фр4



Матиос: моряк вез автоматы для «одесской республики» на Майдан


Военная контрразведка СБУ изъяла у военнослужащего ВМС 12 автоматов и одну снайперскую винтовку Драгунова, которые были приобретены для «одесской народной республики» и должны были использоваться на Майдане.

Эту информацию обнародовал на своей странице в Фейсбуке главный военный прокурор страны Анатолий Матиос.




Цитируем его полностью, без купюр и правок:

«Только благодаря филигранной работе военной контрразведке СБУ только что следователи военной прокуратуры Южного региона оформили задержание военнослужащего-контрактника ВМС одной из частей, которые дислоцируются в Одессе. Контрактник, не зная, что находится под контролем контрразведчиков, заказал из зоны АТО и купил для так называемой «Одесской народной республики» 12 автоматов АК и винтовку СВД. Закупленное оружие «патриот» (??) собирался, согласно допросы по горячим следам, везти сегодня ночью на Киев для использования завтра на Майдане».

Последнее предложение стоит процитировать на языке оригинала, потому как мы его понять не можем:

«Люди- повірьте сьогоднішньому брифінгу Голови СБУ та Генпрокурора! Біда безумства і служіння агресору «п'ятої колони» на лице за дверима кожної домівки. Будьте пильні!»













Новости по этой теме:


Неравнодушный
Разве пресловутая  «ОНР» существует не только в воспалённом мозгу сепаратистов? Может, и в самом деле российские деньги играют свою подлую роль намного больше чем мы все думаем?
   Ответить    
Куда
Похоже что она ещё существует и в мозгу матиоса. Сегодня они очень активно толкают в массы версию о российском следе в массовых беспорядках в Киеве
   Ответить    
Неравнодушный
… я не сомневаюсь в том, что российские спецслужбы расшатывают ситуацию в Украине изнутри!
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 21 февраля 2017, 21:04     +12      
А вы им помогите репостом ватных новостей)
   Ответить    
Неравнодушный
С российским нашествием всеми возможными способами надо бороться.
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 22 февраля 2017, 18:28     +3      
… продвигаю их пропаганду в массы, которую эти массы в ином случае никогда бы не увидели? Сомнительный способ борьбы. Примерно как деятельность Героя Украины Надежды Савченко.
   Ответить    
тетя Фира
Коррупционер Матиос, думает что вся страна дебилы и поверили ему.
   Ответить    
Куда
Астанавитесь! — кричит матиос. Дайте ему ещё немного порулить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Куда
Все то, что говорят в провластные СМИ мне уже автоматически не нравится, потому что за три года я не знаю ни одного факта, когда бы власть сказала что-то и этотподтвердилось. А вы знаете такие факты?
Поэтому логично, что после череды лжи, нормальный человек перестаёт верить.
   Ответить    
Smoking Kills
100%
   Ответить    
Ялав
200%
   Ответить    
petr_1973
Около 30 взрывов так называемых "одесских партизан" в 2014/15 годах — это тоже выдумка?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rie
Rie   страна по ip - de 21 февраля 2017, 22:23     0      
Т9. Мог с мобильного набирать.
"На лице" = "не лише"?
   Ответить    
Куда
Чтоб я был правящей верхушкой в этой стране, и надо мной сгущались тучи, я бы дал команду спецслужбам заниматься тем, что провоцировал бы российский след.
Самое интересное,  то многие зарубежные,  лояльные к украинской власти эксперты и аналитик. говорят о том, что путину больше всех не выгодно смещение нынешнего украинского правительства, потому что им на смену прогнозируемо прийдут более радикальные политики.
   Ответить    
acolch
acolch   страна по ip - ua 21 февраля 2017, 22:04     +4      
ЮВТ или оппоблок? Это да, это знатные антимосковские радикалы.
   Ответить    
Куда
Думаете обложили со всех сторон?
   Ответить    
Неравнодушный
Путин так бы признавал и «паспорта ОНР»! Нам это надо?


   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 21 февраля 2017, 21:09     +11      
Чтоб наши не писдили бабло из бюджета, а клепали оплоты, уже б давно не было ни днр ни лнр и до лампочки было бы что там признает Путин.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
тетя Фира
Поверьте, что да.О стране никто не думает из руководства.Думают, как набить карманы и потом покупать таких дурачков, что бы за них глотку рвали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Куда
Та ладно. Преувеличены возможности. Такое же гав..но как и наше. В НАТО ставки ставят кто лучше натупит  наши или русские.
   Ответить    
Mata Hari
Оплоты делают для Тайланда. В украинских всу есть аж целый один оплот, в РФ ни одного. Откуда у господина "куда" такая уверенность что именно оплоты это залог победы, и тем более почему господин "tokk" считает что они никуда не годятся — для меня великая загадка…
   Ответить    
циничный бандера
Мадам, у нас их аж 11.Но только тссс.Это военная тайна.
   Ответить    
Куда
Ну оплот это собирательный образ. В него входит все то что может стать оплотом независимости и территориальной целостности.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
а фуршет был после презентации? если не было, то план дрянь
   Ответить    
енот_мизантроп
Чисто по одесски, купил для ОНР а увез в Киев =) Там таки пообещали больше?
   Ответить    
Куда
Та бросьте. Какое купил в днр? Самый легкий способ раскрыть преступление, это самому его организовать.
   Ответить    
Smoking Kills
Прямо с языка сняли))
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
манки бизнес по Матиосу
   Ответить    
Mata Hari
А что Матиосу такое прикольное жена подарила почти на 700 тыс.грн., он случайно в фейсбуке не написал? Меня удивляют украинские бизнес-вумен, которые любят выходить замуж за правоохранителей и потом задаривать их подарками :) лучше бы на курсы украинского языка мужа отправила
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 21 февраля 2017, 22:09     +11      
она ему подарила, если не ошибаюсь, две пары часов которые стоят как квартира в центре города.. позорище
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Буттадеус
А вы уверены, что у него есть ноги? Он — четверорукий.
   Ответить    
First_
First_   страна по ip - od 22 февраля 2017, 00:28     -4      
Машинку, не детскую)
   Ответить    
старод
В Киеве таки да есть улица Одесская. Но чтобы там была «одесская народная республика» это что-то новенькое. А предположить, что у Семенченко и Ко нет оружия и им позарез нужны 12 автоматов и одна снайперская винтовка Драгунова аж из самой Одессы нелепо(выражаясь корректно).
   Ответить    
циничный бандера
Матиос клинический идиот и ворюга.
Сплел в одну кучу Майдан, ДНР и ОНР.
То что морячок решил заработать, можно привязать к чему угодно.Завтра выяснится что оружие заказали бандиты из какой либо опг и многие и это схавают.
Странно что сразу не ляпнул, что оружие заказал Сема или Порося.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 21 февраля 2017, 21:32     +2      
Бред.
   Ответить    
Куда
Пусть эта пи..добратия добровольно подадут в отставку и спасут Украину от майдана 3 и разочаруют путина.
   Ответить    
Куда
На цензоре с этой новости ржут и говорят, что покупка в днр для онр с последующим использованием в Киеве это схема Роттердам + 
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 февраля 2017, 21:49     -6      
Ничего себе как штатная вата в комментах всполошилась…
Видно таки да Матиос наступил на гениталии рашистам.
Респект контрразведке.
Трепещи вата! Вас снимают))
   Ответить    
Куда
Главное чтоб матиос  тепловизором не расстрелял. А снимать пусть снимает.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 22 февраля 2017, 02:11     -3      
Меньше трёх раз про "вату" в комментарии написали — не заплатят. Перечитайте методичку. Тщательнее надо.
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - ua 22 февраля 2017, 09:24     -6      
Вата ржет над Матиосом, значит он все правильно делает, ага )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Последние данные о российских агентах:

http://www.nakanune.org/2017/02/21/v-raz…
   Ответить    
Куда
Неравнодушный, не прикалывайтесь. Если у вас есть Штука долларов я вам подскажу где вас оформят помощником всех этих депутатов одновременно. А депутаты даже знать не будут о вашем существовании, но будут молчать о своём не знании иначе им прийдется признать, что они торгуют статусом помощников депутатов.
Этим просто воспользовались. И я думаю об этом позже скажут в СМИ, но позже.
   Ответить    
Мелан Холик
Какой фееричній бред.А можно ссілочку, где можно заказать СВД?очень нужно.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 21 февраля 2017, 22:22     +3      
У Матиоса — для возрождающейся Бессарабии он и танк подгонит. Только надо сначала в Киев отвезти на Майдан. )) 
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 февраля 2017, 22:34     +3      
Хочешь ссылочку? На! 

http://gruz200.zzz.com.ua/files/%D0%B3%D…

Это список из более 3 тыс. российских военных и наемников, которые были уничтожены на Донбассе
Груз-200 из Украины в Россию
   Ответить    
Мелан Холик
Там можно заказать Снайперскую винтовку Драгунова?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 февраля 2017, 23:06     +3      
Эти дохлые мрази, приехали в Украину не с балалайками и не с сувенирными матрешками.
Их же там нет! ? 
Как нет и Градов, Ураганов, Буков, танков, артиллерии и тысяч тонн боеприпасов…
   Ответить    
Мелан Холик
Та мне пох, кто там есть и кого там нет.Мне нужна СВД.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 22 февраля 2017, 02:30     -4      
О, да, Васильева, которая "хоронила" сразу целые футбольные команды, с потолка рисовала фамилии и за деньги предлагала родственникам выкупать украинских военных из плена. Это, конечно, сверхдостоверный источник. В Израиле её задержали, выслали в Киев, так она и тут не прижилась как-то, в Финляндию чухнула. Думал, все с неё уже поржали да и забыли, ан нет, есть ещё верующие.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 февраля 2017, 08:04     +3      
Васильева сама себя давно разоблачила. И наши власти признали, что она их нагрела
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 23 февраля 2017, 00:17     +1      
По роже этой алкоголички уже сразу всё понятно.
   Ответить    
Мелан Холик
Там еще далают иногда, когда протрезвеют приличную музыку:

   Ответить    
Люблю_Одесу
В нас війна з росією, а вони розвели тут демагогію.
   Ответить    
Люблю_Одесу
Особа зловмисника дуже цікава. Він є прихильником ультраправого фанатського руху, пропагує ідеї панславізму
Крім того, контрактник, за оперативними даними та зі своїх слів, підтримує ідеологію створення фейкових псевдодержавних утворень
Всі дії та наміри злочинця перебували під повним контролем військових контррозвідників та ретельно документувалися
СБУ. твіттер.
   Ответить    
Люблю_Одесу
Ви взагалі як на острові перебуваєте.
Такий висновок зробила.
Vostok Франція – Солідарність Донбас: від гуманітарної діяльності до Служби зовнішньої розвідки Росії — Vostok Франція — Солідарність Донбас: від гуманітарної діяльності до Служби зовнішньої розвідки Росії — InformNapalm.org (Українська)
можете видаляти та читати троляк чи ватанів з рф огидно.
   Ответить    
   Правила


kador