maristella



Одесские медики, которые раньше отказывались вакцинироваться, начали передумывать  


Мобильные бригады, которые занимаются вакцинацией одесских медиков от COVID-19, начали повторно выезжать в медучреждения, чтобы привить людей, ранее отказавшихся от вакцины.

Об этом сообщила генеральный директор областного центра общественного здоровья Оксана Денисенко.


Оксана Денисенко
Оксана Денисенко

«Определенное количество работников медучреждений колеблется — делать ли им прививки. Сейчас они постепенно выявляют желание, потому что своими глазами видят, как заполняются койки и растет смертность. Соответственно, эти страхи больше развеивают сомнения», — сказала она.  

По ее словам, на следующей неделе запланирована вакцинация 500 медиков региона.

Директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Наталья Одарий-Захарьева обратилась к коллегам с просьбой серьезно отнестись к вакцинации и все же сделать прививку.

«Те, кто не провакцинировался в инфекционной больнице 25 февраля — сегодня они больны. И это не только в инфекционной больнице, но и по районам», — посетовала чиновник.

Сегодня в регионе работает 46 стационарных пунктов вакцинации от COVID-19, одиннадцать из которых в Одессе, а также мобильные бригады, которые выезжают в медучреждения.

На стационарных пунктах первую дозу вакцины получили 660 человек. Мобильные бригады сделали 4870 прививок. В приоритете — медики, а также социальные работники и люди старше 80 лет.

Пункты прививки работают с понедельника по пятницу, а мобильные бригады — без выходных.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Наталия Одарий-Захарьева
Наталія Одарій-Захар'єва
ексголова облздоров'я
40 новин

Новини по цій темі:





oɐıƆ
> Те, кто не провакцинировался в инфекционной больнице 25 февраля — сегодня они больны
а те кто провакцинировался   — здоровы?
   Відповісти    
шаляй-валяй
Я бы иначе спросил бы: А те кто провациноровался, живы? :)
   Відповісти    
Великолепный
К сожалению, уже было 2 случая смерти военнослужащих после вакцинации.
   Відповісти    

Бригадир
«Сейчас они постепенно выявляют желание, потому что своими глазами видят, как заполняются койки и растет смертность.»

Скорее поставили перед фактом увольнения.
   Відповісти    
eqmlista
Кого увольнять? и так народа не хватает.
   Відповісти    

Ode$$$a
Дайте медикам Pfizer и они с удовольствием как впрочем и мы провакцинируемся
   Відповісти    
Алексанечка
Дайте… Купите, если смогете
   Відповісти    
Дофени
Пока ждала Pfizer, привилась Covid (
   Відповісти    
elsa
elsa 26 березня 2021, 17:19     +13      
Не будет Файзера в Украине, никогда, даже не надетесь. Для этой вакцины нужна инфраструктура  рефрижераторы, склады с холодильниками, холодильники в каждом пункте вакцинации —  ничего этого в Украине даже не предвидится, для развития этой инфраструктуры на данный момент не сделано ничего
   Відповісти    

kivik22
А чем Пфайзер лучше?
   Відповісти    

Лінна
Да, и эти проклятые 5G! Истребят нас, ох, истребят! Мы все умрем! )) 
   Відповісти    
Дофени
Чтоб не остаться с китайской, вернулись к той, что есть.
   Відповісти    
Wiseowl
А поздно, индийцы перекрыли экспорт, теперь не то что файзер а и гангшилда не видать
   Відповісти    
Ипполит Матвеевич
Не удивлён. Медики часто застряли у нас в 20 веке ещё. Примитивно мыслят и так же лечат.
   Відповісти    
Простодушный
Что скажет адвокат — инфекционист Петрович?
   Відповісти    
Wiseowl
Скажет что то про Путина, возможно видосов пачку про него сейчас зальёт, правда не по теме
   Відповісти    
Ola-la
Скорее всего это связано с прибытием новой вакцины..Sinovac не имеет таких отрицательных отзывов как Covishield, Astra Zeneca…Вот и соглашаются врачи
   Відповісти    
kivik22
Вы в этом уверены? Противопоказания Синовака: тяжелые хронические заболевания (есть у многих), диабет (есть у многих) и тд. У АЗ таких противопоказаний нет.

https://glavred.info/article/nizkaya…
   Відповісти    
Victor 6932
Медики на господа бога уповают и святое причастие?
   Відповісти    
Borisss
Подожди, сейчас с Синоваком тоже пойдут «побочки», найдётся «врач с Франковска», который скажет.что привезли дерьмо.Что бы не привезли-ВСЁ равно это плохо.Не привезли-тоже плохо.Липецкий вариант оценки прививок.
   Відповісти    
kivik22
За сегодня Корпорацией Монстров выдано 35 кислородных аппаратов — максимум за все время. Этих 35 человек, с сатурацией 78-82, сегодня не приняли в больницы Одессы, поскольку мест нет и принимают только тех, у кого сатурация еще ниже:

https://m.facebook.com/story.…
   Відповісти    
Goker
Если наша отечественная медицина выросшая на учебниках СССР и старых технологиях зашореные медики ещё и отказываются, то это не медики, это особи опасные для себя и общества, коновалы! Весь мир борется с этой гадостью, а они колеблются, кто колеблется успакаивается на кладбище, дятлы!
   Відповісти    
Бригадир
"Весь мир борется с этой гадостью"

Делает вид, что борется. Более благополучные страны таким образом отделились от недоразвитых.
   Відповісти    
Borisss
На удивления-подавляющее большинство медиков со стажем-это вата.Полно знакомых медиков-почти никто не хочет сделать прививку.Что говорить о простом обывателе-если сами врачи сабботируют вакцинизацию.При любой антирекламе=у каждлшо должна быть СВОЯ голова на плечах.Даже после мандежа пэди-липецкого-как в такой обстановке ещё «верить или не верить»?А антиреклама будет-какую бы прививку не завезли.«Врач с Франковска» всегда «найдётся».
   Відповісти    
 Insider
До этого на сайте был ЗЕбот rss911, он в каждом своем высере про шоколад ввинчивал, а ты пэдю. Совпадение?;)
   Відповісти    

introversion
Каждое нормальное государство сейчас заинтересовано в обеспечении своих граждан вакцинами. В Украине нет производства вакцин, а надо бы начинать разработку еще вчера. И через 2-4 года вакцинировать оставшееся население своей вакциной. Скоро невозможно будет купить вообще никакой, даже Спутника V. А еще о наших врачах. Я долго был в сфере медицины и по моим наблюдениям из наших медицинских ВУЗов выпускались примерно 10% - настоящие врачи, причем из тех что при совке, и до 2000х г. Сейчас, которые выпускаются с Медина  это вообще ужас. Я спрашивал у нынешних студентов  все можно купить, зачеты, экзамены, практика. Это не то что приветствуется  это норма.  Почему отказываются от вакцин наши врачи?- да не врачи они -случайные люди. В нашей стране трудно найти нормального терапевта, каждый поставит тебе разный диагноз.
   Відповісти    
oɐıƆ
сейчас производство везде наращивают. К концу года будет некуда девать
   Відповісти    

   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×