Причастные к гибели детей в «Виктории» бизнесмены изуродовали Мавританскую арку рекламной конструкцией
Мавританскую арку на Французском бульваре Одессы «украсили» рекламной конструкцией.
Как сообщили в городском департаменте градостроительства и архитектуры, ее разместило ООО «Пассажирская канатная дорога».
Соответствующее разрешение фирма получила от муниципального управления рекламы.
Размещение конструкции также было согласовано с управлением архитектуры и градостроительства и утверждено исполнительным комитетом Одесского горсовета, причем еще в июне 2019 года.
Контролирующие органы сочли, что установка рекламного щита размером два на два метра прямо на фасаде памятника архитектуры не нарушает Правила размещения внешней рекламы в Одессе.
При этом бизнесмены, повесившие рекламный щит, даже не удосужились перекрасить разрисованную вандалами стену.
Как известно, совладельцами «Пассажирской канатной дороги» являются предприниматели Светлана Донченко, Любовь и Юрий Резниковы.
Им же принадлежит компания «Юг-Укрстрой», занимавшаяся реконструкцией детского лагеря «Виктория», где осенью 2017 года вспыхнул страшный пожар, в результате которого погибли три девочки. Кроме прочего, фирма строила деревянные домики, один из которых сгорел.
Арка в неомавританском стиле на Французском бульваре построена в начале XX века как элемент оформления въезда на территорию дачи Ждановой. До этого здесь располагались дача барона Рено, дача виноторговца Виктора Энно, дачи Рейхтера и Баранова. В 1891—1894 гг. все они выкупаются Ждановой. Небольшой переулок с тех пор именовался «проездом к даче Ждановой».
Архитектор Валериан Шмидт. Арка является памятником архитектуры местного значения.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Очевидно, у собственника «Пассажирской канатной дороги» есть лишние деньги, чтобы платить за такую рекламу. Ну, кто не знает что там есть канатная дорога, СПА, ресторан и пляж??? Пусть платит их городу. Я не против. ) А рекламную конструкцию таки можно перенести левее, между зеленым забором и аркой, если она мешает П. Обухову в этом месте. Кстати, граффити можно было и закрасить самим коммунальщикам перед установкой РК. Обычно, они так ведут с ней борьбу.
Согласно закона «О рекламе» - внешняя реклама реклама, которая размещается на внешних поверхностях домов, СООРУЖЕНИЙ, на элементах уличного оборудования, над проезжей частью улиц и дорог; Необходимо иметь соответствующее разрешение местных органов власти. А такое разрешение у канатоходцев есть. Что не так? Рекламу на фасаде оперного театра, который является памятником архитектуры национального значения, размещать можно, а на Мавританской арке, которая является памятником архитектуры местного значения, почему-то нельзя. Какой пункт Закона «О рекламе» нарушен канатоходцами? Вопросы нужно задавать тем, кто выдает подобные разрешения.
Жєлтєєм То, что Рєзнікови потєрялі связь с рєальностью, в етом нєт сомнєнія і рано ілі поздно іх кто-то прізємліт, но пісать такую явную пургу нєпрістойно. Флігель на котором размєщйон рєкламний щіт, вообщє нє относітся к данному адрєсу, а тєм болєє к Маврітанской аркє. Ето журналісткій зашквар.
В Одессе должно быть одно правило. Все дороги ведут к морю и привозу!!! Соответственно все, что на пути к морю и привозу должно блестеть как у кота яйца.
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.