ПС1



Медицинский флешмоб: врачи вышли на Приморский бульвар, чтобы мотивировать одесситов подписывать декларации


В минувшие выходные муниципальный департамент здравоохранения провел флешмоб на Приморском бульваре. Сотрудники коммунальных медучреждений в белых халатах и с воздушными шарами призывали одесситов, еще не определившихся с выбором семейного врача и педиатра для своих детей, поскорее подписать декларации.

В акции под названием «Твой семейный врач ждет тебя» приняла участие и начальник департамента здравоохранения Елена Якименко. «Двери наших семейных амбулаторий и детских поликлиник открыты для вас. Если вы еще не успели заключить декларацию – приходите и выберите своего врача», — отметила чиновник.




По информации департамента здравоохранения, в Одессе уже подписаны более 420 тысяч деклараций с педиатрами и семейными врачами. Сегодня одесситы могут выбрать своего врача в одном из одиннадцати центров первичной медико-санитарной помощи, семи детских поликлиниках и городской студенческой поликлинике.

 


















Елена Якименко
Елена Якименко
директор департамента здравоохранения Одесского горсовета
26 новостей, 35 фото

Новости по этой теме:


4D
4D   страна по ip - od 13 ноября 2018, 16:37     +5      
А что толку в этих декларациях? Подписать, подписали а, по закону: идите по месту прописки иначе больничный не засчитают! Ерунда какая-то получается!
   Ответить    
masha89
masha89   страна по ip - sa 13 ноября 2018, 19:07     +6      
Толк в том, что от количества записавшихся зависит размер зарплаты.
   Ответить    
Москвич 412
И это правда. Есть случаи, когда "нажравшийся деклараций" врач, рекомендует пациентам: Заключайте Договор с "Ивановым", но на вызов вызывайте меня. Реформа, реформой. Но, денег врачу дать нужно, или надо.
   Ответить    
Москвич 412
Вы действительно ерунду сказали. Больничный, он и в Африке больничный. Человек, катаясь на лыжах, в Карпатах, сломал ногу. Живёт в Одессе. И что?
   Ответить    
РастОК
Едьте в Одессу по месту прописки)
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 13 ноября 2018, 16:38     +1      
Большинство работающих сделать это не могут, т.к. приемные часы в амбулаториях совпадают с их рабочим временем. Даже если и есть приём в вечернее время, то очереди при этом огромные. А сделать это онлайн наврядли возможно.
   Ответить    
Ричард
«Міністерство охорони здоровя незабаром запустить онлайн-кабінет пацієнта, який дозволить підписувати декларацію з лікарем, не виходячи з дому. До цього часу, укласти договір можна із планшету чи ноутбуку, з яким до громадянина завітає працівник медзакладу».

И вот это «незабаром» пока не наступило (уже полгода).
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Вообще мало разїяснительной работы. Люди не совсем понимают, зачем нужен семейный врач, что нужно делать. Необходимо доступным языком постоянно разъяснять инструкции.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 13 ноября 2018, 17:32     +2      
У тебя в палате есть лечащий врач и тебе этого понимания достаточно.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 ноября 2018, 20:36     +1      
Да разъясняли уже десятки раз… Кто хотел тот услышал
   Ответить    
Вася Рашпиль
пошли в анус коновалы и неучи
   Ответить    
Неравнодушный
Не треба нікого мотивувати. Люди самі приймуть рішення. Мені не подобається ця система роботи через сімейного лікаря.
   Ответить    
Вася Рашпиль
Неравнодушный что за украинские буквы платят больше?
   Ответить    
Неравнодушный    Ответить    
Natalia  Klefas
Де Ниро предложил $100, 000 за доказательство безопасности вакцин
Роберт Де Ниро против вакцинации

Роберт Де Ниро, известный американский актёр, снимавшийся в фильме “Крестный отец”, провел 15 февраля 2017 пресс-конференцию совместно с общественным деятелем США, Робертом Кеннеди Фрэнсис и предложил денежную премию 100 тысяч долларов тому, кто может предоставить доказательства того, что вакцины безопасны.

Де Ниро утверждает, что ртуть, содержащаяся в вакцинах, токсична и может вызывать аутизм у детей. Правительство, по его словам, пытается защитить беременных женщин от рыбы, зараженной ртутью, но в то же время навязывает инъекции вакцин, содержащих ртуть, которые вводятся беременным и детям.

Кеннеди, в свою очередь, настаивает на том, чтобы правительство раскрыло правду о вреде вакцин, которую, по его мнению, скрывают от народа.

Де Ниро стал участником движения против вакцинации после того, как его сын заболел после вакцинации. Артист  считает, что виной тому был ртуть-содержащий консервант Тиомерсал, который используется при приготовлении вакцин. Тем не менее, FDA отрицает, что Тиомерсал наносит вред здоровью и что есть связь между его использованием в вакцинах и аутизмом у детей.

Общественный интерес к поствакцинальным осложнениям в США усилился после заявлений новоизбранного президента Трампа о необходимости проведения расследования осложнений после прививок.

Роберт Кеннеди является автором статьи “Deadly Immunity“, где он утверждает, что Тиомерсал вызывает осложнения, хотя официально считается, что доказательств тому нет.

В 2016 году Роберт Де Ниро выпустил фильм “Vaxxed”, посвященный осложнениям после вакцинации.
«Как родитель, чей ребенок получил аутизм, я озабочен, я хочу знать правду» – говорит он. — «Я не противник вакцин, я хочу, чтобы вакцины были безопасными». В интервью он подчеркнул, что каждому нужно посмотреть его фильм и сделать собственные выводы.
   Ответить    
Natalia  Klefas
Заманчивое предложение для докторов: $ 200 000 за глоток вакцины
Опубликовано 30 мая, 2018 — 08:54 пользователем Масон Рептилоид…

То, что вводится детям в виде прививок настолько опасно, что ни один из врачей или руководителей фармкомпаний США за 10 лет не отважился выпить глоток этой гадости, несмотря на обещанную награду. Заманчивое предложение так и осталось нереализованным. Почему?
В январе 2001 года дискуссионный и информационный бюллетень CTRL выпустил пресс-релиз, в котором сообщалось о предложении, сделанном в адрес всех лицензированных врачей США, руководящих вакцинацией детей, а также генеральных и исполнительных директоров фармацевтических компаний всего мира.

Президент Калифорнийской некоммерческой корпорации «Natural Woman, Natural Man, Inc.» Jock Doubleday предложил $20 000 первому из врачей или руководителей фармацевтических компаний, кто публично выпьет смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000, получал шестилетний ребёнок.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Сейчас Вам будут рассказывать что не вакцинировать детей это каменный лес, что все благодаря коллективному иммунитету и т.д.
   Ответить    
РастОК
Можно подумать это не так. Ситуация с корью мало дала поводов об этом подумать?
   Ответить    
Свободный художник
Семейный врач-карманный доктор.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 13 ноября 2018, 19:55     0      
Кто твой палатный доктор-психиатр?
   Ответить    
Свободный художник
Тот кто и у тебя.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 14 ноября 2018, 13:00     0      
У тебя тот же, что и у Велика
   Ответить    
Свободный художник
Он у тебя тоже.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 14 ноября 2018, 13:36     0      
Не приписывай меня к своей палате, шизик.
   Ответить    
Свободный художник
Уже приписал, шизик.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 14 ноября 2018, 14:01     0      
Уже ляг в койку и не воняй на сайте
   Ответить    
Свободный художник
В твою вонючую, нехочу
   Ответить    
Великолепный
А что будет, если «неправильные» граждане не подпишут эти декларации? Им откажут в оказании медицинской помощи? Не выпишут больничный лист при ОРВИ, гриппе и т.п.?
Что за реформа такая? А с 1-го января не будет и  участков в рай. поликлиниках (ЦПМСП). Что делать?
   Ответить    
ПнАлВч
Дороги не перекрыли, и то хорошо.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 13 ноября 2018, 22:43     -4      
Отличный пример акций бюджетников в старых добрых традициях! Не подписал и не поДпишу декларацию! На кол ведьму из МОЗ!
   Ответить    
Я имею вам сказать
Аргументируйте пожалуйста
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 14 ноября 2018, 22:17     -2      
Меня устраивает старая эффективная система здравоохранения и не устраивает медицинский геноцид населения. Кроме того я отлично знаю, к какому специалисту мне идти, и какие процедуры нужно сделать. И семейный врач в качестве прокладки между мной и ЛОРом как-то нахрен не нужен. Кроме того все врачи в ужасе от реформ. Даже студенты медина ненавидят эту ведьму простоволосую
   Ответить    
Все буде добре!
дурні, хворі люди — їм кажуть як дотримуватись закону і далі отримувати лікування по ньому — а вони як дібільні повторюють : «не буду підписувати договір! "…
потім не волайте коли опинитеся у дупі!
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 ноября 2018, 00:01     -3      
А нафига договор?
   Ответить    
Все буде добре!
тому що зараз такий закон взаємовідносин між лікарем та пацієнтом! невже ви і у банку сперечаєтеся за договір? не розумію…
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 ноября 2018, 16:47     -3      
Чем не устраивает система до реформы? Зачем мне прокладка между мной и гастроэнтерологом?
   Ответить    
Все буде добре!
ви що не розумієте — ЗАКОН СМІНИВСЯ! відтепер з'явилась "прокладка"! і ваше бажання, чи хотіння не мають жодного значенння на рівні Країни!
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 ноября 2018, 02:52     -3      
Друже, у нас тут демократия и моё мнение имеет значение
   Ответить    
Все буде добре!
саме так — коли демократія то думка більшості вирішує, а більшисть вже уклали договора!
   Ответить    
   Правила


6element