Матерям погибших участников войны на востоке выделили землю на Жеваховой горе
Матерям пятерых военнослужащих, погибших в ходе антитеррористической операции на востоке Украины, выделят по шесть соток земли в районе Жеваховой горы.
Такое решение вчера принял Одесский горсовет.
Разрешения на разработку проектов землеотвода дали членам общественной организации. Женщины являются членами организации «Сердца матерей Одесчины» Антонине Златьевой, Надежде Бессараб, Светлане Бурлаченко, Елене Кожевниковой и Светлане Воровой.
Лучше бы им деньги выделили. Ну дали им сотки в районе промзоны, ту землю которую особо никто не раскупал. Строить дома в наше время денег у них не будет, зачем тогда эта показуха? Продать землю за бесценок?
Ясно дело- ближе все геть занято. А где это место и что там есть- свет, вода, газ, или там- за горизонтом? И толку с той земли? Только птичка в отчете.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.