Под Одессой спасатели ликвидировали 4-тонную сосульку
На улице 50 лет Октября в пгт Сарата появилась гигантская сосулька. Ледяная глыба весом 4 тонны выросла на водонапорной башне. Об этом сообщает пресс-служба облМЧС.
По словам спасателей, гигантская сосулька могла упасть в любой момент. Опасность была ликвидирована с помощью лафетного ствола силами пожарных Саратского районного отдела МЧС.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Я так понимаю сосулька образовалась вследствие утечки воды из водонапорной башни. Таким образом морозы показали масштабы потерь воды — 4 тонны за несколько недель.
А объяснение будет где-то такое: «Воду мы перекрыли, но, как известно из физики, при охлаждении металл сужается, а вода наоборот — расширяется. Учитывая температуру около -25 и внутренние объемы башни, башня скукожилась, а вода начала замерзать и расширяться, в результате чего излишки воды в размере 4000 литров начали вытекать из герметичной башни через аварийный клапан.»
В одесском зоопарке умерла львица. Директор зверинца Игорь Беляков сообщил, что животному было 23 года, что очень и очень много в пересчете на человеческий возраст это более ста лет.
«Крайне редко львы доживают до такого возраста. И это является доказательством того, что наша львица всю жизнь получала качественный уход».