maristella



Одесская область побила 13-летний рекорд по введению жилья в эксплуатацию


 В 2011 году в Одесской области ввели в эксплуатацию 900 тыс. кв. м. жилья. Об этом заявил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

«По оперативным данным Государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области и Главного управления статистики в Одесской области реконструировано и введено в эксплуатацию, в том числе индивидуального жилья, свыше 900 тысяч квадратных метров», — отметил губернатор.


Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук

По словам руководителя области, это лучший показатель за последние 13 лет. При этом Одесская область превысила и лучший показатель докризисного периода – 2008 года (847,0 тыс. кв. м) и вышла на одно из ведущих мест в Украине.

Матвийчук также отметил, что в 2011 году работы по строительству, ремонту и оснащению прошли на 4840 объектах социальной сферы.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
534 новини, 128 фото

Новини по цій темі:





xclsv
xclsv   страна по ip - ua 30 грудня 2011, 14:51     0      
по фотке ощущение, что если он расстегнет пару пуговец на рубашке, то развалится как Жабба из «Звездных Войн»
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 грудня 2011, 14:54     +1      
Рубашки покупались год назад в Ужгороде, за год стал пухнуть от голода в Одессе.
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 грудня 2011, 14:52     +2      
И в чём рекорд? 13 лет строили объекты и только сейчас их сдали в эксплуатацию.
Помогу тролям из ОГА:
А заслуга в этом нашего величайшего  и многоуважаемейшего…
   Відповісти    
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 30 грудня 2011, 15:06     -5      
Приятно осознавать, что Одесская область одна из лучших по показателям реконструкции и ввода жилья в эксплуатацию, но хотелось бы, чтобы и по другим показателям область не была в отстающих. Если бы в ОГА рассказали, где область в лидерах, а где и вовсе плохи дела, за что в 2012 году браться в первую очередь, чтобы в конце года не краснеть перед народом.
   Відповісти    
Черное море
Чтоб не краснеть перед народом, нужно исполнять свои обещания, а не трепатса на камеру.
9 мая матвей и катус квартиры ветеранам раздавали, пели как для них важен этот праздник. Только закончились праздники и вся шумиха с красным флагом, сразу забыли про то, что квартиры в доме, который не сдан в эксплуатацию. Достроить дом до последнего этажа пол дела, а сдать в эксплуатацию совсем другое. Если из его 900 тыс. квадратов вычесть дома которые будут пустовать, то на каком месте тогда окажетса область
   Відповісти    

Атлантик
Это говорит о том, что желающих продать стало ещё больше.
   Відповісти    
Женя из Одессы
по роже видно — сам строил! :)
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 30 грудня 2011, 16:40     +3      
кем заселять.иных уж нет, а те далече
   Відповісти    
Обыватель_
Есть ли в этом заслуга губера или нет, мне все равно. Главное  — результат. Пусть и начинались стройки в разные годы, но довести до ума получилось только теперь.
   Відповісти    
Черное море
Нет никакой заслуги матвея, просто в 2011 году государство выделило деньги на решение этой проблемы, а точнее достроить все дома готовые на 90%, которые были заморожены в период кризиса.
   Відповісти    

Алексин
Опять ребята чем-то недовольны.
Можно к Матвийчуку как угодно относится, но он реально много делает для области и для Одессы, я тут раньше ссылки приводил, но в последнее время не влом копаться, посмотрите, предпринимателей заставляют отдавать задолженности по зарплатам своим работникам, сколько уродов-взяточников за год приняли, сколько по области сделали, 7 школ открыли, по всем вопросам с незаконными застройками Матвей на стороне горожан.
«Е Москоу» на Аркадии, приказали убраться после суда, куда прокуратура по поручению губернатора подала все документы о незаконности этой постройки.

Матвийчук, в отличие от Костусева, не замазан ни в каких сомнительных сделках, всегда прислушивается к мнению жителей области и Одессы, и становится на их сторону, а вы все его тут грязъю обливаете. Как-то некрасиво все это.

Да ему можно предъявить претензии что он не сделал в срок «Льдинку», и эти претензии будут во многом справедливы, хотя не все тут от него зависит, но зачем же так себя опускать и дерьмом в И-те плеваться?

Будьте, сдержанными уважайте себя, свое мнение и оппонентов, и аргументируйте свои взгляды без оскорблений, и люди к Вам потянутся.

Всех, и союзников и оппонентов с Новым Годом! Всего всего самого самого… :) 
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 31 грудня 2011, 10:48     +4      
Что, теперь и похвастаться нельзя, если область выходит где-то на первые места? Значит, люди заселяются в свои квартиры – это плохо разве? И Матвийчук не говорит же, что он лично заселял, он факт отмечает!
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 31 грудня 2011, 11:03     -5      
Люди инвестируют строительство этих квартир, а не Матвийчук. Он что их даром раздаёт? Ментам, судьям и прокурорским — да. 
   Відповісти    

Пётр55
Да и не рекордах дело, всё большее число одесских семей сегодня просто имеют возможность и силы для возведения и покупки нового жилья, причём в родном селе и городе, а не ищут счастья в краю далёком! Да и жильё люди строят и покупают, когда чувствуют стабильность в обществе.
   Відповісти    
Valentin1981
Очень хороший показатель. Который дает знать, как работает губернатор и на что все тратиться. Если есть положительные сдвиги, то это уже результат. Самое главное чтобы не останавливались и шли только вперед. Ведь еще много чего нужно сделать!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Nikky Shwartc
Согласен, теперь главное не останавливаться на достигнутом и поступательно двигаться вперед. А в 2012 году очень важно еще и обеспечить приток денег в регион от инвесторов.
   Відповісти    
Нострадамус
Противники губера всегда позитивные моменты перекручивают в негативные. Одного не могу понять зачем. Было наверное бы лучше если бы мы катились в пропасть.
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 3 січня 2012, 14:21     0      
Явно, не просто так. Но ситуация такова, что когда появляется положительный факт в пользу ОГА, то его пытаются как-то очернить, показать, что все не так хорошо. Проблемы есть – это и так всем понятно, зачем злословить – это вопрос.
   Відповісти    
barbudo
barbudo 3 січня 2012, 08:52     +2      
Сдали — хорошо. Вот только таким высоким показателям нужно будет соответствовать и в наступившем году, а вот получится ли у властей — это другой вопрос…
   Відповісти    
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 3 січня 2012, 14:46     -1      
Жилье вводится в эксплуатацию это отлично, здесь написано, что свыше 900 тысяч кВ. м., по другим источника 750 тыс. кв. м., но не столь важно. Только губернатор забыл уточнить, что большая часть из этих 900 тыс. это уже наполовину построенные дома и здания и они были достроены за последнее время. Хотя, чтобы достроить тоже нужны и деньги и желание.
   Відповісти    
olivebox
olivebox   страна по ip - de 5 січня 2012, 14:10     0      
Да, вопросы к цифрам возникают. Но главное то, что динамика позитивная. Лучший показатель за 13 лет и область вышла на одно из ведущих мест в Украине.
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 6 січня 2012, 10:10     0      
13 лет, то есть это уже при независимости. Это еще и психологический вес имеет. То есть, не нужно ждать помощи со стороны. Постройка жилья – факт приятный, а говорит об этом Матвийчук или редактор какой-то газеты, мне, например, все равно.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
2
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
14
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
15
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×