5 июня 2013, 19:36   

Матвийчук: постановка «Carmina Burana» стоила того, чтобы восстанавливать сцену


Ураган 31 мая повредил не только технику на полностью подготовленной к показу спектакля «Carmina Burana» сцене, но и ценные декорации.

Об этом на открытии II Международного фестиваля искусств сообщил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук. Кроме того, по его словам, пришлось полностью восстанавливать саму сцену. «Однако такая легендарная постановка этих усилий стоит», — уверен чиновник.




«Одесса – это культурная столица нашей страны. Одесса известна на весь мир выдающимися людьми, — продолжает губернатор. — Наша уникальная земля, рождает и взращивает таланты. В этом году под эгидой областной государственной администрации в Одесской области проходит свыше 500 культурных мероприятий разного уровня. Это необходимо для того, чтобы наша земля продолжала рождать таланты. А для того, чтобы они развивались, получали огранку, необходимо проводить и такие мероприятия высокого уровня».

Увидеть шоу смогли и те, кто не успел приобрести билеты — для этого были установлены дополнительные экраны. В дальнейшем спектакль «Carmina Burana» войдет в постоянный репертуар Одесского национального академического театра оперы и балета.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
534 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





УДАРовец
+100%
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Кравчук
Всё зависит от точки зрения. Для тех кто зарылся в свои неурядицы белый свет не мил. А для остальных Одесский театр всегда будет местом одухотворённого торжества искусства.
   Ответить    
Qwest
Qwest   страна по ip - ua 5 июня 2013, 23:16     +9      
Чем он ее уродует, тем, что сцену поставили, так это ненадолго.
   Ответить    

Lux Aeterna
Эдуард Леонидович, а пиджачок-то на все пуговицы застёгивать не полагается, тем более — когда к людям со сцены с речью обращаетесь…извините, конечно.
   Ответить    
Одномандатный
Для него это не костюм, а мундир.
   Ответить    

opilka
opilka 5 июня 2013, 20:24     0      
Это он, на сцене спел, тенором — наароооооодныыый бюююджееееееееееет.
   Ответить    
Виктор Сергеев
До чего в интернете попадается мерзкая публика в комментах. Вы что, кроме попсы никакой музыки не понимаете? Только хамить можете?
   Ответить    

AVESTA
AVESTA   страна по ip - us 5 июня 2013, 21:14     +3      
«Легендарная постановка этого стоит». А сколько именно ето стоит?
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 5 июня 2013, 22:39     +7      
А какая разница? Что вы сразу в деньги переводите? Понятное дело, что продукты дороже какой-то там оперы, постановок и прочего. Но это не значит, что следует игнорировать культурное развитие.
Кому надо — тот пришел и посмотрел постановку
   Ответить    
Lida
Lida   страна по ip - od 6 июня 2013, 10:43     +5      
Да, на развитие культуры в области тратятся деньги — и эти цифры озвучивались, при желании можно поискать. Без культуры общество деградирует, а судя по комментам деградантов у нас в стране и так хватает.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Галина Викторовна
До чего довела народ оппозиционная «демократия» — без конца смешивают праведное со злым умыслом, Говорят, что сцену восстановили для культурных мероприятий, а они: «Зачем тогда Одессу уродуете?» Вот уж действительно — «баба -яга» всегда против.
   Ответить    
Boris&Gleb
«Лишь были б жёлуди, ведь я от них жирею», — не надо доказывать, что это принцип всех одесситов. «Carmina Burana» — в своем роде уникальная постановка и незачем опошливать ее грязными комментариями. Присутствие губернатора смущает? А мне наоборот кажется, что могло бы быть и побольше «официальных лиц» на шоу подобного масштаба. Впрочем, действительно, кому-то важнее жёлуди…
   Ответить    
mezzaniner
кран тоже был
   Ответить    
Boris&Gleb
Зачем обгаживать даже ТАКОЕ событие? Ураган ураганом, но ведь не одним Чернобылем славится Украина! Так и Одесса — была, есть и будет культурной столицей (даже во время непогоды и неурядиц). И если Матвийчук это понимает, принимает участие, то что плохого? Или соскучились по «наместникам» Ющенко, у которых на уме были только фестивали брынзы и выставки свистулек?..
   Ответить    
Одномандатный
Да ладно, Матвийчук «понимает».Культурная столица. Заезженное выражение, штамп, лозунг а-ля советик, словеса. Спросите у львовян где культурная столица, спросите у киевлян. Даже Донецк, с некоторых пор, можно рассматривать как столицу современной украинской культуры. Культуры шансона, лагерного романса и азаровского суржика.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 6 июня 2013, 00:35     +5      
В этом всем ничего плохого не вижу, мне было интересно. Только огорчало, что на все остальное просто отмахивались. Ничего же не было, такое чувство, что там пытались поднять западную Украину, только чем этим?
   Ответить    
Qwest
Qwest   страна по ip - ua 5 июня 2013, 23:11     0      
Я не знаю, почему многие воспринимают слова Матвийчука в штыки. Он ни чего плохого не сказал, наоборот,  хвалил людей искусства живущих у нас в городе, и именно при его поддержке удалось провести такое мероприятие, где стало возможным просто отдохнуть.
   Ответить    
Boris&Gleb
«Спросите у львовян»? Во Львове культура? А в чем она выражается — шоколадные фаллосы лепить да после службы в церкви «москаляку на гиляку» кричать? Одномандатный, вот в их случае это как раз, как вы изволили выразиться, и есть штамп. Я, одессит, и спрашивать у иногородних ничего не намерен. А вы-то кто, если привели в пример столько городов, а Одессу в качестве культурной столицы обозвали «заезженным выражением». Возникают сомнения…
   Ответить    
Одномандатный
Даже и не сомневайтесь. Более того, я свободный человек, могу говорить что думаю. Это приятно, хотя и не приносит материальной выгоды.  А вы  губернаторский тролль, это очевидно без очков. Но я не в обиде, всякое в жизни бывает. Просто маскируйтесь как-то что-ли.
   Ответить    

Boris&Gleb
Qwest, ну потому и «воспринимают слова Матвийчука в штыки», что, видимо, дана такая отмашка. Но что в своем усердии они заодно поносят и Одессу, и музыкантов, и артистов — это по боку, что свидетельствует об общем, так сказать, уровне той Яги, которая вечно против.
   Ответить    
Али-Баба
Откровенно говоря, я не против губера, я вот одного не  могу понять, если губер такой хороший, и рвет седалищные нервы на немецкий крест ради нашего города, почему он допускает чтобы суккулентоовощ позорил и рассерал Одессу.
Ведь даже  ежу понятно, что он просто ставленник  ПЫРЫГыОНОВ, что нам его просто насильно всунули, так пусть имеет храбрость навести порядок в своих рядах.
А культура, она завсегда хорошо и приятно.
   Ответить    

mezzaniner
Наш концерт продолжается. А сейчас хор поддержки губера исполнит кантату «Зачем вы тгавите?»
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 6 июня 2013, 11:48     +4      
Как-то все о политике говорят, только все забывают что был спектакль, почему-то про это никто и не пишет! Как-так получается, что нам политика роднее?
   Ответить    

Tuo_Max
Tuo_Max 6 июня 2013, 13:46     +1      
Были там. Кантата стоила того! Жаль, оркестр местами лажал, но это не сильно расстраивало.
   Ответить    
   Правила



27 июня
17:01 Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
12
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
39
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет
1
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
16
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
48
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
18
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×