|
Суд приговорил военнослужащего, уроженца Одесской области к пяти годам лишения свободы за самовольное оставление места службы. Как сообщает военная прокуратура Южного региона Украины, 29-летний матрос М. был призван в ряды ВСУ по мобилизации и служил в Николаевской области. Суд установил, что 22 сентября 2015 подсудимый самовольно оставил место базового лагеря воинской части и отсутствовал в течение 29 суток, и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 407 УК Украины. «При назначении наказания суд учел чистосердечное раскаяние обвиняемого, однако его посредственная характеристика по месту службы и предварительное совершение другого уголовного преступления (грабеж) способствовали окончательному назначению наказания по двум приговорам в виде лишения свободы сроком на 5 лет», — добавили в военной прокуратуре. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Максим 1993 года рождения, родом из села в Одесской области. Образование среднее полное, не женат, детей нет. Служит стрелком взвода оповещения Пересыпского ТЦК. Фигурирует по тем же статьям. Читать дальше Судьи ушли в совещательную комнату. "Думская" следит за процессом и первая в Украине сообщает об этом громком деле прямо из зала суда.
"Я ничего не делал. Вячеслав самый молодой из банды ТЦК-шников. 2000 года рождения. Адвокат использовал это в качестве аргумента, чтобы попытаться смягчить меру пресечения.
Свою вину Вячеслав не признает. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||






