11 січня 2013, 12:21   

Матвийчук обещает в этом году не дать разворовывать «Народный бюджет»


Одесская облгосадминистрация проконтролирует использование каждой копейки из финансирования программы «Народный бюджет», заявил губернатор области Эдуард Матвийчук.

Как сообщает пресс-служба ОГА, в рамках этой социально-экономической программы все работы выполняются полностью и объекты сдаются в эксплуатацию вовремя.




«В качестве примера могу привести ситуацию со строительством школ: за предыдущие 20 лет в Одесской области было 38 недостроенных школ. А за последние три года мы не оставили ни одного недостроя, зато за этот период у нас было построено 15 новых школ», — сказал губернатор.

Эдуард Матвийчук отметил, что по аналогичному принципу ведется работа и в реформировании других сфер жизни региона: «Мы не бросаем работу на половине пути, не оставляем недостроев, не распыляем деньги. И я хочу предупредить всех тех, кто будет задействован в реализации «Народного бюджета» на 2013 год: если кто-то думает, что сможет заработать на этой программе — этого не будет! Мы проконтролируем каждую копейку».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
534 новини, 128 фото

Новини по цій темі:





<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
в прошлом дал, а в этом — не даст? Ну-ну. Пусть сначала койки в больницах вернет, «анти»фашист великий
   Відповісти    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 11 січня 2013, 12:27     +2      
Что за ситуация с койками не слышал! Что Вы на счет школ ни чего не сказали, разве этот факт это мелочи? 15 новых школ, мне кажется не мелочи!
   Відповісти    

Карамба!
А тут разве говорится о прошлом годе? Не заметил.
   Відповісти    

фарингосепт
Мы проконтролируем каждую копейку!
Похоже, афера с китайскими компьютерами сработала на ура. То-ли ещё будет! Свидетели Януковы умеют стричь бабло на подобных схемах.
   Відповісти    
Бабця
Бабця   страна по ip - od 11 січня 2013, 14:12     +5      
А, если, все таки  заработают на этой программе, что же будет? Как  и год назад, скажите- так не красиво?
   Відповісти    
Посейдон
Для меня вообще неясен смысл подобных споров. Что такое «народный бюджет»? Кто это может пояснить? Это — что, та часть бюджета Украины, которая остается для народа? Или он «народный бюджет», собирается с народа для народа же? По городу висят плакаты «Власть вместе с народом…». Что — «вместе с народом»? Будет пользоваться общественным транспортом? И будут строго следить за тем, чтобы не украли «народный бюджет»? Например, в моем родном Приморском районе школа № 56 лопается от учеников, спортзал — на улице и на дорожках парка Победы. Так что, будет улучшение? Там такой двор, что жуть одна. А рядом — «Сады Победы» и супердорогие СПА-салоны. Я стараюсь гулять там. Заглядываю в окна. Чувствую облегчение.
   Відповісти    
kon-stantin
для начала не нужно эти школы закрывать или доводить до состояния пост апокалиптического времени
   Відповісти    
IgorL
IgorL 11 січня 2013, 12:33     +6      
Спочатку треба відзвітувати за ті гроші що вже були витрачені у минулому році. Треба викласти в Інтернет звіт за кожну копійку витрачених державних коштів в Одеській області та викласти акти виконаних робіт які були підписані за наданими послугами, чи товарами. Ось тоді ми побачимо хто вкрав і скільки.
   Відповісти    
Карамба!
А вы представляете, сколько надо проделать работы, чтоб все это сделать? Сами же будете первым кричать про расширение штата чиновников.
   Відповісти    

Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 11 січня 2013, 19:32     +5      
Дружище, какие акты работ и отчеты, по моему лучший отчет, это построенные и отремонтированные школы, которые были сданы в эксплуатацию в прошлом году в рамках «НБ».
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Кравчук
Если Вы не в курсе — Народный бюджет финансирует в полном объёме те пожелания жителей Одессы по решению городских проблем, которые были заявлены перед формированием бюджета на 2013 год.
   Відповісти    

gggsss86
gggsss86   страна по ip - od 11 січня 2013, 12:33     -2      
просто бюджет уже украли2012 по етому он свое слово сдержыт2013воровать уже нечего
   Відповісти    
Карамба!
Мне, как жителю Одессы, все таки наиболее интересна реализация НБ в нашем городе — если будет выполнены планы по использованию бюджета развития в Одессе, то будет просто отлично.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
будет ОТВРАТИТЕЛЬНО — см. решения про объединение больниц).
   Відповісти    
Никузькин.
Начали асфальтировать внутриквартальные проезды, это уже плюс
   Відповісти    

hightop
В постах про губернатора, оплата за комментарии двойная и на сегодняшний день составляет..?
   Відповісти    
Посейдон
Так у тебя, пан «Карамба», оценка «отлично» — это самая высокая степень восторга? А такая, как «превосходно» у тебя есть? Например, то, что за плановую «поверку» водосчетчика берут 400 гр — это «хорошо» или «отлично»? А за гараж — оплата неведомого ранее «паевого взноса» — 100 гр в месяц — это — «удовлетворительно»? Ладно, налог на квартиру больше, чем 120 квадратов — я просто сочувствую тем, кто живет просторно. Что-то я увлекся, меня могут упрекнуть в предвзятости.
   Відповісти    

Zig_ZAG
Как же они любят проговариваться по Фрейду)
В прошлом году воровали, а в этом году «не дам»!
И пра-ально), ху(i)зяйствена дытына, усе бабки в семью! «Семья» себе золотой унитаз справила, теперь на бочок с цепочкой собирает.
   Відповісти    
Одномандатный
Навскидку (прямо здесь на думской можно найти, если не лень) в 2012 матвийчук обещал: победить мажоров, прекратить застройку пляжей, достроить недострои, наказать преснова, боделана, киссе за самовольное выдвижение в депутаты. Мажоры ездят и давят, пляжи застраивают, недострои недостраивают, преснов — начальник фракции, киссе — нардеп, боделан — не знаю, но, похоже тоже не пострадал от гнева губернатора. Так стоит ли нам так особо волноваться по поводу того, что обещает губернатор?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
Боделан награжден)
   Відповісти    

Посейдон
Да слава богу, пан «1-мандатный», наш губернер силен только во время выборов. Все остальное он не трогает. Структура «губерни» у нас — жуткая. Дороги — это препятствия для врага. Но что заметно — «он» и его команда «стесняются» обращаться к людям за помощью. Если бы они чувствовали, что у них есть такое право, то можно было бы собирать средства в виде «дорожных облигаций» и строить дороги.
   Відповісти    
Гость101
Его папа стал почетным гражданином Одессы.
   Відповісти    

Лобстер.
Значит в прошлом году давал разворовывать? И на кой черт нам такой губернатор?
   Відповісти    
ценитель жизни
самому-то не надоело кичиться этими школами?! у которых «ремонт» валится через полгода после пафосного открытия, а новые стулья из столовой меняют на старые лавки сразу после отъезда губернатора и Ко?! бюджет то и дело воруется… просто в этом году и воровать-то нечего
   Відповісти    
Пётр55
Так, ценитель жизни, спросили бы вы у детворы, которая учится в новых школах, касательно того, где им уютнее получать знания, или вам привычнее помоями поливать всё что ни делается, чем хуже, тем лучше?
   Відповісти    

olivebox
olivebox   страна по ip - de 11 січня 2013, 16:34     0      
На самом деле бюджет разворовать трудно, хотя бы потому, что бюджетные средства хранятся на счетах казначейства.
   Відповісти    
Нострадамус
Есть такие спецы которые воруют и с казначейства. Так что лишний раз проконтролировать не помешает, тем более это детище губера.
   Відповісти    

Zad
Zad   страна по ip - od 11 січня 2013, 16:34     +2      
в этом году не будут воровать, патамуШта нет БАБЛА))АХАхХАХАХахахааа
   Відповісти    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 12 січня 2013, 13:25     +5      
О чем Вы это!
   Відповісти    

Гость101
ВСе никак не пойму, как работает закон о местном самоуправлении.
Зачем нам горсовет с мэром, если на месте «рулят» райгосадминистрации, зачем нам облсовет, если в области (и в Одессе) «рулят» облгосаминистрация во главе с губером.
Если есть эти госадминистрции, то зачем местное самоуправление? Полная фикция!
Есть я что-то слышу что-то о потугах горсовета, то облсовет вообще мне представляется сборищем бездельников.
Может определимся, кто у нас обладает реальной властью, а кто «свадебный генерал»?
Нынче времена такие, что «Боливар двоих не повезет».)
   Відповісти    
Карамба!
Может просто дело в том, что к облсовету приковано гораздо меньше внимания СМИ, чем к горсовету?
   Відповісти    

вареник
обещать, не мешки таскать.
   Відповісти    
66613666
Матвийчук обещает в этом году не дать разворовывать «Народный бюджет».. «Всё уже украдено до нас» – из давно ставшей киноклассикой «Операции “Ы”». И произнес её герой Георгия Вицина с нескрываемым сожалением.
   Відповісти    
Progulozka
Главное не то что говорят, а что действительно будет и с недостроями и со школами. Если их построят то ни кто не будет спрашивать с каких денег. А то, что с казначейских счетов украсть проблематично, то это правда.
   Відповісти    
Korsar black
Украсть — проблематично. Однако — придержать и наварить — апробированная схема. Три месяца задержки платежей — и уже очень жирно получается.
   Відповісти    
jek
jek 11 січня 2013, 20:57     +3      
Матвийчук прилепил к обласному бюджету слово-народный! Теперь носится с названием «Народный бюджет»как «дуринь зi ступою».Граждане чиновники! исполняйте свои обязанности без лишнего пиара а то от покращення и прочих прелестей уже подташнивает.
   Відповісти    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 12 січня 2013, 00:39     +4      
Вы знаете в отличие инициативы «Народный Бюджет». Сами принимали участие в опросе, по тому, как по Вашему посту выше, мне кажется, что нет! А это жаль плохая гражданская позиция!
   Відповісти    
Нострадамус
Та так хоть теперь от Народного бюджета хоть толку больше стало и Матвийчук за него в ответе. А так бы разворовали и все.
   Відповісти    
66613666
Матвийчук обещает в этом году не дать разворовывать «Народный бюджет»..тем самым признав, что разворовали прошлогодний что ли? 
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Шхалахов
На реконструкцию гимназии в Ананьеве было израсходовано 8 млн. грн. Местная власть даже привлекала милицию, чтобы не допустить общественность к контролю за финансированием и расходованием средств. Всё делалось в закрытом режиме. В то же время при таком огромном бюджете рабочие месяцами не получали заработной платы, а у местных предпринимателей вымогали строительные материалы для завершения строительства.Эта власть — типичная мафия.
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 12 січня 2013, 11:36     +4      
Плюс НБ в том, что сразу видно, потратились деньги на дороги, детские сады и больницы, или их разворовали. Все народ сам видит.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
что видит? Откаты видит?
   Відповісти    
kanonir
Я тоже надеюсь что не будут разворовывать, но мне кажется за всеми не проследишь. Просто нужно будет радикальные меры принимать если это заметят и сразу увольнять
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 13 січня 2013, 00:18     +4      
Надеяться надо, конечно, но что из реальных мер будет принято для этого? Пока самым действенным остается контроль за показателями НБ (реальные действия для области из НБ). Есть дорога, значит, в нее деньги НБ ушли.
   Відповісти    
IgorL
IgorL 15 січня 2013, 11:43     0      
Те що гроші пішли сумнівів немає. На кожну роботу є справедлива ціна. Виконані роботи мають коштувати у 5-8 разів дешевше.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×