2



Массовая драка на Привозе: торговки набросились на активистов   


Организация «Совет общественной безопасности» заявляет, что сегодня на Привозе ее активисты подверглись нападению.

Как сообщили в организации, активисты совместно с начальником территориального отдела рыбинспекции и членом общественного совета Госрыбагенства Украины проводили на рынке рейд по пресечению незаконной торговли живыми раками.




«Напротив главного входа на рынок Привоз уже многие годы ведется торговля живыми раками без каких-либо разрешительных документов, — говорится в сообщении. — 
Как только активисты приблизились к месту торговли и сообщили о том, что продавцам нужно предоставить лицензию на торговлю, и продажа временно приостановлена, продавцы в спешке начали собирать свой товар и бросаться в бега. После словесной перепалки торгаши с дикими воплями, матами, различными оскорблениями начали бросаться в драку».

Женщины били активистов тазиками, палками и пластиковыми бутылками с замороженной водой.

«Часть неадекватно ведущих себя людей тем временем перекрыли дорогу на улице Преображенской. Одна из продавщиц даже набросилась с кулаками на журналистов.
Спустя какое-то время на место прибыло несколько нарядов полиции», — продолжают в организации.

После этого активисты написали заявление о нападении со стороны продавцов. Последних также доставили в Приморский ОП - для выяснения обстоятельств.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику

Фото, видео — Рада Громадської Безпеки












Αлександра Κузнецова
а тюльку законно ловят? законно продают?
   Ответить    
Dude Dude
за такое цыгане не будут бить морды, а сразу на поля орошения вывозить :( 
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 апреля 2016, 21:56     +24      
А что делает Муниципальная охрана Труханова??
За что мы платим им деньги??
Ведь мы с вами их кормим именно за выполнение подобных обязанностей!!

Труханов нам говорил, что эти нахлебники будут контролировать незаконную торговлю в Одессе.
И где контроль?
Или контроль — это тупо крыша от Геши??
   Ответить    
адекват
А может Труханов правду сказал, что "будут контролировать незаконную торговлю в Одессе ". Он же не сказал, что будут бороться с незаконной торговлей… Так что претензии излишни.
   Ответить    
SHUMER!
SHUMER!   страна по ip - od 22 апреля 2016, 22:00     +7      
у нас в стране только с тюлькой проблемы, а остальное вроде законно)
   Ответить    
Валерий55
Раньше эти тёти кричали:«Тени, помада». Бедные раки хранятся в ужасных условиях в грязнейших подвалах на Преображенской.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 апреля 2016, 22:07     +32      
А ещё раньше, во времена развитого социализма, они кричали  «Синька, синька, перец лиииифчики, лииииифчики!! Жвачка, сигареты»))
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 22 апреля 2016, 22:20     +23      
и петушков на палочке с казинаками
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 23 апреля 2016, 08:37     +4      
о да))
   Ответить    
Хирург
Ага, возле цирка.
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 23 апреля 2016, 00:50     +11      
А еще — "жувачка-жувачка! турба-турба! ")
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 23 апреля 2016, 11:48     +5      
У меня эти тёти вызывают стойкое отвращение, чтобы они не кричали: "тани-помада" или "живые раки".
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 22 апреля 2016, 22:02     +15      
Шедеврально! На святое посягнули:)
   Ответить    
mehanikos
mehanikos   страна по ip - ua 22 апреля 2016, 22:04     +40      
Изначально необходимо пресекать  вылов раков!! Как вообще можно это делать, эти раки размером с палец. там и есть нечего!  Не дают вырости им!!!
   Ответить    
гладиатор
Зато по три и сегодня!
   Ответить    
Никитич
Ловля черноморской тюльки незаконна.
Продажа балтийской кильки (Эстония) с надписью на ценнике — «Черноморская сарделя» — фальсификат и как следствие — противозаконно. Это обман покупателя, мошенничество.
Торговля раками с из Днестра и лиманов — противозаконна! Торговля рачками (крилем) тоже запрещена…
Одесская область: весенний нерестовый запрет 2016 года.
В реке Днестр с рукавом Турунчук запрет устанавливается с 15 апреля по 5 июня;
в Днестровском лимане с плавнями, которые прилегают к нему, — с 15 апреля по 31 июля;
в пойменных озерах — с 15 апреля по 15 июня (запрет не распространяется на специализированный промысел селедки);
в Кучурганском водохранилище — с 15 апреля по 15 июня;
в Шаболатском лимане — с 15 апреля по 15 июня относительно серебряного карася, который мигрирует из Днестровского лимана.
Наказом управління «Західно-Чорноморська держрибоохорона» на підставі Правил промислового рибальства в басейні Чорного моря та за погодженням Одеського центру ПівденНІРО встановлено державну заборону у зв’язку з початком нерестового ходу осетрових видів риб в р. Дунай в межах Одеської області з 16 березня по 15 квітня включно.
По Днестровским водоемам:
   в р. Днестр с рукавом Турунчук запрет устанавливается с 15 апреля по 5 июня;
   в Днестровском лимане с плавнями, которые прилегают к нему с 15 апреля по 31 июля;
   в пойменных озерах — с 15 апреля по 15 июня (запрет не распространяется на специализированный промысел селедки);
   в Кучурганском водохранилище — с 15 апреля по 15 июня;
   в Шаболатском лимане — с 15 апреля по 15 июня относительно серебряного карася, который мигрирует из Днестровского лимана.

По Дунайским водоемам:
   в придунайских озерах и лимане Сасык — с 24 апреля по 24 июня;
   в Стенсивско-Жебриянских плавнях — с 15 апреля по 15 июня.
По причерноморским лиманам:
   в Хаджибейском лимане — с 15 апреля по 15 июня;
   в Сухом лимане — с 1 мая по 15 июня.

Запрет на лов бычка
Государственное бассейновое управление «Запчергосрыбоохрана» ввело запрет на лов бычка с 1 мая по 15 июня текущего года на водоемах Одесской области.
Государственный запрет установлен в связи с нерестом бычков в северо-западной части Черного моря и причерноморских лиманах — Тилигульском, Шаболатском, Григорьевском, Сухом, Дофиновском и Тузловской группе лиманов.

Любительский лов рыбы разрешается только на участках, закрепленных за организациями разных форм собственности (любительское рыболовство на платной основе). Норма вылова за один световой день — 5 кг бычков при общем количестве крючков не более пяти на одного человека.
Участки любительского рыбловства:
   на реке Турунчук — от протоки у Беляевского охотхозяйства по 1 км вверх и вниз по течению, от парома села Троицкое 2 км вниз по течению, от села Яски 2 км вниз по течению;
   на Кривом озере;
   на Днестре напротив озера Белое — от места впадения Турунчука в Днестр 4 км вниз по течению;
   на Днестровском лимане — от причала Овидиополя в сторону Роксолан 1, 5 км по берегу и на 1 км вглубь водоема;
   на канале Белгород-Днестровской оросительной системы (р-н села Красная коса); на Тилигульском лимане от села Кошары до Любопольской косы и на 1 км вглубь лимана.
Указы о Нерестовом запрете взяты из прошлого года и приведены исключительно для ознакомления. Они будут обновляться по мере публикаций.
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 22 апреля 2016, 22:07     +31      
офигенное видео! подавайте на  конкурс документальных фильмов. Никаких Ликвидаций не надо, сразу Оскар за лучших док. фильм короткий метр
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 23 апреля 2016, 17:32     -5      
Последние островки старой Одессы, старый Привоз и прилегающие к нему жилые зоны Весь колорит на лицо )) За камерой, со стороны проверяющих (рейдирующих) такой же жлоб безманерный Украиномовные активисты решили рейды по Одессе провести ? ну ну…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
На каком основании они вообще эти «рейды» делают? Кто это такие — «общественники»?
Раков там продают уже несколько десятилетий, и будут продавать. Если не там, так в другом месте в этом же районе. Это все напоминает какие то коммерческие разборки, разгоняют «конкурентов».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 22 апреля 2016, 23:02     +5      
В "рашке" подобную работу делают госструктуры, как это не прискорбно для нас.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 23 апреля 2016, 08:39     +7      
у нас мэр это возглавляет.
воровство
   Ответить    
 Енот
А кто те общественники чтобы майданы устраивать в центре города? Людей засовывать в мусорки, налёты делать на предприятия, отжимать бизнес и ставить свои условия? Для этого есть ЗАКОН, а не общественники.Не исполняют закон, добивайтесь правовыми методами, чтобы ЗАКОН работал, а не самосуды устраивать.
   Ответить    
Кредо
Енот, Вы помните ДНД- добровольные народные дружины при Союзе? Тогда милиция была посильнее нынешних правоохранителей, да и обстановка куда спокойнее. Но, всё же, государство нуждалось в помощи общества и получало её. Вот и сейчас оно нуждается в помощи. Отсюда — активисты. Ну это так, ликбез в духе Неравнодушного)).
   Ответить    
ГУДРОН
А кто у нас на страже правовых методов и закона  — киваловские карманные судьи? (22:33)
   Ответить    
Владимир Ильич
Самое страшное то, что законы в стране НЕ РАБОТАЮТ! Этим пользуется всякое ворье и такие вот торговки. Если разобраться, то 90% всей рыбы, которая продается на Привозе — добыта незаконно! И нет никаких документов на ее продажу (соседка моя там имеет огромный бизнес), и все начальство об этом знает! Но платят отступные ( до 2 тысяч у.е. в месяц с одной точки — кто будет против! ) и продолжают свой преступный бизнес. Просто, все заинтересованы в этом, потому так будет всегда!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
aijdar
аннакоза
   Ответить    
ГУДРОН
Начальник территориального отдела рыбинспекции — тоже активист? (22:13)
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 23 апреля 2016, 17:47     -4      
Солидарен… Еще вопрос, я сегодня в 12 часов был на Новом привозе в рыбном отделе, покупал рыбу, рачники стоят и активистов я там не видел близко. Почему они туда не пришли с проверкой и вопросами?
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 24 апреля 2016, 16:29     0      
Давай не будешь делить на вату и патриотов, тем более, если не знаешь кому пишешь Если ты патриот, то иди в АТО и защищай Родину, а не разруливай противостояние продавцов раков с Нового Привоза (которых никто и никогда не трогает в рыбном отделе) и барыг со старого привоза, устраняя мелких конкурентов
п.с. И там и там раки одинаковые, у цыган и на проходняке и я бы не покупал, но если пришли с проверками, то и зайдите, найдите в себе смелость на Новый Привоз к рачникам.. Удивляет постоянные новости псевдо патриотических организаций, которые всегда засветятся в каких то полу криминальных разборках и отжимах долгов или противостояниях бизнес структур…
   Ответить    
Dude Dude
да вы сами своей граджанской ленью и нежеланием вмешаться в явный бардак даете такое право другим гиперактивничать:)
   Ответить    
Хирург
Посмотрел видео, поржал. :)
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 22 апреля 2016, 22:23     +12      
Особенно понравился монолог на 13-й минуте «А ты хто такой? чтобы я тебе показывала»  это шедевр!
И вот он живой одесский язык
   Ответить    
Марина Александрова
Вообще поражаюсь, как у таких рыл, у таких «колоритных» личностей кто-то что-то покупает? Не противно? Даже смотреть на них противно, не то что купить что-нибудь.
   Ответить    
Александр Евгеньевич
Все эти отбросы, продающие ворованное и незаконно добытые биоресурсы, должны понести наказание, а нашей «честной» власти не покрывать их преступный бизнес, а принять все меры к соблюдению закона и норм законодательства. Молодцы общественники!
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Жаба и гадюка
   Ответить    
rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 22 апреля 2016, 23:05     +12      
Власти доиграются, что РЕВОЛЮЦИЯ начнется с РАКОВ…
   Ответить    
адекват
Ну, если пиво с водкой при этом не смешивать, то может и не начнется.
   Ответить