущерб, например, за 500 штук раков, нанесенный государству, превышает 14 тысяч гривен. Но в суд о взыскании ущерба подают далеко не всегда. Поэтому продавцу выгодно уплатить штраф — и торговать дальше.
   Ответить    
адекват
Голубой рак еще защищен ассоциацией с ЕС…
   Ответить    
aijdar
Алех -суть)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Константин Тельнов
«Теория разбитых окон» в действии. Если в отдельно взятых местах не будет порядка, то нигде его не будет. Если на ставить продавцов раков раком, то остальные тоже будут говорить «а этим вот можно, а нам чего нельзя?». То, что они там маргинальные и черноротые — нормальная тема. За границей таким крикунам молча выписывают штрафы и всё. Везде таких крикунов хватает, просто у нас «не умеют их готовить». В полемику вступают, объясняют что то. Есть факт нарушения — спокойно человека доставил в участок, оформил всё и на свободу с чистой совестью. А там он уже пусть кричит на улице или дома у себя сколько влезет.
   Ответить    
адекват
Раками торговать  не покрышки жечь! Потому как не цивилизованно и не демократично!
   Ответить    
leonardo
leonardo   страна по ip - ua 23 апреля 2016, 01:09     -5      
Я не понимаю, а зачем вообще полиция в этом городе и органы власти в принципе? Если ходит быковатого вида непонятно откуда приехавшее жлобье и прессует пожилых продавщиц. Даже если эти женщины не правы и у них отсутствует разрешение на торговлю, то разгонять этот рынок или применять к ним какие либо санкции должны контролирующие органы с участием полиции. и делать это необходимо цивилизованно. а что мы видим, какое-то безработное быдло пытается строить женщин на Привозе в чужом городе. позорище.
   Ответить    
ГУДРОН
Пожилые  — это после 20 или 30 лет? Толстые еще не значит пожилые.
   Ответить    
Dude Dude
вот и сделайте заяву в органы по факту выявленной вами незаконной торговли, например. Как скоро будет резульат, какой будет ответ, догадываетесь. Бездействие властей породжает гражданский экстремизм, а не наоборот. А вы сидите дальше на диване, вопрошайте. В вашем подъезде все отремонтированно, кстати? Лампочка горит, придомовая территория в порядке? Оглянитесь, может и вам дело найдется:)
   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
у нас честно зарабатывать себе на жизнь — не цивилизованно и не демократично — а так полный порядок «привоз» бессмертен)
   Ответить    
адекват
Это нельзя так спустить, а то перестанут активистов бояться и начнут элементарно, того, их обижать.
   Ответить    
Великолепный
В чем?
   Ответить    
prostoy
А фреймуд и Абрамов очкуют на ПРивоз прийти???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Всемнеугодишь
Ни фига себе бабушки! Так орать и матерится только немощные и могут!
   Ответить    

Вассиштха
Ааа порадовали!! )) вот это сливки интеллигенции Одессы. А активистам надо в цирк идти работать, собрать всем «гордиенковцев» и прочих и организовать «Цирк активистов», за 10грн. вход я бы сходил на них посмотреть.
   Ответить    
yunalesca
yunalesca   страна по ip - ro 23 апреля 2016, 07:10     -7      
на святое покусились)) видео супер !! В третьем поколении моя семья кушает рыбку и раков купленные на привозе и привезённые утром на 5 трамвайчике сначала бабушкой потом мамой , а сейчас с женой туда ездим за продуктами и получаем море кайфа от этого последнего островка Одесского колорита , ! 
   Ответить    
RV
RV   страна по ip - od 23 апреля 2016, 08:31     +9      
Колорит и хабалки, косящее под "коренных"- это немного разные вещи.
Если из всего одесского коллорита останутся лишь торговые разборки в таком виде, то зачем он вообще нужен? В любом городе торговки не хуже оприходуют. Одесса тем и Одесса, что умеет договариваться не доводя до драки. Интилегентно, грамотно, мудро, с юмором и уважением — это колорит, а не то что в видео.
   Ответить    

ГУДРОН
Четвертое поколение может остаться и без рыбки, и без раков благодаря браконьерам.
   Ответить    

zalex
zalex   страна по ip - od 23 апреля 2016, 08:57     -5      
Интересные активисты, но всем известно, что эти супер активисты в доле после продажи раков, а Вы думаете куда они деваются их якобы уничтожают после изъятия.
   Ответить    
aijdar
нет Одессы без привоза и Французского  бульвара..
там покрыты..покупатели и матом и загаром
   Ответить    
ne300bab
ne300bab   страна по ip - at 23 апреля 2016, 09:32     -6      
Интересно б узнать, кто оплатил работу активистов-хулиганов-титушечек.
Не просто ж так они внезапно озаботились торговлей раками.
Занялись бы пристройством бездомных котяток.
   Ответить    
yunalesca
yunalesca   страна по ip - ro 23 апреля 2016, 09:36     -2      
наерное тогда когда закончатся раки и «нелегальные» начнут котятами на провозе торговать ) 
   Ответить    

aijdar
ай Рада ай молодэць..за столько лет советской власти..впервые..влезла в малину_ в гадюшник где летом можно высеять и чуму и холеру..
и это еще внутри дворов не шмонали
..и опять гражданская война_а люди ж не виноваты-они ж в Системе
стройно излагает подкрышник с мобилой-арестуйте..хочу это хочу то…
   Ответить    

aijdar
лисапетный батальон…
девушек с их навыками на передовую-они б за 20минут путина победили вкупе с Мировым злом а серо-зеленые наркоадъютанты им бы боеприпасы подтаскивали_
а че -чем жизнь рачью прожигать-лучше Отечеству послужить
   Ответить    
Ordinary Person
Galliano — made in Privoz)) вообще царица)
   Ответить    
ГУДРОН
Это на фото, где запечатлены две несчастные "бабушки"?
   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
ну ты сравнил, тогда всех все устраивало и нормально жили, а теперь все плохо
   Ответить    
Sash_u
Sash_u   страна по ip - ua 23 апреля 2016, 14:46     -3      
Противно, что воспитание и мораль женщин на нижайшем уровне, да и контролеры задолбали, что от них проку?
   Ответить    
Igor Kalihsevsky
А тем временем на Дерибасовской уже « новые» летние площадки как лужи в дождь расплываются по тратуарам, и почему то РГБ их не видит, и не требует убрать?!
   Ответить    
Eniken Noner
Странные эти активисты, почему-то всегда делают много шуму из какой-то мелочи, а вот на что-то реально нужное и полезное замахнуться, им смелости не хватает. Вобщем, всё это смахивает на хипишной пиар, чтоб хоть как-то объяснить зачем эти активисты существуют ) 
   Ответить    
Великолепный
Это не мелочь. Если власть, начиная с полиции на "Привозе" бездействует, то за работу берутся активисты. Да и с каких пор разрешается воровать и торговать ворованным? В данном случае, раки были сворованы у государства.
   Ответить    
Одесский нацист
А цветы там дорогу перекрывают законно?
   Ответить    
   Правила


6element