Матч «Черноморца» и финал Кубка Украины теперь будут проводить без болельщиков
Исполнительный комитет ФФУ принял решение проводить матчи Премьер-лиги и национального Кубка без зрителей.
Как сообщает пресс-служба федерации, членами исполкома были приняты следующие решения:
Болельщик "Черноморца" 2 мая в центре Одессы. Автор - Юлия Пастухова, pobeda.od.ua
- матчи 29-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, 27-го тура соревнований среди команд Первой лиги и 33-го тура соревнований среди команд Второй лиги, а также финального матча Кубка Украины по футболу сезона 2013/2014 гг., проводить без присутствия зрителей;
- не проводить указанные матчи на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей;
- ОПФКУ «Премьер-лига» и ОФК «Профессиональная футбольная лига Украины» по возможности учесть ходатайство МВД Украины относительно проведения указанных матчей в будние дни и в рабочее время;
- вопросы учета ходатайства МВД Украины при организации проведения 30-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, 28-го и последующих туров соревнований среди команд Первой лиги и 34-го и последующих туров соревнований среди команд Второй лиги рассмотреть дополнительно;
- приостановить проведение чемпионатов Украины среди команд U-21 и U-19 Премьер-лиги. Вопрос возобновления проведения этих соревнований рассмотреть дополнительно.
Президент ФФУ Анатолий Коньков в эфире телеканала «Футбол» заявил: «Мы очень встревожены той ситуацией, которая происходит. Мы понимаем, что футбол без зрителей – это не футбол. Но мы, конечно, пойдем навстречу МВД для того, чтобы сохранить жизни. Это самое главное».
В пресс-службе одесского ФК «Черноморец» уточнили, что его встреча с «Говерлой» в рамках 29-го тура чемпионата Украины также пройдет без присутствия зрителей: «Наш футбольный клуб обращает на этот факт внимание одесских болельщиков, которые планировали выезд в Ужгород 11-го мая».
Ранее руководство Министерства внутренних дел Украины обратилось в ФФУ с ходатайством не проводить матчи национального чемпионата и Кубка Украины в выходные дни и в присутствии зрителей.
«Сегодня в стране сложилась неблагоприятная обстановка, не способствующая проведению полноценных футбольных матчей. Яркий тому пример – события, вызвавшие широкий резонанс, которые сопровождали футбольные матчи, прошедшие в Харькове 27 апреля, а также в Одессе 2 мая», — отмечалось в сообщении ведомства.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
С начала приложить много усилий, чтобы страну расколоть, а, типа, героически бороться за её целостность До евромайдана, кто уже помнил за такое понятие "сепаратизм"?
Я помнил, только вот мер на вас не было при российском гражданине в СБУ. Интересно, а возможно подать в суд на интернет пользователя за призывы к сепаратизму?
В 1937 году проще делали без судов и интернетов. В НКВДе умели бороться с инакомыслием — учитесь, наверно пригодится. А если Вы меня обвиняете в призывах к сепаратизму, то не поленитесь и предъявите.
УЛЬТРАС НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПОЛИТИКОЙ! УЛЬТРАС ПО СУТИ СВОЕЙ ПАТРИОТЫ СВОЕГО КЛУБА, СВОЕГО ГОРОДА И СВОЕЙ СТРАНЫ! А СТРАНА У НАС ОДНА — УКРАИНА. поэтому ничего удивительного, что ультрас ломают сепаратистов. правильно делают.
Лучше футбол без зрителей, чем футбол без футбола. Спасибо хоть на этом. Так хотя-бы все смогут по ТВ посмотреть оставшиеся матчи, а могли ведь вообще взять и отменить.
иди броди умник. УЛЬТРАС НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПОЛИТИКОЙ! УЛЬТРАС ПО СУТИ СВОЕЙ ПАТРИОТЫ СВОЕГО КЛУБА, СВОЕГО ГОРОДА И СВОЕЙ СТРАНЫ! А СТРАНА У НАС ОДНА — УКРАИНА. поэтому ничего удивительного, что ультрас ломают сепаратистов. правильно делают. хорошо, что у нас есть патриотическая молодежь способная дать отпор сепаратизму.
Что за фотка с болельщиком «несостоявщегося матча 2-го мая 2014г.? Как известно, в этот день Одесский «Черноморец» сыграл с Харьковским «Металистом». И в тот же день харьковские ультрас-болельщики спровоцировали конфликт, в результате которого погибли люди в Доме профсоюзов. Это факт. http://pobeda.od.ua/news/chernom… Редакция, уточните, что за фотка?
Исправить то исправили — просто перенесли подпись под фото, но я видела изначально внизу было написано марш и не был указан год, цитирую "перед несостоявшимся маршем 2 мая в центре Одессы". Может вы, где-то в другом месте скопировали, не знаю.
«Якщо йти таким шляхом, давайте вулиці залишимо без пішоходів, трамваї без пасажирів, Верховну Раду без депутатів. Не можуть забезпечити безпеку – хай ідуть у відставку.» — Геннадий Москаль
А вот и реакция на нашу публикацию. Руководство не сподобилось на ремонт, но повесило табличку на подводной лодке Мемориал 411-й батареи стремительно приходит в упадок. При этом деньги с коммерческих объектов исправно поступают в бюджет краеведческого музея. А видимых признаков того, что деньги арендаторов до батареи доходят, нет.
КП «СМЭП» продолжает установку источников бесперебойного питания на светофорах. Это позволяет обеспечивать их стабильную работу даже во время отключений света.