artville1



Губернатор хочет наказать тех, кто разместил на улицах плакаты с румынскими оккупантами


1

Одесские чиновники, ответственные за появление на улицах города плакатов с фотографией румынских оккупантаов, должны быть наказаны — заявил сегодня в эфире телеканала «RIAK» губернатор Одесской области  Эдуард Матвийчук.

«С  моей точки зрения имела место просто элементарная халатность и тот, кто  это допустил, просто должен быть наказан. Понятно, что, — и в этом я глубоко  уверен — никто не собирался подобные вещи допускать», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.

Отметим, что речь идет о социальной рекламе, появившейся несколько недель назад на улицах города - посвященной 67-й годовщине освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков. На плакатах изображены три фотографии — на двух верхних изображены советский танк и солдаты-освободители, а на нижней,  находящейся как раз на уровне глаз прохожих — фотография румынских  оккупантов на Приморском бульваре в первые дни оккупации.

Сам мэр Одессы Алексей Костусев, комментируя этот вопрос, заявил, что «не надо искать то, чего нет», а глава управления рекламы Лилия Рогачко заявила, что это - «историческая фотография, напоминание  одесситам о тех событиях, которые помогли Одессе стать городом-героем».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





никита 07
Уволить РАГАЧКУ мало, пусть она извинится перед Одессой за тот позор, который она сотворила.Достойный человек после такого уволился бы сам, недостойный ждет пока его «уйдут»
   Ответить    

Parker
Parker   страна по ip - ua 16 апреля 2011, 23:50     +1      
Эх, если бы была хоть какая то комиссия…
   Ответить    

RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 апреля 2011, 17:55     +7      
Я заявляю!
Кактус — Ответь за «не надо искать то, чего нет». Ты сволота такая! Ты вообще бы не тявкал! Тебе сидеть в уголочке и молчать в тюбик!

Рогатая — ты видимо была из тех, кого не словили в роддоме, да и в последствии голова страдала видимо. Чем ты думала? Видимо не головой, в которой думать нечем!

Матвей — дай этим гадам перца под первое число, за всех ветеранов!
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 апреля 2011, 17:57     +1      
Вас обоих на эшафот мало отвести!
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Вопрос весьма и весьма спорный, но…никто из старожилов города не будет утверждать, что в городе не было румын.Больше того к самому появлениюи пребыванию румын на территории Одессы весьма двоякое мнение.Одни считают, что при румынах Одесса хорошо жила экономически, а другие считают, что бесчинства именно их не могло идти ни в какое сравнение с немцами.Сколько людей, столько и мнений.Естественно, что румын нельзя отождествлять с осовободителями, но определенный след в истории Одессы они все же оставили и это отрицать нельзя…
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 апреля 2011, 17:59     +8      
Ну не с освободителями их на одном плакате вешать! То, что они были не вопрос — но повесив их рядом — они оскорбили героев!
ИМХО
   Ответить    

Туман
Спасибо румынам. Они приложили столько усилий, что бы Одесса стала городом-Героем. Спасибо румынам, что вывезли из Одессы от трамвайных вагонов до ночных горшков, чем способствовали к толчку развития города. Спасибо Костусеву, что он помнит историческую роль румын в процветании нашего города.
   Ответить    

bolu
bolu   страна по ip - od 15 апреля 2011, 19:55     +1      
вспомните, что румыны и немцы вошли в Одессу как оккупанты преодолев сопротивление настоящих одесситов, которые живыми не пустили бы их в Одессу!
   Ответить    
Parker
Parker   страна по ip - ua 16 апреля 2011, 23:55     +3      
Если 5 тыс. повешенных румынами на деревьях мирных жителей одессы это хорошо и они вообще славные ребята, то я даже и не знаю что на это ответить…
Пусть просто себе представят весь пр.Мира и парк Шевченко, где на каждом дереве по 4 повешенных, которых не давали снять и похоронить в течении 2-х недель!!
   Ответить    
barabachka
Кстати, а с чего бы это АТВ снова Матвея показывает! Губернатор нагнул Маркова?
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Почему обязательно нагнул? Ну, не может же канал АТВ отрицать наличие одесского губернатора, который носит фамилию Матвийчук. Или Вы изволите, чтобы о присутствии губернатора вообще не сообщать?
   Ответить    

maksriter
наказать! дать в зубы румынский паспорт, лодку и пусть гребут через дунай!
   Ответить    
Korsar black
Лодку — не надо. Лишнее. Скоростной заплыв организовать. На время
   Ответить    
никита 07
с волчьим билетом
   Ответить    
Nina
Nina 15 апреля 2011, 21:45     +7      
Ребята с Думской молодцы!
Заголовок очень верно написан. «Губернатор хочет наказать…» Ключевое слово «хочет». Но ведь мы уже знаем, что дальше слов матвийчук не ходит. Реальных и эффективных поступков небыло и здесь не будет.
   Ответить    
VSerios
…да и то, что «хочет» тоже, положа руку на сердце, голимый фирменный 3, 14здежь
   Ответить    
bomba
И как накажут?
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 16 апреля 2011, 00:14     +2      
Ремнем на Думской и собственноручно.
   Ответить    
VSerios
Эххх..А кто накажет тех, кто разместил в Одессе такого губернатора…((((
   Ответить    
Korsar black
«Хотеть» и наказать — несколько разные понятия, по-моему. Хотя, наказать — таки очень бы не помешало.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 16 апреля 2011, 13:46     +3      
Конечно, наказать надо. И, как говорится, сказал «А», говори уж и «Б». Поэтому губернатор должен наказать. Причем не тех, то плакаты вешал, а именно зачинщиков идеи, которые стояли за всем этим и организовали.
   Ответить    
Korsar black
Посмотрим. Как бы не получилось в очередной раз -
Хочу купить коня, но не имею возможности, МОГУ купить козу, но не имею желания…
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностям!
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 16 апреля 2011, 14:33     +3      
Ну, типа того. Просто бесит, когда внимание уводят к второстепенному, когда по области  и стране куча других проблем! Матвийчук собрал бюджет в 360 миллионов гривен – теперь надо его  использовать.
   Ответить    
Korsar black
Это — не второстепенное. Это очень серьезный прокол, который можно трактовать по-разному. Вплоть до политической плоскости.И затрат никаких не требуется. Решил бы реально наказать — сделал бы молча. Потом озвучил: — уволена за то-то и то-то.
А так — одна помпа, я — хочу.
   Ответить    

Черчилль
Граф Дракула уже наверное не один раз в гробу перевернулся от таких раскладов.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 17 апреля 2011, 10:10     +3      
Приближается 9 мая – думаю, для всех это великий день, великий праздник. Надеюсь, губернатор и мэр помогут ветеранам нормально и достойно встретить этот праздник и помогут не только словами. Наказать за плакаты хорошо, но помочь герою-ветерану – это важнее.
   Ответить    
Ирина Якущенко
Наказать нужно и того, кто так весело покреативил, и того, кто поставил подпись под разрешением на размещение такой рекламы. Как бы не относились одесситы к румынам, нельзя было допустить их размещения рядом с освободителями. Задача социальной рекламы – объединять общество вокруг какой-либо проблемы, а не сеять раздор. Это наверняка умышленная провокация.
   Ответить    
Пётр55
Да нет, неправ Костусев, говоря, что не надо искать то, чего нет. Есть! Оскорбление памяти павших, как ещё иначе можно это назвать. Вы думаете, случайно это фото попало на социальный плакат? Это на вшивость проверка для городских чиновников, и они её не прошли. Прав губернатор, гнать надо таких горе-патриотов Одессы!
   Ответить    
Freedman
Это просто позор, а не какая-то ошибка или оплошнось. Губернатору нужно наказать виновных по полной. Как так можно! Это же история, а ее нужно уважать. А насчет 9 мая — Матвийчуку стоит задуматься о ветеранах. Их не так много осталось.
   Ответить    
Lislis
Наш губернатор лучший в мире.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
1
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
9
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
8
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии