ПС_Нов



В Отраде убивают кошек: зоозащитники говорят о десятках жертв, но в полицию обращаться не спешат  


Зоозащитники бьют тревогу: на склонах в районе Отрады массово убивают котов, которых прикормили одесситы. Делается это якобы по приказу совладельцев компании «Пассажирская канатная дорога», которые также являются арендаторами пляжа в этом месте.

Утверждается, в частности, что они платят по 50 гривен дворникам, которые ловят котов, помещают их в не пропускающие воздух мешки, где несчастные животные умирают от удушья. Количество жертв называют разное: от 20 до 40. При этом по соцсетям и СМИ распространяется несколько фотографий, на которых с разных ракурсов запечатлен всего один мертвый кот. И все.

«Думская» решила разобраться, что происходит.

Официальные структуры — полиция, департамент муниципальной безопасности и КП «Побережье Одессы» — об убийствах котов в Отраде слышали из средств массовой информации, но никаких заявлений и жалоб от свидетелей случившегося не получали. Обвиненные активистами бизнесмены, понятное дело, все отрицают.

Мы нашли один из первоисточников информации. Мешок с мертвыми котами обнаружила одесситка Татьяна Р. По словам женщины, о том, что в Отраде пропадают кошки, ей сообщила волонтер, которая там подкармливает котов.

«Волонтер кормила порядка 35 котов и неделю назад стала замечать, что на кормежку приходит все меньше животных. Сейчас приходит не больше 6-7 кошек, а дворники между собой говорят о 50 гривнах за одного кота. Их дает этот Резников (владелец канатной дороги, — Ред.). Через время ей сказали, что на склонах шевелится мешок, где были полудохлые коты», — рассказывает Татьяна.

Она добавила, что вместе с другими защитниками животных начала собственное расследование и выяснила, что арендаторы пляжа к началу сезона «убирают» котов. Один из дворников признался женщинам, что принимал участие в этой «операции»:

«Правда, он говорит, что не убивал котов, а сажал их в мешок и вывозил в электричке, но это же чушь полнейшая, так как эти коты в мешке орали бы и его бы не пустили в электричку».

Вчера Татьяна Р. нашла на склонах мешок, в котором лежало примерно шесть кошачьих трупов. Сколько их там было точно, она не знает, фото- и видеофиксацию не производила, в полицию о происходящем не заявляла («А что она сделает?» — говорит Татьяна).

Другой зоозащитник, некто Юлия Джулиан, ссылаясь на знакомую, которая тоже видела эту находку, говорит о двух мешках, в которых было по 5-6 полуразложившихся трупов.

Вот все, что «Думская» сумела выяснить к этому моменту.


ОБНОВЛЕНО В 21:27. Зоозащитник Татьяна Р. после выхода материала попросила убрать ее фамилию из текста.

 




Реклама

C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 29 марта 2017, 20:44     +7      
Не сложно догадаться,  чья это работа.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ayaksmyrk Ansev
Животные
В Одессе проведут перепись котов и собак
5 часов назад
Одесситов обяжут регистрировать животных

В мэрии задумались о том, чтобы провести перепись и регистрацию домашних животных. Об этом стало известно в ходя заседания исполкома.

Как отметила депутат Анна Позднякова, перепись и создание открытой базы данных о домашних питомцах позволит не только быстрее разыскивать потерявшихся котов и собак, но и даст зоозащитникам большой объем информации об инфекционных болезнях животных.

О процедуры регистрации пока не сообщается.

На этом новшества не заканчиваются. По словам начальника департамента экологии Татьяны Касько, в городе предусмотрено обустройство 10 площадок для выгула животных с препятствиями, лестницами и другими «аттракционами». В среднем такая площадка обойдется в 70 тыс. грн.

Чиновница отметила, что решение о площадках было принято после жалоб одесситов: животные, которым негде гулять «мусорят» на детских площадках, многие из которых по этой причине почти не исользуются детьми.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
При чем домашние животные к убийству бездомных?
   Ответить    
Ayaksmyrk Ansev
Бездомные те же домашние, лишившиеся дома в одночасье.
ИМХО: нужны и учёт, и возможный скоро введимый НАЛОГ на СОДЕРЖАНИЕ ДЖ. Тогда и бездомных поубавится.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Бездомные в основной массе  родившиеся на улице и я никакой взаимосвязи между домашними и бездомными не вижу.
   Ответить    
Виталиевич
А как происходит доказательство за убитую кошку, скальпы приносят?
Вообще бездомным собакам и котам необходимо организовать приюты, где люди смогут приходить и кормить, а кормить их по улицам, как по мне не очень.
   Ответить    
Катерина Вадимівна
Приюты и так есть. Нужно любителям бездумно скрещивать животных вдалбливать в голову то, что животных необходимо стерилизовать. Разводить животных можно тем, кто в этом компетентен и знает, что котята направятся в хорошие руки.
   Ответить    
Igor  Lychman
Igor Lychman   страна по ip - od 29 марта 2017, 21:13     +15      
Твари!
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
неодессит? О соответствующей программе, которая действует уже десять лет, ничего не знаете?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Катерина Вадимівна
Кошек тоже. Некоторое время назад (01.11.2016 – 28.02.2017) была акция у Немецкого приюта.
   Ответить    
ψυχοπομπ
Да, были объявления на ситилайтах по всему городу —  проводилась достаточно длительное время такая благотворительная акция в городе по стерилизации кошек за счёт приюта с привлечением городских ветклиник.
   Ответить    
Горзелентрест101
Мда.. Уебки конченые!
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 29 марта 2017, 21:49     +11      
За 50 гр убить животное и так жестоко ублюдки конченные горите в аду…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
White30
White30   страна по ip - od 29 марта 2017, 22:52     +11      
Да не в сумме дело.. Дело в человечности
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 29 марта 2017, 22:53     +10      
Судя по виду этих работников для них главное бутылка!
   Ответить    
Буттадеус
Забавно, что комментарий о человечности начинается с суммы в гривнах.
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 30 марта 2017, 13:17     +4      
Думская написала про  50 гр… Что ты хочешь?   разве эта тема подходит для твоего трепа непонятного?
   Ответить    
Буттадеус
Просто интересно, какая сумма для тебя будет приемлемой за одного кота.
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 30 марта 2017, 16:21     +3      
Для меня любая жизнь бесценна!!!
   Ответить    
Буттадеус
Вегетарианец, кормящий комаров?
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 30 марта 2017, 16:51     +1      
Нет!! А ты что хаваешь котов?
   Ответить    
Буттадеус
Ты брехло, ЛЮБАЯ жизнь бесценна, и тут же убиваешь ЖИВОГО комара!
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 31 марта 2017, 07:08     -1      
Иди нахер гнида
   Ответить    
Буттадеус
Отличный аргумент, живодер!
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 31 марта 2017, 11:32     -1      
Кошки полезные животные.. А вот комары вредные насекомые.. Или ты поц в школе не учился или с Марса прилетел валенок блядь…
   Ответить    
Буттадеус
У тебя нарушена психика и отсутствует логика.
   Ответить    
White30
White30   страна по ip - od 31 марта 2017, 12:10     -1      
Тролль иди на…
   Ответить    
Буттадеус
Прекрасная аргументация как для не ходившего в школу.
   Ответить    
Неравнодушный
Только конченные люди могут убивать кошек.
   Ответить    
Буттадеус
А котов вам, значит, не жалко?!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 29 марта 2017, 23:42     +11      
В сети есть видео с мешком и погибшим котом, внутри мешка их, видимо, больше. Канатная дорога никому не мешает, а вот живодеры, убивающие животных должны ответить по закону, статья 299.
   Ответить    
Великолепный
Вы можете загрузить это видео или дать ссылку на него?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 29 марта 2017, 23:50     +12      
Похоже владельца канатной дороги Шарикова покусал кот и у него теперь бешенство.
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 29 марта 2017, 23:52     +11      
Возможно речь идёт о женщине, в отличии от вас, уважаемый, не имеющей ЛИШНИХ денег на смартфон, а все что может отдающей своей радости, заботе о бездомных животных.

Кроме того, сомневаюсь, что человек, привыкший заботиться о кошках будет сильно радоваться такой находке, чтобы сразу понять что нужно фотографировать.

В отличии от вас.
   Ответить    
Великолепный
При чем тут я? С чего вы взяли, что я радуюсь дохлым кошкам? Бред. Сивая кобыла отдыхает.
К тому же,  в тексте четко сказано, что  она фото-видео фиксацию не производила. Но это не значит, что у нее нет смартфона.  Очевидно, сочла ненужным.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Первый комментарий в статье подтверждает вашу радость по поводу смертей бездомных животных.
   Ответить    
Великолепный
В странах Европы и в той же Германии  бездомных животных кремируют. И никто особо не возмущается и не пишет подобных комментариев.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Не пишите глупости, в странах Европы на улицах их не травят.
   Ответить    
Великолепный
Не пиши глупости. С чего ты взял, что я утверждаю, что в странах Европы бездомных животных травят?
Как выяснилось позже, не было и отравленных кошек в Отраде.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Не можете общаться без хамства и тыкания? Эта новость фейк?
   Ответить    
тетя Фира
Между канатной дорогой и кафе Экватор, в заброшенном кафе-террасе зимой жило около 50 кошек, очень красивых.Многие приходили и кормили их.Сейчас если 5-7 осталось, то хорошо.
   Ответить    
Буттадеус
Хм, а чем коты мешают владельцам канатной дороги? Скорей наоборот, привлекают туристов.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 29 марта 2017, 22:50     -5      
Так 2 кота это уже 100 гривен.
   Ответить    
Вадим Б
Только отменные и конченные негодяи могут такое делать… Твари позорные…
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 30 марта 2017, 00:35     +14      
Твари. Гореть вам в аду. Самых беззащитных пушистых котеек убивают…
   Ответить    
ПростоЧеловек
Ублюдки!!! В январе сам лично видел как в Израиле в парке специально рассыпан корм для кошек, много маленьких порций. Так вот там люди живут. Противно что у нас через одного мрази. Я своих детей учу любить животных. Они лучше чем «люди», которые живут среди нас.
   Ответить    
Анна-Ванна
Мерзкая ситуация, конечно, НО… Почему никто не говорит о том, что такого места со скоплением бездомных животных в туристическом городе в принципе быть не должно!
Подкармливать котов/собак на улице вообще не вариант. Проблему нужно решать системно, начиная от запрета разведения животных всем, кому не лень, и жестким учетом хозяев и их питомцев, заканчивая отловом бездомных животных с помещением их в приют. Если в течение определенного времени животное из приюта не забирают, его усыпляют и это мировая практика.
Каждый любитель живой природы вместо гневных сообщений в сети может начать с себя и забрать домой кота или собаку из приюта. Ведь ценность домашнего любимца его породой вовсе не определяется, правда?
   Ответить    
Олег Войтенко
В чем же они виноваты, за что их убивают? Куда смотрят защитники животных?
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 30 марта 2017, 09:49     +7      
Да, «кошки — это только начало! ". Как только у нелюдей рука поднимается. Их бы самих в пластиковый мешок минут на пять, и потом чтоб им «там» вечно видеть глаза загубленной ими кошки-мамы с пушистиками.
   Ответить    
ГУДРОН
В 2017 году « комиссия по вопросам жкх Киевсовета поддержала инициативу признать бездомных котов частью экосистемы города». Вот это — по-человечески.
   Ответить    
Великолепный
Однако, фактов гибели кошек не подтвердилось.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Но факт пропажи котов и кошек имеет место быть.
   Ответить    
Великолепный
У кого пропали кошачьи??? Где заявления в полицию от потерпевшых, если таковые есть? Одна баба сказала, что в Отраде пропадают кошки. А ты поверил. Чьи кошки? Бездомные? Так на то они и кошки, чтобы гулять там, где они хотят.
Пикертон хренов.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Ваше хамство говорит о вашем дурном воспитании или о психических проблемах. Когда пропадают бездомные люди, тоже нет заявлений. Зачем зоозащитникам врать?
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2