МЧС: люди самостоятельно справились с пожаром в селе под Одессой
В МЧС прокомментировали ситуацию с пожаром селе Малое Одесской области. Спасатели утверждают, что жители села справились с огнем без их помощи.
Как рассказала «Думской» диспетчер службы «101» в Раздельнянском районе Лилия Непочатова, в арсенале местных спасателей — всего одна пожарная машина. «Так мало того, у нас сейчас реорганизация и нам очень не хватает сотрудников. Каждый день наши ребята принимают по пять вызовов по тушению сухой травы. Троим людям приходится тушить по пять гектаров земли», — сетует диспетчер.
В связи с дефицитом сотрудников и спецмашин районный отдел МЧС, с разрешения областного управления практикует тактику «дистанционного тушения». Если это возгорание сухой травы, спасатели связываются с председателем сельсовета, он выезжает и оценивает масштабы возгорания. «Ведь нередко потушить пожар можно трактором – вспахав поле. Так и в этот раз, мы связались с главой сельсовета села Малое, она сказала, что пожар они побороли сами с помощью трактора», — вздыхает Лилия Семеновна.
Еще подробнее о произошедшем рассказала председатель Егоровского сельсовета (в который входит село Малое) Анна Караман: «Мне позвонили из МЧС я сказала, что о пожаре не знаю и сейчас поеду посмотрю и перезвоню. В Малом я увидела, что кто-то курил, или бросил окурок, загорелась трава и крайняя дача начала гореть. Дачники тушили огонь. Сгорел только сарай с хламом, а дачный дом отбили, — рассказывает она - Дополнительно вызвали трактор, вспахали, чтобы на село не пошло и все. Я позвонила в МЧС и сказала, что выезжать не надо. Вообще, за неделю у нас было четыре пожара сухой травы».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
«у нас сейчас реорганизация и нам очень не хватает сотрудников» — поувольняли людей, которые проработали много лет, знают свою работу и местность — вот теперь и имеем.
а ха ха! что за народ такой твердолобый! все равно пожарники виноваты и все! а ха ха! не могу! лижбы покритиковать! у меня тоже такая соседка есть целыми днями не чего не делает ночами на балконе торчит и выкупает кто с кем ходит и тд. а потом выходит и с такими же подругами как она и всех обсирают!
Пожарные машины в любом случае должны были приехать и убедиться в победе надо огнём. Селяне что, специалисты в тушении пожаров?? Почему-то в городе еле дымящиеся балки принято заливать водой до полного тушения, а тут им «сказали».
Угу) Трактору 500 грн заплатить пришлось. И вызывал его не председатель сельсовета, а председатель одного из дачных кооперативов. Заливают МЧСники, как дышат.
ага расскажешь аж целых пять дач сгорело!!! я с корешом своим созванивался который живет в малом! не каких 5 дач там не сгорело это все вранье!!! а кстати там фото вот того сарая каменного он еще в том году сгорел и фотки там тоже не с той местности где был пожар!!! да не приятно что и даже тут нас дурят!!!
Видимо этот кореш не слишком близкий и в гостях у него Вы ни разу не были. Потому что если бы были, знали бы, что рядом с Малым находится дачный массив, который в сотни раз превышает по площади само село. Так что, кореш его весь обошел/объехал? Или он так, со своего крыльца нос наружу высунул, пожара не увидел, значит нигде не горело?
Я там был и видел, как чуваки таскали ведра с водой, спотыкаясь и роняя эти ведра. Сам помогал. На моих глазах догорала соседская дача.А председателя никто не видел
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!